Регистрация




Почему так важен психологический аспект в картах Таро
Последнее сообщение Ева
08 июн 2022, 13:00

Поиск пропавших вещей по картам Таро Уэйта
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:53

Как толкуются карты, которые меняют значение других карт
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:41

Характеристика личности по СА Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:40

Анализ сексуальности с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:39

Взаимосвязь астрологии и Таро
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:38

Значения Старших Арканов Таро в разных сферах/вопросах.
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:36

4 ТИПА МАСТЕЙ В ТАРО
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:30

Карты Таро о предательстве
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:27

Карта в позиции «Как видит дальнейшие отношения, какие планы
Последнее сообщение Anhel
28 янв 2021, 07:25




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


10 раскладов из одной карты

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

10 раскладов из одной карты

Сообщение Ева » 05 фев 2018, 21:27

Старичкам, возможно, это уже не так интересно, а вот новичкам, может стать любопытно. Хотя, кто знает... :)

1. Карта Дня - всем известный расклад, как правило, самый первый из арсенала таролога, задаёт тему предстоящего дня. Описывает возможности, задачи или препятствия, скрытые в этом дне. Акцентирует ваше внимание на каких-то аспектах жизни сегодня. Эта карта - ваш Ангел-Хранитель и спутник на предстоящий день.

2. Карта Недели - принципе по сути, тот же. Эта карта - ваш провожатый на предстоящую неделю. Она концентрирует в одном символе основную тему или задачу последующих семи дней.

3. Карта Месяца - суть, в принципе, та же. Карта будет собирательным образом предстоящих событий в жизни на месяц вперёд. В течении этого срока с картой надлежит работать, изучая её особенно внимательно и осознанно. Отмечая новые и новые её значения, трактовки, послания, символику, отслеживать события в жизни, и смотреть, о чём именно говорит карта. Ну, и развитие здесь тоже присутствует. :)

4. Карта Года - суть всё та же, меняем лишь временные рамки. Этот расклад из одной карты можно приурочить ко Дню Рождения, к Новому Году или любому другому значимому событию в жизни. Как правило, за год карта успевает показать себя с разных сторон и повлиять на самые разные области нашей жизни. Именно поэтому она так полезна. Зная свою карту года, разбираться во многих вопросах становится легче.

5. Карта Проекта - аналогично с предыдущими, только ограничиваем временными рамками в соответствии с временем проекта.

6. Любимая Карта - эта карта призвана натолкнуть вас на размышления о себе. Её не вытаскивают из колоды, а выбирают сознательно. Может быть у кого-то уже имеется любимая карта? Разумеется, она может меняться, как и любые другие наши предпочтения. Я тут подумал, а почему бы с такой же позиции не поискать НЕ любимую карту, над которой так же можно поразмыслить. А почему нам нравится именно эта карта, а вот именно эта не нравится. И не опирайтесь на значение, чувствуйте. Что конкретная карта затрагивает в конкретном человеке...может у кого-то Смерть (XIII аркан) вызовет радость или эйфорию, и с чем же это будет связано: с принятием этого факта, с пониманием...с желанием смерти...с любопытством...с трансформациями, с жаждой перемен, или желание поехать куда-то...или избавиться от чего-то... Кто-то может словит негативные ощущения от Звезды - с чем же это будет связано? В общем, интересно для самопознания. :)))

7. Карта Личности - она вычисляется по дате рождения. Необходимо сложить все цифры вашей даты, например: 1+6+0+8+1+9+9+1 = 35. Если ваше число получилось в диапазоне от 1 до 22, то проводим соответствие с картой Старшего Аркана. (22 - Дурак). Если больше, то просто складываем два числа, составляющих полученное двузначное: 3+5=8. VIII Аркан - Сила.

8. Карта Сути - если сумма цифр вашей даты рождения даёт число больше 9, то можно сложить снова два эти числа, например, 15 Аркан - 1+5=6 (6 Аркан - Влюблённые). Если карта сути меньше 10, то она совпадает с картой личности.
Но, при особом желании, можно зайти чуть дальше и найти другую карту, сумма цифр которой будет совпадать с вашим Арканом. Например, Сила - 8 => Звезда 17 (1+7=8). Звезда (XVII Аркан) может служить дополнительной картой. В любом случае, основную роль всё же играет Карта Личности. Карта Сути и добавочная к ней идут как консультативные, дополнительные к Карте Личности.

9. Добавочная Карта - многие практики ТАРО видят в Шуте не только начало начал ТАРО, но ещё и 22 Старший Аркан, то есть символ Единого Целого и окончательного Достижения. В большинстве случаев номера карт позволяют вычесть из номера Шута номер Карты Личности и получить так называемую дополнительную карту. Она обозначает "всё остальное" - ту область бессознательного, которую предстоит озарить светом сознания, дабы личность могла достичь завершения и целостности. Т.е., если Карта Личности - 14, то 22-14=8. VIII Аркан - Сила.

10. Сумма или Квинтэссенция - позволяет высчитать сумму любого карточного расклада. Для этого всем Придворным Картам (Пажи, Рыцари, Королевы и Короли), и Шуту присваивается число 0, Тузам - 1, и далее всё складывается. Старший Аркан с соответствующим номером и будет Квинтэссенцией расклада. Толкование расклада в любом случае останется неизменным, Сумма не даёт особо ничего нового. Она подводит общий знаменатель, делает резюме или что-то вроде заголовка.

Вот такие простые и слегка заковыристые 10 раскладов на одну карту. :)

По мотивам книги "ТАРО УЭЙТА. Символика по микроскопом." Й. Фибиг, Э. Бюргер.
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в Теория и общие значения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru