Регистрация




ЗАГОВОРЫ С ЧИСЛАМИ
Последнее сообщение Anhel
28 дек 2020, 06:34

ЛЮДИ С ОСОБЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ.
Последнее сообщение Anhel
26 ноя 2020, 07:24

Сочетания чисел – послание твоего Ангела
Последнее сообщение МАРИТА
15 янв 2020, 14:47

Осторожно, смена фамилии меняет судьбу
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 09:06

Число 108: значение и смысл .
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 09:04

волшебство чисел
Последнее сообщение Borga
08 июн 2019, 16:02

Колдовские числа
Последнее сообщение Anhel
31 авг 2018, 14:42

Расчёт личностных качеств человека © Феликс Эльдемуров, 2009
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
30 мар 2018, 12:24

КОДЫ ИЗОБИЛИЯ: КАКИЕ ЧИСЛА ПРИТЯГИВАЮТ БОГАТСТВО
Последнее сообщение Anhel
17 фев 2018, 07:41

Знаки, дома и их связь с болезнями.
Последнее сообщение Anhel
22 янв 2018, 05:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Нумерология камней

Модератор: Anhel

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Нумерология камней

Сообщение Волчица » 17 окт 2014, 20:46

Каждый камень связан с каким-либо номером и планетой. Рассмотрим нумерологию камней. Родусит позволяет заглянуть «на ту сторону смерти»(и увидеть, что там нет ничего особенного!), камень мрачноватый, но дающий надежду. Черный способствует медитации, помогает рассредоточению, «потере себя».

Пятнистый более мирный, спокойный, и в то же время более серьезный. Приносит успех в важных рискованных делах и ситуациях, способствует защите, помогает удерживать позиции — но только при условии силы владельца, для слабых и неуверенных в себе людей он не подходит.

В родусите есть изначальная внутренняя противоречивость (5 и 4, 9 и 4 не очень хорошо сочетаются), он способен разжигать соответствующие ссоры и конфликты (как между людьми, так и в психике одного человека). Поэтому носить его просто так не стоит — это камень для конкретного ограниченного во времени действия.

Кошачий глаз (улексит)

Кошачий глаз — серый с мерцающим блеском камень, полупрозрачный.

Вибрирующие числа: мягкое сочетание 9 и 1.

Благоприятное сочетание Сатурна, Плутона и (слабее) Урана.

Камень «домашней», уютной, «компанейской» мистики. Способен с одной стороны привлекать внимание к владельцу, с другой — рассеивать и смягчать это внимание, как бы слегка рассредоточивая чужую энергию во времени и пространстве.

Позволяет владельцу лучше и значительнее общаться с окружающими, придает некий ореол привлекательности и вместе с тем неуловимости. Помогает подчинять других — как бы скрытыми методами, когда подчинение идет не от не от силы, а от внимательного и несколько равнодушного понимания.

Очень динамичный камень, реагирует мгновенно и мало что сохраняет. Помнить владельца начинает только после очень длительного времени (накапливаются повторяющиеся малые изменения), но запоминает практически навсегда.

Тигровый Глаз

Тигровый глаз — разных оттенков оранжевого и коричневого, полупрозрачный с мерцающим блеском камень.

Вибрирующие числа: 8 и 3, плюс 9 и 1 (связано с мерцающим блеском).

Благоприятное сочетание Сатуна, Плутона и (слабее) Меркурия или Хирона.

Сочетание вибрирующих чисел очень необычное. Тот случай, когда, чтобы просто существовать, камню требуется быть весьма сильным. Это замечательный «собиратель» энергии: буквально втягивает ее отовсюду, без особого разбора.

Если владелец камня умеет использовать такую достаточно хаотическую «подпитку» — для него этот камень незаменим. Потому что тигровый глаз мгновенно восстанавливает нехватку энергии, ничуть от этого не страдая.

«Притирается» к владельцу не сразу, и только если изначально между ними была некоторая гармония. Очень часто воспринимается как «агресивный» — еще бы, такой пучок энергии на руке или на шее! — но только теми людьми, чьи вибрируюущие числа не гармонируют с числом 8 или с числом 3.

Бычий глаз

Бычий глаз — густо-малиновый, почти непрозрачный камень с мерцающим блеском.

Вибрирующие числа: 2 и 8, плюс довольно слабые 9 и 1 (связанные с мерцанием).

Благоприятное сочетание Сатурна, Плутона и (слабее) напряженный аспект с Марсом.

Невеселый, надо сказать, камень. В нем изначально заложено глубокое внутренее противоречие: очень «земная» энергия чисел 2 и 8 — и мистически-философское сочетание 9 и 1. Одно свойство мешает другому проявляться, создавая изрядные напряженности. Правда, напряженности тоже можно использовать — но это довольно сложно, когда нет области соприкосновения…

Говорят, что бычий глаз способен пробуждать скрытые и — как бы это выразиться? — «неконструктивные» и очень сильные муки совести. Возможно… Во всяком случае, муки совести — это одно из явных проявлений противоречий в психике.

Камни «огненного» происхождения

Амазонит

Амазонит — ярко-зеленый или голубовато зеленый с белыми вкраплениями почти непрозрачный камень с интересным внутренним рисунком и несильной ирризацией (глубинный радужный блеск), родственый полевым шпатам.

Вибрирующие числа: хорошее сочетание 5 и 1, оттененные числом 2.

Благоприятное сочетание Юпитера, Солнца и Марса.

Ободряющий, дающий энергию, восстанавливающий силы камень. С ним можно не столько общаться, сколько отдыхать около него. Но разумеется, надо, чтобы было от чего отдыхать — этот камень не любит бездействия.

В этом камне сильна пресловутая аура места — точнее, аура происхождения. Взаимоусиливающее сочетание: цвет — устремленный к совершенству и при этом очень живой, происхождение — энергия огня и мощных процессов внутри земли. В общем, есть, что помнить!

Носить можно практически всем. Если амазонит неприятен (не эстетически, а именно по ощущениям) — это чаще всего показатель слабого характера, неуверенности в себе и нежелания двигаться куда бы то ни было.

Обсидиан

Обсидиан — черный, коричневый или бурый (или довольно сложное сочетание этих цветов) камень с довольно сильной ирризацией.

Вибрирующие числа: самое сильное — 9, часто 8, немного 1 (но это «немного» тем не менее очень значимо).

Равноблагоприятное сочетание Сатурна, Плутона и Солнца.

Камень «помогающий на пути»: он как бы сохраняет настройки владельца, укрепляет их и возвращает усиленными. Имеет хорошую память и сильную инерцию. Обсидиан «естественно агрессивен», это связано как раз с его энергичностью и нединамичностью.

Есть выражение: «меня страшит гнев человека, который гневается раз в год». Вот людям такого типа очень подходит обсидиан. Устойчивость характера поддержит камень, а камень, в свою очередь, поможет отстоять действительно сильные убеждения.

Если предстоят жизненные испытания, проверяющие на прочность и требующие терпения — заряженный подходящим человеком обсидиан может очень помочь. Но тут надо быть осторожным: убедиться, что ваша энергия и энергия того, кто заряжает, действительно «близки по частоте».

Обсидиан с собственной аурой чаще всего имеет плоско-острую форму (лезвие, стрела). Из такого обсидиана можно делать броши и «настольные украшения» -они будут осмысленны, хотя и немного опасны. Обычный же обсидиан постоянно требует тепла рук и напряжения воли — иначе он становится бессмысленным и изрядно теряет ирризацию.

Лабрадор

Лабрадор — черный с голубым и синим блеском, с ирризирующим мерцанием камень из группы полевых шпатов.

Вибрирующие числа: 9 — основное, 1 в сочетании с 6 — довольно сильное.

Сильная Черная Луна (Лилит) или сочетание Сатурна, Плутона и Урана: любой аспект напряженный, остальные два — благоприятные (какие именно — надо смотреть на конкретный образец).

В каком-то смысле лабрадор — это «отошедший от реальности» обсидиан. По-прежнему достаточно энергии вибраций 9 (хотя меньше, черный цвет в лабрадоре менее живой), но сочетание 1 и 6 — очень «тормозящее». Числу 6 по определению противопоказано совершенство — это цвет молодости, наивности и избытка астральной энергии.

Лабрадор противоречив в своей сути: стимулирует стремление к невозможному, как бы толкает к неправильному использованию сил и возможностей. Наивные попытки найти идеальный путь, сделать нечто идеальное — но изначально обреченные, потому что даже вибрации 9 и 1 не соединяются в нечто устойчивое из-за присутствия вибрации 6.

Лабрадор способствует ярким мечтам, пробуждает тоску — но может и помочь излечиться от тоски, как бы вырасти из нее, пережить и оставить в прошлом. Однако ни в коем случае нельзя носить лабрадор постоянно.

Красивые статуэтки из лабрадора — редкость, но и прекрасны они необычайно! Эти вещи как бы повторяют собственную форму камня и «оправдывают» его отрицательные свойства. Тут все на месте — и мечты, и созерцание, и стремление, и отказ от реальности.

Ирризирующие полевые шпаты

Эти камни имеют самую сильную ирризацию, действительно радужное мерцание, а не только намек на него. В них присутствуют — сильнее и слабее, но всегда — глубинные пурпурные отблески. Поэтому основное вибрирующее число этих камней — 7.

Все полевые шпаты в той или иной степени связаны с луной (только лабрадор связан с Лилит, черной луной), но свойства их очень зависят от того, с какая еще планета на них влияет.

Лунный камень

Голубовато-белый.

Сильная луна плюс благоприятное сочетание Луны и Юпитера.

«Самый магический» камень: связан со знанием. Способен пробуждать любопытство, усиливать интуицию, внушать тягу к перемене мест. Успокаивает слишком сильные эмоции, добавляет осторожность.

Солнечный камень (гелиолит)

Золотистый, мерцающий. Иногда его называют авантюриновым шпатом, хотя к авантюрину он отношения не имеет.

Благоприятное сочетание Луны и Солнца.

«Камень здоровья и откровенности». Сочетая энергию солнца с интуицией луны, способен высвободить в человеке истинные мотивации. Не любит долгих размышлений, рефлексии и обмана.

Беломорит

Аквамариновый, разных переливающихся оттенков.

Благоприятное сочетание Луны и Нептуна плюс напряженный аспект с Солнцем.

Достаточно тяжелый камень, в том смысле, что провоцирует раздумья и созерцания до изможения. Мечтательностью и способностью «уводить в сон» напоминает лабрадор, но без его твердости и неожиданности.

Этот камень имеет великолепные в своей динамичности запасы печальных эмоций. Он может успокоить грустящего, но может исподволь нагнать печаль на вполне довольного жизнью человека.

Вообще украшений из беломорита лучше не носить и смотреть на него только «под настроение».

Кварцы

Горный хрусталь

Прозрачный «снежного блеска» камень.

Вибрирующие числа: 1.

Благоприятное сочетание Солнца, Плутона и Нептуна.

Это вибрирующее число в каком-то смысле и не существует вовсе, то есть может совпадать с любым другим, как бы проникать в любое другое. Поэтому горный хрусталь — камень «видения внутрь», понимания и даже подглядывания. Помогает не столько концентрировать волю, как это часто считают, сколько держать глаза (все три, причем одновременно!) открытыми.

Великолепно поглощает энергию, держит ее в мелкоструктурированном виде, позволяет потом легко преобразовывать ее.

Очень ценен при работе с людьми.

Раух-топаз (дымчатый кварц)

Дымчатый коричневатого оттенка неравномерной прозрачности камень.

Вибрирующие числа: 1 и 8.

Сильный Нептун или Плутон или Уран в благоприятном сочетании с Солнцем и Сатурном.

Насмешливый камень, одновременно веселый и мрачный, связанный не то, чтобы со смертью, но с мыслями о ней. (Как и «Memento mory!» — рекомендация не только пугающая, но и вдохновляющая порадоваться жизни, пока не поздно). Помогает самым безумным фантазиям, давая им яркость и остроту.

Для эксперимента кристаллы требуются достаточно крупные (несколько сантиметров), желательно цельные необработанные или обработанные с учетом особенностей роста.

Розовый кварц

Розовый прозрачный камень.

Вибрирующие числа: 1 и 2.

Благоприятное сочетание Солнца и Нептуна и (слабее) Марса.

Камень, направленно дающий жизненную силу тому, кто его носит. В этом смысле похож на тигровый глаз, только подпитка от кварца более чистая и очень физиологичная. Согревает, помогает выздоровлению. Не знаю, можно ли как-то менять его и без того великолепную природную активность — разве что подходящей обработкой.

Но — любопытный момент! — немного превращает того, кто его носит в ребенка: способствует эмоциональной открытости, непосредственности и восприимчивости. Естественно, это может быть как хорошо, так и плохо.

Волосатики

Прозрачные кварцы с нитевидными вкраплениями других кристаллов.

Вибрирующие числа: не определены, в общем-то откликаются на любое.

Благоприятное сочетание Нептуна и Венеры.

Веселый и заманчивый камень. Кристаллы выросшие в кварце — это нечто вроде симбиоза: защита кварца дает этим кристаллам возможность проявить себя недоступным до этого образом. Считаются любовным талисманом, магически связаны с отражениями в зеркалах.

Но вообще, мне кажется, можно как-то «обойти» кварц — и иметь дело собственно с кристаллическими переплетениями. (Что-то вроде зеркального отражения без зеркала!) Если бы это получилось, было бы не менее интересно, чем эксперименты с яшмой.

Водяные камни

благородный Опал

Камень разных цветов, от молочно-белого до черного, но с неизменным внутренним радужным свечением (похоже на ирризацию, но не совсем)

Вибрирующие числа: 7.

Луна в любом «водном» знаке (Раке, Скорпионе, Рыбах).

Опал — камень, «растворивший радугу». В каком-то смысле он сам себя заглушает: энергия числа 7 как бы смягчается и растворяется водой, делается в большой степени абстрактной. (Причем камень реально портится от грязной воды и растворов.)

Помогает погруженным в себя, эмоционально устойчивым, замкнутым людям -напоминает о разнообразии и красоте жизни. Артистичный, даже театральный камень: помогает красивому умеренно-гармоничному самовыражению.

Бирюза

Вибрирующие числа: 4 и 5.

Юпитер или Меркурий.

По разным истолкованиям ее связывают с благополучием, достатком, охраной владельца, чистотой и верностью в любви.

«Камень, соединивший воду неба и земли. » Стабильность и устойчивость, гармонично соединенные с стремлением (естественно, радиус стремления этим автоматически ограничивается!) — действительно символ благополучия. А чистота и прочие положительные качества тут просто необходимы: «чтобы не потянуло, куда не надо»!

Вообще, в глобовской подборке про бирюзу сказано много и хорошо, только не отмечен один маленький нюанс: бирюза — камень хотя и обширной, но ограниченности: «от земли до неба, но не более!»
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Нумерология статьи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru