Регистрация




Как с помощью обычных карт определить вора и раскрыть кражу
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 18:01

ГАДАНИЕ НА РОЖДЕСТВО
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 08:24

КАК ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ МАСТЬ СИГНИФИКАТОРА НА ОБЫЧНОЙ КОЛО
Последнее сообщение Anhel
11 авг 2019, 13:43

Диагностика на наличие негатива - 52 карты.
Последнее сообщение Anhel
11 авг 2019, 13:40

Гадание на 4 королей
Последнее сообщение Anhel
11 авг 2019, 13:17

Расклад МАГИЧЕСКИЙ КРЕСТ
Последнее сообщение Anhel
11 авг 2019, 13:16

Как воздействует?
Последнее сообщение Anhel
11 авг 2019, 13:14

Простой расклад на отношение молодого человека к девушке
Последнее сообщение Anhel
11 авг 2019, 13:13

ПАСЬЯНС МЕДИЧИ- САМОЕ ЗАГАДОЧНОЕ ГАДАНИЕ
Последнее сообщение Borga
30 июл 2019, 07:08

Гадание на игральных костях.
Последнее сообщение Anhel
22 июл 2019, 16:08




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


"Рафли" - гадательная книга, именуемая так же "Метания" и "Г

Модератор: Anhel

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

"Рафли" - гадательная книга, именуемая так же "Метания" и "Г

Сообщение Волчица » 27 мар 2015, 21:20

"Рафли" - гадательная книга, именуемая так же "Метания" и "Гадание царя Давида". Название происходит от старорусского "рафлити" ("раделять по графам"). Процесс гадания представлял собой бросание ("метание") трех зёрен на изображение круга, с нанесенными внутри цифрами. Комбинация из трех цифр (от большего к меньшему) составляло число, дающее предсказание. Его значение смотрели в "рафлях", то есть таблице толкований, составленных на основе апокрифических сказаний. Благоприятный жребий назывался "добрая меть" ("хорошее метание"), а неблагоприятный - "злая меть" (соответственно - "плохое метание").
В настоящее время удобно пользоваться тремя зарами или игральными костями. Приступая к гаданию, следует иметь ввиду, что кости вне зависимости того, в каком порядке они выпали, должны выстраиваться по старшинству:

Первая цифра — наибольшая выброшенная из трех костей;
Вторая цифра — следующая по величине кость;
Третья цифра — последняя кость.

Вот рафли добрых и злых метаний, предсказывающих судьбу:

666 Перед ликом моря воссияет свет, и день будет светел, и возрадуются люди и все православные христиане дням освещения. Так и ты человек будешь рад своему гаданию: что думал-гадал – все успешно свершится. Если бросаешь кости на добрый путь, о доме или врага опасаешься – в путь отправляйся, все обойдется. Знак хороший.
665 Свет воссияет, и будет день светел, и возрадуются люди… о том сказал царь Давид. Так и ты, человек, порадуешься своему гаданию – оно светло и завершится успешно. Если бросаешь кости о болезни – поднимется, если о дороге – пойди, помешкав, сразу не иди.
664 Поможет Бог воле твоей и деланию твоему, тому, о чем думал-гадал, и о том царь Давид сказал: если о болезни – болезнь не страшна, поднимется, если о доме – в доме твоем порядок, а пропажа – отыщется. Знак хороший.
663 О чем ты думал-гадал, то и будет тебе, о том царь Давид сказал: «Под присягой все правда». Так и ты, человек что думал-гадал, все завершится радостью. Если о болезни – отслужи молебен, Бог даст здоровья; если боишься смерти и встречи случайной – и тут Бог добро указует.
662 Подадим бедным милостыню, если хочешь отмолить у Бога все свои блага; если о домашнем житье – в доме твоем все смущает бес, нет между вами любви: горит огнем этот дом и ничего в нем не спорится.
661 От света вступаешь во тьму, на что надеешься? О том сказал царь Давид: «Праведен Господь Иисус Христос, ибо возлюбил Он правду». Так и ты, человек, отступи от зла, не слушай его голоса, - и будет хорошо; если мечешь кости о болезни, или дороге, или о поборе, или боишься врага – берегись, знак плохой.
655 Этот ответ благоприятен для тебя, о чем ты думал-гадал, о том царь Давид сказал «Обманулись враги мои, бремя тяжкое возложили на меня». Так и ты, человек возложи на Бога печаль свою – и будет добро: если о болезни – будешь здоров, если о доме – в доме твоем почивает Бог, если пути – успешен и скор, а недруг и сам боится тебя. Молись Богу.
654 Ответы тебе тяжелы, и ты о том очень скорбишь; подумай сам, пригодны ли они для тебя, и если пригодны, то вслушайся в слово Давида: «Приложи ко мне ухо свое». Так и ты, человек, подожди, как бы не вышло чего: если о болезни – она велика, будешь чуть жив; если о пути – выгоды нет идти, бойся недруга – рядом стоит.
653 Хочешь оленя схватить за рога – он давно в луга убежал. Так и ты, человек, отложи свое дело: мысль хороша да прежде времени.
652 По одну сторону – Тивериадское море, дно его медное, и увидел Господь Петра, тонущего в море, и вскричал Петр громко: «Господи, Господи, вытащи меня со дня моря!» И услышал Господь молитву Петра, сошел с небес, извлек со дна моря Петра, и возрадовался Петр Господню свету. Так и ты, человек, порадуешься гаданию своему: если о болезни – крепкое здоровье даст Господь, если о домашнем житье – в доме твоем будет добра довольно, если боишься недруга – Богу молись.
651 Когда шел апостол Петр(,,,) являет великую пагубу, ни на земле, ни на траве ни листа обильного, ни плода никакого не будет, кости показывают плохое. Если о болезни – смерть от нее наступит, если о доме – все тленно, если о дороге – страшись погибели, если боишься недруга – берегись его, человек; дурная примета.
644 Схватил ястреб воробья, рвется воробей из когтей ястреба, да не вырвется. Так и ты, человек, не вырвешься из рук чужих, потому не делай задуманного: не во благо ястреб дерет воробья. Если бросаешь кости о доме – будет великая скудость в нем, если о болезни – болезнь тяжела, наступит смерть, если хочешь перейти на новое мест – не ходи, а пойдешь – зло найдешь; недруга бойся.
643 Сказал Господь человеку: «Все вручено тебе, разум и искусство даны тебе на земле, птицы в воздухе и рыбы в воде – в руках твоих». Толкование: если бросаешь кости о болезни – после долгих страданий даст Бог здоровье, если о доме – дом твой в порядке стоит, а о дороге – путь чист, если боишься врага – враг твой и сам боится тебя.
642 Не ведаем, чего достигает советник льстивою речью, враг твой рядом стоит, ищет случая на тебя. Толкование: если о домашнем житье – в доме твоем недовольство зреет, нет согласия, этот знак для тебя неугоден(,,,).Если о дороге – путь хорош, а если найдет на тебя кручина – закончится радостью.
622 Путь тебе – добр, но грешен, скорбью исполнит Господь твою просьбу, но по молитвам твоим исцелит тебя Бог, если стерпишь – добро тебе будет, и это добро переможет лихо; о том рассуди своей мыслью и так поступай; если отыщешь такого врага - решенье свое исполнишь, а если о взятке, которую взять тебе, - это непривычно.
621 Город каменный, столбы железные, ворота медные накрепко заперты; не ступай на острое, не погуби души своей, отвратись от зла, и соверши благое, и не слушай совета: если болен – умрешь, если гадаешь о домашней жизни – как укажут кости, если о дороге – в путь не ходи, многое примешь насилие, и – бойся врага.
611 Святой Федор Тирон взял с собою сокола-птицу и сел на коня своего, и отправился в чистое поле, и хватает сокола же, и возрадовался Федор удаче своей. Так и ты, человек, порадуешься гаданию своему; Бог тебе в помощь: если о болезни или дороге – в пути тебе радость, если же хочешь долги вернуть – получишь, хотя в хлопотах, а врагов своих одолеешь.
555 Царь Авгар в немощи лег спать на ложе своем, и послал тогда ангела своего Господь – излечить Авгара-царя от этой болезни, и возрадовался царь Авгар Господню явлению. Так и ты, человек, порадуешься гаданию своему: если о болезни – эта болезнь минует, если о домашнем житье – все в дому твоем хорошо, если о пропаже – пропажа сыщется, если о дороге – путь тебе добрый.
554 Что ты держишь в уме своем и чего ожидаешь - возрадуешься веселым сердцем его исполнению, о том царь Давид сказал: «Отними меня, Господи, от лукавого человека, от мужа неправедного избавь меня». Если бросаешь кости о болезни – болезнь та минует, если о доме – в дому твоем хорошо, и путь тебе добрый, и пропавшее - сыщется.
553 Странник идет к апостолу божью, и к престолу славы его подступишь с нужной молитвой, чтобы не остаться неразумным в деле. Так и тебе, человек: если бросаешь кости болезни – эта болезнь минует, если о доме – дом твой полон; а в путь не ходи, потому что есть у тебя противник, и он замышляет зло на тебя.
552 В мыслях твоих много грешного, а пользы мало, мыслей таких избегай и не слушай себя – и будет тебе добро, если же станешь им следовать - беда будет, от нее пострадаешь, ибо мысль эта пагубна; если о болезни – наступит смерть, если о домашнем – никуда не годится.
551 Пришел Господь к жене самаритянке, прося у нее испить воды, и сказал «Женщина! Если бы знала о даре моем, подала бы живую воду» - и возрадовалась жена Господню явлению, великому дару. Так и ты, человек, порадуешься гаданию своему: если о болезни – будешь здоров, и в доме твоем порядок, а враг твой и сам боится тебя.
544 Родился Господь наш Иисус Христос во Вифлееме-граде, и явилась в тот день на востоке звезда сияя, и осветила вселенную и тогда возрадовались все христиане божью явлению. Так и ты, человек, порадуешься гаданию своему: если о болезни – минует болезнь, и дом твой пребудет полным, если идти в новый дом – потерпи немного, и в этом тоже предсказывает удачу.
543 Нехорошо серебро со свинцом взвешивать - так и ты, человек, молись Богу – и не будешь иметь такого, и твоя мысль тебе не на пользу. Если о болезни – болезнь будет злой, и в путь не ходи. На пути будет смерть, и недруг твой хочет беду тебе сотворить. Дурная примета.
542 Взошел Господь наш Иисус Христос на гору Фаворскую с учениками своими апостолами, водоносные облака и благословил Господь и превратил в вино воду, и возрадовались ученики Господню великому освящению. Так и ты, человек, порадуешься гаданию своему, Бог тебе в помощь: если о болезни – минует болезнь, если о доме – дом твой полон, если о пути – путь тебе чист и выгоден, только есть у тебя кручина, но кручина сойдет с тебя. Примета хорошая.
541 От Господня ангела будет глас, вещающий: «Восстань, женщина, и возьми дитя свое, идет смерть его, пойди до Египта-града!» - и возрадовалась женщина о сыне своем. Так и ты, человек, т других бед спасешься, велев отслужить молебен, а Господь спасет и избавит тебя от всяких бед. Хорошая примета.
533 Святы апостолы Петр и Андрей пошли на море и бросили сеть, по слову Господню, и послал им Господь рыбы много, только не тянется сеть, наполнил лодку Господь; так и впредь обещал и даже больше того. Так и ты, человек, что думал-гадал, все то исполнится с радостью: если о болезни – минует болезнь, и в доме твоем и польза и радость, если на новое место иди – выгодно, и даже от недруга – почесть. Примета хорошая.
532 Был на море корабль, плыли в нем многие люди, у каждого много добра, и поднялась ужасная буря, и огромные волны, и понес корабль на скалу, и разбило его, и утонули многие люди, и погибло добро все. Так и ты, человек: имеешь любовь ко всякому человеку, но примешь зло за добро твое; если о доме – в дому твоем плохо, но эта мысль для тебя бесполезна. Худая примета.
531 Святые жены-мироносицы чуть свет пришли к гробу Господню плача, нашли у гроба ангела, сидевшего там на камне, и спросил их ангел: «Что ищете в мертвых живого? На третий день воскрес Христос», - и возрадовались жены-мироносицы воскресению Господа. Так и ты, человек, порадуешься своему гаданию: во всем, о чем думал-гадал, тебе Бог поможет, если о болезни или о доме - во всем знаменует удачу.
522 Направит Бог путь твой, и во всем тебе будет удача, божья милость и благодать и радость, о том сказал царь Давид: «Дал ты и скотам и людям». Так и ты, человек, что задумал – на первом очке – серебро, а второе знаменует выгоду, на пути твоем почтут тебя люди и поможет Бог: о чем думал-гадал и на сердце держал, все то с удачей свершится, по всем желаниям твоим знаменует добро и выгоду.
521 Господу Иисусу Христу твоя, человек, молитва очень нужна, большую получишь выгоду и радость сердцу. Если бросаешь кости о домашнем житье – не сокрушайся, там все в порядке, если о дороге – путь добрый, попадешь на пир, и воздадут тебе почести.
511 Время назначил – будь готов в дорогу, о том царь Давид сказал: сохрани меня и помилуй меня». Так и ты, человек, крепись, и избавит тебя Бог от всякого зла: не печалься, выйдет дело твое по-твоему, быстро предскажет – и замысел твой хорош.
444 Время наступит – и сбудется дело твое, о том царь Давид сказал: «Много дел направлено на меня». Так и ты, человек, остерегись – есть у тебя враги, ищут случая – рядом с тобой, если же о дороге – бесполезно, так и добра никогда не будет. Примета непригодная.
443 Летели две птицы через море Тивериадское, и сели те птицы на вершину сырого дуба, и свили себе гнездо и вывели деток своих, и возрадовались те птицы гнезду своему и деткам. Так и ты, человек, порадуешься своему гаданию: если о дороге или доме своем, или страшишься недруга - завершится все с радостью, если решил жениться – и та твоя мысль сбудется.
442 Страшись, человек, в любом своем деле того, о чем ты думал-гадал; Бог с тобой, о том царь Давид сказал: «Возложи в том на Бога всю свою печаль, Бог исполнит желание твое». Если о дороге или о доме, или о болезни – все минует, а замысел твой исполнится.
441 Желание твое Бог исполнит с радостью, и будет тебе добро врагов своих одолеешь и поднимешься в силе. Если о болезни или в новый дом перейти, или страшишься недруга – не бойся его, все удачно сбудется.
433 Заяц бежит по траве и попадает в тенета, но вырвется заяц из тенет, и устремится в дальнюю чащу, и возрадуется заяц свободе своей. Так и ты, человек, порадуешься гаданию своему, и во всем тебе Бог поможет. Если о болезни – поднимется, и беглый раб твой вернется, и пропажа твоя отыщется у чужих, и Бог тебе поможет во всем.
432 Что пытаешь ум свой в нужде, а плыть хочешь против течения и добываешь себе выгоду? И в себе ты того остерегайся: выгода велика, но на многое рассчитываешь, от выгоды такой и до смерти близко. Если о дороге или о доме – и тут тебе при таких костях выгод нет: остерегайся того, примета худая.
431 Что ты об этом думаешь, о своем пытаешь и непотребное держишь в уме, себя забывая? - ведь для тебя же лучше обратиться к благопотребной мысли и Богу молиться. Если же это зло – уклонись от зла и твори добро, а станешь служить злу – зло и наступит, и ты от болезни не встанешь. Если долг на ком-то вернуть – ты получишь, но только в хлопотах; вскоре укажет и хорошее.
422 Как ласточка летит от востока на запад, себе добывая корм, так тебе сообщает с радостью: будет тебе, человек удача в делах твоих, и смирится твой недруг, и враги твои покорятся и поднимешься в силе. О том сказал царь Давид: «Избавь, Господь, душу мою от всякого зла и от всех врагов моих», - надейся на Бога. Если о дороге или о деле своем страшишься, не торопись – и вскоре все, о чем думал-гадал, свершится.
421 Потому, человек, не бойся, когда трясется земля и перемещаются воды в недрах морских, восшумев и смутив воды. Так и ты, человек, выскажи мысль созревшую в уме твоем, - прими одну эту мысль и укрепи ею сердце свое. О том царь Давид сказал: «Бог мой – прибежище и сила». Так и ты, человек, надейся на Бога в деле твоем, исполнится все по твоему желанию. Если о дороге или о новом месте – не ходи, вооружись одной мыслью и снова гадай о том, что ты думаешь.
411 Когда плыл Господь с учениками своими по Тивериадскому морю в корабле, и поднялась великая буря, и волны большие на море, стали ученики его на корабле печалиться и Богу молиться; и поднялся Господь и остановил в море ветры и настала в том море тишина, и возрадовались ученики явлению Господа. Так и ты, человек, порадуешься гаданию своему, все о чем думал-гадал – свершится, если же о дороге – и то сбудется.
333 Надейся в деле своем, исполнит Господь желание твое, какое задумал, и ты сам, человек держись твердо: если ты с кем не дружился – не начинай дружить, чтобы тот тебя не обманул; и сам не сразу решай, и сам давай – то тебе просто, а на душе держи мысль одну и не начинай того, что сам поначалу не сделал. Та же примета указывает болезнь, и нет тебе в ней добра.
332 Когда вел Моисей из Египта иудеев, жезлом своим разделил он Красное море: прошли иудеи среди моря, египтяне же все утонули, и вода их покрыла. Истолкование того: заяц убегает, а охотник утонул; человек, подумай о недруге и берегись его; если о дороге или идти в новый дом – лучше не ходи. Нехороша для тебя примета.
331 Увидел я человека выше кедра ливанского, и мимо прошел я – и нет его, искал его – и не обрел; тебе твое дело на пользу, в том надейся на Бога. Враги твои и противники от тебя убегут, и врагов своих одолеешь, и поднимешься в силе. Но не на пользу тебе твоя мысль, и ты, человек, держи на душе лишь одну мысль, жди, что скажет тебе другой знак.
322 Поэтому, человек, задумал ты морем плыть, а сам знаешь, что это задумал, так что чуть-чуть подожди, будет тебе и добро и точно великая Божья милость, только молись Богу каждый день и час. А что ты в уме своем держал, о чем гадал, - то все сбудется и добром окончится.
321 Все тебе вручено, человек, и твои поля насытят тебя безвозмездно, и разбогатеет твой дом, прекрасные пустоши станут жильем, и долины холмами опояшутся, и преумножатся они пшеницею, воззовут и восславят. Так и ты, человек, все чем думал-гадал свершится, с радостью молись только Богу; будет в деле твоем успех, и от болезни встанешь
311 Боже, воскрес твой путь - так и тебе человек, путь твой готов, и открыты врата твои; о том царь Давид сказал: «Помощь моя от Господа сотворившего небо и землю». Так и ты, человек, чем думал-гадал, все исполнится: если о дороге – пойди в путь с радостью, или о чем ином – и все свершится с успехом. Добрый знак.
222 Сказал Господь Господу моему: «Сиди одесную меня, пока низложу врагов твоих к подножию твоему, - а противник твой перед тобою падет». Если хочешь нажить имение и водиться с людьми добрыми – потерпи. Господь и сам претерпел от иудеев; так и тебе человек: дело твое не сразу сбудется, молись только Богу.
221 Милостью Божьей прими оружие и щит, если у тебя противники злые, глядят на тебя во все глаза, как волки на овец, и хотят тебя пожать внезапно. И в том ты остерегись, будет грех тебе, и на сердце держи лишь одну хорошую мысль.
211 Сказал безумец в душе своей так: «Все житье твое блудно» - душа твоя любит блуд, и дело твое свершится, неустойчиво мысли твои плывут, точно волны морские, а ты наперед так не думай, берегись смерти. Знак дурной.
111 Богу молись – может Бог исполнить желанье твое, что захочешь – Бог даст; однако следует в сердце нести любовь совершенную, поскольку лишь в добродетелях муж любовь сохранит, а без любви все ничто: начало – благо, конец же – полезен.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в РАЗЛИЧНЫЕ ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru