Регистрация




ЧИСТКА СКРУТКОЙ ИЗ ОДНОЙ СВЕЧИ
Последнее сообщение Медея
17 дек 2023, 16:20

СНЯТЬ ПОРЧУ ЧЕРЕЗ КОСТЕР
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:35

ОГНЕННЫЙ ЩИТ
Последнее сообщение Медея
10 сен 2023, 12:28

ОТЖИГ СВЕЧНОЙ СКРУТКОЙ
Последнее сообщение Медея
31 июл 2023, 12:46

ОТЖИГ СВЕЧОЙ
Последнее сообщение Медея
02 апр 2023, 14:59

ОТЖИГ НЕГАТИВА СВЕЧОЙ С ПОЛЫНЬЮ
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 23:38

ОТЖИГ НЕГАТИВА
Последнее сообщение Медея
22 июн 2022, 15:23

От чего зависит сила и магии свечи
Последнее сообщение МАРИТА
26 сен 2020, 05:03

Сильный заговор на свечу
Последнее сообщение Borga
02 июн 2020, 10:00

Практика использования рунических свечей
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 11:02




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


МАГ ОГНЯ.

Модератор: Anhel

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

МАГ ОГНЯ.

Сообщение вэрвиндла » 18 апр 2017, 05:39

Маг Огня

В чем сила Огня?

Огонь – царство сексуальности и страсти. Он является символом магии, потому что ее цель – тоже изменение и преобразование. Он представляет собой искру жизни, которая зажигается во всех живых существах, объединяя духовное и физическое начало. Материя (то есть кусок деревяшки или другой горящий предмет), загораясь, преобразуется в другую материю (уголек) и в дым, принадлежащий стихии Воздуха.

Огонь является первым, что человек начинает чувствовать и воспринимать при переходе со ступени «обычных людей» в разряд практических магов. Так, как вы чувствуете обычное тепло и холод, вы станете чувствовать «горячие» – излучающие свет и тепло – объекты и «холодные», которые энергию поглощают.
Любой огонь может давать такой сильный выплеск энергии, что маг может подпитаться им, накапливая энергию в чистом виде. Поэтому важно научиться работать с огнем, особенно новичкам, которым во время ритуалов необходима дополнительная подзарядка, прилив энергии.

Условия проведения ритуалов

Магия огня осуществляется около очага, костров или свечей. Огонь мужественен. Он управляет югом, потому что там теплее всего, его время года – лето, цвет – красный.

Направление – юг.

Пара – воздух.

Пол – мужской.

Энергия – энтузиазм, страсть, смелость, сила, чистота, воля.

Качества – тепло, сухость, свет.

Цвета – красный, оранжевый, золотой.

Цвет свечи – красный.

Временной отрезок – полдень.

Время года – лето.

Инструмент – свеча, костер, магический жезл.

Животные – лев, змея.

Мифическое животное – дракон.

Алхимический символ – треугольник, направленный вверх.

Часть тела – сердце.

Камень – агат (любого цвета), янтарь, кристалл, бриллиант, яшма, рубин, обсидиан, оникс, топаз (в зависимости от даты рождения).

Планета – Солнце.

Тип характера – холерик.

Эмоции – страсть, радость, желание, агрессия.

Знаки Зодиака – Овен, Лев, Стрелец.

Растение – подсолнух, мак, сосна.

В каких областях поможет огонь

Энергия, власть, секс и привороты, лечение, разрушения (плохих привычек или болезни), очищение, развитие (обучение).
В таких огненных ритуалах обычно сжигают или нагревают нужную вещь или ее изображение. Магия огня творится около очага, костров или свечей. Огонь относится к мужским символам.

Кто может работать с Огнем?

Стихия Огня – одна из самых энергоемких. Лучше всего получается с ним работать у людей – представителей этой стихии. Они словно рождены в огне, как саламандры. Как мы знаем, для поддержания горения необходим воздух, поэтому магам-представителям Воздуха тоже удается наладить хороший контакт с этой стихией. Представителям иньских, женских стихий (Вода и Земля) Огонь поддается хуже. Но это не значит, что надо оставить эту идею и прекратить занятия. Если вы начнете со своей стихии, а потом возьмете соседние по кругу, то к моменту овладения огненной практикой у вас уже будет определенный опыт, вы будете чувствовать его как стихию. Представители знаков Воды (Рыбы, Рак и Скорпион) обычно с трудом ладят с огнем, ведь, как известно, вода огонь заливает. Поэтому им требуется больше сил и времени, чтобы научиться его чувствовать. Для них помогает следующий прием: при работе с Огнем: надо постоянно держать в уме идею единства всех стихий, о том, что ничто не существует само по себе, а лишь в гармонии и взаимодействии с остальными элементами. Для этого представьте стихии как разноцветные лепестки на одном цветке: они отличаются, но имеют общую природу и единые корни.

Пробуждение стихии Огня

Те, кто любит литературу в стиле «фэнтези», хоть раз представляли себе, как зажигают свечи небрежным взмахом руки или взглядом. А так ли недосягаемо управление стихией огня? Скажем честно, не у всех получается быстро научиться зажигать огонь взглядом. А из тех, кто это осилит, многие все-таки решат, что спички удобнее и проще. Тем не менее, каждый может подружиться с огнем, почувствовать его силу и попробовать что-то простое, например, легко разжигать сырые дрова.

Тренировка с пламенем костра

Начинать тренировки лучше не со свечи, а с пламени костра. Костер удобнее потому, что ваша задача на первом этапе – ощутить единство с пламенем, а размер костра примерно равен размерам верхней половины нашего тела. То есть здесь есть некое подобие, вам будет проще «подружиться». Пламя костра гипнотизирует и само способствует выполнению задачи.
Конечно, если у вас нет возможности разжечь костер, можно попробовать работать и со свечой. В этом случае не пользуйтесь цветными свечками. Лучше взять белую стеариновую свечу без узоров или же восковую, которую можно приобрести в церкви.

Знакомство

Сначала с огнем надо познакомиться. Надо смотреть на огонь в спокойном состоянии, расслабив все части тела, особенно мышцы лица. Старайтесь ни о чем не думать, прекратить «словомешалку» в своей голове. Впитывайте тепло и свет пламени, проникайтесь им. Лучше даже дышать вместе с ним. Когда вам покажется, что вы и огонь – едины, попробуйте предчувствовать, где в костре сейчас взметнутся длинные языки, где, наоборот, огонь утихнет. Когда вы сможете чувствовать направление и силу языков пламени, попробуйте потихоньку влиять на него. Усильте его там, где оно почти погасло, успокойте его там, где горит слишком ярко. Можете помогать себе руками, как бы «обнимая» огонь. Запоминайте свои ощущения, когда управление вам удается. Потом можно пытаться вспомнить именно ощущения, и с их помощью попробовать проделать это снова. Однако при первых попытках тлеющие угли зажигать не стоит – неудачные попытки могут подорвать ваше доверие к себе.

Работа со свечой

Когда вы «подружитесь» с пламенем костра, можете переходить к работе со свечкой. Как ни странно, но маленькое пламя свечи поначалу гораздо труднее поддается управлению, чем большое и подвижное пламя костра. Однако, свеча – идеальный инструмент не только для закрепления достигнутого, но и для развития способности управления стихией. Собственно, именно свеча является основным инструментом мага, воплощающим огненную стихию. Поэтому тренировка со свечой – одно из основных упражнений.
Выполняйте все те же мысленные упражнения, что вы делали с костром. Обратите внимание на то, что в тот момент, когда вам удается достичь единения с пламенем, когда пламя подчиняется вашей воле, в вашем сознании возникает ощущение ясности. Бывает, случаются озарения или неожиданно приходят в голову решения сложных вопросов или проблем, мучивших вас не одну неделю. У некоторых возникают вещие предчувствия и даже пророчества, но это – скорее редкость, не очень свойственная этой стихии. Энергия Огня связана с действием, с реальными изменениями в окружающем мире. Она не предполагает созерцания, поэтому предсказание – не ее стезя. Зато сила огня может использоваться как дополнительная энергетическая подпитка при работе с амулетами других стихий, при предсказаниях на воде или усилении воздушных заклинаний.
После того как пламя будет поддаваться вашему управлению, попробуйте представить, как вас насыщает его тепло, как вы «наливаете» его в себя, словно в прозрачный кувшин. Почувствуйте, как оно согревает вас изнутри, как его сила придает вам уверенности. Она поможет работать с другими магическими объектами – амулетами, жезлами, открывать силу кристаллов и пользоваться камнями и металлами. Именно это управление собственной интуицией и является главной целью отработки техники. Ну а попутно вы, действительно, сможете управлять живым пламенем, как это сказано вначале. По крайней мере – в разумных пределах.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru