Регистрация




САМОГИПНОЗ – УВИДЕТЬ СОН (Метод НЛП)
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 11:49

СноВидение
Последнее сообщение Borga
09 сен 2020, 11:19

КАЛЕНДАРЬ СНОВ НА СЕНТЯБРЬ 2019
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:40

КОШМАРЫ ВО СНЕ И НАЯВУ
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:38

СХЕМА РАСШИФРОВКИ СНОВИДЕНИЙ
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:31

Сновидения как способ самопознания
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 14:51

Как исцелиться во сне
Последнее сообщение Borga
16 июл 2019, 07:45

ВО СНЕ ЯВИТЬСЯ
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 14:04

Вещие сны на заказ
Последнее сообщение Borga
23 июн 2019, 00:22

СНОВИДЕНИЯ
Последнее сообщение Borga
24 май 2019, 13:20




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ВЛИЯНИЕ ТЕМПЕРАМЕНТА НА СОН

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:55

ВЛИЯНИЕ ТЕМПЕРАМЕНТА НА СОН

Сообщение Марусенька » 20 июн 2017, 06:48

Влияние темперамента на сон

Те, кто учился в тех или иных учебных заведениях и в программе, которых был такой предмет как психология, должны помнить понятие и описание четырех видов темперамента человека и их влияние на характер и мироощущение.
Мы же с вами, постараемся разобраться, как темперамент может влиять на наши сновидения, и какие сюжеты рисует наше подсознание, в зависимости от нашего характера и темперамента.
Но для начала, позвольте напомнить тем, кто знал, а тем, кто не знал, рассказать вкратце, об этих самых видах темперамента. И наверняка каждый сможет узнать себя, в том или ином описании, хотя честно признаться, в чистом виде они встречаются редко, чаще это некий набор и сочетание нескольких видов.
Если говорить о самом понятии, темперамент — это некая совокупность психофизиологических особенностей человека, оказывающий сильное влияние на его характер. Связанный с нервной деятельностью человека, он оказывает влияние на поведении человека в обществе и влияет на его жизненную активность.
Наука и литература выделяет четыре основных вида, которые, как мы уже сказали выше, чаще встречается в смешанном виде.
Холерик
Это человек - огонь, очень деятельный постоянно в движении и в попытке все успеть. Но при этом абсолютно неуравновешен, с частыми перепадами настроения и постоянными эмоциональными вспышками. Поскольку он очень деятелен, но абсолютно не собран, он быстро устает и соответственно малопродуктивен.
положительные черты — физическая активность;
отрицательные черты — агрессивность и раздражительность.
Холерик и сновидения
У людей данного вида темперамента, достаточно часто наблюдается бессонница и другие нарушения сна, из-за чрезмерной активности. В сновидениях преобладают активные сцены и частая смена декораций. Повышенный процент кошмаров и снов, возбуждающих не способствуют отдыху организма во сне. Такие люди мало спят, поздно ложатся, рано просыпаются, сон очень чуткий. Данному типу людей стоит больше бывать на свежем воздухе, заниматься созерцанием, и не предпринимать никаких активных действий перед сном.
Сангвиник
Как и холерик, данный тип людей активен, и характеризуется частой сменой впечатлений, но в отличии от холерика, он спокойно переживает неприятности и более плодотворней может использовать свою активность. Обладает очень выразительной мимикой. Очень коммуникабелен, является «душой компании». Быстро реагирует на происходящее вокруг.
положительные черты — отзывчив для любой работы, образная и остроумная речь;
отрицательные черты — непостоянство, разбросанность, несамостоятельный, чаще подражает другим.
Сангвиник и сновидения
Сны у сангвиника средней продолжительности, чаще яркие и красочные с богатой фантазией и обилием различных образов. Сны более собранные и чаще структурированные, обладающие неким сюжетом. Как и холерики подвержены влиянию внешних факторов и легко возбудимы, что порой вызывают бессонницу, но в меньшей степени, чем у холериков. Для улучшения сна им можно посоветовать, прохладный душ и проветривание помещения перед сном.
Флегматик
В работе размерен и уравновешен, свою медлительность компенсирует усидчивостью и прилежанием. Упорен и настойчив, не обидчив и не агрессивен. Достаточно скупы на проявление чувств и стараются, что называется не подать ввиду, хотя при этом внутри у них может гореть огонь страсти, по натуре интроверт, что значит более погружен в себя, чем во вне, но в меньшей степени чем меланхолик, речь о котором пойдет ниже. Движения медленные и плавные.
положительные черты — умеет думать и анализировать, объективно оценивает себя, решения принимает хоть и медленно но зато самостоятельно;
отрицательные черты — чрезмерная медлительность, пассивен в общении, сухость и безразличие к людям.
Флегматик и сновидения
Флегматики достаточно быстро засыпают, спят долго и сон у них чаще глубокий, их достаточно трудно разбудить, практически не страдают бессонницей. Сны больше размышляющего характера, больше анализа своих действий и действий окружающих. Как нам кажется лучше других могут разобраться с помощью снов в своих внутренних проблемах. Для такого слада характера перед сном, советуют повышенные нагрузки и конечно же как и для других свежий воздух.
Меланхолик
Меланхолики, это люди постоянно погруженные в себя и свои проблемы, если приводить примеры из героев мультфильмов, которые видели практически все, это слон из «38 попугаев» и ослик ИА из «Вини Пух и все, все, все». Они вечно всем недовольны, постоянно извиняются и более других, подвержены различного рода психологическим и физиологическим заболеваниям. Очень эмоционально ранимы и особо впечатлительны.
положительные черты — умение слушать людей, вникать в суть проблемы, чаще других склонен проявлять сочувствие;
отрицательные черты — не уверен в себе, обидчив, нерешителен и временами труслив.
Меланхолик и сновидения
В свете того, что подобные люди очень ранимы и склонны глубоко переживать любые даже незначительные неурядицы, их сны чаще наполнены нерешенным проблемами и частыми преградами на пути, окраска сновидения чаще сероватая и мало красочная, чаще других снятся проваленные экзамены или не выполненная вовремя работа.
Так же как у холериков очень чувствительный сон, но немного другого плана. Для того чтобы уснуть им нужна полная тишина и темнота, то есть нужно избавиться практически от всех внешних раздражителей. Но при этом они больше других устают их постоянно клонит ко сну. Для них сон это некий побег от проблем в свой вымышленный мир.

Вернуться в Все о сноведениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru