Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Оккультное значение, использование в предсказании, методы иг

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Оккультное значение, использование в предсказании, методы иг

Сообщение Ева » 30 окт 2017, 20:24

Материал выкладывала Vannadis.
ТАРО. Оккультное значение, использование в предсказании, методы игры, и т.д.
С.Л. МакГрегор Матерс
(с) перевод Евы

Примечание: этот маленький буклет С. Л. МакГрегора Матерса был впервые опубликован Джорджем Рэдвэй в 1888. Он был задуман в основном как инструкция для предсказаний. Порядок карт и свойства, которые Матерс использовал в своих ранних работах, не отражают учение Таро Золотой Зари. Вместо этого, МакГрегор следует порядку, нумерации и соответствиям Козырей Таро Элифаса Леви.

Для начала, в связи с ограниченностью этого короткого трактата, длинное введение в Историю Карт совсем не является предметом нашего рассмотрения, поэтому я ограничусь кратким изложением того, что касается их самой древней формы, Таро или Карт Тароччи, чтобы дать как можно более понятную и краткую инструкцию, которая позволит моим читателям использовать их для предсказания будущего. Карты Таро гораздо более подходят для этого, чем обычные карты, в связи с большим количеством и разнообразием комбинаций. Я также коснусь их оккультного и каббалистического значения.

Название “Таро” или “Тароччи” применяется к колоде в 78 карт, состоящей из 4 мастей по 14 карт каждая (это на одну фигурную карту больше, чем в обычной колоде - Кавалер, Рыцарь или Всадник) и 22-ух символических карт-картин отвечающих за козыри. Последние, пронумерованы от 1 до 21 включительно, 22-ая карта отмечена как Ноль, 0. Назначение этих козырей очень необычно, среди них можно назвать Смерть, Дьявола, Страшный Суд и т.д.

Теория, о том, что эти карты были впервые “изобретены”, чтобы развлечь Чарльза VI, короля Франции, сейчас опровергнута, и в этой связи необходимо отметить, что предполагаемым “изобретателем” был Жак Грингонё, Астролог и Каббалист. К тому же, карты были известны до этого времени среди Индусов и Китайцев. Эттейла, действительно, в одном из своих трактатов о Таро показывает мистическое назначение этих карт в Храме Пта в Мемфисе, он писал:

“На столе или алтаре, на высоте груди Египетского Мага (или Иерофанта) были на одной стороне книга или колода карт или плит золота (Таро), а на другой стороне ваза, и т.д.” Эта идея была позже развита П. Христианом (учеником Элифаса Леви), в его Истории Магии, к которой у меня будет случай вернуться в дальнейшем. Великие толкователи Таро Курт де Гебелин, Леви и Эттейла, всегда приписывали Таро Египетско-Каббалистическое происхождения, и я нашел этому подтверждения в своих исследованиях, которые я проводил в течение нескольких лет.

В. Хью Вилшер, в своих заметках по Общей Истории Игральных Карт, говорит: “Самые древние карты, которые дошли до нас, производные от Таро. Это четыре карты Муссе Коррера в Венеции; 17 карт Парижского кабинет (часто ошибочно называемые Грингоне, или картами Чарльза VI 1392; 5 Венецианских карт XV века, по мнению некоторых датируемые не ранее 1425 года; и серии карт принадлежащих набору Минчиате, принадлежащих графине Аурелии Висконти Гонзаго из Милана, во времена творчества Кикогнара.)”

В.А. Чатто в своей “Истории игральных карт”, говорит, что карты были изобретены в Китае, не раньше 1120 года нашей эры, в провинции Сейн-Хо, для развлечения большого числа наложниц.

Д.Ф. Валлиант в его “Les Romes, histoire vraie des varies Bohemiens”, Париж 1857, говорит, что у китайцев рисунки были разбиты в отделения или серии, основанные на комбинациях цифры 7. “Это настолько походит на Таро, что четыре масти последнего, занимают 4 первые колонки; из 21 козыря 14 занимают 5 колонку, а 7 других козырей шестую. Шестая колонка из 7 козырей символизируют шесть дней недели от сотворения мира. Сейчас, по мнению китайцев, данное утверждение принадлежит к первым годам их империи, ко времени ухода воды после великого потопа. В заключении можно сказать, что этот оригинал или копия Таро, без сомнения, появилась до времен Моисея, и принадлежит к началу нашего времени, эпохи подготовки Зодиака, отсюда следует, что карты насчитывают около 6 600 лет своего существования”.

Но, несмотря на видимую смелость последнего утверждения, оно основано на размышлениях о том, что Таро состоящее из 10 номеров десятичной шкалы счисления сменилось четвертичной. Иероглифический алфавит с 22-мя мистическими символами должен быть отнесен к гораздо более раннему периоду истории, чем обычно упоминаемое время появление карт в Европе. Поэтому мы можем принять тот факт, что Таро является предком современных карт, с чем согласно сейчас и общественное мнение.

Курт де Гебелин в своем “Monde Primitif” Париж 1781 писал: “Должны ли мы услышать, что и в наши дни существует Работа Древних Египтян, одна из их книг, избежавшая пламени, пожиравшим их превосходные библиотеки, и которая содержит чистейшие доктрины по наиболее интересным предметам, любой будет несомненно стремиться к приобретению таких важных и экстраординарных знаний. Должны ли мы добавить, что эта книга широко распространена на большей части Европы, что в течение нескольких веков она была доступна каждому, не будет ли это еще более удивительным? И не будет ли это утверждение слишком смелым, если я скажу, что люди никогда и не подозревали, что она Египетская, что они знали ее так, что с трудом можно сказать знали ли они ее вообще, что никто никогда не пытался расшифровать даже один листок, что результат неиссякаемой мудрости воспринимался как набор экстравагантных рисунков, которые ничего не значат сами по себе? Не думали ли люди, что это кто-то пытался развлечь себя и сыграть на доверчивости чьих-то зрителей?
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


@Mail.ru