Регистрация




ЗАГОВОРЫ С ЧИСЛАМИ
Последнее сообщение Anhel
28 дек 2020, 06:34

ЛЮДИ С ОСОБЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ.
Последнее сообщение Anhel
26 ноя 2020, 07:24

Сочетания чисел – послание твоего Ангела
Последнее сообщение МАРИТА
15 янв 2020, 14:47

Осторожно, смена фамилии меняет судьбу
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 09:06

Число 108: значение и смысл .
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 09:04

волшебство чисел
Последнее сообщение Borga
08 июн 2019, 16:02

Колдовские числа
Последнее сообщение Anhel
31 авг 2018, 14:42

Расчёт личностных качеств человека © Феликс Эльдемуров, 2009
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
30 мар 2018, 12:24

КОДЫ ИЗОБИЛИЯ: КАКИЕ ЧИСЛА ПРИТЯГИВАЮТ БОГАТСТВО
Последнее сообщение Anhel
17 фев 2018, 07:41

Знаки, дома и их связь с болезнями.
Последнее сообщение Anhel
22 янв 2018, 05:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Число 0

Модератор: Anhel

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Число 0

Сообщение HERMES HERMESIN » 21 май 2015, 22:19

Число 0 — самое интересное число из всех существующих чисел. Поскольку сам по себе, являясь вроде бы ничем, ноль принимает активнейшее участие в человеческой жизни. Вспомните хотя бы насколько зависят материальные возможности человека от количества нулей в его зарплате!




Число 0

В нумерологии счёт начинается с нуля, в отличие от математики. В повседневной жизни мы привыкли считать так, словно числа 0 не существует: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и т.д. А в нумерологии — нумерологии жизни, нумерологии дат, нумерологии судьбы — начинают считать с нуля: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и т.д.

Цифра 0 в духовной нумерологии символизирует женское начало Вселенной. Единица – мужское начало Вселенной. Так как любой человек это маленькая Вселенная, то мужское начало в человеке выражается числом 1, а женское начало в человеке — числом 0.



Значение нуля в нумерологии

На языке чисел 0 — обычная женщина, 1 — обычный мужчина. Но так обстоит дело только если мы говорим о поверхностном, видимом уровне Бытия. Однако человек существует на одиннадцати уровнях Бытия и Сознания одновременно!

Есть уровни "грубые", материальные (где всё можно увидеть и пощупать). Есть уровни "тонкие", духовные (обитель духовных состояний). Самые высокие из духовных уровней значительно превосходят мыслительные способности Ума.



Цифры 0 и 1 в нумерологии судьбы

Если всерьёз заниматься нумерологией судьбы человека, то без элементарных эзотерических знаний не обойтись. К примеру, не только в нумерологии судьбы, но и во всех видах нумерологии следует обязательно учитывать, что в любом человеке (неважно, женщина это или мужчина) обязательно присутствуют мужское и женское начала. То бишь цифра 0 и цифра 1.

Духовная нумерология рассматривает судьбу человека как результат взаимодействия в его сознании цифры 0 и цифры 1. Сотрудничество нуля и единицы в языке чисел обозначается цифрой 10. Поэтому любой человек в духовной нумерологии символизируется десяткой. Правда, не всегда.

Иногда вместо цифры 10 человека олицетворяет цифра 2. В чём разница? Цифра 10 — это если берутся все аспекты жизни индивидуума. А если речь идёт в основном о материальной стороне жизни, то человек обозначается цифрой 2.

Цифру 2 лучше использовать, если мы рассматриваем человека исключительно как личность. Если же мы говорим о человеке как о духовной сущности, то здесь гораздо более уместно число 10. Но в любом случае надо понимать: каждый из нас — это и личность (всё, что связано с телом), и духовная сущность (всё, что связано с душой).



Эзотерическое значение нуля

Что такое цифра 0 по своей эзотерической сути? Ноль — это ничего, скажете вы. Верно. Но тут важно придать правильное значение понятию «ничего», иначе подлинный смысл числа 0 останется для нас за семью печатями.

Ничего (то есть, ноль) — не отсутствие всего, как принято думать. Ничего — это ВСЁ в момент созревания и накопления энергии. В нуле миллионы чисел как бы "отдыхают перед боем".

Ноль в духовной нумерологии олицетворяет замирающие Пространство и Время, которые прекращают какое-либо движение. Прекращают, чтобы накопить необходимую внутреннюю энергию и с новой силой закрутить очередной виток человеческой истории. В данной точке "числового бытия" нумерология и эзотерика соединяются. Поэтому число 0 я называю местом встречи нумерологии с эзотерикой.

Ноль далеко неоднозначное число. Иногда это число сулит отдых. А иногда замирает, подстерегая и выслеживая вас как жертву.

Понятно, что не само по себе число 0 «выслеживает и подстерегает». За любым числом в духовной нумерологии стоят определённые процессы и явления человеческой природы. Процессы и явления, свойственные тем или иным уровням Бытия и Сознания.

Чтобы лучше понять глубинную суть нуля, представьте себе Мир за секунду до его взрыва. Тишина, дрожащая от напряжения. Пустота, до краёв заполненная грядущими событиями, которые ещё не произошли, однако непременно произойдут через одно мгновение...



Женская суть нуля

А ещё ноль можно сравнить с беременной женщиной. Ребёнок ещё не родился и не виден окружающим, но он есть(!), и он внутри. О нём догадываются, его чувствуют, ждут — с тревогой и осторожной радостью.

Таково число 0 по своей изначальной природе. Что из нуля «родится»: какое действие, какое обстоятельство? Какие из этого "вселенского яйца" вылупятся приобретения и потери? Будут ли вообще роды успешны? Можно предполагать, догадываться, но наверняка не знает никто...



Автор статьи: Иосиф Лазарев

Вернуться в Нумерология статьи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru