Регистрация




ЗАГОВОРЫ С ЧИСЛАМИ
Последнее сообщение Anhel
28 дек 2020, 06:34

ЛЮДИ С ОСОБЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ.
Последнее сообщение Anhel
26 ноя 2020, 07:24

Сочетания чисел – послание твоего Ангела
Последнее сообщение МАРИТА
15 янв 2020, 14:47

Осторожно, смена фамилии меняет судьбу
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 09:06

Число 108: значение и смысл .
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 09:04

волшебство чисел
Последнее сообщение Borga
08 июн 2019, 16:02

Колдовские числа
Последнее сообщение Anhel
31 авг 2018, 14:42

Расчёт личностных качеств человека © Феликс Эльдемуров, 2009
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
30 мар 2018, 12:24

КОДЫ ИЗОБИЛИЯ: КАКИЕ ЧИСЛА ПРИТЯГИВАЮТ БОГАТСТВО
Последнее сообщение Anhel
17 фев 2018, 07:41

Знаки, дома и их связь с болезнями.
Последнее сообщение Anhel
22 янв 2018, 05:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Индивидуальные годы в нумерологии

Модератор: Anhel

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Индивидуальные годы в нумерологии

Сообщение Волчица » 09 окт 2015, 11:33

Индивидуальные годы в нумерологии


Индивидуальные годы в нумерологии - это метод нумерологического прогнозирования, позволяющий оценить потенциал конкретного года для данного человека. Информация, необходимая для определения Индивидуального Года - число и месяц рождения человека.

Допустим, если человек родился 16 ноября и мы хотим знать, что будет для него означать 2003 год, мы берем 16 ноября 2003 года (число и месяц рождения, а год - тот, что нас интересует) и сворачиваем эту дату так, как я показывал в первых выпусках:

16 = 1 + 6 = 7

11 = 11 (мастер-число)

2003 = 2 + 0 + 0 + 3 = 5

7 + 11 + 5 = 23 = 5

Таким образом, для тех, кто родился 16 ноября, предстоящий 2003 год будет годом числа 5. О том, что это значит, мы поговорим чуть позже, а сейчас я хотел бы привлечь ваше внимание вот к какой идее. (Да, забыл сказать, что каждый Индивидуальный Год начинается 1 января!)

Индивидуальные Годы образуют группы из девяти лет. Они чередуются последовательно: годы чисел 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ... А потом, после 9, идет опять 1. Вот этот переход от 9 к 1, как правило, бывает очень заметным. Дело в том, что каждое индивидуальное девятилетие образует так называемый Эпицикл - самостоятельный период нашей жизни, отражающий определенный этап развития и несущий определенную тему.

Когда с началом Индивидуального Года в нумерологии числа 1 происходит смена Эпициклов, что-то существенно меняется в жизни человека: заканчивается одна тема и начинается другая. Это первое, что я заметил, когда только узнал об Индивидуальных годах и, естественно, тут же стал считать их для себя. Оказалось, что каждый год числа 1 - это совершенно очевидное Начало чего-то важного, а год числа 9 - это действительно завершение. И жизнь отчетливо делится на 9-летние периоды, позволяя сориентироваться и понять: а чем же мы занимаемся, куда идем? И что из всех наших многочисленных занятий - главное?

Так вот на что я хочу обратить ваше внимание: на границу между Эпициклами. Год Девятки - это завершение. В этот год важно закрепить и завершить то, что развивалось в течение 9 лет, освободив таким образом место для будущего. Я замечаю, что многие темы, отношения с некоторыми людьми в этом году сами подходят к завершению. Не надо печалиться и не надо цепляться за уходящее. Утягивая старое, отжившее в новый Эпицикл, вы только потеряете энергию - а заодно упустите новые возможности, которые непременно придут к вам.

А когда приходит год Единицы, назад оглядываться уже некогда. Вперед и только вперед! Чем активнее и энергичнее вы стартуете, тем легче будет продвигать свои замыслы в последующие 9 лет.

Смена Эпициклов не проходит одномоментно. В книгах пишут, что следующий Эпицикл дает себя знать в последние три месяца года Девятки. В жизни же бывает по-разному. Например, оглядываясь назад, я вижу, что ключевая встреча с иностранцами произошла у меня в 1993 году в июне - в общем-то, задолго до окончания года. А в этом году Новое неудержимо захватило меня в сентябре, и я с головой ушел в работу над сайтом и рассылками - потому что именно с этой темой планирую связать свой следующий Эпицикл.

Прежде чем дать вам некоторую опору в работе с Индивидуальными годами - краткое описание особенностей каждого года - хочу ответить на два вопроса: один реальный и один возможный.

Некоторые почему-то обижаются на тот факт, что, родившись в конце декабря, они получают лишь малую часть своего самого первого индивидуального года. Таково уж правило - новый Индивидуальный Год начинается 1 января, когда появляется новый номер года. Это имеет смысл, поскольку со сменой номера года меняется вибрация, качество времени.

Теперь предполагаемый вопрос. А что, если реальность жизни не соответствует нумерологическим характеристикам периодов? Я бы предположил, что в этом случае человек ведет очень хаотическую жизнь и потому не может настроиться на ритмы своей судьбы. В этих ритмах нет ничего плохого - наоборот, следуя им, мы повышаем качество жизни. Входя в резонанс со своей природой, мы многократно увеличиваем свои возможности. Однако мы свободны и действовать наперекор своей природе - точно так же как мы можем спать днем, а работать ночью.

Нумерологический прогноз тем и хорош, что он не предвещает, что с вами произойдет неизбежно, а описывает вам энергию, которая будет предоставлена в ваше распоряжение в тот или иной период времени, в соответствии с вашими индивидуальными нумерологическими ритмами.

Это относится и к ежедневной нумерологической рекомендации, которую каждый зарегистрированный пользователь видит при входе на мой сайт. Вы можете ее проигнорировать, если ваши дни похожи один на другой и сменяют друг друга в бесконечных серых буднях. Но если вы замышляете что-то важное, то разумнее выбрать день, когда все силы природы поддерживают вас, когда и нумерологический день, и лунный день, и фаза Луны, и ее положение в Зодиаке соответствуют природе вашего замысла.

Однако вернемся к индивидуальным годам. Вот вам небольшая подмога для ваших изысканий:

Год числа 1

Время перемен, прогресса, новых начинаний. Действия человека в этом году оказывают значительное влияние на последующие 9 лет его жизни. Сформулируйте, ясно представьте свои цели и начните работать в их направлении. Ищите и не упускайте открывающиеся новые возможности, интересные идеи. Ваша энергия - на подъеме, настало время действовать.

Важная тема в этом году - независимость. Лучше всего рассчитывать только на свои силы, шагать вперед решительно и смело, ярко проявлять свою индивидуальность. Время дипломатии и заключения союзов придет позже.

Год числа 2

Рекомендуется несколько отпустить то, что вы так активно продвигали в прошлом году, позволить делам продвигаться самостоятельно и понаблюдать, как они созревают и проявляют собственный характер. Возможно, вы решите что-то подправить, подшлифовать, изменить детали реализации своего замысла. Но не рвитесь агрессивно вперед - иначе лишь испытаете разочарование из-за большого количества задержек и неудач.

В этом году надо стать дипломатом, найти своих стратегических союзников и установить с ними взаимовыгодные, сбалансированные взаимоотношения. Неспособность достичь равновесия может стать причиной значительных эмоциональных переживаний.

Год числа 3

Год активного самовыражения, энтузиазма. Откройтесь другим людям, сообщите им то, что волнует и радует вас. Активно участвуйте в общественной жизни, максимально дайте выход своим талантам и способностям. Постарайтесь не брать на себя никакие обременительные обязанности, в год Тройки лучше всего заниматься тем, что приносит вам радость и удовольствие, что вам безоговорочно нравится. Единственное, чего следует остерегаться - перерасход своих ресурсов, стремление прыгнуть выше себя.

В этом году следует ожидать первых значительных результатов от тех проектов, которые вы начали в год Единицы. Возможно, новые идеи Тройки помогут вам подкорректировать свои цели, вдохнуть в них новую жизнь.

Год числа 4

Год стабилизации, закрепления, работы. Настало время как следует взяться за дела, сосредоточиться на них, сконцентрировать свою энергию. Это год упорного труда, необходимого, чтобы воплотить ваши замыслы, придать им форму, поставить на ноги. Ищите и укрепляйте слабые места своих проектов. Не бойтесь брать на себя ответственность, приводите дела в порядок, систематизируйте, устанавливайте правила и требуйте их соблюдения.

Успех ваших долговременных замыслов очень сильно зависит от того, насколько организованной, упорядоченой, эффективной и целесообразной будет ваша деятельность в году Четверки, насколько аккуратно вы будете исполнять все свои обязательства.

Год числа 5

Год экспансии, расширения горизонтов, роста и развития. Получив прочный фундамент в предыдущем году, ваши проекты начинают расти ввысь и вширь, охватывать новые области, может быть, выходить на международный уровень. Это год путешествий, приключений, новых знакомств, впечатлений и замыслов. Не следует связывать себя какими-либо рутинными распорядками - вы достигнете наибольшего результата, если будете свободны и раскрепощенны. Другая нежелательная тенденция - напрасное распыление сил. Несмотря на многообразие ваших дел в этом году, постарайтесь, чтобы все они были так или иначе результативны.

В год Пятерки часто происходят значительные перемены - такие как смена работы, места жительства или перемены в отношениях с важными для вас людьми. Будьте готовы к тому новому, что входит в вашу жизнь.

Год числа 6

В этот год на первом плане часто оказываются семейные дела, ваши обязательства перед близкими людьми, умение установить гармоничные отношения взаимной поддержки с теми, кто вам дорог. Вы перешли перевал Эпицикла, многое поняли, накопили знания и опыт, теперь настало время с пользой применить все это не только для себя, но и для других людей. Таким образом вы обеспечиваете теплую, благоприятную обстановку, заручаетесь поддержкой, необходимой вам для завершения Эпицикла.

Внешне может показаться, что в год Шестерки все дела замедляются. Однако при этом происходит их внутреннее созревание, они насыщаются смыслом и привлекают к вам ваших истинных союзников.

Год числа 7

Еще важнее тема внутреннего созревания и сосредоточения становится в год Семерки. Период внутреннего развития в этом году просто необходим для активного, успешного выхода во внешнюю жизнь в следующем году. В год Семерки рекомендуется свести внешнюю активность к минимуму, больше времени проводить в спокойном уединении, как следует изучить и досконально понять все, что связано с вашими проектами. Возможно, вы захотите получить новые знания, которые в недалеком будущем позволят вам стать еще эффективнее и успешнее.
Ваша самоуглубленность и спад внешней активности могут привести к тому, что кое-кто из предполагаемых союзников решит расстаться с вами. Не печальтесь об этом - Семерка помогает избавиться от шелухи.
Год числа 8
Важнейший год для достижений - именно теперь ваши усилия будут в наибольшей степени определять конечный результат всего Эпицикла. Используйте всю имеющуюся у вас энергию, все накопленные знания и опыт, чтобы произвести максимальный эффект, достичь наивысшей результативности. Обратите особое внимание на материальные, финансовые результаты вашей деятельности: именно здесь должны проявить себя ваши действия и достижения в предшествующие годы.
Будьте эффективны, практичны, ничего не упускайте из виду. Представьте себя директором-распорядителем собственной жизни, подходите ко всем делам, как опытный бизнесмен - именно такой подход позволит вам оптимально использовать потенциал Восьмерки.
Год числа 9
Завершающий год Эпицикла. Необходимо завершить как можно больше дел - за исключением тех, которые имеют более чем девятилетний цикл развития. Расплатитесь с долгами, отпустите тех, кто сам хочет от вас уйти, избавьтесь от бесперспективных связей. Будьте щедры и отпускайте все с легким сердцем. Возможно, какие-то из ваших замыслов оказались не очень успешными и влачат жалкое существование. Расстаньтесь с ними, ведь очень скоро наступит новая фаза вашей жизни - там будут новые идеи, стремления, возможности. Зачем же отягощать их прошлыми ошибками?
Также прислушивайтесь к признакам нового в вашей жизни. Это может быть просто идея, а может быть встреча с важным человеком. Скорее всего, по охватившему вас вдохновению вы сразу поймете, что это - ваше будущее
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Нумерология статьи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru