Регистрация




ритуал на воссоединение влюбленных.
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 08:12

Медитация и визуализация с Таро.
Последнее сообщение Borga
04 окт 2019, 08:34

Практика закрытия колоды
Последнее сообщение Светорада-Ра
27 сен 2019, 08:19

Заклинание Таро на освобождение от долгов.
Последнее сообщение Ева
26 сен 2019, 13:35

Заклинание, устраняющее волнение
Последнее сообщение Anhel
22 июл 2019, 16:04

Заклинание на деньги с помощью Таро
Последнее сообщение Anhel
22 июл 2019, 15:46

Заклинание, предотвращающее гнев
Последнее сообщение Anhel
22 июл 2019, 15:43

Заклинание, устраняющее безразличие
Последнее сообщение Anhel
22 июл 2019, 15:42

Заклинание против безразличия и бездеятельности
Последнее сообщение Anhel
22 июл 2019, 15:40

Заклинание для увеличения личного магнетизма
Последнее сообщение Anhel
22 июл 2019, 15:38




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


РИТУАЛЫ МАГИИ ОГНЯ С КАРТАМИ ТАРО

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:16
Откуда: Асгард

РИТУАЛЫ МАГИИ ОГНЯ С КАРТАМИ ТАРО

Сообщение Ангел » 19 окт 2014, 05:34

Ритуалы Магии огня с использованием карт Таро особенно понравятся тем, кто работает с картами Таро в области предсказательной магии, поскольку прекрасно понимают, что не все предсказания являются позитивными.

Бывают случаи, когда есть желание и возможность, предоставляемая самой ситуацией, чтобы изменить предсказание или его часть, чтобы управлять процессом, а не подчиняться ему в полной мере.
В этой главе мы приведем несколько ритуалов с использованием карт Таро на примере «Таро Уейта». Это, по нашему мнению, наиболее удачная колода Таро для подобных ритуалов.

Если у вас нет в руках данной колоды, это не значит, что вы не сможете провести ритуал. Вы можете взять любую новую колоду [17] или колоду, которая используется вами только в ритуальных и обрядовых целях. Предсказательные колоды для этого неприменимы.
Все расклады мы будет делать «вживую», то есть демонстрировать вам и теоретическую часть вопроса, и практическую, показывая все на реальном примере.
Конечно, даже пример не сможет в полной мере дать ответы на все вопросы, возникающие у вас в процессе работы. В связи с этим мы приготовили небольшую инструкцию, которая поможет вам достичь лучших результатов.

1. Как уже говорилось, для изменения ситуации используется либо новая колода, либо колода, применяющаяся только для ритуальных действий.

2. Время проведения ритуала вы можете выбрать самостоятельно, из расчета наиболее удачного времени под конкретную задачу.

3. Свечи, которые будут использоваться в ритуале, должны быть освящены.

4. Подсвечники, которые используются для ритуальных свечей, должны быть абсолютно одинаковыми.

5. Вы можете делать расклад для ритуала на столе, покрытом тканью красного или черного цвета, но можете изготовить Алтарь Таро. При этом у вас может быть несколько алтарей, под каждый Алтарь.

6. В каждом раскладе указаны возможности для управления, изменения настройки. Вы можете изменить то, что хотите, и то, что из этого пожелания изменить возможно. А это значит, что не все поддается управлению.

7. Если вам не удалось что-то сделать сегодня, вы можете вернуться к этому вопросу спустя время. Так, через три дня вы можете повторить расклад, если сегодня вы ничего не меняли. Если сегодня происходили изменения, вы можете повторить расклад через семь дней.

8. Вы должны видеть результаты своих трудов не только через призму Таро и при помощи Таро, но в реальном мире. Ведь если Таро «говорят» одно, а в реальности существует другое положение вещей, то напрашивается вывод о том, что кто-то обманывает.
Конечно, если о реальности информирует вас человек, а не вы сами видите ее, это может говорить и о том, что человек вас обманывает. Но в любом случае вы должны иметь объективную информацию, чтобы не работать с иллюзиями.
мой кабинет viewforum.php?f=1270

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:16
Откуда: Асгард

Re: РИТУАЛЫ МАГИИ ОГНЯ С КАРТАМИ ТАРО

Сообщение Ангел » 19 окт 2014, 05:34

Ритуал «Взаимоотношения»

Возьмите колоду карт Таро, перемешайте ее и задайте вопрос. Вопрос должен касаться взаимоотношений между одним и другим человеком, причем сам ритуал, как и расклад карт, лежащий в его основе, является многогранным – вы можете посмотреть (и скорректировать) взаимоотношения партнеров, знакомых, супругов, любовников. По сути, вы можете корректировать взаимоотношения знакомых между собой людей.
Смотрите общую схему ритуала. В областях, отмеченных "св", располагаются свечи. В вертикальной плоскости вы ставите свечи зеленого цвета, в горизонтальной – синего.

------7----св----2
-св--6-----1----3--св
------5----св----4


Правый столбец – карты вопрошающего, левый – того, отношение к которому интересует. Если же просмотр идет не для вопрошающего, а для третьего лица, то столбцы определяются самостоятельно, т. е. назначаются вами.
1 – карта указывает на то, в каком состоянии и в каких взаимоотношениях находятся два человека. Еще эта карта называется проверочной, поскольку демонстрирует то, что происходит между людьми в реальности. Если она отражает реальный процесс, то расклад считается верным. Но если карта говорит о «своем», то это указывает на ошибку в раскладе.
2, 7 – то, как думают люди друг о друге. Осознанность и вполне контролируемые мысли.
3, 6 – эмоциональная часть взаимоотношений, чувства, ощущения, опасения.
4, 5 – реальная демонстрация взаимоотношений. То, что видят все, и то, что демонстрируется друг другу.

Стоит обратить внимание на то, что процесс как бы спускается от карты к карте, от духовного плана к эмоциям и реальности. Если при анализе такого расклада виден дисбаланс, это значит, что существует реальная проблема взаимоотношений, которую можно рассмотреть.

Карты, находящиеся в ячейках 2, 3 и 6, 7, можно изменить, тем самым изменив общий ход ситуации в случае, если акценты взаимоотношений не устраивают.
При этом вы видите, что изменить можно не только отношение человека к вам, но и ваше отношение к человеку. Это бывает необходимо в тех случаях, когда вам лично может потребоваться ясность отношения или корректировка эмоции, которая вас не устраивает.
Давайте возьмем реальный пример, для того чтобы оценить взаимоотношения людей и скорректировать их, если будет такая возможность.
1 – рыцарь воздуха. Это карта друга, надежного и верного помощника в делах и хорошего советчика. Такие взаимоотношения, даже если они происходят между мужчиной и женщиной, никогда не перерастут в нечто большее, чем дружба и глубокая привязанность.
2 – правосудие. Границы и запреты, которые ограждают человека от окружающего мира, ограждают его и от всего положительного, что он может дать. Человек, на которого указывает карта, находится в двойственном положении. С одной стороны, ему комфортно там, где он есть сейчас, но, с другой стороны, он уже почти готов к открытию чего-то нового в своей жизни.
3 – четверка огня. Карта чаще всего указывает на тайные, скрытые от других глаз отношения. Это могут быть служебный роман или тайная любовная связь. Но могут быть и вполне естественные отношения, которые люди не хотят афишировать, прежде всего, из-за оценки общества.
4 – смерть (перевернутая). Карта указывает на то, что человек не хочет изменений, которые начинают происходить в его жизни, и всячески останавливает их.
5 – двойка воды (в перевернутом положении). Карта указывает на слабого, подчиненного человека. Он не может отстаивать свои интересы и не способен к каким-либо активным действиям в своей судьбе.
6 – двойка воздуха (перевернутая). Карта указывает на самопожертвование ради других. Человек готов забыть про себя, свои нужды и свои интересы, лишь бы стать полезным и нужным тем, кто, как ему кажется, в нем нуждается.
7 – паж огня. Карта указывает на усталость. Она практически кричит о том, что человек находится на грани физических и психических сил.
Теперь давайте посмотрим, какие карты могут нас не устраивать.
Во-первых, это карты в ячейке 2, которая говорит о сильной внутренней ограниченности, указывает на наличие большого количества табу, которые мешают человеку жить более свободно и комфортно.
Во-вторых, это карта 7, которая говорит о том, что человек очень и очень устал. И, как следствие, его реакции на события и его отношение к ним очень сильно искажены этим внутренним состоянием. Он попросту не может адекватно воспринимать реальность. И это мы видим в итоге, который показан в ячейке 5.
Поскольку мы приняли решение и выбрали, какие именно карты мы будем менять, то надо подобрать замену. Делается это следующим образом.
Перетасовав колоду, вы настраиваетесь на той карте, которую хотите заменить.
Затем вытаскиваете из колоды карту-замену.


---св---5----6----7---св
----3-------------------4
----1--св----8---св---2

Замененный Расклад ритуала «Взаимоотношения»

В нашем примере для ячейки 2 выпала карта 1 – маг. Карта указывает на колоссальную волю и целеустремленность человека, который ради собственной выгоды, стремления и желания готов на все, в том числе и на изменение законов природы к собственной выгоде.
Это именно то, что подойдет в нашем конкретном случае.
Теперь давайте посмотрим замену для ячейки 7. В нашем случае выпала карта Туз воды. Карта говорит о том, что впереди вас ждут новые впечатления и новые знакомства, которые не только ожидаются, но и весьма востребованы. Человеку просто необходимы перемены в жизни и в общении, которые способны открыть ему новые горизонты.
Как вы понимаете, такой вариант лучше прежнего «болота», в котором находился человек.
Теперь осталось убрать старые карты в колоду, а новые расположить на их месте.
Конечно, не всегда замена вас может устроить, как и не всегда она возможна. Но у вас есть три попытки – вы можете выбрать до трех карт по каждой ячейке для того, чтобы изменить ее. Если ни одна из карт не подходит по своему значению, смыслу, идее, то замену проводить не стоит.
После того как вы выложили карты, вам необходимо произвести фиксацию изменений, то есть сделать так, чтобы они стали реальными, а не умозрительными, как это было до настоящего времени.
Вам необходимо правой рукой, от карты 1, развернуть спираль, двигаясь против часовой стрелки. У спирали должно быть 3–4 круга, последний из которых захватывает свечи – проходит над ними. Затем вы делаете Крест земли – проводите рукой сверху вниз, слева направо.
Далее задуйте свечи и оставьте карты полежать на столе примерно час. Ваше изменение начало вступать в силу.
Важно сказать, что изменять ситуации подобным образом можно не более одного раза в неделю.
мой кабинет viewforum.php?f=1270

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:16
Откуда: Асгард

Re: РИТУАЛЫ МАГИИ ОГНЯ С КАРТАМИ ТАРО

Сообщение Ангел » 19 окт 2014, 05:35

Ритуал «Кельтский крест»

Ритуал «Кельтский крест» применяется, прежде всего, в тех случаях, когда необходима корректировка поведения человека. Он подойдет для того, чтобы помочь человеку в сложной ситуации, подтолкнуть к действию, повысить личностную активность.
Вот как выглядит схема ритуала.

----------3---св---10

----------1---------9

-св--5---2---6----8

----------4---св---7


Значения ячеек расклада:
1 – суть сложившейся ситуации. Проверочная карта, которая помогает оценить верность расклада.
2 – внешние обстоятельства, которые влияют на человека. Иногда это описание известных факторов влияния, но часто подсказка и указание на влияние, которое неизвестно или не принимается в расчет, но, тем не менее, очень важно.
3 – мысли человека о ситуации.
4 – чувства человека к ситуации, эмоциональный фон.
5 – причина возникновения ситуации.
6 – тенденция развития ситуации. Как именно или каким образом все будет развиваться.
7 – то, на что можно рассчитывать в самой ситуации. Факторы, помогающие человеку.
8 – помощь извне, которую человек до настоящего времени не берет в расчет.
9 – надежды и опасения человека, осознанное отношение к происходящему.
10 – результат. То, чем все завершится.
В ритуале корректируются карты (части ситуации), находящиеся в ячейках 3, 4, 7, 9, 10.

Пример. Давайте разберем ситуацию-расклад, в которой мы что-то намерены поменять.
1 – суть сложившейся ситуации. 6 Булав. Человек находится в зависимости от обстоятельств, ограничен в своих действиях и решениях.

2 – внешние обстоятельства, которые влияют на человека. 2 Чаши. Встреча, союз, из-за которого человек не может совершать самостоятельные решения. Он вынужден считаться с партнером.
3 – мысли человека о ситуации. 10 Мечей. Огорчение, расстройство от текущего положения вещей.
4 – чувства человека к ситуации, эмоциональный фон. 8 Булав. Человек ощущает, что ситуация вот-вот завершится, и если не успеть сделать что-то сейчас, то потом будет поздно.
5 – причина возникновения ситуации. Рыцарь Мечей. Ситуация возникла из-за конфликта – нерешенные вопросы и отсутствие взаимопонимания привели ситуацию к настоящему положению.
6 – тенденция развития ситуации. 7 Пентаклей. Ситуация будет завершена несмотря ни на что.
7 – то, на что можно рассчитывать в самой ситуации. Паж Чаш. Человек получит приятные известия, которые успокоят его, придадут сил.
8 – помощь извне, которую человек до настоящего времени не берет в расчет. 6 Влюбленных. У человека есть выбор, есть возможности скорректировать ситуацию, стоит лишь взглянуть на нее по новой, оставив амбиции и недовольство в стороне.
9 – надежды и опасения человека, осознанное отношение к происходящему. 14 Умеренностей. Человек понимает, что необходимо сохранять спокойствие – баланс сил, который не стоит нарушать.
10 – результат. 10 Пентаклей. Получение, реализация задуманного, положительный итог.

Как вы видите, сам по себе расклад не так уж и плох. Тем не менее, карты 3 и 4, демонстрирующие состояние человека, не очень хороши. Ведь ошибка возможна, и разумное поведение, о котором мы уже знаем, будет как нельзя кстати.
Поэтому заменим карты в этих ячейках на более подходящие.
Для замены выпали карты – Туз мечей, дающий активность, решительность и целеустремленность, и Сила – карта, которая придаст уверенности человеку.
Заменив карты, мы убираем их в колоду. Далее, по известному уже принципу, мы фиксируем изменения.
Не забудьте оставить расклад на час, чтобы изменения смогли наступить быстрее.
мой кабинет viewforum.php?f=1270

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:16
Откуда: Асгард

Re: РИТУАЛЫ МАГИИ ОГНЯ С КАРТАМИ ТАРО

Сообщение Ангел » 19 окт 2014, 05:35

Ритуал защиты

----4---св---5
---------св
----1----2---3

1 – карта прошлого, причина сложившейся ситуации.
2 – карта настоящего (может использоваться как проверочная карта).
3 – карта будущего – тенденция к развитию ситуации.
4 – карта судьбы, то, что невозможно изменить в ситуации и необходимо принимать как есть.
5 – карта помощи и защиты.

Как вы видите на схеме, в ритуале можно заменить только карты под номерами 3 и 5. Но задача этого ритуала – не столько корректировка, сколько обеспечение защиты, которая достигается не одним лишь привычным управлением при помощи Таро.
Для ритуала вам необходимы две свечи – красного и белого цветов. Свечи желательно использовать цилиндрические.
Кроме того, понадобятся две тесьмы (черного и белого цветов) и острый кухонный нож .
Зажгите свечи, разложите карты для себя или того человека, которому необходима защита.
Возьмите тесьму черного цвета и расположите ее на столе так, чтобы она проходила по всему периметру ритуала, как бы окружая его кольцом. Концы тесьмы завяжите узлом.
После этого вы можете доставать карты для замены. Для этого ритуала действует все то же правило – вы можете достать не более трех карт, чтобы изменить ситуацию. Если вы не найдете карту, подходящую вам, ритуал придется переносить как минимум на три дня.
Как только замена произведена, вам необходимо взять нож и перерезать черную тесьму. При этом она все так же лежит на столе, но круг, образуемый ею, уже разомкнут.
После этого при помощи руки вы фиксируете действие по спирали. А затем, погасив красную свечу, вы, при помощи капель воска с белой свечи, делаете на красной дорожку капель от основания до вершины свечи.
Далее гасите белую свечу и прикладываете ее к красной, использовав «дорожку» капель как своеобразный клей. При помощи тесьмы вы скрепляете свечи, оплетя их по часовой стрелке.
Эти свечи стали защитным амулетом, который хранится до тех пор, пока в нем не отпадет надобность, или до тех пор, пока его свойства не иссякнут [19].
Теперь давайте на реальном примере посмотрим, как может выглядеть наш ритуал.


1 – карта прошлого, причина сложившейся ситуации.
Жертва. Человек находился в затруднительном положении. Он был обязан делать только то, что требовали от него обстоятельства, но не то, что хотел.
2 – карта настоящего (может использоваться как проверочная карта).
Смерть. Ситуация в настоящем меняется, причем кардинально, и кажется, что ее невозможно контролировать.
3 – карта будущего – тенденция к развитию ситуации.
Семерка динариев. Она указывает на то, что наступившие изменения пройдут быстро и принесут заслуженную награду человеку.
4 – карта судьбы, то, что невозможно изменить в ситуации и необходимо принимать как есть.
Шестерка кубков. Карта указывает на то, что человек должен помнить о прошлом, об опыте, который он вынес из последних событий.
5 – карта помощи и защиты.
Тройка динариев. Она указывает, что шансы на успех не так уж и велики и человек может совершить ошибку. В этом случае он не сможет надеяться на успех.

Мы заменили карты 3 и 4, разрешенные к замене.
Карты замены: 3–7 Колесница. Успех и заслуженная награда, причем успех гарантированный. 4 – Туз мечей. Решительность, активность и целеустремленность, совмещенные с уверенностью в своих силах.
Эти изменения, вкупе с последующим созданием амулета защиты, позволят человеку достичь поставленной цели и получить награду.
мой кабинет viewforum.php?f=1270

Вернуться в Магия таро. Ритуалы и обряды с картами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru