Регистрация




ЗАГОВОРЫ С ЧИСЛАМИ
Последнее сообщение Anhel
28 дек 2020, 06:34

ЛЮДИ С ОСОБЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ.
Последнее сообщение Anhel
26 ноя 2020, 07:24

Сочетания чисел – послание твоего Ангела
Последнее сообщение МАРИТА
15 янв 2020, 14:47

Осторожно, смена фамилии меняет судьбу
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 09:06

Число 108: значение и смысл .
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 09:04

волшебство чисел
Последнее сообщение Borga
08 июн 2019, 16:02

Колдовские числа
Последнее сообщение Anhel
31 авг 2018, 14:42

Расчёт личностных качеств человека © Феликс Эльдемуров, 2009
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
30 мар 2018, 12:24

КОДЫ ИЗОБИЛИЯ: КАКИЕ ЧИСЛА ПРИТЯГИВАЮТ БОГАТСТВО
Последнее сообщение Anhel
17 фев 2018, 07:41

Знаки, дома и их связь с болезнями.
Последнее сообщение Anhel
22 янв 2018, 05:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Расчёт личностных качеств человека © Феликс Эльдемуров, 2009

Модератор: Anhel

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Расчёт личностных качеств человека © Феликс Эльдемуров, 2009

Сообщение HERMES HERMESIN » 30 мар 2018, 12:24

Расчёт личностных качеств человека © Феликс Эльдемуров, 2009

Таро – это отнюдь не только искусство раскидывать карты. Это ещё и наука! В ней, особенно в последнее время (и, кстати говоря, именно в России) всё активнее используются расчёты. Таро и нумерология необычайно близки друг другу. Потому, исходя хотя бы из даты рождения, мы имеем возможность, проделав нехитрые вычисления, достаточно точно предсказать свойства той или иной личности, и, следовательно, возможную судьбу того или иного человека. И не только человека, а начинания, проекта, открытия и т.д.

Одним из практических аспектов нумерологии Таро являются так называемые числограммы, являющиеся своеобразными аналогами астрологических натальных карт. Для этого необходимо знать истолкования Старших Арканов.

По числограмме можно относительно быстро прикинуть, с кем именно вам придется иметь дело. Этот человек по своей природе начальник или подчинённый? Он мечтатель-романтик-авантюрист или человек строгого рационалистического склада ума? Ему лучше бы выделить постоянное место в конторе или послать в командировку? Он потенциальный инженер, актёр, солдат, врач, политик, бухгалтер, писатель?
В какой ВУЗ ему лучше подать документы?
Куда идти работать? На какие особенности здоровья следует обратить повышенное внимание?

Упрощённо, по сложившейся традиции, числограмму составляют так:

Вначале числовые значения дня, месяца и года рождения сокращают нумерологически (путем сложения цифр) до величины, не превышающей 22. Например, интересующий нас человек имел счастье родиться 8 марта 1941 года.

Числа 8 и 3 (март) проходят без возражений.

В плане года – складываем: 1+9+4+1 = 15. Если бы индекс дня или года превысил 22, мы бы снова сложили цифры.
Далее, записываем полученные три числа строчкой:

8 3 15 .

Их можно назвать третьестепенными значащими числами.
Следующий этап. Вначале складываем число дня и число месяца (также до величины не более 22):
8 + 3 = 11.
Далее, сократим нумерологически число года (если оно уже представлено однозначным числом, то просто повторяем):
1 + 5 = 6.
Выпишем строчкой полученные два числа:

11 6 .

Это будут второстепенные значащие числа.
В довершение наших вычислений, сложим их: 11 + 6 = 17.
Это – первостепенное или главное значащее число, или индекс или главный Аркан рождения. Оно, в сопровождении своей «свиты» и определяет, подобно тому, как это определяется астрологически Знаками Зодиака, главные качества личности человека.
В целом числограмма принимает вид «пирамидки», в данном случае:

17
11 6
8 3 15

В принципе, главное свойство личности, можно определить уже по главному Аркану. Здесь, перед нами – личность романтическая (по Аркану 17 «Звезда»). Такие люди творчески одарены, среди них немало писателей, поэтов. В данном случае перед нами числограмма актёра-романтика Андрея Миронова.

Если случилось бы, скажем, число 16 («Башня») – это была бы тонкая, хрупкая личность. 4 («Император») – суровый начальник, лидер. 20 («Суд») – непреклонный упрямец. 14 – человек, склонный к скрупулёзному труду. 13 («Смерть»), (кстати – самый распространённый) – человек, любопытный ко всему новому. И т.д.

Попутно можно дополнить, что если к номеру Аркана рождения прибавить порядковый номер дня недели (начиная с понедельника), то мы получим так называемый «потайной» Аркан рождения, раскрывающий внутреннюю подоплёку поступков человека.
В данном случае (17 + 6 = 23), это и будет таинственный 23-й Аркан.
Потайной (или подсознательный) САТ интенсивнее всего действует в детстве. Именно поэтому, по прохождении пубертатного периода, порой так резко меняется характер человека.

Во взрослом состоянии ярче и чаще проявляется у женщин (вот она, кажущаяся "непоследовательность и загадочность" женского характера!)

Ещё один пример:
Например, день рождения субъекта (мужчины) приходился на 13 апреля 1963 года.

Числа дня и месяца, 13 и 4 проходят без возражений.
Число года: 1 + 9 + 6 + 3 = 19.

Полученные три числа записываются строчкой:

13 4 19.

Их можно назвать третьестепенными значащими числами.
Далее, складывают число дня и число месяца (также до величины не более 24):

13 + 4 = 17

и сокращают нумерологически число года (если оно уже представлено однозначным числом, то просто повторяется): 1 + 9 = 10. Полученные два числа выписываются строчкой:

17 10 .

Это – второстепенные значащие числа. И, в довершение они складываются: 17 + 10 = 27. Это число более 24-х, поэтому его необходимо нумерологически сократить: 2 + 7 = 9.
Это – первостепенное или главное значащее число, оно же индекс или Аркан рождения. Он говорит, в первую очередь, о свойствах сознания данного субъекта.
В раскладах карта выпавшая САТ рождения может быть истолкована не только как обычно, но – как выражающая состояние исследуемого субъекта в данном аспекте. На этот пункт расклада следует обратить особое внимание.
Если выписать все полученные нами данные тремя строчками снизу вверх, получится пирамидка:

9
17 10
13 4 19 .

По эфемеридам устанавливаем, что день 13.04.1963 – среда. Согласно принятым воззрениям, установившемуся эгрегору (вопреки астрологам), среда – третий день недели. Сложим 9 и 3, в результате получим 12, что будет так называемым «потайным» или «подсознательным» Арканом рождения, который с наибольшей силой проявляется в юные годы, когда деятельность сознания еще не достигла своего апогея.

Вооружившись всеми этими данными, учтём, что субъект по рождению – еще и Овен, следовательно в его мышлении и поведении должны проявляться качества, присущие людям этого Знака.
Главное значащее число, он же САТ рождения этого человека – «Отшельник». Это – Аркан мудрых, предусмотрительных и… одиноких людей. Субъект склонен к уединению, размышлению, осторожности в связях и дружбе.

Два второстепенных – САТ 17 и 10 («Звезда» и «Колесо Фортуны») более соответствуют натуре, склонной к авантюрным поступкам. Натура свободолюбивая, зачастую действующая с позиций исключительно своего жизненного опыта и представлений.

САТ 13 «Смерть» говорит о том, что этот человек по своей природе – новатор. В то же время, САТ 4 «Император» раскрывает нам его сущность как потенциального лидера – в своей области интересов. Эту же версию подтверждает САТ 19 «Солнце» – субъект не лишён чувства собственного уважения, честолюбия, тяготеет к карьере. Ему важно выбрать поприще, на котором вполне развернутся его таланты.

Потайной САТ рождения – 12 «Повешенный». Этот человек внутренне не успокаивается никогда. Его подсознанию необходимы ежедневные, быть может – ежеминутные нагрузки.

Резюмируя выше сказанное, составляем портрет субъекта:
Он активен, трудолюбив, не терпит, чтобы его голова не была занята мыслями. Высокая самооценка, он умеет по достоинству оценить как свои способности, так и уровень почитания собственной личности со стороны окружающих. Талант умелого руководителя, прекрасно ориентирующегося в своей области деятельности. В то же время – высоко ценит одиночество, которое превращает в настоящую вакханалию собственных мыслей, а в результате – способен к поистине гениальным ходам, позволяющим продвинуть свою полезную деятельность на необычайно высокий уровень.

В этот день, 13.04.63., родился чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. Смеем уверить: если бы из этого человека вырос не гениальный шахматист, то вполне мог бы возрасти не менее гениальный политик, экономист, юрист или бизнесмен.

© Феликс Эльдемуров, 2009

Вернуться в Нумерология статьи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru