Регистрация




Возврат долга
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:43

Обряд на получение определённого рабочего места
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:33

Оморочка на работодателя
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:31

Получить правильную свечу со Страстной пятницы
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:14

Обряд получения дара ясновидения
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 18:09

"Обряд на красоту (икона Неувядаемый цвет)
Последнее сообщение МАРИТА
23 окт 2019, 16:29

Обряд «На женское счастье»
Последнее сообщение nikusa76
04 июн 2018, 16:47

Магия молитвы: как исцелить себя за несколько дней?
Последнее сообщение вэрвиндла
25 янв 2018, 14:36

Наказание врага с помощью Архангела Михаила
Последнее сообщение ЧУЖЕСТРАНКА
31 окт 2017, 11:57

Отворотная молитва Богородицы и Богородице от измен.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 авг 2017, 08:33




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Обряды на яблочный спас

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Обряды на яблочный спас

Сообщение Волчица » 18 авг 2015, 08:31

19 августа крайне удачное время для проведения самых разнообразных магических обрядов на Яблочный Спас.
Обряд омоложения
Данный обряд омоложения необходимо проводить именно в день праздника, то есть 19 августа, после заката солнца. Для обряда надо подготовить 12 яблок, после наговорить на них три раза следующий заговор:
«Колыбель природы, в ясный день и в непогоду, яблоко мое заворожи, молодость ко мне приворожи».
Далее на протяжении 12 дней, ешьте заговоренные плоды, при этом совершенно каждый раз надо наговаривать на яблоко, которое ранее заговорили на Яблочный Спас. И будьте точно уверены в том, что по прошествии пяти дней вы четко заметите положительные изменения не только в своей внешности, но и в физическом состоянии.

Обряд для очищения дома.
Данный обряд на Яблочный Спас поможет очистить совершенно любое пространство от различной накопившейся отрицательной энергетики. Для его проведения надо взять совершенно обыкновенное яблоко и разрезать его ровно пополам. Далее из одной половинки необходимо вытащить всю сердцевину.
Именно из натурального воска свечу надо зажечь и обойти с ней абсолютно все свое жилье, останавливаясь при этом возле каждого уголка, оконного и дверного проема. При этом надо совершать круговое движение свечой по часовой стрелке три раза. Воск от свечи. Который непосредственно должен стекать в блюдечко, необходимо слить именно в ту часть яблока, из который вы предварительно убрали сердцевину.
После соедините две части яблока между собой и достаточно крепко завяжите абсолютно любой ниткой. Теперь такое яблоко нужно как можно дальше закопать от вашего жилья, где-либо на улице.

Избавиться от бородавок на Яблочный Спас
В день Яблочного (Второго) Спаса можно воспользоваться освященным яблоком для осуществления обряда избавления от бородавок. Для этого необходимо разрезать плод яблока крест-накрест, то есть на дольки. По имеющейся бородавке нужно провести местом разреза яблока, а далее необходимо закопать данное яблоко в весьма укромное место. Бородавки абсолютно исчезнут с вашего тела именно тогда, когда обрядовое яблоко полностью сгниет в земле.
Но стоит запомнить, что совершенно все обряды, включая непосредственно и этот обряд, надоисключительно совершать именно в день освящения яблок.

Яблочные заговоры
Для того чтобы выздороветь, шепчите на любое вымытое яблоко, целуя его многократно (не менее 5 раз): «Уш-бурмы-шу!»
Чтобы понравиться человеку противоположного пола, яблоко вымыть под проточной водой, но не вытирать его, а дождаться естественного высыхания.
Затем 7 раз поцеловать его и после каждого поцелуя произносить:«Теперь и я в тебе!» — при этом представлять, как можно образнее того человека, кому это яблоко предназначалось.
Теперь необходимо, чтобы тот человек его съел.
Избавиться от тоски и печали. В этом случае вымытое яблоко есть и в момент проглатывания очередной порции мысленного говорить:«Пошло и ушло, а что ушло, то и вышло».
Считается, что при справлении большой нужды с фекалиями «выходит» и ваш негатив.

Гадания на Яблочный Спас.
Для гаданий на скорое замужество разжигали на поляне костер, и совершенно каждый приносил по одному освященному яблоку из собственного сада. Те, кто один на данный момент в жизни, будь то парень, или девушка, подносили к пылающему огню яблоки на веревочках и хорошенько их закручивали. Раньше всех из гадающих вступит в брак, тот, у кого яблоко упадет в костер первым. И, к большому сожалению, тот, у кого яблоко упадет самым последним, обречен на одиночество.
Также на Яблочный Спас – 19 августа гадали на будущее. Данное гадание выполнялась на яблочной кожуре, брошенной, в свою очередь, через плечо.
Молодая девушка либо парень очищали из своего сада плод яблока, одной полоской. Первым начинал гадать именно тот, у кого полоска получилась самой длинной. Гадающий человек подходил к огню, становился к нему спиной и бросал в пылающее пламя именно через левое плечо – очищенную яблочную кожуру.
После же внимательно наблюдали, как ведет себя кожура. В том случае, если яблочная кожура крайне быстро сворачивалась, сжималась в абсолютно небольшой комочек, это знаменовала гадающему человеку достаточно неудачный год. Ну а если яблочная кожура, повела себя иначе, то есть она расправилась, то данное ее поведение означало, лишь положительные моменты, такие как – удача и достаточно долгая дорога, весьма интересные новые впечатления и встречи.
Если же кожура совершенно никак не проявляла себя в огне, практически лежала неподвижно, то одни говорили, что это сулит болезнь, ну а другие считали, что такое поведение яблочной кожуры наоборот предвещает скорый брак.

Яблоко — фрукт, обладающий сакральным смыслом.
Недаром ведь его предлагал змей-искуситель нашей праматери Еве. Оно и символизирует тайное знание, и считается любовным плодом. Потому это лучший фруктовый «оракул», которого можно спросить и о делах сердечных, и о денежных. И теперь мы предлагаем вам ознакомиться с двенадцатью самыми распространенными гаданиями на яблоках:

ПОЛОВИНКА МОЯ
Если у вас есть сомнения в том, что к вам испытывает человек, которому вы симпатизируете, но с которым у вас еще нет отношений, возьмите спелое красное яблоко, разрежьте его на 2 половинки, пометьте одну из них как левую, например, сделав маленькую насечку ножом. Между половинками вложите записку с именем интересующего вас человека и свяжите их красной лентой. Скажите:
«Яблоко красное, всем прекрасное, скажи-наворожи, дорогу покажи. Что раб Божий (имя) чувствует к рабе Божьей (имя)?»
Положите яблоко на подоконник. Когда оно начнет портиться, посмотрите, какая половинка потемнела сильнее. Если левая — значит, человек вам симпатизирует и вскоре должен проявить инициативу и пойти на сближение. Если правая — увы, в вас он видит максимум друга. После гадания яблоко отдайте птицам.

КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ
Чтобы узнать, исполнится ли ваше желание, возьмите 3 яблока — красное, желтое и зеленое. Желательно, чтобы они были примерно одинакового размера. Положите их в коробку. Визуализируйте свое желание, проговорите его вслух. Затем, не глядя, вытяните из коробки одно яблоко. Если оно красное — вам повезет, мечта сбудется, причем довольно скоро. Желтое — возникнут некоторые препятствия, но если вы не опустите руки, то все получится. Зеленое — это желание несвоевременное, поэтому ответ отрицательный.

ЛЮБИТ — НЕ ЛЮБИТ
Чтобы узнать, как к вам относится возлюбленный, возьмите яблоко и с мыслями о милом разрежьте его пополам. Посмотрите, все ли семечки остались целыми? Если да, то, без сомнения, он вас любит, и если вы оба не наломаете дров, то сможете вместе справить золотую свадьбу. Если одно семечко повреждено — в вашей второй половинке назревает недовольство вашими отношениями, вам пора серьезно все обсудить. Если разрезано 2 и более — вам пора всерьез задуматься: ваш ли это человек?

БЕЗ «БАШНИ»
Это гадание на яблоках проводят в день рождения, чтобы узнать, как сложится жизнь в течение года. Возьмите яблоко, отрежьте у него верхушку так, чтобы были видны — семечки. Если они образуют узор в виде красивой правильной звездочки, то будущее сулит вам счастье и море любви. Если нет — вам предстоит побороться за место под солнцем. Но это еще не повод грустить, ведь борьба делает нас сильнее!

ПОКАЖИСЬ, ЖЕНИШОК!
Если ваше сердце еще никому не принадлежит, яблоко поможет узнать, каким будет ваш избранник. Разрежьте фрукт на 9 равных частей. Сядьте перед большим зеркалом. 8 кусочков яблока съешьте, а один бросьте через левое плечо, следя за его отражением. В этот момент в зеркале может показаться суженый.

ПРЕТЕНДЕНТЫ
Если у вас на примете несколько поклонников, и вы не можете определиться, с кем вам связать судьбу, возьмите яблоки по числу воздыхателей. Вырежьте на каждом имя претендента. И — попробуйте каждое яблочко. На самом вкусном — имя вашего суженого!

ПО КРУГУ
Чтобы погадать на яблоках с подружками, кто из вас раньше всех выйдет замуж, возьмите яблок по количеству присутствующих плюс одно. Пометьте каждая свое яблочко. Положите их на пол так, чтобы они образовали круг, накройте их красной тканью. Одной из девушек завяжите глаза платком, дайте в руки «свободный» плод, оберните несколько раз вокруг собственной оси и подведите к яблочному кругу. Она должна взять любое яблоко. Чье она выберет — у той и случится вскоре свадьба.

НАПЕРЕГОНКИ
У предыдущего гадания есть и иной вариант. Встаньте на одну линию на определенном расстоянии от стены. И — катите к ней свое яблоко по сигналу. Чье раньше стукнется о стену — той и выходить первой замуж.

УЗОРЫ
Яблоку можно задать любой интересующий вас вопрос. Для этого очистите кожицу так, чтобы она ни разу не оборвалась. Спросите то, что вас интересует, и бросьте кожуру через левое плечо. Посмотрите, какие узоры она образовала, упав на пол. Если они напоминают буквы «о» или «у», то Вселенная пока не даст вам возможности для получения желаемого. Если же любой другой узор — все сбудется.

ПРАВО ВЫБОРА
Определиться с выбором работы/профессии тоже можно с помощью яблока. Разрежьте яблоко пополам. На бумаге в круге, равном размеру среза, напишите место работы/должность/профессию, которые вас интересуют. Вложите бумагу в яблоко, не сворачивая, закрепите половинки. Оставьте на ночь. Утром посмотрите — какая надпись меньше всего расплылась, туда вам и нужно двигаться.

ДЕНЕЖНЫЙ ПЛОД
Узнать, вырастет ли ваш доход, тоже можно с помощью яблока. Бросьте его вверх. Если оно упадет по правую руку от вас — вы значительно улучшите материальное положение, если по левую — все пока останется неизменным. Если же ровно перед вами — не наделайте глупостей, чтобы не влезть в долги!

ФРУКТОВАЯ «РЫБКА»
Бросьте в ведро с водой много маленьких яблочек. Не глядя, большим ковшом зачерпните. Сосчитайте, сколько яблок вам удалось поймать. Если четное число — вас ждет удачный период в любви. Если нечетное — делайте пока ставки на карьеру.

Рецепт «любовного» яблока"
Соцветия яблок добавляют в любовные напитки, фимиам. Их смешивают с расплавленным розовым воском, из которого делают свечи. Горение таких свечей способствует привлечению любви.
Как привлечь любовь? Вот несложный ритуал: подержите яблоко в руке, пока оно не станет теплым, а затем дайте своему возлюбленному или возлюбленной. Это укрепит ваши взаимоотношения.
Если разрезать яблоко и посчитать количество семян, четное количество будет предвещать свадьбу. Если одно из семян будет разрезано, влюбленные поссорятся. Если окажутся два зернышка разрезанными, то гадающая останется старой девой. Нечетное количество семян отодвигает замужество на неопределенное время.

Рецепт «любовного» яблока.
Разрежьте яблоко пополам и положите в середину записку:
«Как ты, красное яблоко, будешь сохнуть, так будет сохнуть по мне сердце любимого моего (имя)».
Это заклинание срабатывает само по себе, а если вы спрячете яблоко, и оно попадется на глаза любимому, то такой прием сработает наверняка.
Купите одно большое и самое красивое красное яблоко. Приготовьте новый тонкий вязальный крючок. Зажгите красную свечу. Надрежьте яблоко по центру в области хвостика, сделайте глубокий надрез внутрь, но яблоко должно остаться целым. Вставьте в этот надрез свернутую фотографию любимого, чтобы она оказалась внутри яблока. Колоть яблоко вязальным крючком и на каждый прокол говорить заговор на любовь:
«Как яблоко Адама загубило, так чтоб через яблоко душа раба (имя) полюбила рабу (имя). Аминь».
Сделайте 99 проколов (соответственно, столько же раз повторите заговор на любовь). Свечу оставьте догорать.
Привлечение любви в свою жизнь делается на растущую луну.
Взять у возлюбленного монетку, которую он носил с собой. В керамическом огнеупорном сосуде подогреть в духовке литр красного сухого вина, добавить в него пряности: корицу, бутон гвоздики, веточку шафрана, веточку шалфея, 2 яблочных семечка, 3 дольки красного яблока, немного жидкого белого меда. Монетку опустить в сосуд. Довести смесь до вязкости ликера. Извлечь монетку из сосуда и зажать в ладони, когда будете угощать ликером любимого.
Чтобы избавиться от нежелательного возлюбленного, напишите его имя на листке бумаги и заверните в него три яблочных семечка. Сожгите или закопайте бумагу. Семена яблока содержат естественную форму цианида, они ядовиты, вот почему это сильный магический образ.
Вариант этого заклинания — положить листок бумаги между двумя половинками яблока, разрезанного точно посередине. Шпильками соединить их и закопать за пределами своего дома.
Яблочный цвет считается превосходным катализатором в магии для привлечения любви. Носите его с собой или положите под свою кровать.

Ритуал изменения судьбы на Спас.
Ритуал выполняется 19 августа в день Преображения Господня, или Второй (яблочный) Спас. Для этого необходимо открытое пространство (большая поляна, поле, степь), где поблизости нет кустарников и деревьев.
Необходимо выйти на середину выбранной местности, начертить палкой круг диаметром приблизительно в 2 м.
Количество участвующих людей может быть либо один, либо пять, либо девять. С собой необходимо взять печеные яблоки красного цвета — по одному на каждого.
Затем встать лицом друг к другу, не соприкасаясь руками, и затем, шагая друг за другом, кружиться вокруг своей оси, напевая при этом в течение 15 минут заговор (знать наизусть): «Станем мы Господа прославлять, чтобы к тебе нам вернуться опять. Праведный Боже, помилуй нас. Славим мы Господа в яблочный Спас».
Потом съесть яблоки, повторяя временами про себя слова заговора.
Во время этого ритуала с человека снимаются кладбищенская порча, все виды «черных» наговоров и человек проживет тот срок жизни, который ему отпущен Небом, привлекаются в жизнь благоприятные обстоятельства.
Следующая часть ритуала такая. Необходимо в центре круга развести небольшой костер, куда обязательно добавить липовые ветки и пожелтевшие листья деревьев. Когда костер разгорится, участники ритуала должны ходить вокруг него, не соприкасаясь руками, и повторять около трех минут вышеприведенные слова заговора (можно про себя). Вслед за этим они дол¬жны посидеть некоторое время, глядя, как горит костер. Запрещается его тушить, он должен догореть и потухнуть самостоятельно, так как его дым и огонь будут особо целительными.
Ритуал должен быть выполнен в любое время, но до захода солнца.
Затем пойти в церковь, сделать посильное денежное приношение на нужды храма. Купить две средние и одну большую свечи. Большую свечу поставить возле иконы Иисуса Христа с благодарственной молитвой:«Тело Твое святое, Господи Иисусе Христе, Боже наш, да будет ми в живот вечный и кровь Твоя честная во оставление грехов; буди же мне благодарение сие в радость, здравие и веселие; в страшное жи и второе пришествие Твое сподоби мя грешного (грешную) стати одесную славы Твоею, молитвами Пречистыя Твоей Матере и всех святых».
Сделать поклон и перекреститься.
Одну среднюю свечу зажечь и поставить за свое здравие возле иконы Святого, чье имя носите (в случае отсутствия такой иконы свечу зажечь возле образа Николая Угодника).
Третью свечу зажечь возле иконы Пресвятой Божьей Матери со словами:«Пресвятая Владычице моя Богородице, святыми твоими и всесильными мольбами отжени от мене, смиренного и окаянного раба Твоего, уныние, забвение, неразумение, не радение и вся скверная, лукавая и хульная промышления от окаянного моего сердца и от помраченного ума моего; и погаси пламень страстей моих, яко нищ есмь и окаянен. И избави мя от многих лютых воспоминаний и предприятий; и от всех действ злых освободи мя. Яко благословна еси от всех родов и славится пречестное имя Твое во веки веков. Аминь».
При выходе из церкви подать нищим конфеты и яблоки, если нищих нет – оставляем пожертвования на храм. Идти домой не оглядываясь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Ритуалы и обряды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru