Регистрация




САМОГИПНОЗ – УВИДЕТЬ СОН (Метод НЛП)
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 11:49

СноВидение
Последнее сообщение Borga
09 сен 2020, 11:19

КАЛЕНДАРЬ СНОВ НА СЕНТЯБРЬ 2019
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:40

КОШМАРЫ ВО СНЕ И НАЯВУ
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:38

СХЕМА РАСШИФРОВКИ СНОВИДЕНИЙ
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:31

Сновидения как способ самопознания
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 14:51

Как исцелиться во сне
Последнее сообщение Borga
16 июл 2019, 07:45

ВО СНЕ ЯВИТЬСЯ
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 14:04

Вещие сны на заказ
Последнее сообщение Borga
23 июн 2019, 00:22

СНОВИДЕНИЯ
Последнее сообщение Borga
24 май 2019, 13:20




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как толкуют свои сны китайцы

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:55

Как толкуют свои сны китайцы

Сообщение Марусенька » 11 ноя 2017, 22:22

Китайская народная медицина при лечении использует учение о благотворной энергии ци, которая пронизывает все сущее и является жизненной силой. Сама жизненная сила в своих проявлениях подразделяется на несколько аспектов, или элементов, которые соответствуют временным отрезкам суток, а те, в свою очередь, связаны с конкретными внутренними органами.
Каждый орган обладает индивидуальным набором характеристик, и потому сны, которые человек видит в период его активности, как считают китайцы, соответствуют этим характеристикам. Вот почему так важен час, в который вы увидели сон.

23:00 - 1:00 На это время приходится пик активности желчного пузыря. Многие сны, приснившиеся в данный период, связаны со скопившимся и не выплеснувшемся гневом и злостью, как правило-на какие-то внешние факторы и проблемы. И одновременно это время мужества, смелости и отваги. Желательно в этот период времени преодолеть свой страх во сне и мужественно взглянуть в лицо любым трудностям или врагам. Такое действие наяву вам придаст храбрости, чтобы разобраться со своими проблемами.

1:00 - 3:00 Согласно китайским воззрениям, это час печени, и связан он с гневом по отношению к самому себе, но также - с очищением и жаждой полноценной жизни. Сны в это время суток могут указывать нам на те области и аспекты жизни, которые нуждаются в очищении, переосмыслении, проработке каких то важных вопросов. Кроме того, печень, как известно, - это орган, который умеет самовосстанавливаться. А потому сны в "час печени" подскажут будущее и помогут личностному обновлению и восстановлению.

3:00 - 5:00 Это "легкие часы", время пика активности наших легких. Как правило, в данный период снятся сны, связанные с духовным развитием, духовными начинаниями или внутренними печалями. Согласно китайским воззрениям, именно в эти часы начинается духовный день человека. Так же сны могут касаться вопросов любви, свободы, некоего завершения. А еще китайцы утверждают, что именно в этот период можно с легкостью совершить астральное путешествие, побывать в других мирах или пообщаться с духами умерших.

5:00 - 7:00 Это время толстой кишки. Сны в данный период, во - первых, сортируют информацию, полученную за прошлый день, а во - вторых, отражают все то, что волнует или тревожит вас, что засоряет вашу жизнь, раскрывают внешние печали, заботы, намекают на укрепление ваших собственных позиций. В этот же период времени снятся сны, связанные с вашими прошлыми жизнями.

7:00 - 9:00 Сны в "час желудка" переваривают любые новые идеи. Именно в этот период чаще всего появляются новые идеи, находится выход из затруднительных ситуаций, а так же возникает симпатия к другим людям. А еще это время целительских сновидений.

9:00 - 11:00 Это пик активности селезенки и поджелудочной железы. А с точки зрения снов - время познания себя. Сновидения этого периода сконцентрированы вокруг принятия добрых сторон жизни, время, когда можно легко и безболезненно исправить или устранить все то, что мешает нам нормально жить.

11:00 - 13:00 Это светлый и праздничный "час сердца". В данный период нас посещают радостные сны, дарящие ощущение счастья. Но это так же и "прозорливый час", когда можно увидеть некие блоки, затрудняющие нашу жизнь. А еще "час сердца" - замечательный момент для астральных путешествий и "знакомства" со своим духовным "я".

13:00 - 15:00 Это пик активности тонкой кишки. В данный период хорошо усваивается то, что вы успели увидеть и впитать в себя в течение первой половины дня.

15:00 - 17:00 Время активной работы мочевого пузыря и самое время с помощью снов избавиться от старых идей, навязчивых мыслей и утомительных взаимоотношений. Так же в этот период со всей полнотой раскрываются области внешних страхов. Осознайте свой страх и смело взгляните ему в лицо.

17:00 - 19:00 Данный период - "час почек". Сны в это время суток четко обрисовывают ваши внутренние страхи, в том числе и страх быть собой. Почки связаны с водой, а вода, как известно, является символом трансформации (все течет, все изменяется). Ваша трансформация возможна как раз помощью освобождения от страха, преодоления разочарования. В это время, скопившиеся внутри идеи или воззрения обретают новую жизнь.

19:00 - 21:00 Это час перикарда. Сны в этот период работают добрыми советниками - подсказывают, как оказаться в нужное время в нужном месте. В это время может произойти озарение во сне, посетить гениальная идея, которая изменит всю жизнь.

21:00 - 23:00 Данное время называется временем "тройного обогревателя" и связано с внешним контролем. В этот час во сне можно увидеть внешние события своей жизни во всей полноте, возможен слом старых и рождение новых жизненных шаблонов.

Помните, что сны не всегда можно трактовать мгновенно - именно поэтому их важно подробно записывать сразу после пробуждения. Отслеживайте повторяющиеся во снах сюжеты, людей, места, слова и цифры, ощущения или ситуации. Таким образом можно расшифровывать те скрытые послания, которые шлют вам сновидения.

Вернуться в Все о сноведениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru