Регистрация




САМОГИПНОЗ – УВИДЕТЬ СОН (Метод НЛП)
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 11:49

СноВидение
Последнее сообщение Borga
09 сен 2020, 11:19

КАЛЕНДАРЬ СНОВ НА СЕНТЯБРЬ 2019
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:40

КОШМАРЫ ВО СНЕ И НАЯВУ
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:38

СХЕМА РАСШИФРОВКИ СНОВИДЕНИЙ
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:31

Сновидения как способ самопознания
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 14:51

Как исцелиться во сне
Последнее сообщение Borga
16 июл 2019, 07:45

ВО СНЕ ЯВИТЬСЯ
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 14:04

Вещие сны на заказ
Последнее сообщение Borga
23 июн 2019, 00:22

СНОВИДЕНИЯ
Последнее сообщение Borga
24 май 2019, 13:20




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пугающие символы во снах

УЧАСТНИК
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:07

Пугающие символы во снах

Сообщение Ярило » 06 окт 2017, 11:44

Давайте немного поговорим о том чего мы боимся, когда засыпаем. После того, как приснился дурной сон, многие хватаются за книжку и начинают трактовать образы сюжета, а на глаза попадаются самые что ни на есть страшные определения. От этого становится не по себе. Но не будем бояться заранее и разберем основные сюжеты снов, которые чаще всего видят люди.

1. Гнаться за кем то или убегать самому.

С точки зрения психологии: Персонажи, которые гонятся за нами во сне, воплощают стороны нашей личности, которых мы боимся и которые презираем в себе. Это желания и черты характера, которые в детстве не одобряли наши родители, стыдили за них, наказывали. И мы научились их скрывать – от других и от себя. Юнг назвал эту область бессознательного, тенью.

С точки зрения символики: Но так же подобные образы бегства могут обозначать, что вы убегаете от своих проблем, от себя, не хотите что либо решать. А если вы гонитесь за чем-то или кем-то, то это может означать, что вы пытаетесь схватить то, что вам не по силам или вернуть то что уже не вернется (это конечно при условии, что вы не догнали во сне беглеца)

2. Смерть и отсутствие тела.

С точки зрения психологии: Обычно такие сны говорят о том, что настал период возродиться, начать новый этап своей жизни. Подобный сон так же символизирует и реальный страх перед смертью.

С точки зрения символики: Такой сон может говорить про энергетический упадок, отсутствия сил или указывает на то что ваша душа разлагается и ей необходимо очищение.

3.Выпадение зубов, сломанные зубы

С точки зрения психологии: Такие сны означают, что человек запрещает себе проявлять агрессивность или испытывает трудности в общении.

С точки зрения символики: Такой сон предвещает скорую болезнь или даже смерть. Но смерть этот сон может означать только в одном случае если выпало два передних зуба. Так сколотые, раскрошившиеся — это предвестники заболеваний. Кстати для тех кто паникует скажу: если во сне вы сами выдираете себе зубы это означает, что вы избавляетесь от не нужных людей, к которым прикипели душой. Отречение через боль, через свои страдания, а если зубы крошатся, то это может быть напоминанием о том, что прежние связи утратили свою былую силу.

4.Полет, падение с высоты.

С точки зрения психологии: Падающий с высоты рискует разбиться, поэтому смысл сна также касается начала нового этапа в жизни. Если же снится полет, толкование расширяется отображая то, что пора уже начинать быть самостоятельным и оторваться от земли пустившись в свой собственный полет. К тому же сон означает, что пора прекратить летать в облаках и спуститься с небес на землю.

С точки зрения символики: Сон показывает ваш духовный рост. Летать — освободиться от груза, который тянет к земле, такой сон открывает благотворный период для новых начинаний и проектов, в основном духовного характера.

5.Блуждание, заблудиться.

С точки зрения психологии: Этот сон является отражением твоих реальных чувств и переживаний. Часто такие сны приходят, когда вы находитесь в сложной ситуации и должны принять важное решение, а обстоятельства сковывают вас, лишая свободы выбора.

С точки зрения символики: Есть разница где заблудиться. Если вы блуждаете в школе, в университете или другом учебном заведении, то это означает, что вы не усвоили какой то важный жизненный урок и его необходимо закрепить. Подумайте и пересмотрите свои взгляды на жизнь и ситуации в ней. Возможно уже было что то похожее в вашей жизни, но вы так ничего и не поняли. Если вы блуждаете где то в доме, на стройке, то необходимо обратить внимание, какая обстановка, такой сон требует пересмотреть свое духовное состояние и разобраться в себе и своем отношении к людям и к жизни.

6. Падение.

С точки зрения психологии: Означает что возможно вы теряете контроль над ситуацией или не контролируете свои эмоции. Необходимо навести порядок в делах и разобраться в себе.

С точки зрения символики: Очень важно какие эмоции вы испытываете при падении и куда вы падаете. Если вы падаете в пропасть и вам страшно, то вас затягивает темная сторона. В вашей жизни возможно вскоре произойдут неприятные события, которые повлекут за собой серьезные последствия. Если же вы падаете без страза это значит, что вы предусмотрели множество вариантов развития событий и осзнанно совершаете действия, какие они будут иметь последствия не знает никто. Либо вы идете сознательно нацелившись на саморазрушение.

7. Быть обнаженным.

С точки зрения психологии: Обычно такой сон обозначает страх человека, что его не примут таким, какой он есть и оказаться на публике раздетым значит показать свою сущность.

С точки зрения символики: Сон указывает на то, что вы не имеете никакой защиты, вы открыты для потока негативной энергии и вам необходимо защитить себя. Приобрести амулеты или надеть украшения от которых вы недавно отказались. Если же вы уже защищены, но вам приснился этот сон, значит ваши обереги свое «отработали».

Снов не нужно бояться их надо правильно трактовать!

Вернуться в Все о сноведениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru