Регистрация




САМОГИПНОЗ – УВИДЕТЬ СОН (Метод НЛП)
Последнее сообщение Медея
22 мар 2023, 11:49

СноВидение
Последнее сообщение Borga
09 сен 2020, 11:19

КАЛЕНДАРЬ СНОВ НА СЕНТЯБРЬ 2019
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:40

КОШМАРЫ ВО СНЕ И НАЯВУ
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:38

СХЕМА РАСШИФРОВКИ СНОВИДЕНИЙ
Последнее сообщение Anhel
06 сен 2019, 05:31

Сновидения как способ самопознания
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 14:51

Как исцелиться во сне
Последнее сообщение Borga
16 июл 2019, 07:45

ВО СНЕ ЯВИТЬСЯ
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 14:04

Вещие сны на заказ
Последнее сообщение Borga
23 июн 2019, 00:22

СНОВИДЕНИЯ
Последнее сообщение Borga
24 май 2019, 13:20




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Астрологическая природа сновидения

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Астрологическая природа сновидения

Сообщение вэрвиндла » 29 янв 2015, 16:58

Астрологическая природа сновидения

Сновидения - астральный план жизни. На нем отражаются условия окружающей среды, наши переживания и мысли.

Поэтому со снами в целом (а не только со сновидениями во время снов) тесно связан гороскоп зачатия - ибо именно он теснее связан с астральным телом, чем с физическим. Его ASC совпадает в силу Трутины Гермеса (положение Луны в момент рождения человека совпадает с положением Асцендента в момент зачатия этого человека и, наоборот, Луна в момент зачатия совпадает с Асцендентом момента рождения) с Луной радикса - символом астрального тела человека.

Гороскоп зачатия связан с особенностями сна, характером снов, тематикой снов.

Например, если ASC этого гороскопа - в Овне, то это дает быстрое засыпание (в нормальной обстановке), в Рыбах же - медленное.

Если планеты - в углах гороскопа зачатия, то события в сновидениях теснее обычного связаны с реальной жизнью.

Сильный Нептун в гороскопе зачатия дает возможность воспринимать чужие сны. Именно так делал ветхозаветный пророк Даниил, узнавая и трактуя сны Навуходоносора (уверенного в том, что в сновидениях боги сообщают людям свою волю). Сильным Нептун будет, если, например, он находится в соединении с ASC или DSC карты зачатия. В этом случае в силу Трутины Гермеса (положение Луны в момент рождения человека совпадает с положением Асцендента в момент зачатия этого человека и, наоборот, Луна в момент зачатия совпадает с Асцендентом момента рождения) Луна в карте рождения будет находиться в соединении или оппозиции с Нептуном, что подтверждает нам силу Нептуна в карте данного человека. Кстати, тут мы видим, в частности, как практически можно использовать Трутину Гермеса для анализа тонких свойств человека.

Физический план нашей жизни тоже подчас связан со сновидениями - если во сне холодно, то может присниться, что кто-то схватил нас крепко, жестко, холодными руками.

Сновидения, особенно черно-белые - связаны с глубинами подсознания, они - символическое отражение реальности. В черно-белых снах нет цветовых переходов, раскрашивания идей для придания им жизненной наглядности. Сны - окно в подсознание. В связи с этим полезно вспомнить, что великий мистик Газали учил: "Цель человека на земле только в одном: в уничтожении фона-собственного "Я", которое ослепляет зрение цветными иллюзиями. Только уничтожив, вырвав из сердца фон, можно слиться с единственной реальностью и познать эту реальность, у которой даже названия нет и которую мы по немоте языка своего именуем божеством".

Сновидения - один из первых путей, приведших древних людей к мистике. Увидев во сне умершего родственника, человек имел возможность предположить существование какого-то другого мира, отличного от того, который непосредственно окружал его. Также со сновидениями связаны, возможно, и некоторые представления о божествах у людей древнего мира.

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СНОВИДЕНИЙ

Жизнь - это отражение астрологической карты, события в жизни - отражение транзитных ситуаций (и, более опосредовано, других разворотов карты). Сновидения - обязательно связаны как-то с нашей жизнью (так ДОЛЖНО быть), поэтому они ДОЛЖНЫ быть отражением карты.

События во сне (они ПРОИСХОДЯТ, но на тонком уровне), сюжеты сновидений можно связать с такими элементами карты:

1.С аспектами карты (тут важно и управление, и положение в домах).

2.С положением планет в знаках Зодиака и в домах.

Символически сновидения указывают на АКТУАЛЬНЫЕ в данное, текущее время аспекты карты и на соответствующие им события (связанные с чертами характера, а астрологически - с планетами в знаках, домах, с аспектами и др.). Значение сновидений - ИНДИВИДУАЛЬНО (поэтому сонники - как и солнечная, "популярная" астрология, подходят всем сразу и никому в отдельности). Сновидения есть предварительные, в тонкой форме, проявления транзитов (по управителям и сигнификаторам домов, по планетам в домах). В сновидениях-не просто информационная переработка сведений, полученных за день. Часто сюжеты сновидений не имеют практически ничего общего с реальными событиями текущей жизни человека. Тут происходит уяснение СМЫСЛА событий с помощью необычного взгляда (как бы взгляда со стороны) на них. Сновидения и реальные события - как фотонегатив и фотопозитив (или наоборот) событий жизни во всей их полноте.

ПРИМЕР. Тема "взаимоотношения матери и сына". Астрологически с этим связаны управитель 4-го дома (пусть это - Меркурий) и 1-го дома (пусть это Сатурн и Уран).

Предположим, что в карте Меркурий имеет трин к Сатурну (благоприятно), но оппозицию к Урану. Именно в соответствии с этими аспектами рассматриваемая нами тема и будет разворачиваться в сновидениях. С одной стороны - позитивные события (в связи с трином) на заданную тему, приходящие в сновидениях, а с другой - определенные противоречия, связанные с оппозицией и проявляющиеся как расхождения с матерью, проявляющиеся в сновидениях.

АСТРОЛОГИЯ И СОННИКИ

Как практически толковать сны на основе индивидуального гороскопа? Стоит ли доверять сонникам?

Коллективные архетипы - это мы и находим в сонниках. Но есть и индивидуальные архетипы (первичные комплексы ощущений, отношение к которым не меняется с течением времени). Они возникают в наших снах чаще, чем коллективные архетипы.

Есть несколько способов толкования сновидений. Например, можно сместить точку зрения или символически интерпретировать события на астральном уровне (о втором подходе см. предыдущий параграф). Рассмотрим здесь астрологический подход, основанный на смещении точки зрения. Возможно, он позволит прояснить некоторые странности сновидения и их связи с событиями реальной жизни.

Состояние сна как событие (и сновидения как часть его) - это 12-й дом, уход в себя, обращение к подсознанию, уединение и др., связанное с Нептуном - астрологическим символом сна вообще (хотя Морфей, часто связываемый со сном, и Гипнос - бог сна - прямыми родственниками Нептуна в греческой мифологии не являлись). Отсюда все видится по-другому. Поэтому можно отсчитывать дома от 12-го и получать интерпретации сновидческих картин. Мы будем получать информацию о первопричинах событий. Для каждого астрологического дома в предыдущем доме (12-м от него) содержится информация о первопричинах событий, связанных с рассматриваемым домом. Например, первопричиной для стрессовых ситуаций, связанных с 8-м домом, является личное общение с другими людьми (7-й дом - он же 12-й от 8-го). Еще можно отсчитывать 12-й дом и от Солнца (сон Разума) или от Луны (сон Души). Отсчет от 1-го дома - это событийная, материальная сторона сна.

Толкование сновидений - это ПЕРЕВОД их содержания на язык обыденной жизни - производится отсчетом тех или иных домов от 12-го. При этом мы смотрим, какой именно дом в исходной системе домов получаем. Если события во сне соответствуют дому Д, то в реальной жизни они связаны с домом Д-1. Во сне - ПРЕДВИДЕНИЕ события, его подоплека и первопричина.

ПРИМЕРЫ.

1.Мытье полов во сне - к несчастью (8-й дом), вот объяснение этого старинного правила: 12 04 (пол) 0 6 (мыть, чистить) - 8. Так же - о дальней дороге 1209 = 8.

2. Нечто тайное во сне - сообщает нам о будущем: 12012=11.

3.Видеть место захоронения 12 04 = 3 - указывает на короткие поездки, соседей и др.

4.Чешутся руки - 12 03 (руки) = 2 - к деньгам.

5. Далекие путешествия, полеты во сне - 12 09 = 8 - секс.

Еще один подход к той же интерпретации - прямо через взаимосвязь двух соседних знаков Зодиака. Ведь знак Зодиака и 12-й знак от него - это в точности знак и его предшественник на зодиакальном круге.

Соседние знаки Зодиака - это две стороны одного и того же. Переход к следующему знаку - это отрицание, при котором часть свойств сохраняется, а часть - заменяются на противоположные. Аналогия в фотографии - позитив и негатив изображения. Оба они - изображения одного и того же, у них - одни и те же контуры, формы тел и фигур, но акценты разные: что на одном - светлое, на другом прячется в тени и наоборот. Кстати, подобная связь - и между соседними домами, только уровень интерпретации этой связи - другой, более близкий к событийному. Переход к 12-му дому - это и есть переход от позитивного (в фотографическом смысле этого слова) изображения к негативному и наоборот.

Сновидения - проявления обычных черт характера, но в "новых" ситуациях, через события соседнего (предшествующего) знака. Особенности темы - по планетам в соответствующем знаке. Специфика темы - по транзитам (включающем те или иные знаки Зодиака и планеты в них).

ПРИМЕРЫ.

1. Пусть сновидение - о дружеской встрече, вечеринке друзей. Что это значит? Не будем читать сонники, давайте думать сами. Дружеская встреча - 11-й дом, а ему предшествует 10-й дом - карьера, устремления. Дружба - предполагает общие интересы, устремления, но совершенно необходимо наличие таких устремлений. С другой стороны - карьера, устремления - для них необходим фон - люди с подобными же интересами, чтобы на этом фоне увидеть свои достижения. Что, какие свои достижения увидит прыгун в высоту на фоне прыгунов в воду с вышки? Ему нужны другие прыгуны в высоту, только на их фоне можно говорить о достижениях, рекордах, пьедестале победителя. Итак, сновидение по теме 11-го дома - говорит нам об особенностях событий в реальной жизни по теме 10-го дома.

2. Темы 3-го и 4-го домов тоже взаимно определяют друг друга. Поэтому сновидение о доме, семье нужно интерпретировать в терминах 3-го дома.

3-й дом - это то, что расположено вокруг моего дома (4-й дом), на фоне чего и выделяется мой дом. С другой стороны, 4-й дом есть отрицание 3-го, выделение себя из окружения. Территория моего дома ограничена территориями домов моих соседей. Поэтому сновидение о моем доме-говорит о взаимоотношениях с соседями, а также с близкими родственниками.

Из книги В.Горбацевич "Фрагменты астрологии"
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Все о сноведениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru