Регистрация




ЗАГОВОРЫ С ЧИСЛАМИ
Последнее сообщение Anhel
28 дек 2020, 06:34

ЛЮДИ С ОСОБЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ.
Последнее сообщение Anhel
26 ноя 2020, 07:24

Сочетания чисел – послание твоего Ангела
Последнее сообщение МАРИТА
15 янв 2020, 14:47

Осторожно, смена фамилии меняет судьбу
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 09:06

Число 108: значение и смысл .
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 09:04

волшебство чисел
Последнее сообщение Borga
08 июн 2019, 16:02

Колдовские числа
Последнее сообщение Anhel
31 авг 2018, 14:42

Расчёт личностных качеств человека © Феликс Эльдемуров, 2009
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
30 мар 2018, 12:24

КОДЫ ИЗОБИЛИЯ: КАКИЕ ЧИСЛА ПРИТЯГИВАЮТ БОГАТСТВО
Последнее сообщение Anhel
17 фев 2018, 07:41

Знаки, дома и их связь с болезнями.
Последнее сообщение Anhel
22 янв 2018, 05:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Основы нумерологии

Модератор: Anhel

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Основы нумерологии

Сообщение Волчица » 17 окт 2014, 21:00

В нумерологии есть общие для любых расчетов принципы и понятия, основы нумерологии. Например, понятие базовых чисел. Базовыми в нумерологии считаются числа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Все они имеют собственные значения (в разных расчетах разные). Если же в процессе расчета вы получаете число, следующее за девяткой, это число не базовое и необходимо складывать дальше (10 = 1 + 0 = 1). Но числа 11 и 22 – исключения. В нумерологии они имеют особое значение и называются мастер-числами. Мастер-число – это число высшего порядка. Человек, в расчетах которого появляется 11 или 22, должен обязательно об этом знать и сделать для себя соответствующие выводы. Правда, на практике человек, получивший в расчетах 11 или 22, редко полностью соответствует понятию мастер-числа, поэтому можно произвести сложение далее (1 + 1 = 2, 2 + 2 = 4). Однако присутствие этих чисел даже в промежуточных расчетах оказывает сильнейшее влияние на его жизнь.

Единица

Основы нумерологии. Единица – символ уверенности в себе. Она подчеркивает такие качества человека, как независимость, лидерство, амбициозность. Для этого числа характерно стремление идти к цели своим собственным путем, не рассчитывая ни на чью помощь, и желание быть во всем первым.

Двойка

Самое главное для Двойки – отношения с окружающим миром. От того, насколько они гармоничны и прочны, зависит ее благополучие. Характеристики Двойки можно выразить словами: дружелюбность, контактность, уступчивость, объективность. Двойка обладает даром поддерживать отношения с людьми в любой обстановке и при любых условиях.

Тройка

Тройка – великолепный рассказчик и такой же великолепный слушатель. Область ее талантов не ограничена, но чаще всего проявляется в литературе. Тройка способна превратить скучные будни в постоянный праздник. Не унывает ни при каких обстоятельствах. Вечный оптимист.

Четверка

Четверка, на первый взгляд, кажется неудачным числом. Это число связано не с трудностями, а с трудолюбием. Да, Четверке ничего не достается даром, зато и удовлетворение от полученного результата гораздо больше, чем у других. Найти точку опоры, чтобы перевернуть мир, удается не каждому, но Четверка на такое способна. Надежность, искренность, жизненная стойкость – вот основные черты этого числа.

Пятерка

Пятерка – это парад возможностей. Фестиваль способностей и интересов. Всегда полные энтузиазма, люди этого числа предпочитают находиться в движении. Многообразие интересов позволяет ей общаться с самыми разными людьми и получать от этого не только удовольствие, но и пользу.

Шестерка

Ключевое понятие для Шестерки – поддержание равновесия во всем: это и отношения с людьми других чисел, и материальное благополучие. Этому числу для полного счастья недостаточно только получать, нужно и отдавать, причем это относится ко всему: дружбе, любви, знаниям.

Семерка

Основы нумерологии. Удел Семерки – уединение, исследование, стремление к совершенству. Люди этого числа обожают все таинственное, стремятся к познанию сути всех явлений. Накапливать опыт и знания Семерка предпочитает самостоятельно, не доверяя суждениям других людей. Стремление к уединению становится особенно сильным в сложных жизненных ситуациях.

Восьмерка

Законченный материалист. Ничего не принимает на веру, всему требует доказательств. Положительным признает только реальный, ощутимый, практический результат. Сущность этого числа составляют: решительность, неустрашимость, ответственность, компетентность. Иногда Восьмерку называют «числом бизнесмена».

Девятка

Основы нумерологии. Определяющая задача для Девятки – служение людям. Главная трудность при выполнении этой миссии состоит в том, чтобы научиться отдавать то, что уже имеешь, и не требовать при этом ничего взамен.

Мастер-число Одиннадцать

Мастер-число. Представители этого числа обычно обладают повышенной интуицией и умением пользоваться недоступными другим людям внутренними резервами. Они могут совершать различные открытия и постигать вещи, скрытые для большинства. Однако возможности этого мастер-числа не так уж и часто используются в обычной жизни. Зачастую число 11 просто сводится к Двойке.

Мастер-число Двадцать два

Еще одно мастер-число, еще более сильное, нежели 11. Человек с этим мастер-числом может проявлять экстрасенсорные способности, стать в прямом смысле Творцом и Созидателем. Эти люди обладают харизмой, талантом организатора, могут подчинять и увлекать за собой людей. Однако в обычной жизни свойства числа 22 реализуются очень нечасто и, как правило, 22 сводится к обычной Четверке.

Даниил Вальтер
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Нумерология статьи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru