Регистрация




ЧЕМ ОПАСЕН ПРИВОРОТ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ (ДА И ЛЮБОЙ ДР. ОБРЯД)
Последнее сообщение Медея
21 мар 2023, 17:12

ЭНЕРГИЯ ПАРЫ
Последнее сообщение Borga
28 апр 2020, 07:31

Приворот с точки зрения кроля
Последнее сообщение Borga
14 янв 2020, 11:35

Магия притяжения как два полюса любви. ©Автор С Каменский
Последнее сообщение Borga
30 сен 2019, 21:27

О СОПРОТИВЛЕНИИ И АГРЕССИИ У ОБЪЕКТА ПРИВОРОТА
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 16:07

Техники приворотов
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 15:18

Дисбаланс энергий в отношениях
Последнее сообщение Borga
17 июн 2019, 11:13

ПРИВОРОТ. КОМПЛЕКС ОБРЯДОВ ДЛЯ РАБОТЫ
Последнее сообщение Borga
11 июн 2019, 13:47

Любовная магия в наши дни
Последнее сообщение Borga
11 июн 2019, 13:44

Как правильно сделать вызов
Последнее сообщение Borga
09 июн 2019, 13:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Любовная магия и зеркало

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Любовная магия и зеркало

Сообщение вэрвиндла » 22 окт 2014, 15:31

Любовная магия и зеркало

Большое значение в магии, и в первую очередь в любовной, имеют зеркала. Так, даже тот, кто не прибегает к ритуалам гадания, знает, что для этого нужны свечи и зеркало.

В разных культурных традициях зеркало наделялось различными магическими свойствами. В Китае оно считалось изгоняющим зло – последнее, видя свое уродливое отражение, якобы приходит в ужас. Также китайцы верили, что зеркала могут содействовать супружескому счастью и защищать от влияния вредоносных сил. Кроме того, зеркала являлись принадлежностью загробного суда и атрибутами китайского божества, которое, сводя и разводя их, вызывало молнию. Так называемые энергетические функции зеркала нашли применение в китайском искусстве дизайна и интерьера фэн–шуй.

В Японии зеркала являлись символом и образом божества и помещались в синтоистских храмах; как считалось, они выступают посредниками в общении с богами. Также зеркало – один из атрибутов священной власти императора, символизирующий чистоту. В японской буддийской традиции возник обычай класть бронзовое зеркало возле головы умершего, чтобы предохранить его душу от действия сил зла.

Кроме того, японская традиция рассматривает зеркало как одно из императорских сокровищ наряду с троном, мечом и тремя жемчужинами, символами трех добродетелей: чи (знания), ю (отвага), джин (милосердие).

В средневековой Европе зеркало, с одной стороны, воспринималось резко негативно в качестве предмета роскоши, атрибута тщеславия, самолюбования, а также образа безумия; однако в то же время оно рассматривалось как символ созерцания, самопознания и истины и в этом своем значении уподоблялось глазу. Зеркало также выступает символом Слова Божьего. В иконографии оно изображалось в руках Девы Марии, которая таким образом показывается как бы отражающей божественный свет Христа; кроме того, оно символизировало чистоту и непорочность Богоматери. В суфизме образ зеркала, которое отражает различные объекты, но само сохраняет свою природу, использовался для иллюстрации идеи единства и многообразия универсума. Также двум зеркалам, отражающим друг друга, уподоблялись мир и Аллах.

Зеркала испокон веков применяются в гаданиях. Особенно их любили использовать в гадательных обрядах на Руси. Приобретите маленькое красивое зеркальце без амальгамы. Так, вы можете иглой нарисовать имя любимого в треугольнике, по краям которого – символы Венеры.

В пятницу, находясь в гостях у любимого, спрячьте зеркальце (так, чтобы возлюбленный ваш не смог его обнаружить), оставьте на неделю. Через неделю достаньте зеркальце – его нужно погрузить в воду, стеклом к воде. Подержите его так одну ночь, затем спрячьте в укромное место. По пятницам доставать и прижимать его к самому сердцу со словами молитвы «Богородице Дево, радуйся!»
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Азы любовной магии и теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru