Регистрация




ЗАГОВОРЫ С ЧИСЛАМИ
Последнее сообщение Anhel
28 дек 2020, 06:34

ЛЮДИ С ОСОБЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ.
Последнее сообщение Anhel
26 ноя 2020, 07:24

Сочетания чисел – послание твоего Ангела
Последнее сообщение МАРИТА
15 янв 2020, 14:47

Осторожно, смена фамилии меняет судьбу
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 09:06

Число 108: значение и смысл .
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 09:04

волшебство чисел
Последнее сообщение Borga
08 июн 2019, 16:02

Колдовские числа
Последнее сообщение Anhel
31 авг 2018, 14:42

Расчёт личностных качеств человека © Феликс Эльдемуров, 2009
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
30 мар 2018, 12:24

КОДЫ ИЗОБИЛИЯ: КАКИЕ ЧИСЛА ПРИТЯГИВАЮТ БОГАТСТВО
Последнее сообщение Anhel
17 фев 2018, 07:41

Знаки, дома и их связь с болезнями.
Последнее сообщение Anhel
22 янв 2018, 05:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Число 7

Модератор: Anhel

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Число 7

Сообщение HERMES HERMESIN » 21 май 2015, 22:26

Испокон веков в разных культурах и религиях семерка считалась божественным числом. Число 7 символизирует человека жаждущего духовности и постижения Законов Божественного Мироздания. Это число сообщает о мудрости веков, внутренней глубине и духовной силе, к которым стремится человек. Семерка в нумерологии в качестве астрологического управителя имеет планету Сатурн. Подопечного Сатурна и числа 7 отличает философский склад ума, неординарность во взглядах, некая странность и замкнутость.

Характеристика людей рожденных под влиянием числа 7.

Значение числа 7 в нумерологии. Достоинства числа 7

Люди рожденные под влиянием семерки выделяются среди других своей независимостью и оригинальностью. Таких людей по большому счету мало волнует одобрение их со стороны окружающих. Почти всегда у них на все имеется свой взгляд, сформированный отнюдь не на пустом месте, а на базе имеющихся знаний, личных наблюдений и поэтому, он имеет объективную основу. Иногда, точка зрения "Семерки" не совсем понятна другим или не совпадает с общепринятой. Это происходит по причине того, что "человек-семерка" новатор по своей сути и его идеи обычно опережают свое время.

Число 7 заложило в своих подопечных постоянное стремление к духовному росту и самосовершенствованию. Эти люди прирожденные философы жаждущие познать себя и окружающий мир. "Семерки" стараются всегда во всем докопаться до истины, понять сакральный смысл. Они любят находиться наедине с природой или с собой и предаваться размышлениям, созерцанию мира. Все что происходит в их жизни и окружающей реальности они воспринимают философски. Для них все имеет определенный смысл и даже из происходящих неприятностей "Семерки" способны извлечь определенную пользу, хотя бы в виде урока. Наличие у них великолепной способности учиться на любых ошибках, выше всяких похвал, что несомненно является жизненным преимуществом.

Протеже числа 7 наделены очень хорошей восприимчивостью к внутренним ощущениям и при этом, у них отлично развита интуиция, воображение и аналитическое мышление. Среди людей такого типа чаще всего можно обнаружить настоящих профессионалов и гениев своего дела. Нравственная сторона и духовность для "Семерок" имеет определяющее значение . Поэтому, независимо от рода своей деятельности, эти люди рьяно чтят традиции и обычаи. При решении вопросов, опыт и знания накопленный предками часто служит им опорой.

"Семерки" весьма щепетильные натуры, всегда и во всем они любят качество, точность, аккуратность. Их кредо — семь раз отмерь, один раз отрежь. Учитывая недюжинные внутренние ресурсы, целеустремленность, силу воли и вышеперечисленные достоинства, у них имеются великолепные шансы на успех, которого они часто и добиваются. Они могут найти свое призвание в любом направлении где требуется скрупулезный подход к делу, хорошие организаторские и аналитические способности. Деятельность связанная с творчеством, религией, философией, эзотерикой, может стать в их жизни основной.

В сфере личных отношений, "Семерок" привлекают люди с которыми у них возникает духовная близость. В амурных делах для людей числа 7 имеет огромное значение аспект духовности и обоюдности чувств. Они предпочитают одиночество или формат свободных отношений, если отсутствует духовная связь вкупе с физической. То есть, "Семерки" ценят полноценность, истинность в любви, впрочем, как и во всем остальном.



Значение числа 7 в нумерологии. Недостатки числа 7

У "людей-семерок" есть одна особенность — они замкнуты на себя, склонны сдерживать свои эмоциональные порывы, причем не только негативные, но и позитивные. Это приводит к озабоченности и спонтанным поступкам, резким выбросам накопившейся внутренней энергии. Они подобны вулкану, который внешне спокоен, хотя на самом деле, внутри идут бурные процессы и рано или поздно наступает момент взрыва, извержения. Иногда, в результате сдерживания эмоций, происходят нервные срывы приводящие к жестоким и агрессивным поступкам.

Временами "Семерки" наивны и слишком доверчивы к тому, что им говорят другие. У "Семерок" имеется склонность жить в мире иллюзий, предаваться пустым мечтаниям, закрывая глаза на реальность которая им не по душе. Таким образом они пытаются уйти от тревожных мыслей, но часто такой подход заканчивается неожиданным ударом и разочарованием.

Самокопание, зацикливание на анализе различных факторов приводит "Семерок" к неэффективной растрате сил, а когда им необходимо решительно действовать они продолжают размышлять. Этим людям важно научиться смотреть проще на окружающий мир и не усложнять все что происходит вокруг.

Подопечные семерки больше обращены внутрь себя нежели к окружающим. Эгоцентризм и концентрация на своих ощущениях иногда делает этих людей глухими к чувствам окружающих. Вследствие этого, они не отличаются особой общительностью, поэтому, друзей у них как правило достаточно мало. Чтобы исправить данную ситуацию, "Семеркам" рекомендуется почаще улыбаться, устраивать себе развлечения или получать иные приятные впечатления, а не заниматься бесконечным разбором своего "Я" и поиском причин для беспокойства. Экстравертность и душевное состояние со знаком плюс — это залог успеха в жизни "Семерок", потому как, именно открытости к внешнему миру и позитива в их жизни всегда мало.

Вернуться в Нумерология статьи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


@Mail.ru