Регистрация




ЧИСТКА -ЛЕЧЕНИЕ НА ВОДУ. ВЫШЕПТЫВАНИЕ. Автор: Bast
Последнее сообщение Медея
09 мар 2023, 13:22

Открытие дорог с рекой
Последнее сообщение Borga
14 авг 2019, 14:41

МЕРТВАЯ, БОЛОТНАЯ, ЛУННАЯ ВОДА
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 16:36

Живая и Мертвая вода
Последнее сообщение МАРИТА
23 май 2019, 23:55

Волшебные и лечебные свойства воды
Последнее сообщение DonatosFag
25 июл 2018, 10:41

Единицы активизации – положительные и отрицательные
Последнее сообщение вэрвиндла
03 дек 2017, 04:43

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ТВОРИТЬ ЗАГОВОРЫ НА ВОДУ:
Последнее сообщение Ева
26 окт 2017, 11:26

Вызвать духа воды
Последнее сообщение МАРИТА
25 окт 2017, 17:10

Ритуалы на воду на удачу.
Последнее сообщение вэрвиндла
24 окт 2017, 04:26

Из смертельной магии Воды
Последнее сообщение МАРИТА
18 окт 2017, 16:20




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЗАГОВОРЫ НА ВОДУ ОТ КАРЕЛЬСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ ВИРМЫ.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

ЗАГОВОРЫ НА ВОДУ ОТ КАРЕЛЬСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ ВИРМЫ.

Сообщение Волчица » 03 мар 2015, 08:14

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Заговоры на родниковую воду
Родниковая – это обязательно та вода, которая выходит прямо из земли. Есть множество источников, вода в которых сама по себе считается целебной. Она доходит до нас в первозданном виде, чистая и живая. Но надо учитывать, что родниковая вода не хранится долго, максимум – неделю.

Быстрый заговор от полосы невезения
Читают его, когда нужна срочная помощь. Слова наговариваются на родниковую воду, взятую во время убывающей луны. Читается вечером во время убывающей луны над прозрачной емкостью с водой (лучше стакан), слова заговора повторяют три раза, затем воду выливают через левое плечо. Следом надо сплюнуть, тоже через левое плечо. Лучше делать заговор на открытой местности. Если в помещении – обязательно открыть окно.
Вода, водица, Пресвятой Богородицы сестрица, бежишь меж круглых бережков, не останавливаешься, обмываешь пенья, коренья, желты пески. Так смой, сполощи с меня, рабы(а) Божьей (имярек), денны уроки, ночны переполохи, родимцы ветрены. С ветра пришло – на ветер пойди. Аминь.

Заговор от зависти, сглаза и неудач
Воду надо набрать на убывающей луне. Налить в емкость с широким горлышком или миску и прочитать над ней заговор три раза во время убывающей луны. После вылить воду себе на макушку и дать ей стечь. Лучше всего читать заговор на открытой местности, стоя босиком на земле и после выполнения ритуала дать воде уйти в землю. Если же заговор произносится в помещении, то воду, которая стечет на пол, ни в коем случае нельзя вытирать, она должна высохнуть сама. По тому месту, куда вылилась вода, нельзя ходить, пока вода полностью не испарится.
Дева Мария по подземелью ходила, обмывала, очищала се рые каменья, белые коренья, обчисти-обмой с меня, рабы(а) Божьей(его) (имярек) от сухотища, от урочища, от черных глаз, с карих глаз, с ясных глаз. Слова мои крепки и лепки, крепче камня, теснее булата. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор от бедности и невезения
Возьмите ключевую воду во время убывающей луны, налейте в широкую емкость и прочитайте над ней заговор. Затем окуните руки в воду, брызните с рук на себя, остальную воду вылейте под ноги. Делать это лучше вечером, в чистом поле. Если вы в помещении, то надо не вытирать воду, которую выльете под ноги, подождите, пока она высохнет сама. После ритуала ни с кем не разговаривайте и ложитесь спать.
Как ты, матушка ключевая водица, смывала с крутых бережков, с желтых пес ков, так смой-сполощи с меня, рабы(а) Божьей (имярек), все уроки, все призоры, все скорби и болезни, родимы родимцы, худобища, смой-сполоши двенадцать родимцев, двенадцать худобищ, чтобы не было (имя) ни худа, ни корня, ни отростля. С гоголя вода, с гоголицы вода, а с меня, раба Божия (имярек), вся худоба. С гуся вода, с селезня вода, с лебедя вода, а с меня, раба Божия (имярек), вся худоба. Все уроки, все призоры, щипотища, ломотища, позевотища. Аминь.

Заговор от завистников
Делается на убывающую луну во второй половине дня. Родниковую воду налить в стакан, читать заговор, потом отпить три небольших глотка воды, окунуть три пальца (щепотью) правой руки в воду и нарисовать крестики на лбу, щеках и груди. Оставшуюся воду трижды набрать в рот и выбрызнуть.
Медведь в лесу, соловей в саду, а месяц в небе, им в кучу не ходить, не воевать. С гуся-лебедя вода, с раба(ы) Божьего(ей) (имярек) вся худоба.

Заговор от сглаза и на привлечение удачи
Наговорить на стакан с родниковой водой во время убывающей луны. Лучше делать на открытой местности, но можно и в комнате недалеко от окна. Окно должно быть открыто, а дверь заперта. Нельзя, чтобы кто-то вошел во время заговора, даже животное. Заговор читать один раз, после умыться водой несколько раз, пока вся вода не выйдет.
Стану я, благословлясь, и пойду, перекрестясь, из ворот в ворота, из дверей во двери, путем-дороженькой прямой. Во восточной стороне стоит Апостольская Божья Церковь, не топорами рублена, не отрогами строгана, Господом Богом, Матушкой Пресвя той Богородицей. Подойду я к ним поближе, поклонюсь я им пониже, чтоб ни уроки, ни прозоры, ни страхи, ни переполохи не застаивались, не заляживались в сером мозгу, в белом теле, в ретивом сердце, в крови горячей, в черной печени, в черных очах, в черных бровях. Отлаживаю, отговариваю от бабы-простоволоски, от бабы-самокрутки. Замком запру, ключом заключу, ключ на языке в рот спущу, никто этот ключ не заступит, никто его не переступит. Аминь.

Заговор, который снимает неудачи, болезни, очищает тело и душу
Читают над стаканом ключевой воды во время убывающей луны. Совершать заговор лучше во второй половине дня, только не в субботу. В помещении, где проводится ритуал, надо зажечь свечу церковную и поставить ее рядом со стаканом.
После надо выпить глоток заговоренной воды, умыть лицо, а остальной водой сбрызнуть тело. Свече дать догореть, а огарок закопать в землю.
Мать меня рожала, всем скорбям и болям помогала. Помоги водица, матушка-царица, родная сестрица. Всем урокам и призорам, злым наветам-разговорам, чтобы худо все с меня, как водица из ручья. Помоги рабе Божьей (имярек). Аминь. Аминь. Аминь.
Мощный заговор от полосы невезения
Это сильный заговор, поэтому пользоваться им можно только раз в году. Надо взять родниковой воды во время убывающей луны, налить в широкую миску.
Проводить заговор вечером в помещении, стоять у открытого окна. Заговор прочитать три раза без перерыва. После воду надо перекрестить троекратно.
Отпить один глоток из миски, остальной водой умыть лицо и тело. Остаток выплеснуть через левое плечо. При выплескивании смотреть, чтобы вода не попала на порог и за порог. Потом лечь спать.
Матушка вода, чистая струя, золота струя, серебряная, как ты моешь горы, толы и широкие просторы, так смой-сполощи с рабы Божьей (имярек) уроки, призоры, с ветра чужие наговоры, с белого тела, чистого тела, со ста суставов ломоту, от встречного-поперечного злобу, от колдуна темного, от колдуницы черной, от рыжего, от черного, от белого, от седого, от ясных очей, от напрасных речей, от разных речей. Щука-белуга, ты воде подруга, зубы железные точила, глаза оловянные берегла, во всех водах плавала, укладу их к булату крепкому, к синему железу светлому. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговор от любых напастей
На убывающую луну набрать родниковой воды. Налить ее в кувшин и во второй половине дня встать на открытом месте в поле (можно и в комнате, недалеко от окна), держать кувшин двумя руками, поднести к губам и шептать (именно шепотом, а не во весь голос) заговор прямо в кувшин. После облить себя этой водой, начиная с макушки. Подождать, пока вода стечет сама, не вытираться и не отряхиваться. Лечь спать.
Не сама собой, а Господом Богом, пресвятой Богородицей. Утренняя заря Мария, вечерошняя Маремьяна, пособите, помогите. 12 живых родимцев, 12 живых ветродуев, над чем же вы схватилися. То ли радостные, то ли завистные, то ли денные, то ли полуденные, то ли ночные, то ли полуночные, 12 живых родим цев, 12 живых ветродуев, выходите, выступайте с рабы Божьей (имярек), тихим тихонько, летим легонько, с ногтей, с локтей, из жил, из пазух, из белого тела, из ретивого сердца, с карих очей, с черных бровей, в чистое поле, в широкое раздо лье, там же вам гулянье, там же вам красованье, на мхи на болоты, там же вам напитки, там же вам наитки, там же мягоньки постельки. Во имя Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Женский заговор, чтобы дела хорошо шли
Взять воду во время убывающей луны, налить в широкую посуду, встать посредине комнаты, воду поставить перед собой. Приготовить заранее нож с острым кончиком, которым не резали мясо (лучше хлебный), взять его в правую руку и чертить им на воде кресты во все время чтения заговора. После воду вылить. Ножом семь дней не пользоваться.
Матушка Пречистая Пресвятая Богородица, как ты Иисуса Христа порожала, во пелены пеленала, во шелковые пояса завивала, так закрой, защити рабу Божью (имярек) от уроков, от призоров, от хиток, от приток, от ветреных переполохов, от щипоты, позевоты, из буйной головы, из ясных очей, из белого тела, из черных бро вей, из легких, из печени, из всего женского тела, от одногоженатого, от двуженатого, от трехженатого, от черного, от рыжего, от красного, от девки-простоволоски. Который меня учитель учил, которые слова не доучил, будьте, слова мои, крепки, лепки, крепче камня, синего огня, булатного ножа, заключу я навеки, отныне доныне, от веку довеку, чтоб не было отрыгу навеки. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор на привлечение денег
Это так называемый трехфазный заговор – его надо читать три жды на второй лунный день, один из символов которого – рог изобилия. Надо в этот день взять родниковой воды, налить ее в стакан, заполнив его примерно на три четверти, и положить на дно монетку (лучше белого металла, например 1 рубль). Монетка должна лежать гербом вниз. Делается заговор в помещении, в полном одиночестве. Стакан надо взять в правую руку, произнести слова заговора, а затем поставить его в недоступное для других место, желательно в угол. Вода с монеткой должна простоять там 2 дня. Затем монетку вынимают, а водой поливают какое-либо растение (можно комнатное). Монетку надо истратить до полнолуния. Через месяц в следующий второй лунный день ритуал и заговор повторяют. И на третий лунный день тоже. Только после этого цикл заговора считается завершенным. Не забудьте, что монетки должны быть истрачены до полнолуния.
Как много воды в реке, рыбы в воде и грязи в болоте, так и богатства много мне. Месяц юный, нарастай, мне, рабе(у) Божьей(ему) (имярек), богатства прибавляй. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор, чтобы деньги умножались
В стакан с родниковой водой положить самую крупную монету, которая найдется в кошельке. Читать на 4–5-й лунные дни. Лучше всего с утра или в первой половине дня. Монету положить гербом вниз, смотреть на нее во время заговора. Произносить заговор четыре раза на четвертый лунный день, пять раз на пятый лунный день. Водой потом надо обрызгать помещение, в котором читался заговор, минуя порог. Монету положить назад в кошелек и носить с собой. В следующие 4–5 лунные дни монету надо истратить на покупку церковной свечки и поставить ее Николаю Чудотворцу.
Иду я, раб(а) Божий(ия) (имярек), в мир купцом (купицей). Возвращаюсь молодцом (молодицей). Приношу домой я клад и серебряный уклад. Дай мне, матушка-водица, денег столько, сколько снится. Чтобы заняли кровать и не дали мне упасть. Аминь. Аминь. Аминь.
Заговор на удачную торговлю
На растущую луну в день заговора надо сходить в церковь, поставить свечку святому архангелу Михаилу и попросить благословения. После набрать родниковой воды. Дома перелить в стакан (он должен быть прозрачным и не граненым), нужно бросить щепоть серого мака и подождать, пока мак набухнет и осядет. Затем прочитать заговор, отпить из стакана и умыться маковой водой. Оставшийся на дне мак можно употребить в приготовлении пищи.
Господи, рек еси пречи стыми устами Своими, яко без Меня не можете творити ни что же. Господи мой, Господи, верою объем души нашей, помоги мне, рабу(е) Божьему(ей) (имярек), вести жизнь торговую, в купле, в продаже помоги, и в меняльстве, и во всем. Ты, Владыко, Господи, Сам ее соверши во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Святой архангел Михаил, во Твое святое имя торгуем, спаси, сохрани и благослови сво ими святыми молитвами раба(у) Божьего(ию) (имярек) начати и со вершити счастливую и благополучную торговлю. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Мужской заговор на привлечение денег
На двенадцатый лунный день поставьте в церкви свечки 12 святым апостолам и Николаю Чудотворцу. Вечером в миску с водой опустите двенадцать мелких желтых монеток. Одну белую монету бросьте на пол рядом с местом гадания. Прочитайте заговор, оставьте монеты в воде и ложитесь спать. Утром выньте монеты из воды, сложите стопкой и закопайте в горшок с растением (для этих целей хорошо подходит толстянка; в народе – денежное дерево). Заговоренной водой надо полить растение. Последнюю, белую, монету положите в поддон, чтобы она пришлась на центр горшка. Поле этого натощак сходите в церковь и поставьте свечки двенадцати апостолам и Николаю Чудотворцу.
Теките, деньги, теките, да не утекайте, сверкайте, деньги, сверкайте, да не высверкивайте. Ко мне приходите, у меня поживите, на радость мне растите. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговор перед любым начинанием
На убывающую Луну надо налить в ковшик воды, выйти в безлюдное место, принести несколько камешков среднего размера и сложить кругом. Ковшик взять в левую руку, читать шепотом заговор и понемногу правой рукой брызгать водой на камешки.
Утрення заря Дарья, вечерняя заря Марина, свежая вода ключевая по пенью шла, по коренью, мыла пенье-коренье, серо каменье. Смой с раба(ы) Бо жья(ей) (имярек) прици-призоры, все уговоры, материны думы, отцовы мысли. Как на ка мешках вода высыхает, так же посохни, истехни в руках и щеках, с ретивого сердца. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь, аминь, аминь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь, аминь, аминь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь, аминь, аминь!
Будьте, мои слова, крепкие, твердые, переговорние, недоговорние, замнитесь-заложитесь ключами-замками. Ключи в воду, замки, ключи в воду, замки ко дну.

Заговор-оберег
Встаньте рано утром. Не умывайтесь, не завтракайте и ни с кем не разговаривайте. Пойдите на родник, наберите воды (можно использовать воду, взятую ранее, но она должна быть набрана непременно утром). Налейте воду в широкую миску, держите ее перед собой, негромко читайте заговор и смотритесь в воду, желательно видеть свое отражение. После этого умойтесь заговоренной водой и обрызгайте себя, набрав воды в рот.
Дай мне, Господи, на сей день Господень великую оборону-крест животворящий. Крестом опасуюсь и крестом сохранюсь, ключевой водой умоюсь, крестовым полотенцем утрусь, пеленой Господней заклинаюсь. В той пелене пеленаюсь, в которой Матушка Пресвятая Бого родица Христа пеленала. В той пелене вся и запеленаюсь. Запри меня, Господи, и запечатай тело мое, уста мои от худых дел, от злых людей, от еретика, от еретицы, от колдуна, от колдуницы, от змея-скороеда, от ужа ползучего, от огня кипучаго, от острого ножа, от зубастого серпа, от огня, от пламя и от злых людей во имя От ца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговор от сглаза
На убывающую луну набрать родниковой воды, налить в прозрачный стакан, добавить немного красного сухого вина. Читать заговор в помещении вечером около открытого окна. Стакан держать обеими руками, слова наговаривать шепотом. Читать три раза. После сложить пальцы щепотью, окунуть в воду, перекрестить лоб, щеки, грудь. Оставшейся водой обрызгать себя.
Встану я, раб(а) Божий(ия,), благословись, и пойду, перекрестясь, из дверей во две ри, из ворот в ворота под восточну сторону к морюокеану. Там стоит бык железный – медные рога, оловянные глаза. Ты, бык железный – медные рога, оловянные глаза, вынь из раба(ы) Бо жия(ей)(имярек) внутреннюю порчу и верховую. Подхвати из него, брось в океан-море, в белый мелкий жемчуг-песок, в печатную сажень. Втопчи, чтоб она не могла ни выйти, ни выплыть.
От полосы невезения
На убывающую луну – лучше в третьей четверти – рано утром взять воду из трех колодцев или трех родников. Нести воду надо молча, ни с кем по дороге не разговаривать. Воды брать немного и ни в коем случае не наливать ее в пластиковую бутылку, лучше приготовьте стеклянную банку или эмалированный ковшик. Воду надо принести домой и сразу начинать заговор. Читайте его три раза, потом умойтесь заговоренной водой, остатки выплесните за порог, где никто не ходит.
Ключевая вода, песчаная вода, каменистая вода! Очищай, Пресвятая Мать Богородица, всякий урок, и прикос, и призор. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

От сглаза
Три раза произнесите шепотом на воду:
С ветра пришла – на ветер поди, с людей пришла – на людей поди. Аминь.
Затем умойтесь заговоренной водой, сбрызните себя, а остатки воды вылейте наотмашь с руки.

Заговоры на колодезную воду
Колодезная вода имеет несколько другую структуру, чем родниковая, хотя и очень близка к ней. Это тоже подземная вода, но связь с землей у нее еще более сильная. Эта вода хорошо подходит для более тяжелых заговоров, особенно от сглаза, порчи, разных болезней.

Заговор на снятие сглаза
На убывающую луну вечером набрать в ковшик воды. Принести в помещение, шепотом прочитать три раза заговор. После отпить три глотка. Взять новый носовой платок или небольшое полотенце (но не махровое), намочить его и обтереть голову, руки, ноги. Оставшуюся воду вылить через левое плечо. После ритуала лечь спать.
Уроки, призоры, денные переполохи, ночные непросьшищщи, щепоткще, ломотищще, худобище, родимцы, с бела лица раба(ы) Божьего(ей) (имярек), от черного глаза, от белого гла за, от девкипустоловки, от бабы-самокрутки, от встречного-поперечного, от колдуна, от колдуницы, кто урочит, призорит, пусть острый нож проглотит, язык поворотит, горячую кровь пропустит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговор защитный, чтобы не наложили сглаз
Налить в ковшик воды, опустить в нее серебряную ложку. Поставить ковшик на деревянный стол, с которого убрана скатерть, клеенка и любые предметы. Прочитать заговор:
Как вода не портится, не урочится, так и раб(а) Божий(ия) (имярек) не портись, не урочься. Аминь. Аминь. Аминь.
Отпить глоток воды, побрызгать на себя изо рта. Оставшейся водой обмыть стол.

Заговор от сглаза, который говорят перед важным событием
На убывающую луну налить в блюдечко чистой колодезной воды. Вечером поставить блюдце на стол и, близко наклоняясь к воде, девять раз прочитать заговор. Читать нужно медленно, ритмично, негромко. После окунуть в воду пальцы, нарисовать на лбу крест, перекреститься и резко наотмашь выплеснуть воду.
Господи, благослови. Николай угодник, помоги. На море-океане, на острове Буяне гуляют три буй ных ветра, выдувают, высушают, выкрушают из раба(ы) Божьего(ей) (имярек) все скорби, бо лезни, порчи, родимцы, колючки, шипотище, ломотище, позакожны, подболонны, подсердечны из ретивого сердца, из легкой печени, со всей крови горячей, из буйной головы, из ясных очей, из черных бровей, с 77 костей, с 77 жил, с 77 суставов, выдувайте, высушайте, выкрушайте из раба(ы) Божьего(ей) (имярек) все скор би-болезни. Пойдите в лес-трущобу, ложите в гнилую колоду. Аминь. Аминь. Аминь. Губами зажму, зубами закушу, в море ключи спущу, чтоб ветром не дуло, во дой не бушевало. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор при нервном истощении и повышенной нервозности
Вечером на убывающую луну налить в стакан колодезной воды, поставить его около кровати, зажечь свечу и, сидя на постели, прочитать три раза заговор. После лечь спать. Утром ни с кем не разговаривать, не умываться, не одеваться в дневную одежду, а встать в ночной сорочке и пройти босыми ногами по полу до порога, вылить воду за порог дома. А потом уже приступать к обычным утренним процедурам.
Криксы ночны, криксы денны, криксы урочны, криксы полуночны, идите на пни, на колоды, на осиновы болоты, там вам и питенье, и еденье, и сладкое оде янье, а рабу(е) Божьему(ей) (имярек) слова на добрый сон, на крепкое здравие. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор при внезапном недомогании (если подозреваете, что сглазили)
Налить непитой колодезной воды в стакан, примерно три четверти. Стакан держать в правой руке, читать заговор девять раз. После каждого раза отпивать по глотку воды. В конце вылить оставшуюся воду на ладонь правой руки, встряхнуть рукой так, чтобы вода разбрызгалась вокруг.
Раз береза,
Два береза,
Три береза,
Четыре береза,
Пять береза,
Шесть береза,
Семь береза,
Восемь береза,
Девять береза
С сучьями и листьями,
Раба(у) Божьего(ию) (имярек) проглотила.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Заговор от любой болезни
Это трехфазный заговор – его надо повторять три дня. С вечера набрать в прозрачный сосуд непитой воды и поставить ее у изголовья. Утром выйти на улицу, держа сосуд с водой в правой руке. Прочитать заговор, обращаясь в сторону солнца:
Заря-зарница, красная девица, избавь раба(у) Божия(ию) (имярек) от матухи, от знобухи, от летучки, от жетучки, от Марьи Иродовны и от всех двенадцати девиц-трясовиц.
После намочить пальцы, провести ими по лбу, щекам и груди. При этом три раза плюнуть на землю. В конце умыться заговоренной водой так, чтобы она текла сквозь пальцы.

Заговор, если дела идут плохо
Воду набирают на убывающую луну. Вечером наливают ее на широкое блюдо, бросают щепотку соли и горячий уголек. Потом кладут туда серебряный крест. Рядом надо поставить зажженную свечу.
На солнушном исходе, солнце светлое, земля правед ная, вырос столб от земли до неба; на том столбу сидят три красные девицы, три родные сестрицы, кроили они пелены и ризы. Они кроили, выкраивали, они шили, вышивали, разным шелком набивали. К ним сама Мать Пресвятая Богородица подступала, пелены и ризы отбирала, на свои золотые руки нацепляла. На высоких горах, на синих морях, на желтых на песках, на тридесяти ключах лежит бел камень гладок. На камне том стоит столб и Христов престол. На престоле том сама Мать Пресвятая Богородица опочивает. Синим морем обливалась, желтыми песками обсыпалась, пеленами пеленалась, тридевятью ключами замыкались, глад камнем задвигалась. А сине море да повыхлебают, желты пески да повытаскают, тридевять ключей отомкнут, златы пелены поснимают, тогда все недуги подвинутся, отринутся, отойдут. Чур меня, Господи!
После этих слов на воду надо подуть и сплюнуть в сторону.
Сохрани меня, раба(у) Божьего(ию), Господи, от ведунов, от колдунов, от ненавистников.
После окончания заговора надо выпить несколько глотков воды, перекреститься, набрать в рот воды и опрыскать себя заговоренной водой. Вытащить из воды крест, приложить его к груди и снова перекреститься.

Заговор перед началом нового дела или при переменах в жизни
В стакан набрать свежей колодезной воды. Читать на воду трижды, вечером перед сном. После наговаривания выпить несколько глоткой воды, оставшуюся воду поставить у изголовья. Утром воду вылить за порог.
Благословенно царство Отца, Сына и Святаго Духа! Воскресни, Господи, воскресением своим! От встречного-поперечного помилуй, Господи, раба(у) Божия(ию) (имярек). Поди, напасть, во темны леса, на сухи дерева, где народ не ходит, где зверье не бродит, где птица не летает. Аминь.

Заговор на снятие сглаза
На убывающую луну набрать колодезной воды, дать ей постоять часа два в стеклянной посуде. Потом отлить немного воды в прозрачный стакан, прочитать трижды заговор, выпить глоток, остальную воду вылить через левое плечо.
Пришла притча ни от ветра, ни от солнца, от лихо го человека. Ищет притча, словно птица, места себе, где гнездиться. Пришел(ла) я, раб(а) Божий(ия) (имярек), к синему морю, к белому камню.Си дит там стар человек крещеный, во правой руке глаз золоченый. Все притчи и призоры заговаривает, задувает, выплевывает. И мои причти заговорит. Будьте, слова мои, крепки и слышны. Во имя Отца и Святого Духа. Аминь.

Заговор на успешную работу на новом месте
На своем рабочем столе поставить стакан с непитой водой, рядом насыпать щепоть соли и положить кусочек хлеба (лучше краюшку). Сесть удобно, три раза произнести:
Все ко мне идут, хлеб-соль-вода тут. Аминь.
Соль высыпать через левое плечо, набрать в рот воды и обрызгать стол. Хлеб потом можно съесть.

Защитный заговор от сглаза
На убывающую луну налить в стакан колодезной воды, бросить туда щепотку соли и вечером при зажженной свече читать три раза заговор:
Архангел Гавриил, Архангел Михаил! Сам Господь исполнил небо, исполнил землю. Исполни здоровья раба(у) Божия(ию)(имярек), спаси, Господи, от глаза: денного, полуденного, ночного. Спаси, Господи, от глаза от вдовы-еретицы, от девки-блудницы, от мужикаколдуна. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
После заговора набрать в рот воды и прыснуть вокруг три раза. Остаток воды вылить через левое плечо. И сразу спать.

Заговор, который поможет снять сглаз с другого человека
На убывающую луну набрать в миску колодезной воды, взять ложечку, лучше серебряную, окунать ее в миску, зачерпывать воду и выливать назад.
В это время читать заговор 33 раза.
Как с ложек вода сбегает, так с раба(ы) Божия (ей) (имярек) уроки сбегают.
Потом набрать в рот воды и опрыскать того, кто мается от сглаза, заговоренной водой.

Заговор от плохих людей
В широкое блюдо набрать колодезной воды. Приготовить маленькие ложечки – нечетное количество. Эти ложки надо полоскать в воде, вытаскивать и стряхивать капли на пол, приговаривая:
С леса коли пришло – на лес и поди. Рассыпься, напасть-хворь моя, вернись на место свое. Отколь пришла, туды и ушла. Аминь.
Оставшуюся воду выплеснуть на левую сторону.

От недоброжелателей
Набрать воду в широкую емкость с тем расчетом, чтобы в нее можно было смотреться. Надо поставить емкость так, чтобы в воде было видно отражение лица. Наклониться низко, читать заговор шепотом 9 раз:
Дума, притки, вон. Аминь.
После умыться заговоренной водой и вылить ее наотмашь через левое плечо.

Заговор перед важной встречей (чтобы отвадить дурной глаз)
Перед тем как идти на встречу, надо набрать в ковшик колодезной воды, умываться ею, зачерпывать воду руками и плескать на лицо. При этом читать заговор 33 раза:
Как вода стекает, так и дурной глаз убегает. Аминь.
После этого нельзя вытираться, надо подождать, пока вода сама высохнет. Оставшуюся воду выплеснуть налево.

Скорая помощь при сглазе
Если чувствуете, что кто-то пожелал вам недоброго, наберите в ковшик колодезной воды, желательно вечером. Три раза скажите шепотом:
Уйди, сглаз.
Потом наберите в рот воды и сбрызните себя наговоренной водой. Остальную воду надо наотмашь вылить влево.
Заговор от сглаза на соленую воду
На убывающую луну набрать ведро колодезной воды. Зачерпнуть из ведра два раза по стакану и оба раза вылить воду на землю справа и слева от себя.
На третий раз набрать полстакана воды, бросить туда щепотку соли и, держа ее в правой руке, произнести трижды шепотом слова заговора:
Вода солона, вода крепка от женского глаза, от мужского глаза, от дневного, от ночного, от вечернего.
После отпить три глотка воды, оставшуюся воду вылить под пятку (лучше стоять на земле) и приговаривать при этом:
Откуда пришел – туда и иди (тоже три раза).

Заговор на приход денег
На растущую луну набрать в непрозрачную чашку колодезной воды, примерно три четверти. Во второй половине дня в чистом помещении взять чашку в обе руки, поднести к губам и шепотом трижды произнести:
Небо – отец, земля – мать. Вода-царица, дай водицы не на хитрости, не на мудрости, а на прибыль рабу(е) Божьему(ей) (имярек). Аминь.
Потом отпить три глотка воды, остальной водой умыться. После ритуала нельзя ни с кем разговаривать.

Простой заговор от сглаза
Набрать ведро колодезной воды и принести ее в дом молча, ни с кем не разговаривая по дороге. Дома зачерпнуть ковшиком воды, из него набирать воду в рот и сбрызгивать себя этой водой, приговаривая после каждого сбрызгивания:
Не с призору ли моешься, раб(а) Божий(ия) (имярек).
Надо сделать так три раза, оставшуюся воду выплеснуть слева.

Заговор от сглаза для женщин
На убывающую луну набрать стакан непитой свежей колодезной воды. Читать на нее заговор, негромко, поднося стакан близко к губам:
Свежая вода, живая вода, текучая вода, бегучая вода, как с гого ля вода, так и с рабы Божьей порча и худоба. Мезень унесет ее на сине море. На синем море большой камень. На камне том большая щука, зубастая щука, всем щукам щука. Зубы у нее железные, булатные. Щука вся булатная и хватает и съедает и глодает, и урчит, порче на рабе Божьем (имярек) держаться не велит. Будьте, слова мои, крепки. Аминь.
После этого набрать в рот воды и трижды обрызгать себя заговоренной водой. Оставшуюся воду выплеснуть под пятку.

Заговор от полосы невезения
На убывающую луну вечером надо сходить за колодезной водой, набрать ее в ведро и вылить рядом на землю. Второе ведро тоже вылить.
А третье ведро принести домой, ни с кем не разговаривая по дороге. Из ведра набрать воду в ковшик, поставить его на стол, поставить рядом зажженную свечу, сесть рядом и трижды прочитать заговор.
Читать надо шепотом, но разборчиво, стараясь поймать ритм заговора.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Стану я, раб(а) Божий(ия) (имярек), благословясь, и пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из двора воро тами, на широку улицу, в чисто поле. Там стоят трои ворота: ворота медны, ворота железны, ворота серебряны. Выходила стара материна жена, выносила лук и стрелы и отстреливала от раба(ы) Божьего(ей) (имярек) вся кие притчи, призоры, прикосы, уроки, отговаривала от женки-белоголовки, от девки-простоволоски, от двоеженого, от троеженого, от двоезубого, от троезубого, чтоб век вековала, веком не отрыгала. Аминь. Будьте, слова мои, крепки и лепки, острее щучьего зуба и булатного ножа. Аминь.
Потом отпить три глотка воды, умыться заговоренной водой, а остатки выплеснуть через левое плечо.

Простой заговор от тоски
Набрать свежей колодезной воды, зачерпывать ее двумя ладонями и плескать на лицо. В это время произносить:
Раб(а) Божий(ия) (имярек) не тосковал(а), не горевал(а), не тосковал(а), не горевал(а). Как вода не держится, так и тоска на рабе Божьем(ей) (имярек) не дер жится. Аминь.

Заговор от тоски после расставания с любимым человеком
Свежую колодезную воду зачерпывать из ведра руками, плескать тыльной стороной ладоней на лицо и приговаривать:
Вода-водица, земна богатырица, течешь – не соскучишься ни об отце, ни об матери, ни об родимой стороне, ни об желтых песках, ни об крутых берегах, так и ты, раб(а) Божий(ия) (имярек), не тоскуй.

Заговор от невезения в работе, безденежья
Воду набрать на убывающую луну, налить в стакан, положить туда щепотку соли и три раза прочитать:
Ветер и вихрь, отойди, отстань от раба(ы) Божьего(ей) (имярек), буйной головы. С черных бровей, шипящих кровей. По сей день, по сей час, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь.
После обрызгать себя заговоренной водой, остатки вылить через левое плечо.

Заговор на привлечение помощи
Воду берут на растущую луну. Нести ее домой надо молча. Дома налить воду в непрозрачную емкость, положить щепотку соли из той, что пользуетесь постоянно (не из новой пачки). Трижды прочитайте заговор:
Сколько в эту дверь ходателей – столько и помогателей рабу(е) Божьему(ей) (имярек).
После этого надо отпить глоток воды, остальной водой умыться.

Заговор от любого вида сглаза для детей и взрослых
На убывающую луну набрать свежей колодезной воды под вечер, принести ее молча в дом, ни с кем не разговаривать по дороге.
В комнате вымыть полы, закрыть дверь, открыть окно, зажечь свечу. Набрать в блюдо воды, поставить на стол и прочитать заговор:
Встану я, раб(а) Божий(ья), благословясь, и пойду, перекрестясь, из избы в двери, из дверей в ворота, из ворот во чистое поле. Во чистом поле бежит быстрая река, смывает крутые берега, и желтые пески, и пенья, и коренья, и серые каменья – так же смой-сполощи осуд, и урек, и притчу, и доспешку из косья, из мозья и белого тела, из горячей крови, из всего человечьего стана. От слова худого, от глаза лихого, от белоглазого, от черноглазого, голубоглазого, кареглазого, от синего гла за. И по сей день, по сей час, отныне и до века веков. Аминь.
Набрать в рот воды и обрызгать себя три раза заговоренной водой. Остатки воды вылить за порог и лечь спать.
Заговор на горячую воду от упадка сил, болезни и слабости
Надо нагреть колодезной воды (но не кипятить ее!), набрать полстакана. Она должна быть такой темпратуры, чтобы ее можно было набрать в рот и при этом не обжечься. Бросьте туда щепотку соли из новой пачки и прочитайте заговор – лучше вечером перед сном:
Водица-царица, матушка-источница, Христова помощница, катилась ты по крутым берегам, по быстрым ручейкам, смывала с раба(ы) Божьего(ей) (имярек) все болезни и недуги радостные и завистливые, косые и навистливые. Повыйди, болезнь из суставов и костей, из рук, из ног, из текучих мозог. По сей день, по сей час, по мой приговор. Аминь.
После этого наберите в рот заговоренной воды и опрыскайте себя резко и сильно три раза.
Оставшуюся воду выплесните за порог наотмашь. Затем сразу ложитесь спать.

Заговор для всей семьи на здоровье
Набрать стакан чистой непитой колодезной воды. Три раза прочитать заговор:
Вода-водица, Господня помощница, смой с раба(ы) Божия(ей) (имярек) все горе, все боли, все враждебны наговоры. Вода-водица, Христова проводница, дай рабу(е) Божьему(ей) (имярек) здоровьица не на год годущий, а на век векущий. Аминь. Аминь. Аминь.
Отпить три глотка заговоренной воды, трижды опрыскать себя водой, остатки выплеснуть налево.

Заговор на благополучие и богатство в доме
Принести на убывающую луну свежей колодезной воды. По дороге домой ни с кем не разговаривайте.
Дома наберите воды в ковшик, три раза произнесите над ним заговор.
Делайте это шепотом в помещении при закрытой двери:
Чтоб все зло от дома и от моих родных отнесло. Аминь. Аминь. Аминь.
После этого умойтесь этой водой, наберите ее в рот и обрызгивайте помещение. Остатки воды выплесните в нижнюю часть косяка двери, дверь приоткройте и с силой ее захлопните, повторив три раза:
Чтоб все зло от дома и от моих родных отнесло. Аминь. Аминь. Аминь.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Re: ЗАГОВОРЫ НА ВОДУ ОТ КАРЕЛЬСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ ВИРМЫ.

Сообщение Волчица » 03 мар 2015, 08:17

Трехфазный, очень сильный заговор от сглаза и на хорошее здоровье
Воду непитую молчальную приносят утром. Заговор читают утром, в обед и вечером перед сном. Каждый раз из ведра зачерпывают воду ковшиком – сколько поместится.
В набранную в ковш воду надо бросить щепотку соли и положить четыре столовые ложки. Ложки надо в воде перебирать, по очереди вытаскивать и, помешивая ложкой воду по часовой стрелке, приговаривать:
Бежит-бежит водица, сонница-помощница. Бежит-бежит-пробегает, берега промывает. Серые каменья, белые коренья, желтые пески. Смой с раба(ы) Божьего(ей) (имярек) уроки-близороки, радостные-завистные, мужеские и женские, случайные-напрасные, черные и карие и всякие. На доброе здоровье. Аминь.
После заговора набрать в рот воды, обрызгать ею ладонь и провести по лицу три раза. Оставшуюся воду вылить за порог налево, ковш поставить кверху донышком около ведра. В обед надо взять ковш, снова зачерпнуть воды и сделать новый заговор. Третий раз – вечером перед сном.

Заговор от болезней, вызванных сглазом
На убывающую луну набрать воды в ковш, вечером прочитать три раза заговор:
Водица-источница, куда ты бежишь? С востока на запад омываешь крутые берега и зеленые луга, желтые пески, белые камешки. Обмой раба(у) Божьего(ию) (имярек) с белых рук, с белых ног, с буйной головы, со всей внут ренности. Обмываю и сговариваю со всех жил, со всех суставов и со всего человеческого стану. От женского, мужского глаза, от черноглазого и жел тоглазого.
После зачерпнуть заговоренной воды, умыть лицо, плеснуть на грудь и волосы. Оставшуюся воду вылить на дверные петли.

Заговор на всю семью от сглаза, ссор и развода
На убывающую луну принести свежей воды под вечер. Набрать воды на блюдо, поставить его на стол рядом с зажженной свечкой и прочитать заговор:
Вода Марина, вода Мария, вода Ульяна, текла-бежала сквозь высоки горы, мыла-обмывала серое пенье, белое коренье, снимала с раба(ы) Божьего(ей) (имярек), брала-собирала все предки и припредки, уроки и призоры, лихие уговоры от пьяной пьяницы, от рьяной рьяницы, от девки-долговолоски, от бабы-пустоволоски, от встречника-поперечника, от попутника-изухазушника, от черных глаз, от срослых бровей. Будь моя стать и крепка, и емка, и плотна, крепче камени, крепче булата, крепче меча-самосека. Аминь. Аминь. Аминь.
После отпить глоток воды, остальную воду вылить за порог налево.

Заговор от встречного-поперечного лихого человека
На убывающую луну принести вечерней молчальной воды ведро. Поставить его на пол, зачерпнуть ковшик воды, бросить в него щепотку соли, горячий уголек и немного песка. Прочитать заговор шепотом:
От встречного-поперечного лихого человека помилуй, Господи, раба(у) Твоего(ю)(имярек), от притки и приткиной матери, от черного человека, от рыжего завидного, урочивого, от сурового глаза, от синего, от черного, от карего. Как заря восходила и потухала, так и из раба(ы) Божьего(ей) (имярек) все недуги и напущенные порчи исходили и потухали. Как из булата, из синего уклада камень огонь выбивает, так и из раба(ы) Божьего(ей) (имярек) все недуги, порчи вышибало и выбивало. Притка ты, притка, приткина мать, болезни, уроки, призоры очисть. Подите от раба(ы) Божьего(ей) (имярек) во темные леса, на сухие дерева, где народ не ходит, где скот не бродит, где птица не летает, где зверь не рыщет. Соломонида-бабушка, христопродавушка, Христа мыла, правила, нам окатки оставила. Запираю свой приговор тридевятью замками, тридевятью ключами. Слово мое крепко. Аминь.
После заговоренной водой умыться, оставшуюся воду выплеснуть за порог.

Заговор перед свадьбой, чтобы никто не сглазил ваше счастье
В ночь перед свадьбой надо набрать свежей колодезной воды в прозрачную емкость. Читать заговор лучше вечером на открытом пространстве. Надо найти тихое место, чтобы никто вас не видел. Держите емкость с водой двумя руками, поднесите ее к губам и наговаривайте шепотом:
Встану я, раб(а) Божий(ия) (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей во двери, из ворот в ворота, на чистое поле, на работу. Спаси меня, Господи, от гада ползучего, от медведя ломучего. На колдуна сажусь, звездою горжусь, месяцами по гоняю. Губы и зубы замыкаю. Ключ в море, язык в поле. Аминь.
После этого надо умыться заговоренной водой, остатки вылить через левое плечо, а затем лечь спать.
Материнский заговор на здоровье детей
На убывающую луну наберите в ковшик свежей колодезной воды. Три раза прочитайте заговор:
Суреки-пророки, бегите по дороге, в чистом поле стоят столы дубо вые, на столах скатерти браные. Там столуйтесь, вы пируйтесь да даруйтесь. Столования, дарования, пирования, не сама я вас уговариваю, Мать Пресвятую Богородицу призываю. Мать Пресвятая Богородица, помоги, пособи уговаривать на истинный путь установить. От черного глаза, от се рого, от радостного, от завистливого, от поганого. По сей день, по сей час, по мой приговор.
Затем заговоренной водой умойте ребенка, наберите воды в рот, побрызгайте вокруг его кроватки, оставшуюся воду выплесните через левое плечо.

Заговор от долгой болезни
Нужно свежей молчальной водой умыться, а перед этим трижды прочитать заговор:
Водица-царица, бежишь с востока на запад, омываешь берега и каменья, пенья и пески так, смой суреки с раба(ы) Божия(ей)(имярек) радостные и ненавистные, мужские и женские, маличьи и девичьи. По сей день, по сей час, по мой приговор. Аминь.
Так делать 10 дней подряд.

Заговор от внезапной болезни
Если вдруг приключилось недомогание, нужно набрать в чашку свежей колодезной воды, прочитать трижды заговор, потом умыться этой водой, остатки вылить через левое плечо.
Выходи, болезнь, во мох и болота – там твое место. Колодина лежит, водичка чистая бежит, чтобы кости не ломило, тело не пучило. По сей час, по мой приговор. Аминь.

Заговор от пьянства
Этот заговор можно читать как самому себе, так и кому-то другому. Надо взять свежей воды полстакана, добавить туда немного вина и прочитать:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Хмель и вино, отступись от раба(ы) Божьего(ей) (имярек). Иди в темные леса, где люди не ходят, и кони не бродят, и птицы не летают. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Хмель и вино, выходи на быструю воду, по которой люди не ездят. От раба(ы) Божьего(ей) (имярек) хмель и вино, поди на буйный ветер, который по дальности ходит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Привяжись к лихому человеку, который добра не сделает. От меня вовеки отвяжись. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
После заговора обрызгайте заговоренной водой того, кого заговариваете.
Если вы читали заговор не для себя, то обрызгать больного надо неожиданно, чтобы человек вздрогнул. Остатки воды вылейте за порог через левое плечо.

От запоя
Можно читать над спящим человеком. Надо набрать стакан непитой колодезной воды, бросить туда щепотку соли и прочитать заговор:
Заря-зарница, красная девица, сама мать, сама царица, светлый месяц, ясные звезды, возьмите у раба(ы) Божьего(ей) полуночницу. Среди ночи приди к нему (ней) хоть красной девицей, хоть матерью царицей и сло жи с него окаянную силу и дай ему Спасову руку, Богородицын замок. Ангел-архангел, сохрани душу раба(ы) Божьего(ей), скрепи сердце, враг-сатана, откажись от него. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Набрать в рот воды, обрызгать человека, на которого читается заговор, и выплеснуть остатки воды на косяк двери.

Заговор перед событием, от которого зависит многое в вашей жизни
Наберите полчашки воды, начитайте на нее заговор, выпейте три глотка, а остальную воду вылейте налево.
Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его. Как был царь Давид смирен и кроток и милостив, так и у меня, раба(ы) Божьего(ей) (имярек), все начальные чиновные люди и судьи-праведные были смиренны, кротки и милостивы. Господи, благослови, Отче, Оденусь светом как ризой, покроюсь облаком, перепояшусь поясом Пресвятой Богородицы, милостивой заступницы. Свяжи уста и язык и гор тань у князей, и у бояр, и у правителей, и у всяких вла стей, и у приказных служителей. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговор на удачный бизнес
Набрать на растущую луну в стакан непитой колодезной воды. Заговор надо читать там, где будут совершаться сделки, проходить переговоры и приниматься важные решения.
Все ко мне сюда, здесь вам вода. Вам вода, мне деньги. Аминь. Аминь. Аминь.
После набирать в рот воды и обрызгивать помещение заговоренной водой.

Заговор на удачную торговлю
Этот заговор надо читать в том месте, где лежит товар, который вы собираетесь продавать. На растущую луну возьмите стакан воды, бросьте туда щепотку соли и прочитайте:
Как вода крепка, полезна,
Так и слово мое железно.
Я красный купец, со мной мой венец.
Как все воду пьют, так и на мой товар идут.
Все на товар глядят, все забрать хотят.
Вам товар, мне деньги.
Аминь.
После этого надо набирать в рот воды и обрызгивать место, где лежит товар. В конце надо и самого себя обрызгать заговоренной водой.

Заговоры на дождевую воду
Вода, которая падает с неба, по пути собирает все примеси, которые содержатся в воздухе. Потому в наших условиях дождевую воду можно собирать только в очень чистых местах и использовать только для умывания или обливания. Пить такую воду не стоит. Можно вынести обычную водопроводную воду под открытое небо и дать там постоять – такая вода изменяет свои свойства, и ее тоже можно использовать для заговоров. К дождевой воде можно прибегать в больших бедах, когда срочно нужно найти выход, решение, ведь это вода небесная, и она очень сильна. Чтобы воспользоваться ее помощью в нужный момент, ее надо заранее собрать. Для этого поставьте на улице ведро или бочку специально для этих целей.

Заговор, чтобы зло не пристало, чтобы звери и гады не кусали
Зачерпнуть дождевой воды, которая стоит на открытом пространстве кружкой или чашкой. Емкость для воды должна быть непрозрачной.
Прочитать заговор:
Мати Мария почивала в городе Ерусалиме.
Пришел к ней Иисус Христос и говорит: «О мати Мария, спишь или так лежишь?» – «О сын мой возлюбленный! Мало эту ночку спала, много снов во сне видала. Во сне Христа распинали, ручкиножки гвоздем при бивали, святую кровь проливали, терновый венок на го ловку надевали». – «О мати Мария! Праведен твой сон есть». Кто сон этот проговорит, спасен будет от змея летучего, от гада ползучего, от ночи блужащей и от болезни лежащей.
Заговоренную воду надо лить на ладони и умываться. Остатки воды следует вылить под ноги. Читать заговор можно и в помещении, и на открытом воздухе. Главное – чтобы никто не видел, как вы это делаете.

Простой заговор от разных напастей
Его можно читать прямо над той емкостью с дождевой водой, в которой она хранится. Если это бочка или ведро, то надо встать прямо над ними и читать заговор. После перекрестить воду, зачерпывать ее руками, умываться и плескать на себя.
Воскреснет Господь на небеси, и вострепехнут крутые горы, воздерганется сырая мать, матушка-земля. И вострепехнут крутые горы. Рассыпа ются горы каменные и исчезнет сила дьяволова! Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор-оберег
Воду надо зачерпнуть чашкой, сколько возьмется, прочитать заговор, потом умыться заговоренной водой, обрызгать себя три раза, оставшуюся воду вылить на новый носовой платок. Когда платок высохнет, его нужно носить с собой.
Господи Боже мой, я, раб(а) Божий(ия) (имярек) пред тобой. Я прошу меня укрыть, оберегом сохранить и от зла оборонить. С Тобой вся святая рать (здесь надо назвать имена любимых святых) станет Богу помогать и меня оборонять. Встаю я, раб(а) Божий(ия) (имярек), под ваш щит, он меня сохранит и от зла оборонит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговор на быструю денежную прибыль
Делается на новолуние или в первые дни после новолуния. Зачерпнуть дождевой воды в стакан столько, сколько получится. Стакан должен быть прозрачным. Положите туда три монетки разного достоинства: одну желтую, другую белую, третью монету двухцветную (десятирублевую). Читается заговор на улице три раза, стакан с водой и монетами надо держать в правой руке, показывая его луне (погода должна быть ясной).
Как вода-водица с неба льет-катится, так и деньги у меня, раба(ы) Божьего(ей) (имярек), будут водиться. Месяц юный, иди, мне богатство принеси. Ты, монетка медная, ты, монетка серебряная, ты, монетка золотая, всех вас уважаю, всех привечаю, всех примечаю. Денежка, приди ко мне, принеси удачу мне.
После заговора монетки вынуть из воды, положить отдельно от других денег, носить с собой, но не тратить, пока не наступит следующее полнолуние.
Если срочно нужна работа
Зачерпните дождевой воды, сколько получится. Возьмите новый носовой платок, лучше без рисунка, положите его в воду и прочитайте три раза:
Вода-водица, скоро мне рядиться. Помоги, водица, мне, рабу(е) Божьему(ей), пригодиться. На новом месте, на новой службе, на новой дружбе.
После надо вытащить платок, завязать его узлом и положить в угол, чтобы никто не мог его достать или взять. Укладывая платок, приговаривать трижды:
Как крепко узел завязали, так и меня, раба(у) Божьего(ию) (имярек), да на работу взяли.
После этого можно идти устраиваться на новую работу. Если все прошло хорошо, через некоторое время надо вытащить платок, развязать узел, платок постирать, высушить и использовать как угодно.

Заговор для быстрого снятия сглаза
Можно наговаривать на емкость, где хранится дождевая вода. Делать это надо вечером, на убывающую луну, желательно при тихой ясной погоде. Встать около емкости и читать шепотом трижды:
Стану я, раб(а) Божий(ия,) (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, и из двора воротами. Выйду в чисто поле, на восточну сторону. В чистом поле стоит церковь. В церкви Пресвятая Мать Божья Богородица с Христом на престоле, со святой водой, с шелковой кистью. Так бы у раба(ы) Божьго(ей) (имярек) порчи, урочи, притчи, прикосы святой водой смывало, шелковой кистью сметало, относило бы в океан-море, где нет земли – там бы им место. Аминь.
После этого трижды умыться заговоренной водой. Можно потом умываться каждый вечер такой водой, приговаривая:
Как вода с меня стекает, так вся напасть с меня слетает.

Заговоры на речную воду
Вода одной и той же реки в разных местах может быть совершенно разной, ведь и состав земли и особенности местности оставляют в ней свой след. Для заговоров больше всего подходит речная вода, взятая из тихого чистого места, желательно с песчаным берегом. Кроме того, речная вода обязательно должна быть «молчальной», то есть, неся ее домой, вы не должны произносить ни слова. Также нельзя оглядываться. Если же по условиям заговора читать его надо прямо над рекой, рядом никого не должно быть.
Речная вода – сама подвижная, энергичная, поэтому она прекрасно помогает в ситуациях, когда необходимы перемены.

Заговор, который помогает быстро избавиться от неудач
Читают над стаканом речной воды во время убывающей луны. Совершать заговор лучше во второй половине дня, только не в субботу.
В помещении, где проводится ритуал, надо зажечь свечу церковную и поставить ее рядом со стаканом. После заговора смочить губы заговоренной водой, умыть лицо, а остальной водой сбрызнуть тело.
Матушка-река, пречистая река, моешь ты, полощешь ты крутые берега, так смой-сполощи с рабы Божьей (имярек) щипоты, ломоты, хитки, притки и ветрены переполохи. Аминь. Аминь. Аминь.

Очищающий заговор в Чистый четверг
Такая заговоренная вода способна смыть грязь с души и тела. Этот заговор надо обязательно проводить на Страстной неделе, тогда весь следующий год вам будет удача.
В Великий четверг перед Пасхой наберите речной воды полведра, бросьте туда несколько монеток разного достоинства, поставьте ведро на стол недалеко от окна и встаньте над ним. Дверь обязательно должна быть закрыта, а окно открыто. Руки надо поднять к лицу и сложить вместе ладони, крепко сомкнув кончики пальцев. Произнесите заговор три раза без перерыва:
Матушка вода-водица,
Все хотят тобой напиться,
Все тебе несут даренья,
Все идут святить в Крещенье.
Я, раб(а) Божий(ия) (имярек),
Прошу у тебя прощения, матушка-водица
Ты чистая, студеная, о камешки точеная,
Помоги, водица-матушка,
Стать богатым рабу(е) твоему(ей) (имярек).
Как много воды в реке,
Как много воды и во мне,
Так и денег у меня будет много пусть.
Аминь.
После этого в заговоренную воду окунают новый носовой платок и мокрым платком протирают все предметы в комнате, начиная от двери. Надо протереть обязательно дверь и дверную ручку, стол, на котором стояло ведро, окно и подоконник. Если в комнате есть еще предметы с ровной горизонтальной поверхностью, их тоже надо протереть. В заключение вымыть полы, начиная от дверного проема по направлению к окну. После этого платок надо привязать к оконной ручке, а оставшуюся воду вылить на землю. Платок можно отвязать только после Пасхи.

Заговор, чтобы сглаз испарился
На убывающей луне набрать воды. Дома воду набирают чашкой и понемногу льют на раскаленную печь (если в доме нет печи, можно воспользоваться сковородой, разогретой на огне). Выливая воду на сковороду, приговаривают:
Скатитесь, свалитесь с раба(ы) Божьего(ей)(имярек) все болезни, уроки, призоры, озовища по матушке сырой земле. Как на печке вода сохнет, так пусть с меня, раба(ы) Божьего(ей)(имярек), все болезни, озовища сохните, иссохните, изблёзните. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор от внезапных недомоганий, сглаза
Надо выйти на реку на убывающую луну утром. До этого ни с кем не разговаривать, не умываться и не есть. Встать у реки, три раза набирать в ладони воду и читать заговор:
Благослови меня, Господи, как благословляешь ты воду-матушку, утренняя заря Мария, вечерняя Маремьяна, под собите, помогите сговорить с раба(ы) Божьего(ей)(имярек) испуг. Идут три пса, несут три псенка: белый белого, красный красного, черный черного. Черный пес с ветру принес, на ветер унеси. Аминь. Аминь. Аминь. Как вода стекает, так испуг убегает. Аминь. Аминь. Аминь.
Оставшуюся воду выплеснуть.

Заговор от сглаза, который читают у реки
Этот заговор можно читать утром или вечером. Надо выйти к реке и найти место, где растет береза или сосна. Спуститься, набрать воды и встать около дерева. Трижды прочитать заговор над водой, потом воду выплеснуть на землю.
Утренняя заря Марея, вечерняя Маремьяна, возьмите у меня жабище с черного глазища, не возьмете, березу (сосну) с корнем съем.
Большой заговор-молитва при тяжелой болезни
За речной водой надо идти утром, зачерпнуть воду против течения реки и набрать с полведра. Дома в воду надо положить крест, лучше серебряный. Прочитать молитву, смочить губы водой, отпить глоток, не вынимая креста из воды.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго, раба(у)Божьего(ию )(имярек), Господи, благослови! На Черном море стоит послан от Бога свят апостол Сизиний и зрит в море; и возмутися море до облак, изыдоша из моря десять простовласых жен, окаянных видением диаволов; он же вопроси их, святы апостол Сизиний: «Что вы за жены, окаянные видением диаволы, пришли милостивою Христовою?» Оне же реша ему: «Мы – жены трясовицы и послушницы Ирода царя и прочих сих». И вопроси их великий святитель Сизиний и рече им: «Почто есть, диаволы, пришли мучить род человеческий, главу жечи и кости ломить, и сердце щипать?». «А кто много безпрестанно спит и ест, не молится, и кто без молитвы Иисусовы спать ложится, и кто молитвы Иисусовы не творит вставая, не перекрестится, и кто в праздники Господни блуд творит и нечист ходит, и пьет, и ест рано, и тот наш угодник». И возмолится святы апостол великий Сизиний Богу о болящем(ей) рабе Божием(ей) (имярек): «Госпо ди, Господи, избави род человеческий сия великия болез ни». Господь услыша молитву его и посла святы крест ему на помощь и четырех евангелистов Матфея, Марка, Луку, Иоанна: «И учнут вас мучить, тремя пруты железными бити, даючи вам, ненавистницам, по триста ударов на день». Оне же начаша вопити великим гласом и молиться: «Святы Христовы архангелы, евангелисты, не мучьте нас и отпустите во судбище наше, и где ваше святое евангельское имя заслышим, от того раба и человека бежать, от роду его и от храмины его и никаким козням не прикоснемся». И вопроси их святы великий Сизиний и четыре евангелиста: «Что ваши имена?» Окаянные видением диаволы рече:«Мне есть имя Трясся. Не может тот человек согретися в печи». – «Та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы».
Вторая рече: «Мне есть имя Огнея. Как разгорятся дрова смоленыя в печи, так ражигает во всяком человеке сердце». – «И та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы».
Третья рече: «Мне есть имя Ледея. Знобит род человеческий, что тот человек и в печи не может согретися». – «И та буди проклята самим Господом Иисусом Христом и святыми отцы».
Четвертая рече: «Мне есть имя Гнетея. Ложится у человека по у ребре, аки камень, здыхает, здохнуть не дает, с души сметывает». – «Та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы».
Пятая рече: «Мне есть имя Хрипуша. Стоя кашлять не дает, у сердца стоит, душу занимает, исходит из человека с хрипом». – «Та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом».
Шестая рече: «Мне есть имя Глухая. Та ложится у человека в головы и уши закладывает, тот человек бывает глух». – «И та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы».
Седьмая рече: «Мне есть имя Ломея. Ломит у человека кости и главу, и спину, аки сильная буря сырое дерево». – «И та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы».
Восьмая рече: «Мне имя Унея. Аки выловиц плетима испущает тець и кровь». – «И та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы».
Девятая рече:«Мне имя Желтея. Испущает на человека желчь, в поле желток и отдохнуть не дает». – «И та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы».
Десятая рече: «Мне имя Коркуша». – «И та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы».
Одинадцатая рече: «Мне есть имя Гледея. Та буди всех проклятие: в нощи спать не дает, многие беси к тому человеку приступаются и с ума его сбрасывают, и спать не дают: на месте не сидит». – «И та буди проклята самим Господем нашим Иисусом Христом и святыми отцы».
Двенадцатая рече: «Мне есть имя Невея. Сестра старейшая трясовича и угодница Ирода царя, наболящим человеком страшна; та усекнула главу Иоанна Предтечи и принесла пред царя на блюде». – «И та буди всех проклятие самим Господом нашим Иисусом Христом и святыми отцы».
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь. Окаянныя жены суть трясовицы. Заклинаю вас великим архангелом Михаилом, и святым апостолом Сизинием, и четырьми евангелисты Лукою, Марком, Иоан ном, Матфеем. Окаянная ты еси, Трясея; окаянная ты еси, Огнея; окаянная ты еси, Ледея; окаянная ты еси, Гнетея; окаянная ты еси, Хрипуша; окаянная ты еси, Глухая; окаянная ты еси, Унея; окаянная ты еси, Желтея; окаянная ты еси, Гледея; окаянная ты еси, Невея, сестра старейшая! Заклинаю вас образом Божием и святым апостолом Сизинием, архангелом Михаилом и четырьми евангелисты Лукою, Марком, Иоанном, Матфеем; бежативам от образа Божия. Призываю на вас архангела Михаила, и святаго апостола Сизиния, и пророка Иоанна Предтечу, и четырех евангелистов Луку, Марка, Иоанна, Матфея. Учнут вас мучить, дадут вам по тысяче язв на день. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Крест – хранитель всея вселенныя, крест красота церквам, крест – ангелом похвала, крест – верным утверждение, крест – верным язв исцеление и очищение, крест – бесом прогнание, исцеление. Всегда и ныне и присно и во веки веков, аминь.
Заговор, чтобы сбить температуру
Надо взять в правую руку горсть зерен – пшено, ячмень, овес. Пойти к реке, по дороге ни с кем не разговаривать, не здороваться, не оглядываться.
Найти низинное место, спуститься, встать спиной к реке и произнести:
Лихорадки, вас семьдесят семь, нате вам всем.
Потом бросить пшено через голову в реку.

Заговор от простуды на липовую кору
Надо взять кусочек липовой коры и проговорить над ней трижды:
От раба(ы) Божьего(ей)(имярек) отстань, лихорадка, и плыви вдоль по реке.
После заговора надо положить кору под подушку на три дня. По сле этого кору надо вынуть, пойти на реку и спустить ее по воде.

Заговор, который дает здоровье на год
Этот заговор читают во время половодья, когда сходит лед. Надо взять краюшку хлеба, от души ее посолить, принести к реке – ни с кем не разговаривая по дороге – бросить хлеб в воду, приговаривая:
Хлеб-соль честная, плыви засветло, плыви, куда хочешь, тебе добрый путь, а мне оставь доброе здоровье!

Заговор от пьянства
Читают на реке во время убывающей луны. Надо принести стакан, зачерпнуть немного воды против течения реки, добавить туда вина и, держа стакан в правой руке, читать заговор:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь. Хмель и вино, отступись от раба(ы) Божия(ей)(имярек) в темные леса, где люди не ходят, и кони не бродят, и птицы не летают. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Хмель и вино, выходи на быструю воду, по которой люди не ездят, от раба(ы) Божия(ей) (имярек); хмель и вино, пойди на буйные ветры, которой по дальности ходит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Зайди это вино за холмы и горы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Привяжись к лихому человеку, который на (имярек) лихо думает, к тому привяжись, который добра не сделает, от меня во веки отвяжись. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
После выплеснуть воду с вином в реку вдоль течения.

Заговор на здоровье и удачу
Спуститься к реке молча, встать лицом к солнцу, зачерпнуть ладонями воду и прочитать:
Река-девица, вода-кормилица, благослови раба(у) Божьего(ию) (имярек) взять пречистыя-чистыя, как слеза, святыя, твоея водицы. Не для ради хитрости, не для ради мудрос ти, а для ради великой Божьей милости. На доброе здоровье и на удачу.
После умыться заговоренной водой.
Как попросить у речной воды помощи в любых делах
Прийти к реке, зачерпнуть воды и прочитать:
Речка-девичка, дай мне водички не для хитрости, не для мытрости, а ради Божьей милости для меня, раба(ы) Божьего(ей) (имярек).
После умыться заговоренной водой.

Очистительный заговор (если нечаянно что плохое пожелал или сделал)
Заговор двухфазный. Первый раз читается утром, второй – вечером. Надо спуститься к реке, встать на колени, зачерпнуть воды и прочитать с поклоном:
Простите меня, свято честно местечко, лес дре мучий, пески сыпучие, воды текучие, болота зыбучие. Простите меня, грешного(ую), где я дунул(а), где я плюнул(а), сло во неаккуратно сказал(а). Простите меня, греш ного(ую).
После умыться заговоренной водой.

Заговор, который быстро снимает тоску, депрессию после болезней, бед, расставаний
Спускаться к реке, набирать ладонями воду, читать дважды:
Матушка, река текучая, возьми тоску-тоскучую, возьми слезу горючую и плач не утолимый с раба(ы) Божьего(ей)(имярек).
После умыться заговоренной водой. Заговор читать несколько дней подряд, пока не почувствуете, что становится легче на душе и тоска проходит.

Заговор, который поможет смыть с вас все колдовство
Этот заговор читают на реке, опустив руки в воду. Затем зачерпывают воду и плещут себе в лицо.
Водица-царица, прекрасная деви ца пробегает про чистое коренье, про белые каменья. Серый глаз, бурый глаз, черный глаз, радостный глаз и завидный глаз! Радос тны урёки и завидные урёки! Идите во мхи, во болота. Там сидит красная девица, шьет, зашивает кровавые раны. Шелковы ни точки, золота иголка. Вы там живите, к нам не ходите; вы там гуляйте, к нам не бывайте. Вам там вечная жизнь. Аминь.

Как зарядить воду на здоровье
Надо набрать примерно полведра воды. Сходить за ней вечером, тихо, чтобы никто не видел.
Зачерпывать воду надо против течения, приговаривая:
Река-девица, вода-кормилица, благослови водички взять не ради хитрос ти, не ради мудрости, а для ради здоровьица раба(ы) Божьего(ей)(имярек); и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Воду надо принести домой, нагреть ее, но не кипятить. Вода должна быть теплой и приятной для тела. Вечером надо облиться заговоренной водой, повторяя:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Воду можно и пить.

Заговор-умывание для женщин от бездетности
Надо выйти к реке, спуститься к воде, зачерпывать воду, умываться ею и приговаривать:
Как на кулаках вода не держится, так на мне, рабе Божьей (имярек), не держатся уроки.

Заговор от сглаза, который мешает достатку
Надо выйти к реке, спуститься к воде и опустить руки в воду. Держать их в воде и приговаривать:
Сноси, вода, все худые дела и пустые слова. Отныне и довека, аминь.
После вытащить руки, стряхнуть воду.

Заговор от сглаза для мужчины
Читается на реке вечером три раза.
Руки держать в воде, после каждого раза зачерпывать немного воды и плескать ее на лицо.
Река-реченька, бежишь по пенью, по кореныо, по белому каменью, умываешь пенье, коренье, белое каменье, и умоешь раба Божьего (имярек) с белого лица, с белого тела все призоры, все уговоры, все недуги. Век и по веку, отныне и довеку. Аминь.

Заговор, который помогает быстро снять сглаз с других людей
Надо вывести больного к реке, спуститься к воде и три раза читать заговор, опустив его руки в воду. После каждого раза зачерпывать воду и плескать ему в лицо.
Стану я, раб(а) Божий(ья) (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из сеней сеньми, из двора воротами, выйду в чистое поле. В чистом поле – синее море, в синем море – синий остров, на синем ост рове – синий камень, на синем камне – синий мужик, у синя мужика – орлиные крылья. Стреляет и отстреливает от раба(ы) Божия(ей) (имярек) все притчи и призоры, и людские оговоры, и ветрены переломы. Аминь.
Заговор от тоски по ушедшему
Спуститься к реке, найти песчаное место и набрать пригоршню песка. Встать над водой, набрать немного воды и умываться смесью песка с водой, приговаривая:
Беру с берега песку, забываю всю тоску.
После того как песок полностью смоется с рук, плеснуть в лицо воды.

Заговор, который помогает пережить разлуку
Надо выйти на реку, спуститься к воде и зачерпывать воду ладонями, умывать ею лицо, приговаривая:
Как на ладонях вода не держится, так на рабе Божьем(ей) (имярек) тоска не держится.

Заговор, который приносит хороший денежный доход
Вечером пойти к реке, чтобы никто не видел, спуститься к воде, опустить емкость для воды в реку, водить ею в воде и приговаривать трижды:
Я пойду покорюся, помолюся тебе, речка-нравочка. Как ты омываешь крутые бережочки, ракитовы кусточки, так же смой, ополощи с раба(ы) Божья(ей) (имярек) все оговоры и переводы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь, аминь, аминь.
После этого зачерпнуть воды и отнести ее домой. Воду подогреть и облить себя, говоря при этом:
Стань богатый, стань крепкий.

Заговор, который поможет разорвать любовную связь
Вечером выйти к реке, спуститься к воде и умываться, зачерпывая воду по течению, приговаривая:
Матушка-вода текет-протекает, сер камень омывает. Смой же с меня, с раба(ы) Божьего(ей) (имярек), тоску, печаль, кручинушку, понеси мою тоску да по желтому песку. От ин до веков. Аминь.
Повторить заговор три раза.

Заговор матери для сына или дочери, чтобы не тосковали после расставания с любимыми
Выйти к реке, спуститься к воде и зачерпывать воду ладонями, набирать ее в банку и приговаривать:
Как водица-царица бежит, ни о чем не тоскует, так бы раб(а) Божий(ья) (имярек) ни о чем никогда не тосковал. Будьте, мои слова, крепки, лепки. Аминь, аминь, аминь.
Воду дать выпить сыну или дочке.

Заговор-умывание от страха одиночества
Выйти на реку, спуститься к воде и умываться водой, приговаривая:
Мать-река, ключева вода! Как умывала она круты берега, как уносила желтые песка, так омой-ополощи печаль и тоску с раба(ы) Божьего(ей) (имярек) с ясных очей, со кровавых печеней, из ретивого сердца, из буй ной головы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговор, который очищает душу и открывает ее для новой счастливой жизни
Выйти на реку, спуститься к воде, опустить руки в воду и водить ими в воде, приговаривая:
Течет река из семидесяти вершин, из семидесяти ручьев, смывает река круты берега, желты пески, омывает белые пенья, коренья, серы каменья, так же смой-омой с раба(ы) Божьего(ей) (имярек) с ретивого сердца, с буйной головы, с тела белого, с очей ясных, со всей с ней, чтоб не тосковала, не горевала ни о чем. Будьте, мои слова крепки.

Заговор приворотный, чтобы чувства укрепить
Вечером надо выйти к реке, умыться речной водой, приговаривая:
Вода-водица, святая царица умывает пенья и коренья, тоску, сухоту. Пусть бы раб(а) Божий(ия) (имя того, кого хотите приворотить) не мог думу думать – ему день коротать и ночь не спать.

Заговор отворотный (от неразделенной любви)
Вечером выйти к реке, спуститься к воде и найти тихое песчаное место. Зачерпывать воду руками вместе с песком, умываться и приговаривать трижды:
Как водица – по песку, сними с меня, раба(ы) Божия(ей), думу и тоску. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор от любой беды (любовной, денежной, семейной)
Это утренний заговор, надо рано утром найти место, где никто не ходит, умыться в реке трижды, приговаривая:
Беда-бединица, ручья-ручьица, река-рекица, вода-водица, снимите с меня всю тоску, сухоту и кручину унесите на синее море, на серый камень. Ныне и по веку, во веки веков. Аминь.

Заговор для скорого замужества
Выйти к реке, спуститься к воде, к тихому месту. Зачерпывать воду руками и умываться речной водой, приговаривая:
Вода-водица, святая царица, моешь-смываешь, плещешь-полощешь пенья, коренья. Смой, сполощи, схлещи с меня, с раба(ы) Божьего(ей) (имярек), одиночку-проволочку и велику печаль.
Заговор от бедности
Выйти к реке, спуститься к воде, умываться речной водой и приговаривать:
Вода-водица, цара-царица, сведи бедноту-ломоту-кручинушку с раба(ы) Божьего(ей) (имярек), чтобы он(а) на злате пила и ела, бедноту и тоску кручинушку забывала.

Заговор, который поможет быстро избавиться от любых неприятностей
Надо выйти к реке в том месте, где есть мост или переправа через реку.
Спуститься к воде и опустить руки в воду, трижды прочитать заговор.
Читать надо очень тихо, но не шепотом, разборчиво:
Встану я, раб(а) Божий(ия) (имярек), благословясь, и пойду, перекрестясь, из дверей во двери, из ворот в ворота, во чистое поле, на синее море. На синем море ле жит златый камень. Из-под этого златого камня бегут ручьи бегучие, кипят ключи кипучие, из-под пенья, из-под коренья, из-под белого каменья. Смой, сполощи с раба(ы) Божьего(ей) (имярек) все доспешки, все озы и досуды от частых дождев, от буйных ветров, от злых вих ров, от худых дум. Или ни в час, или ни в раз, или от белого глаза, или от синего глаза. Не я помогаю, не я пособляю, помогает и пособляет сама Мать Пресвятая Богородица со всем собором, со всем святым во веки. Аминь. За ручей перехожу и наговор переношу.
После этого надо трижды умыться речной водой и перейти через мост или переправу на другую сторону реки.

Заговор на большое и быстрое богатство
Надо достать из кошелька все металлические деньги, пойти на реку в тихое место, встать по течению реки и, держа монеты в руке, читать заговор, обращаясь в реке и показывая ей монеты:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Стану я, раб(а) Божий(ия) (имярек), благословясь, и пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, выйду я на восточну сторону, на быстру реку, на матушку-голубушку, стану я раб(а) Божий(ия) (имярек), на восток лицом, помолюся и поклонюся Матери Божией Пресвятой Богородице. Господи Иисусе Христе, Матерь Божья, все святые угодники! Как река эта быстра-широка и глубока течет, пусть и удача ко мне так течет. Пошли мне, Господи, богатство и успех, здоровья хорошего, сна глубокого, жизни легкой. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
После заговора надо бросить монеты в воду по одной и пойти назад, не оглядываясь и не разговаривая ни с кем. И дома надо помолчать.

Заговоры на озерную воду
Озерная вода более мягкая, чем речная. С ней надо обращаться очень мягко и всегда говорить шепотом – она не любит громких звуков. Заговаривают такую воду, если желание ваше сложное и вы понимаете, что за один день оно просто не может осуществиться. Еще озерная вода помогает лечить болезни, но не все, а хронические, которые долго тянутся.

Заговор от хронических болезней
На убывающую луну надо принести утром с озера полведра воды и три камушка. Зачерпнуть воды ковшиком, бросить туда камешки, перекрестить и прочитать:
Как утренняя матушка-заря тухнет-потухает-примеркает, так притухните-примеркните у раба(ы) Божьего(ей) (имярек) уроки. Как солнышко назад не ворачивается, все скорби-боли назад не ворачивайтесь. Аминь.
После надо отпить три глотка воды, облить себя заговоренной водой, остатки после обливания вылить на улицу через левое плечо, приговаривая:
Болезни пришли с людей, на людей идите, болезни пришли с ветра, на ветер идите. Аминь.

Заговор от любой беды, хронической болезни, тяжелых мыслей
Читается на берегу озера, стоя в воде. После завершения заговора надо искупаться в озере.
Встану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, в восточную сторону. В восточной стороне стоит златой камень, на златом камне стоит Божья Апостольская Соборная Церковь, а в этой Божьей Апостольской Собор ной Церкви сидит Батюшка Михаила Архангель с Матушкой Пречистой Пресвятой Богородицей, с Екатериной Мученицей и со всей силой небесной. А я, раб(а) Божий(ия) (имярек), подойду поближе, поклонюсь пониже, помолюсь, попрошу и покаюсь: Батюшка Михайло Архангель с Матушкой Пресвятой Богородицей, с Ека териной Мученицей и со всей силой небесной, снимите с раба(ы) Божьего(ей) (имярек) шел ковые пояса, киньте в океан-море. В океане-море есть щука-берлуга, медные губы, железные зубы, все хватат и глотат морскую пену, морскую жмугу, морскую глу бину. Матушка щукаберлуга, не хватай морскую пену, морскую жмугу, морскую глубину, а схвати с раба(ы) Божьего(ей)(имярек) все хитки и притки, и ситки, уроки, призоры, страхи, переполохи, страсть, ужас, великую хворь, всякую болезнь, рев денной, полуденный, ночной, полуночный, 12 родимцев, 12 худобищев, с белого тела, с ретивого сердца, с ясных очей, с черных бровей, с головы и с мозгов, с каж дой косточки, с каждой жилочки, чтобы век повеку, отныне и довеку этого не было. Будьте, мои слова, полны и ровны, крепки и лепки, крепче камня и булатного ножа. Тут моим словам ключ и замок. Ключ в воду, а язык в роте. Аминь.

Обережный заговор, который создает длительную защиту от бед и колдовства
Читается на берегу озера.
Стала я, раб(а) Божий(ия) (имярек), пошла по святому месту, от Духа Святого печать на мне Христова, Спасова рука, Богородицы крест. Тем крестом крещуся, никого я не боюся. Защитница у меня на спине. Заступница у меня на плечах. Ан гелы у меня по бокам никогда никакого врага не допустят до меня. Все Ангелы, все спасители, все хранители, никакого врага до меня не допустите, Матушка Пречистая Пресвятая Богородица, Покровска Божья Ма терь, Казанска Божья Матерь, прошу и молю вас: простите мою душу грешную и спасите, охраните, никакого врага до меня не допустите. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
После этого надо умыться озерной водой, намочить в воде новый носовой платок, дать ему высохнуть и носить с собой.

Заговор от хронических болезней пищеварительной системы
Озерную воду приносят молча, подогревают ее и, пока она греется, приговаривают над ней:
Во морском озере, во святом колодце черпаю водицу, отговариваю, приговариваю от той, от лютой от медяницы, от золотой головицы. Ты, змей лютый, золотая голова, выкинь свою жалу от раба(ы) Божиего(ей) (имярек), от живота, от третьей жилы, от третьего поджилка, от кишки, от третьего подкишка.
После надо облиться заговоренной водой а остатки вылить на землю слева.

Заговор от хронических женских болезней, на удачную беременность
На убывающую луну пойдите вечером на озеро, встаньте на берегу, прочитайте заговор трижды и умойтесь озерной водой.
Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, под восток, под восточну сторону. Там есть озеро, в этом озере есть рыба бела щука свежа. У этой у рыбы, у белой у щуки у свежей зубы локотны, глаза оловянны, она съедала, сгрызала до трехдевяти все мои беды, с живота, с поджилка, со кровавых печеней, из самого женского нутра. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Заговор, который помогает унять боль
Надо отыскать на осине небольшой сучок, отломить его и прийти с ним на берег озера. Встать на берегу, прочитать три раза:
На море на океяне, на большом острове на Буяне стоят три высоких дерева, первое то дерево Петрий, второе то дерево Хитрий, третие дерево Кипарис; под ними лежит заяц; ты, всякая боль, к тому зайцу пересе лись.
После этого сучок надо забросить в воду.

Заговор от давнего сглаза
Такой заговор читают, если подозревают, что сглаз уже давно наложен. Есть правило: сколько человек ходит со сглазом, столько времени и нужно его снимать. Поэтому быстрая речная вода в таком деле не поможет. Читается на озере, стоя в воде. После надо умыться озерной водой.
Саватий, соловецкие чудотворцы, от всякого глазу, спаси и сохрани: от завидящего, от худого помышления, спаси и сохрани от девки-простоволоски, от бабы-самокрутки, спаси и сохрани от маленьких ребят, спаси и сохрани от тридцати ветров, спаси и сохрани от двенадцати погод, спаси и сохрани от двенадцати вихров. Спаси и сохрани.

Заговор на удачное замужество
В день празднования Покрова Пресвятой Богородицы надо принести с утра озерной воды, прочитать заговор трижды:
Святая Покрова, покрой головушку счастьем, и здоровьем, и счастливою судьбою.
После умыться заговоренной водой и пойти в церковь, поставить три свечи перед иконой Богородицы.

Заговор для устройства на работу
Принести воды с вечера. Прочитать вечером заговор и умыться заговоренной водой. После сразу лечь спать.
Вода-водица, озерная сестрица, не допустишь ты мне сглазу, и не будет мне, рабу(е) Божьему(ей) (имярек), отказа ни в понедельник, ни во вторник, ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу и ни в субботу. Возьми мою заботу, чтоб взяли на работу. Крест с крестом, дело с добрым концом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Утром заговор надо повторить, снова умыться и идти на собеседование.

Утренний заговор, чтобы прожить следующий день в здравии и с удачей
Этот заговор читается утром, натощак, на берегу озера. После надо умыться озерной водой.
Хожу я, раб(а) Божий(ия) (имярек), на заре не с хитростям, не с мудростям, а с добрым здоровьем. Царь водяной, царица водяная, может, что неладно сделал(а) я, раб(а) Божий(ия) (имярек)? Простите меня и дайте доброго здоровья.
Надо поклониться в сторону озера.
Царь земляной и царица земляная, может, что неладно сделал(а) я, ра б(а) Божий(ия) (имярек)? Простите меня и дайте доброго здоровья.
Надо поклониться земле.
Царь ветряной, царица ветряная, может, что неладно сделал(а) я, раб(а) Божий(ия) (имярек)? Простите меня и дайте доброго здоровья.
Надо поклониться в сторону ветра.

Заговоры на морскую воду
Морская вода обладает очень сильными очистительными свойствами, поэтому прекрасно подходит для снятия порчи и сглаза. Особенно хороши заговоры, которые читаются непосредственно на море, стоя в воде. Но можно воспользоваться также обычной водой, в которой растворена морская соль.

Заговор от порчи
Надо на море найти тихое место, чтобы не было людей. Войти в воду и прочитать заговор, зачерпнуть воды и трижды умыть себя.
Стану я, раб(а) Божий(ия)(имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в ворота, в чистое поле, к окияну-морю, у моря стоит светлая Церковь, в этой Церкви есть престол, на престоле сидит Мать Пречистая Богородица, подойду я поближе, поклонюсь я пониже: Мать Пречистая Богородица, прошу тебя, смой ты с раба(ы) Божьего(ей) (имярек) щипотище, ломотище, с белого тела, с могучих плечей, с ясных очей. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь.
Заговор от любых неприятностей
Заговор читается утром, в тихом безлюдном месте, натощак. Надо встать около воды и шепотом прочитать текст заговора. Потом войти в воду, окунуться три раза. После нельзя вытираться, вода должна высохнуть сама.
Стану я, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери под матушку зорю Марию, под красное солнце, под теплые облака, под кудрявы морока, под всю луну Господнюю. Под теплыми облаками, под кудрявыми мороками стоит Ма тушка Апостольская Церква. В этой Церкви стоит злат престол, за этим престолом сидит Мать Пресвятая Господь Богородица, держит Сына своего Иисуса Христа, Сына Божьего, Сына милосливого. Зайду я в эту Церкву, благословясь, перекрес тясь, помолюся Богу от желания своего ретивого сердца и подойду к этому престо лу поближе, поклонюсь пониже, порошу от желания своего ретивого сердца: Иси Матушка Пречиста Пресвятая Богородица, Иисус Христос, Сын Бо жий, спаси и помилуй раба(у) Божьег(ию) (имярек), стреляй ты рекитка, ретицу, ябедника, ябедницу в ретивое сердце, в легкие, в печень, пропусти их кровь горячую скрозь булат камень. Кто меня учил да недоучил, все слова переговорил, будьте все мои слова полные, ровные, крепкие, лепкие, крепче камня, лепче ножа булата. Замком замкну, ключом запру, пойду по кру тому берегу, брошу ключ на дно, схватай щука-белуга, положи под левое ребро. Как в синем море ключевая вода катится, не воротится, так бы с раба(ы) Божьего(ей) (имярек) хворости, болести свалились и не воротились, сохли бы, исчахали, чахли-исчахали, мельче макового зерна, сохли бы день при солнце, ночь при месяце, на исход все 24 часа. Не было бы от века до века. Аминь.

Заговор, который помогает вернуть силы, дает энергию справиться с бедой и болезнью
Этот заговор вечерний. Надо набрать в тихом месте морской воды, прочитать заговор на берегу и облить себя водой.
Стану я, раб(а) Божий(ья) (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей во двери, из ворот в ворота, в восточную сторону, под луну Господнюю, к окияну к морю, у окияна-моря стоит апостольская Церковь, в этой Церкви стоит престол, на престоле сидят три ан гела Господних, сам Иисус Христос, с Матушкой Пресвятой Богородицей, с воскресной со святой молитвой, со всей силушкой небесной. Подойду я, раб(а) Божий(ья) (имярек), поближе, поклонюсь пониже и попрошу Мать Пресвятую Богородицу, заступника, замолителя: – Пособите, помогите. Заговорю я ветреную опас ную болезнь, денную, полуденную, ночную, полуночную, чтобы не скорбела, не болела, по костям, по жилам не ходила, по суставам не сломала к вечерней юре. Как ты, матушка заря, тухнешь-истухаешь-исчезаешь, так бы у раба(ы) Божьего(ей) (имярек) опасная болезнь истекала и исчезала. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор от тревожности
Если что-то вас сильно тревожит, волнует, можно выйти к морю, встать на песок около воды и произнести:
Где огонь, там песок, Где песок, там вода. Аминь. Аминь. Аминь.
После этого зачерпнуть воды и плеснуть на лицо. Этот заговор можно читать несколько дней подряд, пока ваше волнение не уляжется.
От потери денег и имущества
Надо отломить кусочек сухой ветки от дерева.Выйти к морю вечером, на закате.
Сучок держать в руке и приговаривать:
Как этот сук тухнет-потухает, сохнет-иссыхает, так бы у раба(ы) Божьего(ей) (имярек) все скорби и потери тухли-потухали, сохли-иссыхали-ис текали в сине море утекали. Век повеку, отныне довеку. Аминь.
Заговор читать три раза. Потом опустить сучок в воду и произнести трижды:
В речке замок, в море ключи. Брошу я ключ в океан-море, киту-рыбе, она его пожирает, тем сыта бывает. Будьте вы, мои слова, крепки, лепки, крепче камня. Замок мой – губы и зубы, язык – ключ. Аминь.
После этого бросить сучок в море (или в соленую воду).

Заговор перед путешествием по морю
Если вы боитесь воды, страдаете от морской болезни, хорошо помогает такой заговор. Надо взять соленой воды, наговорить на нее трижды:
Море – и мать, и мачеха. Как я тебя люблю, так же и ты меня люби. Есть в тебе чистая вода, быть в голо ве у меня. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Потом перекреститься и выпить три глотка воды, глядя на море.

От болезни и сглаза
Заговор двухфазный – надо читать утром и вечером. Первый раз утром выйти к морю натощак, найти тихое место, встать около воды и прочитать:
Стал(а) я, раб(а) Божий(ия) (имярек), благословясь. Пошел(ла) я, перекрестясь, из избы дверями, из ворот воротами под восток, под восточную сторону, под утреннюю зарю Марену, под вечернюю зарю Маремьяну. «Умоюсь я утреннею росою, утрусь ризой нетленной, пойду я на океян-море. На океяне-море есть остров. На этом острове стоит белая береза и зеленый дуб. Из-под белой березы, из-под зеленого дуба выходит царь. В руках держит калену лукову стрелу и отстреливает с раба(ы). Божьего(ей) (имярек) порчу с его тела, с крови, с его легкой печени, с его ретивого сердца, с его 77 жил, с его 77 суставов, на пни, на колоды и на зыбучие болота.
После зачерпнуть воды и умыться три раза.
Второй раз вы должны прийти на берег моря вечером, перед самым сном. Повторите все свои утренние действия, после чего идите домой и сразу ложитесь спать.

Заговор от порчи на бедность
Заговор читается три раза на берегу моря. После произнесения заговора надо трижды умыться морской водой.
Пришла притца не от ветра, не от солнца, от лихого человека. Ищет притца места-гнезда на горе шатаевой, на зыбы зыбаевой. Пошел(а) раб(а) Божий(ья) (имярек) к синему морю, к белому камню. Там сидит человек старый-матерый, во пер вой руки – глаз золоченый: шьет-пошивает все притци, все призоры, ветре ны переломы, чтоб мне богатому быть, с золота есть-пить, нужды не знать, не ведать. Аминь.

Заговор от порчи на одиночество (венец безбрачия)
Читается около моря, после чего надо окунуться в морскую воду.
Вода-водица, морская царица, мыла-полоскала пенье, коренье, луга зелены, травы шелковы, так же смой, сполощи с раба(ы) Божьего(ей) (имярек) тоску-вековуху, одному не быть, вдвоем с любимым жить.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в ПРАКТИКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru