Регистрация




НА РОСТ ГРУДИ
Последнее сообщение Медея
12 ноя 2022, 12:57

ПОВЫСИТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ
Последнее сообщение Медея
17 авг 2022, 15:36

НА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ НА ТРИ ВОДЫ
Последнее сообщение Медея
17 авг 2022, 15:30

О сексуальности
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 10:31

5 ДАОССКИХ СЕКРЕТОВ ЖЕНСКОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ
Последнее сообщение Borga
28 июн 2019, 09:02

ОМОРОЧКА НА КРАСОТУ
Последнее сообщение Borga
17 июн 2019, 23:16

Чтобы быть стройной и не толстеть
Последнее сообщение МАРИТА
26 апр 2019, 20:51

Обряд на красоту
Последнее сообщение МАРИТА
26 апр 2019, 20:31

Свести прыщи
Последнее сообщение МАРИТА
16 янв 2019, 14:18

Заговор на соль для похудение(Очень сильное).
Последнее сообщение Лора
01 дек 2017, 00:37




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Красота Клеопатры

Darinna

Красота Клеопатры

Сообщение Darinna » 11 окт 2015, 08:07

Красота Клеопатры

Говорят, египетская царица вовсе не была красавицей. Однако ее косметические секреты и поныне пользуются заслуженной популярностью. Пример Клеопатры доказывает: красоту можно «вылепить» собственными руками. В этом вам поможет излюбленный материал скульпторов – глина.

Красота Клеопатры уже многие века волнует женщин, ведь ей удалось покорить сердца самых неприступных и грозных мужчин того времени. Мы расскажем о трех секретах красоты Клеопатры - молочной ванне, маске красоты и особых ароматах.

О красоте Клеопатры сейчас много спорят. Кто-то утверждает, что Клеопатра была, наоборот, некрасива, имела сильно выдающийся подбородок и очень узкие губы, египтяне продолжают отстаивать красоту своей царицы, другие говорят, что во времена Клеопатры были другие каноны внешней красоты. Каждая версия имеет право на существование, и мы не историки, чтобы спорить об этом. Наш разговор – не о внешней красоте Клеопатры, а о подтверждаемой всеми источниками красоте ее кожи. Для Египта, где на кожу постоянно действует палящее солнце и песок, это было особенно актуально, и Клеопатра, надо отдать ей должное, оставила для нас очень хорошие рецепты.
Ванна Клеопатры

Самый главный рецепт красоты Клеопатры, конечно, знаменитая молочная ванна. Чтобы сделать молочную ванну Клеопатры, растворите небольшую чашку меда в литре горячего (но не кипяченого) молока и вылейте смесь в ванну. Температура ванны должна быть как температура тела, то есть 36-37 градусов, принимают ванну 10-15 минут. Современные последователи красоты Клеопатры иногда предлагают заменить свежее молоко на сухое, из расчета 1-2 кг. на ванну. Я пробовала, эффект тоже неплохой, кожа очень нежная.


Но это не все. Говоря о красоте Клеопатры, заметим, что эффект ванны Клеопатры усиливал скраб – 300 гр. растертой морской соли смешивали с половиной чашки густых сливок и натирали им тело царицы. До ванны натирали или после – мнения расходятся, я пробовала оба варианта и скажу, что и так и так хорошо, но думаю, что лучше пользоваться скрабом до ванны, он очистит кожу, и молоко с медом принесут коже больший эффект для красоты кожи. А вот после ванной я советую рецепт, который не является рецептом именно красоты Клеопатры, но найдем мной на одном из форумов и очень мне понравился. Так вот, принимая молочно-медовую ванну, положите в нее старый капроновый чулок или плотную марлю с несколькими горстями овсяной крупы, и в конце натритесь этим составом, минут пять подождите и смойтесь под душем. Клеопатре, я думаю, понравился бы этот рецепт красоты, он очищает кожу, питает ее, делает гладкой и шелковистой.

От себя хочу заметить, что если целую ванну молока мы себе позволить, конечно, не можем, то ванночку для рук – всегда, хватить одного литра, зато кожа наших ручек будет превосходна. Меда достаточно чайной ложечки.
Маски Клеопатры

Клеопатре приписывают несколько масок, например, из того же меда и молока. Соедините теплое молоко и мед в равных дозах, нанесите состав на лицо на полчаса и после смойте теплой водой. Маска хороша тем, что подходит практически любому типу кожи. Кроме этого рецепта красоты Клеопатры, часто говорят о глиняной маске, которая очищает и отбеливает кожу. Ее состав – глина, мед, сметана и сок лимона в равных частях. Наносить ее на 20 минут, смыть сначала теплой, потом холодной водой.
Маски Клеопатры: классика жанра

Классическая глиняная маска (вода + глина) актуальна во все времена. Ее основная задача – очистить кожу не только от внешних загрязнений и отмерших клеток, но и от токсинов. Глина содержит все необходимые коже минералы и микроэлементы, благодаря которым маски из нее действуют сразу «по всем фронтам» - они и питают, и увлажняют, и тонизируют, и подтягивают. Кроме того, в ней отсутствуют бактерии, поэтому она завоевала заслуженную славу антисептика.

Глина бывает разных цветов, и каждый из них нацелен на решение своих проблем с кожей. Но в любом случае классическая маска требует строгих пропорций: 2-3 столовые ложки глины залейте 3-4 ложками минеральной негазированной воды и оставьте на 30 минут. Пока вода полностью не впитается, массу не следует перемешивать, иначе образуются комки. Готовая маска должна иметь консистенцию густой пасты. Баловать кожу глиняными масками нужно не чаще одного раза в неделю.

Белая глина

Визитка: археологи считают, что именно маски из нее помогали Клеопатре сохранять кожу лица в идеальном состоянии. Основу белой глины составляет минерал каолинит - он способствует выработке лецитина, отвечающего за эластичность, регенерацию и очищение тканей.
Подходит: для кожи «в возрасте», сухой и увядающей.

Вариации на тему

1. Маска Клеопатры
Глину, сметану, сок лимона и мед смешайте в равных пропорциях (по одной чайной ложке). Положите маску на лицо на 15-20 минут. Смойте сначала теплой, потом холодной водой. Такая маска не только делает кожу мягкой и эластичной, но и очищает и отбеливает ее.

2. Маска-тоник
В 1 столовую ложку глины добавьте по 1 чайной ложке кислого молока (кефира) и томатного сока. Подержите на лице 15 минут и смойте холодной водой. Прекрасно тонизирует и разглаживает мелкие морщинки.

ВАННЫ ДЛЯ ТЕЛА с белой или голубой глиной отлично ухаживают за кожей, снимают усталость. Растворите 400-500 грамм глины в ванне с водой и полежите в ней 15-20 минут. Затем ополоснитесь под душем без косметических средств. А ванночки для рук и ног укрепляют ногти и смягчают ороговевшую кожу.

Голубая глина

Визитка: своим цветом, а также чудесными противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами обязана серебру. А еще она отлично питает кожу минералами и микроэлементами, стягивает поры, смягчает и тонизирует.
Подходит: для нормальной и комбинированной кожи.

Вариации на тему

1. Маска «антивозрастная»
Одну картофелину сварите в мундире, очистите и разомните, смешайте с 2 чайными ложками растительного масла и добавьте 2 столовые ложки глины. Нанесите на лицо на 10-15 минут, затем умойтесь теплой водой. Маска придает коже эластичность и свежесть.

2. Маска «2 в 1»
Половину чайной ложки соли взбейте с одним яичным белком и добавьте 10 грамм глины. Нанесите массу на лицо на 10-15 минут. Смойте теплой водой и сразу же нанесите на 20 минут питательную маску из мякоти 1 помидора и 1 столовой ложки глины. Смойте ее молоком. После такой процедуры кожа станет белоснежной и упругой.

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ОБЕРТЫВАНИЯ ускоряют выведение шлаков и активизируют кровообращение. С этой задачей отлично справляется голубая или черная (серая), богатая углеродистыми веществами, глина. Разведите ее водой, нанесите на проблемные участки, оберните полиэтиленом и теплой тканью. Через 20-30 минут смойте. Идеально сочетать обертывания с сауной или баней. Уже через 5-6 сеансов кожа будет выглядеть значительно лучше.
Зеленая глина

Визитка: первую скрипку в «зеленой гамме» играет оксид железа. Кстати, чем темнее оттенок глины, тем эффективнее она справляется с кожными проблемами. Зеленая глина глубоко очищает поры, нормализует работу сальных желез, дезинфицирует и подсушивает кожу. Только розовые угри являются противопоказанием к такого рода «косметике».
Подходит: для жирной и проблемной кожи.

Вариации на тему

1. Маска-лифтинг
Полстакана сливок вскипятите и, не остужая, залейте ими капустный лист. Когда он станет мягким, приготовьте из него кашицу, добавьте белок 1 яйца, полчайной ложки меда и 1 столовую ложку зеленой глины. Все как следует перемешайте и нанесите на лицо на 10-15 минут, затем умойтесь теплой водой. Кожа будет выглядеть чистой, свежей и подтянутой.

2. Маска увлажняющая
7-10 сухих лепестков розы измельчите в кофемолке (если листики не очень сухие, мелко порежьте), смешайте с 2 столовыми ложками глины, добавьте 4-5 капель масла иланг-иланга и 2-3 столовые ложки минеральной газированной воды. Полученную массу нанесите на лицо на 15-20 минут, смойте теплой водой. Маска сделает кожу нежной и бархатистой.

МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС. Считается, что своими шикарными густыми волосами Клеопатра была обязана голубой и зеленой глине. Средства этих оттенков укрепляют волосы, придают им блеск и шелковистость, а зеленая глина еще и борется с перхотью. Разведите горсть глины холодной водой (при желании ее можно заменить отваром крапивы или ромашки). Для блеска волос можно снабдить маску 2 столовыми ложками яблочного уксуса и желтком. Полученную смесь нанесите на кожу головы, затем по всей длине волос. Сверху наденьте полиэтиленовую шапочку. Через 30-40 минут смойте теплой водой с небольшим количеством шампуня. После маски непременно нанесите на волосы бальзам.

Красная глина

Визитка: ее «фишка» в том, что она улучшает кровоснабжение, снимает покраснения кожи, повышает эластичность близлежащих к ней сосудов и капилляров. Своим цветом глина обязана сочетанию оксида красного железа и окиси меди. Первый элемент придает жизненный тонус тканям, второй способствует их эластичности.
Подходит: для чувствительной, склонной к раздражению и покраснению кожи.

Вариации на тему

1. Маска успокаивающая
2 столовые ложки красной глины смешайте с таким же количеством сливок (или молока) и 2 чайными ложками сока алоэ. Полученную смесь нанесите на лицо на 15-20 минут и смойте теплой водой. Ваша кожа приобретет здоровый и цветущий вид. Желательно делать эту маску на ночь: она обладает успокаивающим эффектом.

2. Маска-лифтинг
2 чайные ложки сметаны смешайте с 0,5 чайной ложки облепихового масла (можно заменить оливковым или тыквенным) и 2-3 каплями эфирного масла апельсина, всыпьте 1 столовую ложку розовой глины. Все перемешайте, полученную массу нанесите на лицо на 10-15 минут, смойте теплой водой. Маска прекрасно подтягивает и смягчает кожу.

ВАННА ИЗ КРАСНОЙ ГЛИНЫ укрепляет кровеносную систему. Достаточно 450 г развести в ванне и полежать в ней 20-25 минут.

Желтая глина

Визитка: богата калием и железом, благодаря чему лучше других выводит токсины и насыщает кожу кислородом.
Подходит: для вялой, морщинистой кожи.

Вариации на тему

1. Маска-тоник
1 чайную ложку жидкого меда и такое же количество сока лимона смешайте с 0,5 чайной ложки 9-процентного уксуса и аккуратно всыпьте 2 столовые ложки желтой глины. Полученную массу нанести на лицо на 10 минут, затем умойтесь теплой водой. Результат должен вас порадовать: мед питает и тонизирует, лимон освежает, а уксус улучшает кровообращение.

2. Маска смягчающая
5-7 листочков мяты мелко нарежьте или разомните, добавьте 2 столовые ложки молока и желток, медленно всыпьте 1,5 столовой ложки глины, все перемешайте. Полученную массу нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте теплой водой. Помимо смягчения, маска питает, увлажняет и подтягивает контуры лица.

Ароматы Клеопатры

Как вы думаете, почему Клеопатра выбрала в основе своих рецептов красоты именно молоко и мед? Запах – еще одна составляющая ее женской привлекательности. Запах меда в глубоких эзотерических верованиях олицетворяется с запахом природы, это «сладкое» от природы, а молоком пахнет ребенок, молодость, юность. Поэтому молоко и мед, если смотреть в философию веры, означаю сочетание природной сладости и юности, буквально «молодая вкусная женщина». Не случайно и Цезарь, и Марк Антоний не смогли противостоять таким чарам такой глубоко подсознательной природной красоты Клеопатры.

Кроме этих запахов, Клеопатра любила ладан и мирру – таинственные и привлекательные, они одновременно успокаивали ее сильных, но часто несдержанных и скорых на расправу мужчин. Возможно, именно рядом с такой красотой Клеопатры сильные мира сего мужчины чувствовали себя хорошо и отдыхали в уюте и неге. Разве этому не стоит поучиться???

Автор: Екатерина Касимова

Вернуться в МОЛОДОСТЬ, КРАСОТА, ОЧАРОВАНИЕ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


@Mail.ru