Регистрация




САМОГИПНОЗ – УВИДЕТЬ СОН (Метод НЛП)
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 11:49

СноВидение
Последнее сообщение Borga
09 сен 2020, 11:19

КАЛЕНДАРЬ СНОВ НА СЕНТЯБРЬ 2019
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:40

КОШМАРЫ ВО СНЕ И НАЯВУ
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:38

СХЕМА РАСШИФРОВКИ СНОВИДЕНИЙ
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:31

Сновидения как способ самопознания
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 14:51

Как исцелиться во сне
Последнее сообщение Borga
16 июл 2019, 07:45

ВО СНЕ ЯВИТЬСЯ
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 14:04

Вещие сны на заказ
Последнее сообщение Borga
23 июн 2019, 00:22

СНОВИДЕНИЯ
Последнее сообщение Borga
24 май 2019, 13:20




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Все об осознанных сновидениях

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Все об осознанных сновидениях

Сообщение Волчица » 17 окт 2014, 17:46

Практика осознанных сновидений

Практика осознанных сновиденийИнтерес к осознанным сновидениям сейчас все больше растет, и методов вхождения в осознанное сновидение великое множество. Многие из них настолько трудны, что после нескольких неудачных попыток их применить, может пропасть всякое желание этим заниматься. Но все не так сложно, как кажется. Есть два простых способа войти в осознанное сновидение, которые под силу даже ребенку.

Как войти в осознанное сновидение?

Метод 1. Перед сном нужно несколько раз повторить фразу вроде «сейчас я засну и вспомню себя во сне». Нужно повторять эти слова много раз, а особенно тогда, когда дремота уже пришла. Не отчаивайтесь, если не получилось выйти в осознанное сновидение в первый раз. На освоение этого метода идет приблизительно от нескольких дней до двух месяцев.
Метод 2. Этот метод идеально подойдет людям, практикующим или когда-то практиковавшим медитацию, поскольку для его использования нужно остановить монолог ума. Еще понадобится темнота, желательно полная. Если полной темноты нет из-за уличного освещения, можно плотно закрыть шторы или накинуть одеяло на голову. На протяжении 5-10 минут нужно просто смотреть в темноту прямо перед собой и ни о чем не думать. Когда упражнение закончено, нельзя вставать, нужно сразу же ложиться спать. После нескольких таких тренировок, сон, который вам приснится, будет осознанным.
С течением практики вхождения в осознанные сновидения, человек вскоре без всяких упражнений может выходить в ОС, или спонтанно «просыпаться» внутри сна. Этот эффект может сохраняться годами, при условии, что интерес к снам сохраняется.

Осознанное сновидение - как вести себя во сне

Оказавшись внутри сна, человек приобретает буквально океан возможностей, и замечает, что мир сна настолько интересный и захватывающий, что хочется стать исследователем его просторов. Итак, вспомнив себя во сне, человек говорит «это же сон!». И вот тут лучше остановиться, не надо вспоминать дальше, так как есть риск вышагнуть не в ОС, а сразу в бодрствование. С опытом практики ОС такое у вас будет довольно часто. Внутри осознанного сновидения можно буквально все! Все, что сказано (а тем более громко) в пространстве сна сразу становится явным. Хотя можно и не говорить, а вспомнить («я же умею летать!») и это тоже подействует. Встретив во сне архетипическую фигуру (к примеру, Баба-Яга, Вампир, Фея, Домовой) не пугайтесь, попросите подарок и наяву воздастся. Не нужно говорить о чем-то конкретном, прося подарок, скажите «что дадите», ведь мы часто не знаем своих истинных желаний, и что для нас зло, а что добро. Проще доверить выбор подарка самому дарителю. У одного мужчины во сне спросили, что бы он хотел получить в дар. «Хочу сына!», - ответил спящий. «А был ли ты счастлив?», - поинтересовались у него, и мужчина в ту же секунду понял, что попросил не то, так как счастлив не был. Во сне можно оказаться в чьем-то сне, или кто-то нечаянно может очутиться в вашем сне. Это легко проверить. Если какая-либо фигура во сне исключительно ваше творение или специально засланная к вам, вы легко пройдете сквозь нее, если же нет – столкнетесь и пройти не сможете. Во сне желательно не моргать, чтобы картинка перед глазами не изменилась. Хотя, если надо избавиться от неприятного сюжета, можно моргнуть и сон приобретет совсем другое направление. В осознанном сне остро ощущаются запахи, прикосновения, даже цвета кажутся намного ярче, чем в обычной реальности. Во сне нежелательно убегать, уходить от борьбы. Такое поведение и в жизни принесет мало пользы, а привнесенное в сон окажет негативное влияние на дневную явь. Лучше принять бой, чем отступить.

Как бороться с персонажами из кошмаров

ОСЦарство Морфея населяют самые разные существа, подчас неприятные и страшные. Это они приходят к нам в кошмарах, пугая и заставляя спасаться бегством. Но убегать от них – не самый лучший вариант. Лучше сражаться, или применить другой способ, чтоб победить. Если в кошмарном сне вас преследует кто-то страшный и ужасный, прекратите убегать, повернитесь к злодею лицом, подойдите ближе, обнимите и поцелуйте. Зло тут же растает от такого неожиданного поворота событий и превратится в добро. Не теряйтесь, подружитесь с ним, спросите имя, и у вас появится сильный и влиятельный защитник не только в стране сна, но и в реальной жизни. Достаточно будет только назвать его имя, и он появится во сне, а наяву поможет даже в обычных делах. Есть еще один метод защиты от персонажей из кошмаров. Детям нужно позвать своих детей или маленького папу, а взрослым – старых карликов или взрослого отца. Если позовете – помощь обязательно придет. Этот способ хорош тем, что есть возможность увидеться со своими еще не рожденными детьми…

Неопределенность? Спросите ответ во сне

Со временем практики ОС вы сможете пользоваться осознанностью сна как волшебной палочкой, для того чтоб узнать ответы на вопросы, которые вас беспокоят. Достаточно будет задать вопрос перед сном, и ответ на него придет в ОС. Задавая вопрос, нужно попытаться как можно лаконичнее его сформулировать. Например, «как относится ко мне Саша?», «когда я устроюсь на работу?». Фразу-вопрос нужно повторить несколько раз (также как и в 1 методе погружения в осознанное сновидение), особенно тогда, когда почувствуете, что начинаете дремать. Иногда ответ на вопрос могут дать самые неожиданные мифические фигуры, часто ответ будет односложным и как бы проходящим сквозь сон. Что значит «проходящим сквозь сон»? Это означает, что вам может сниться что-то, совершенно отличное от того, о чем был задан вопрос, но в какой-то момент появится некто или нечто и даст на него ответ, или же это будет просто голос.

Чтобы утро было добрым. Метод «будильника»
У каждого человека (и у животных тоже) существуют свои биологические часы, которые легко настроить при желании. Для этого нужно перед сном подумать, что завтра надо проснуться, к примеру, в 6 часов. Чтобы сделать пробуждение радостным и приятным, можно применить метод «будильника». Мысленно выберите человека, который вам нравится, и скажите себе перед сном примерно следующее: «Олег, разбуди меня завтра в 6 часов». Во сне вы можете видеть что угодно, но ровно в назначенное время появится выбранный вами человек и скажет, что пора вставать, так как уже 6 часов. Проснувшись, вы обнаружите, что на часах ровно 6!

Чего не нужно делать в осознанном сновидении

В царстве грез есть огромные возможности и такие же искушения. Да, в пространстве сна существует равенство Имени и Плоти, но лучше не пользоваться этим во вред или с целью праздного любопытства. Постарайтесь воздержаться от создания материальных объектов или миров (и такое тоже возможно!). Все-таки функции творца принадлежат не нам. Если пренебречь этим правилом, яркий мир осознанных сновидений может плотно и надолго закрыть свои двери перед нарушителем его законов.

С применением практики осознанных сновидений сны, доселе не запоминающиеся и тусклые буквально расцветут всеми цветами радуги, станут настолько живыми, что даже в некоторых случаях покажутся более жизненными, чем обыденная реальность. Изучение своих снов поможет лучше познать себя и окружающих, развить наблюдательность и интерес к жизни, а также поможет преодолеть периоды тягостных раздумий и убережет от депрессий.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Все о сноведениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru