Регистрация




ЗАГОВОРЫ С ЧИСЛАМИ
Последнее сообщение Anhel
28 дек 2020, 06:34

ЛЮДИ С ОСОБЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ.
Последнее сообщение Anhel
26 ноя 2020, 07:24

Сочетания чисел – послание твоего Ангела
Последнее сообщение МАРИТА
15 янв 2020, 14:47

Осторожно, смена фамилии меняет судьбу
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 09:06

Число 108: значение и смысл .
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 09:04

волшебство чисел
Последнее сообщение Borga
08 июн 2019, 16:02

Колдовские числа
Последнее сообщение Anhel
31 авг 2018, 14:42

Расчёт личностных качеств человека © Феликс Эльдемуров, 2009
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
30 мар 2018, 12:24

КОДЫ ИЗОБИЛИЯ: КАКИЕ ЧИСЛА ПРИТЯГИВАЮТ БОГАТСТВО
Последнее сообщение Anhel
17 фев 2018, 07:41

Знаки, дома и их связь с болезнями.
Последнее сообщение Anhel
22 янв 2018, 05:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


«Золотое» (действительное) число

Модератор: Anhel

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

«Золотое» (действительное) число

Сообщение Волчица » 24 сен 2015, 12:46

«Золотое» число (его называют так по аналогии с символом алхимического превращения; кроме того, оно известно как действительное число, или число силы) – одно из самых важных чисел в жизни человека. Оно определяет смысл всего нашего существования, показывает мотивацию нашего жизненного воплощения.
Это число как бы приоткрывает Божественный план, и если попытаться жить в соответствии с ним, то жизнь наполнится смыслом, станет полезной и счастливой. Даже если человек и не подозревает о существовании «золотого» (действительного) числа, оно все равно оказывает влияние на нашу жизнь. Люди часто недоумевают, почему они делают тот или иной выбор в жизни, что заставляет их поступать определенным образом. Каждому знакомо понятие так называемого внутреннего голоса. Этот голос и есть вибрация «золотого» числа. Наша цель – научиться правильно определять его и в соответствии, и в антипатии.
Вибрации действительного числа ощущаются на протяжении всей жизни. Если вы живете в соответствии с ними, то вы просто экономите свое время, в вашей жизни не будет бесполезных дней, ваше время и жизненные силы не будут тратиться понапрасну.
«Золотое» число – ключ, раскрывающий для нас жизненную цель. Помните о его постоянном присутствии, и тогда вы реализуете себя и добьетесь успеха.
«Золотое» число – это источник энергии самого высокого порядка. Даже если на всех нижних уровнях (число имени, число отчества, число фамилии) энергия разрушительна, энергия планеты, соответствующей «золотому» числу, будет для нас защитой и поддержкой. Это магический символ нашей жизни. С ним связана карма человека.
Предположим, «золотым» числом является число 7 (соответствующая ему планета – Сатурн). В этом случае высшая цель жизни связана с познанием, искусством трансмутации (преобразования, преображения) и с магией слова (особенно молитвой).
Для того чтобы найти «золотое» число, надо сложить число даты рождения с числом полного имени и сократить полученное двузначное число до простого (до одной цифры).
В нашем примере (Иван Александрович Петров) надо прибавить 6 к 7 – получается 13. Сокращаем эту сумму: 13 = 1 + 3 = 4 – это и есть «золотое» число.
Заполните приведенную ниже форму собственными значениями:
Число даты рождения __________
Число полного имени __________
Перекрестная сумма ___________

Полученная перекрестная сумма и есть ваше «золотое» (Действительное) число. Если оно окажется равным 11 или 22, то подумайте, не целесообразнее ли его сократить до 2 или 4 соответственно, так как истинные вибрации чисел 11 и 22 доступны далеко не всем людям.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: «Золотое» (действительное) число

Сообщение Волчица » 24 сен 2015, 12:46

Толкование «золотого» (действительного) числа
1
Очень независимые люди, созидательные, талантливые, оригинальные. У них большие амбиции, они часто становятся лидерами. Однако они должны остерегаться стать диктаторами, потому что имеют тенденцию подавлять других. Предпочитают делать то, что хотят, и ориентироваться преимущественно на собственные мысли и представления, им не нравится, когда кто то осмеливается им советовать. Даже если просят совета у окружающих, все равно никогда им не пользуются, потому что на самом деле доверяют только себе. Эти люди способны реализовывать грандиозные замыслы. Всегда очень заняты. Когда в их уме созревает план или хотя бы формируется мысль, они не раздумывая принимаются реализовывать их. Часто лидируют в бизнесе и вообще занимаются лишь той деятельностью, где требуются оригинальность и качества сильного руководителя. Это прирожденные первооткрыватели. Низкие проявления: у них могут возникать проблемы с окружающими из за упрямства, нетерпимости и самомнения.
Все негативные проявления этого числа следует немедленно исправлять, потому что в противном случае они помешают добиться успеха и популярности. Этим людям необходимо научиться думать об окружающих, и тогда они смогут добиться успеха.
2
Это популярные и приятные люди. Двойки должны работать в постоянном контакте с окружающими, тогда они преуспеют в жизни. Интересуются искусством, музыкой, книгами, музеями – и этот интерес может предоставить им большие возможности для успеха и просто доставить наслаждение. Им надо развивать свои таланты, в противном случае они будут жестоко сожалеть об упущенных возможностях. Их ключевое слово – сотрудничество. Однако в первой половине жизни сотрудничество может вызывать различные проблемы. Таким людям необходимы любовь, симпатия, нежность и терпение. Все эти качества они дают другим, когда стараются утешить их. Это миротворцы, готовы сражаться за мир и спокойствие до последнего. Они обладают психической и интуитивной силой, которую следует правильно использовать.
Низшие проявления: комплекс неполноценности, повышенная стыдливость, боязнь общения с людьми, неприятные мнения окружающих. Если эти негативные черты не побороть, то они приведут к нервозности и напряжению. Нужно стараться не превращаться в домоседов.
3
Ключевое слово – самовыражение. Тройки находят себя в литературе, ораторстве или игре на сцене. У них богатое воображение, они артистичны, созидательны. Если в детстве они столкнутся с какими нибудь препятствиями, обусловленными здоровьем или собственным сознанием, то вся жизнь может пойти насмарку. Если же они найдут в себе силы преодолеть трудности, то превратятся в радостных, оптимистически настроенных, удачливых людей. Они предсказуемы, умеют прощать другим ошибки, чувствительны, с ними легко найти общий язык. Часто они нетерпеливы, но весьма пунктуальны. Их нельзя критиковать, потому что это подрывает их уверенность в себе и может привести к неудачам. Если они используют ощущение собственной значимости во благо, оно может помочь им достичь цели. Такие люди любят быть в центре внимания, им нравится поступать по своему, но иногда ими овладевает безразличие, и они даже могут отказываться от того, что не сулит им прямой выгоды, о чем позже будут жалеть. Эти люди добьются успеха, если не будут разбрасываться своими талантами. Тройки обычно любят музыку, цветы, красивые вещи и умеют долго дружить.
Низшие проявления: повышенная чувствительность, нетерпеливость, застенчивость, экстравагантность.
4
Четверки – люди труда, воплощающие мечту в жизнь. Они строят прочный фундамент для своих идей и целей – в сфере науки, религии, искусства и бизнеса. Их настойчивость помогает придать размытым идеям конкретную форму, такие люди подчас испытывают патологическую страсть к работе и ничего другого кроме нее не видят. В любой работе особое место они уделяют экономии времени. Терпение и настойчивость принесут им значительно лучшие результаты, чем внезапные порывы и нервозность, к которым они временами склонны, такие люди учатся на собственных ошибках, легкий жизненный путь не для них. Они точны и терпеливы при изучении деталей и, зная о своих недостатках, стараются держать свои порывы под жестким контролем. Они симпатичны, честны, добры, имеют твердые убеждения, полны энергии. Семья на таких людей обычно влияет плохо. Чтобы быть счастливыми, им нужно научиться пользоваться теми открытиями в жизни, которые они обычно совершают для других.
Низшие проявления: не социальны и предпочитают иметь мало близких друзей со сходными интересами. Чтобы преуспеть в жизни, им нужно больше обращать внимания на собственные идеи, пытаться реализовать именно их, а не мысли окружающих.
5
Пятерки многолики, прогрессивны и независимы. Любят разнообразие. Обладают большим энтузиазмом, подвижны, наделены воображением, ясным умом, остроумны, полны энергии и обаяния. Могут заглядывать вперед и использовать малейшие возможности, в то время как другие еще только над ними думают. Их успех связан с переменами и новыми идеями. Но пятеркам нужно иметь в виду, что любые перемены следует осуществлять, лишь предварительно удостоверившись в их пользе и верно оценив свои способности. Они должны извлекать уроки из своего опыта – ментального, эмоционального и духовного. Таких людей интересует общественная деятельность. Им не следует распылять свою энергию, потому что иначе их проекты будут вызывать недоверие. Они нуждаются в активной жизни, насыщенной переменами и путешествиями. Привлекательны для представителей противоположного пола и имеют большой отрицательный опыт в этой области.
Низшие проявления: нервозность, разбрасывание энергии, нетерпение, любовь все критиковать, эксцентричность, хвастовство или безразличие. Они не берут на себя ответственность, когда нужно, и разрушают свою личность, потому что не чувствуют удовлетворения.
6
Свою цель, свой долг эти люди видят в служении другим. Это люди, настроенные на семью. Для них много значат дом и родные. Именно в семье они ищут одобрение своим поступкам и любовь. Им нужна гармония – и тогда они проявятся во всей красе. Это гуманитарии. Они романтичны, нежны, идеалистически настроены, честны, правдивы и обладают строгими принципами. Чувство долга часто заставляет их идти на большие жертвы, подчас бессмысленные, ради какого нибудь человека или идеала. Они не любят пересматривать свои идеи или методы и поэтому могут быть весьма упрямыми, противиться здравому смыслу. Однако в глубине души они прощают себя и того, кого любят. Если они не могут делать, что хотят, то вообще ничего не делают. Могут быть откровенными, грубыми, иногда указывая людям на их недостатки, но сами не способны воспользоваться своими же собственными советами. Они исправляют свои ошибки не в результате критики, а только если отнестись к ним с симпатией. Всегда готовы протянуть руку помощи, когда приходит беда. Именно в служении человечеству они находят свое счастье. Многие из них поздно женятся. Они очень артистичны, любят музыку, садоводство, украшения.
Низшие проявления: подавление других, вмешательство в чужие дела, безответственность, упрямство и любовь к спорам. Эти люди часто берут на себя слишком много. Успех придет к ним, когда они начнут относиться к другим добрее.
7
Люди числа 7 склонны к раздумьям, стремятся к мудрости. Часто их понимают неправильно, потому что они молчаливы и, как правило, замкнуты. Они строят собственный мир, в который никого не допускают. Но если их раскрыть, они могут стать хорошими ораторами, потому что очень много знают. Они ищут ответы на все тайны жизни: это исследователи, мыслители, ученые, мечтатели, скептики и мистики. По отношению к другим они обычно добры, хорошо воспитаны, обладают силой убеждения и привлекательны как личности. Но на первом месте для них – знание. Из всех доступных занятий они, скорее всего, выберут чтение. Но если все время сидеть с книгой, легко стать скучным и потерять контакт с окружающим миром. Из за своей природы им порой сложно жениться. Им нравятся домашнее убранство, выдержанное в одном стиле, безукоризненная мебель. В доме они хотят полностью распоряжаться сами. Тщательно подбирают друзей, потому что не любят, чтобы их окружало сразу много людей. Им легче реализовать свои способности, если они будут заниматься чем то узконаправленным. У них хорошие руки. Они часто становятся актерами, музыкантами, если их способности и знания применяются правильно, они могут прославиться на весь мир, выдвинув интересные идеи.
Низшие проявления: нетерпение, скрытность, нервозность, критиканство, приступы робости, склонность к алкоголизму, хитрость, мятежный дух.
8
Большинство людей думает, что 8 – денежное число, но забывают о том, как восьмерки распоряжаются своими деньгами. Если они могут найти деньгам правильное применение, то у них никогда не будет проблем. Но когда они растрачивают их беспорядочно, то просто пренебрегают вибрациями своего числа, которыми могли бы пользоваться. 8 – это число материальных побед, но путь к победам свободен лишь для того, кто не ставит материальные блага в своей жизни превыше всего. Жажда богатства и личной власти могут разорить их. Они должны научиться уравновешивать духовное и материальное, потому что, достигнув такого равновесия, будут вознаграждены. Эти люди должны подготовить себя к тому, чтобы руководить другими людьми и направлять их поступки. Им необходимо воспитывать в себе сильный характер и организаторские способности. Они могут помочь другим понять себя. Если у них достойная цель, их жизнь становится счастливой, они могут стать мировыми лидерами и возглавлять религиозные общины.
Низшие проявления: амбициозность, материалистичность, эгоизм, склонность к растратам, скупость, ненадежность, отсутствие умных мыслей, желание личной власти.
9
Жизненная цель числа 9 – быть сострадательным и бескорыстным. Такие люди могут отбросить все личное, все материальное и обратиться только к законам духа, зовущим в высшие сферы бытия. Все их поступки направляются в этом случае космической энергией. Они обладают достаточной силой, добротой, щедростью, чтобы помогать больным, старым и бедным, наполняя их жизнь светом, даря им тепло и понимание. Но если они попытаются направить этот свет на себя, чтобы добиться какой нибудь собственной цели, то он обернется огнем и спалит их. Когда же они способствуют своему духовному росту, они становятся избранными людьми на земле. Это идеалисты, романтики; весьма эмоциональны и способны сильно влюбляться. Если любовь не отвечает их собственным идеалам, они быстро прекращают отношения. Некоторым девяткам, чтобы поверить в себя, требуется посторонняя помощь. Девяток сложно изменить, перестроить, если их дурные качества разовьются; однако, если они найдут в себе силы преодолеть недостатки, они станут способными достичь высшей цели. Любят красоту, очаровательны и обладают способностью притягивать к себе жизненные блага. Эти люди могут заниматься любой деятельностью, связанной с созиданием. Они должны возвыситься над мелкими интересами, воспитывать в себе универсальное мировоззрение и знать, что служение человеку вознаграждается.
Низшие проявления : повышенная эмоциональность, непрактичность, злоба, эгоизм, непостоянство.
11
Это интригующее и вдохновенное число всегда указывает на того, кто находится в центре внимания. Такие люди могут работать на всеобщее благо. У них сильные психические способности. Из них получаются медиумы, священнослужители, религиозные лидеры. Они должны жить чистой жизнью, чтобы добиться своей цели в жизни, должны быть честными, преданными Богу и делиться с другими тем, что считают истинным. Их знание идет от древних – они являются старейшими душами, которым даровано огромное знание. Все, что они могут, они дают другим людям и просвещают их. Некоторые могут найти это число для себя трудным, тогда надо сократить его до простого числа: 11 = 1 + 1 = 2.
22
Вибрациями этого господствующего числа обладают люди, занимающиеся большой созидательной деятельностью, идущей на пользу всему человечеству. Эти люди наделены ярким умом, очень инициативны, владеют тайнами науки. Они являются специалистами в любой области, требующей тяжелой работы – ментальной или физической. Поступая тем или иным образом, они всегда имеют четко выработанный план и знают, что он исполнится.
Если это число является для его носителя слишком сложным, то надо перейти на вибрации числа: 2 + 2 = 4.




Посмотреть профиль Отправить e-mail
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Нумерология статьи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru