Регистрация




КЛЮЧИ-ПОПРАВИТЕЛИ
Последнее сообщение Медея
26 июл 2023, 11:45

Простая техника исполнения желания
Последнее сообщение Селена
10 дек 2018, 13:11

ПУТЕШЕСТВИЕ В ХАОС
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 13:35

LIBER KKK
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 13:14

LIBER MMM
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 12:47

Ритуальные иглы
Последнее сообщение МАРИТА
26 июн 2018, 10:17

Магический круг. Создание и освящение.
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 19:54

Ритуальные фигуры
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 15:15

Сигиллы и знаки
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 14:56

Ритуальные жертвования
Последнее сообщение МАРИТА
14 апр 2018, 14:35




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Четырёхугольник

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Четырёхугольник

Сообщение МАРИТА » 13 фев 2017, 01:37

Четырёхугольник символизирует и представляет наш каузальный, ограниченный временем и пространстом, сформированный мир и его четыре точки силы – длину, высоту, ширину и глубину, которые образуют три пространственных измерения, плюс пятое измерение – время.

Четырёхугольник состоит также из четырёх «формирующих элементов» пентаграммы, а именно огня, воздуха, воды, земли, и космических планов бытия (а также иногда их антикосмических / клиппотических соответствий), а именно духовного плана, ментального плана, астрального плана и физического плана.

Пятый элемент (или акаузальное пятое измерение), который в тёмных традициях называется «чёрным пламенем», «бесформенным жемчугом» или «кровью Кингу», находится за пределами четырёх измерений формирующих элементов и, таким образом, связан с другими четырьмя элементами, что превращает четырёхугольник в пентаграмму (см. изображения ниже).

Изображение
Рис. 1

Изображение
Рис. 2

Глядя на рис. 2, можно заметить, что «дух» – ни ниже, ни выше остальных четырёх элементов, но расположен вне них.


Поэтому маг использует Четырёхугольник в ритуалах, где он желает отделить четыре внешних элемента от внутреннего чёрного пламени (духа) и таким образом обозначить, что он сам является силой (или несёт в себе силу), которая находится вне сформированного мира, но, будучи квинтэссенцией, способна управлять, превращать и уничтожать всё сформированное.


Так что в ходе ритуалов, в которых используется Четырёхугольник, активизируется «внутреннее бесформенное пламя» мага, которое, в свою очередь, контролирует все сформированные измерения, элементы и планы.


В таких ритуалах Четырёхугольник может визуализироваться, рисоваться краской или кровью, лепиться из глины или создаваться каким-то другим способом как изображение в двухмерной или трёхмерной проекции.

Маг может также использовать Четырёхугольник как точку фокусировки для ментальных ритуалов, медитаций и других ритуалов, если он пожелает выступить в качестве пятого элемента.

Он может, к примеру, поместить нарисованную своей собственной кровью сигиллу, символизирующую изменение, которое он хочет создать на физическом, астральном, ментальном или духовном плане, внутрь, под или над Четырёхугольником (в зависимости от того, как сконструирован Четырёхугольник), а затем активировать призывающие пентаграммы (в следующем порядке: земли, воды, воздуха и огня) над Четырёхугольником.

Маг затем активирует «призывающую пентаграмму духа» посредством касания ритуальным кинжалом промежности, левого плеча, правой груди, левой груди, правого плеча, снова промежности, а также визуализации чёрной сияющей пентаграммы, пробуждающей силу чёрного дракона внутри него.
Затем маг направляет тёмные, зловещие и акаузальные силы, такие, к примеру, как его воля к власти, на четырёхугольник и сигиллу, чётко визуализируя изменения, которые он хочет произвести с помощью силы своего духа, в течение 15 минут, после чего сжигает в огне чёрной алтарной свечи сигиллу и отпускает на свободу чёрные энергии, которые приходили в ходе ритуала и были связаны с ним.

Таким образом, маг становится пятым элементом пентаграммы, и его воля манифестирует на всех планах.


Смотрите за пределы формы и ищите суть!

Либер Азарате
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru