Регистрация




РИТУАЛ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Последнее сообщение Медея
09 апр 2024, 16:41

НА РОСТ ГРУДИ
Последнее сообщение Медея
12 ноя 2022, 12:57

ПОВЫСИТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ
Последнее сообщение Медея
17 авг 2022, 15:36

НА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ НА ТРИ ВОДЫ
Последнее сообщение Медея
17 авг 2022, 15:30

О сексуальности
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 10:31

5 ДАОССКИХ СЕКРЕТОВ ЖЕНСКОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ
Последнее сообщение Borga
28 июн 2019, 09:02

ОМОРОЧКА НА КРАСОТУ
Последнее сообщение Borga
17 июн 2019, 23:16

Чтобы быть стройной и не толстеть
Последнее сообщение МАРИТА
26 апр 2019, 20:51

Обряд на красоту
Последнее сообщение МАРИТА
26 апр 2019, 20:31

Свести прыщи
Последнее сообщение МАРИТА
16 янв 2019, 14:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Уход за ногами. Народные рецепты.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Уход за ногами. Народные рецепты.

Сообщение Волчица » 18 окт 2014, 14:08

Marganika писал(а):
✔Теплая ванночка для ног с отваром из трав
Воду нагреть до 30-40 градусов. Приготовить отвар из календулы, зверобоя, полыни, дуба или мать-и-мачехи. Добавить в ванночку. После процедуры ноги тщательно протереть, а в кожу втереть теплое оливковое масло. Надеть теплые носки или гольфы. Процедура способствует смягчению кожи ног, снимает воспаления, залечивает трещинки.

✔Мыльно-содовые ванночки
Помогают, когда кожа слишком огрубела. Они разрыхляют кожу, после чего легче удаляются ороговевшие клетки. Также после них можно нанести маску для эластичности кожи: 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. крахмала, взбитые с яичным белком. По истечении 30 минут, маска подсыхает, образуя «корочку», которую необходимо тщательно смыть и нанести крем. К слову, питательный крем желательно наносить как можно чаще, даже весной, для профилактики появления трещин и шелушений. Нанося крем в качестве маски, плотным слоем на ночь, наденьте легкие носочки, чтобы действие крема было более эффективным.

✔Домашняя маска для ступней из свежего чистотела
Взять чистотел свежий, пропустить через мясорубку или размельчить в блендере и полученную кашицу положить компрессом на ступни, сверху — пленку, и на пленку надеть носочки. Держать ночь, утром огрубевшая кожа смывается даже не пемзой, а просто жесткой мочалкой.

✔Натуральное средство от трещин на ступнях
Взять 1 ст. л спирта, 1 ст. л касторового масла, 4 ч. л талька, 1 ч. л. цветков ромашки, измельченных в порошок. Вымыть ноги в тёплой воде с мылом, потереть ступни пемзой лёгкими вращательными движениями. Тщательно вытереть ноги. Трещинки смазать сначала спиртом, затем касторовым маслом. Смешать тальк с ромашкой, припудрить этой смесью ноги.

✔Натуральная маска из касторки для смягчения пяток
На ночь смазать пятки касторовым маслом, завязать полиэтиленом и сверху одеть носки.

✔Хозяйственное мыло от трещин на пятках
Если у кого-то трескаются пятки (особенно в возрасте), то нужно на ночь натирать их хозяйственным мылом, отечественным, 72%. Утром помыть под струей воды.

✔Домашний капустный компресс от трещин на пятках
Взять лист белокочанной капусты, обить его слегка молотком для мяса или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Наложить лист на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и в носок — лучше шерстяной. Держать ночь.

✔Уксусная эссенция и глицерин для смягчения кожи ног
Смешать глицерин и уксусную эссенцию (именно эссенцию, а не уксус!) в пропорции 1:1, даже лучше, если глицерина будет немного больше. Смазывать пятки, надеть х/б носки и ходить так весь вечер.

✔Настойка чистотела на оливковом масле (универсальная)
Впериод цветения чистотела собрать траву и подготовить ее следующим образом: надеть сначала резиновые перчатки, потом хлопковые и рвать чистотел как можно мельче (ножом резать нельзя!). Потом измельченный чистотел залить оливковым маслом. 1 часть чистотела на 1 часть оливкового масла. Настаивать в темноте 1 месяц. Натирать этим маслом все проблемные места. От всех кожных заболеваний: бородавки, экзема, прыщи, трещины, папилломы и т.п.

✔Тонизирующая мятная маска для ног от усталости
Для приготовления этой маски вам понадобится 2 ст. ложки мяты и полстакана молока. Залейте листья мяты горячим молоком и дайте настояться в течение получаса. Остудите полученную смесь и нанесите на кожу ног на 10 минут, а затем смойте теплой водой. Если вы много ходите, то эта маска просто создана для вас. Она отлично снимает усталость и делает кожу ног нежной и мягкой.

✔Питательная маска для ног из овсянки
Чтобы сделать эту полезную питательную маску, возьмите 100 гр. овсяных хлопьев и залейте их обычным йогуртом. Когда хлопья разбухнут, нанесите полученную смесь на ноги и оставьте на 20 минут. По истечении времени смойте маску и нанеси на ступни увлажняющий крем. После такой маски кожа ног будет гладкой и мягкой.

✔Увлажняющая творожная маска для ног
Увлажнение – обязательная часть ухода за ногами, особенно летом. Для приготовления увлажняющей творожной маски понадобится: 100 грамм творога, 4 ст. ложки кефира и 2 ч. ложки лимонного сока. Перемешайте все ингредиенты до однородной массы и нанесите на ноги. Через 20 минут смойте маску теплой водой, промокните ноги полотенцем и дополнительно увлажните кожу при помощи крема.

✔Смягчающая масляная маска для ног
Масляные маски отлично смягчают кожу и делают ее мягкой и нежной. Вам понадобится 2 ст. ложки оливкового масла, 2 желтка и 1 ст. ложка сметаны. Смешайте все продукты и нанесите полученную смесь на кожу ног, оберните пищевой пленкой и оставьте на полчаса, надев поверх теплые носки. Смойте маску теплой водой и насухо вытрите ноги полотенцем.

✔Лимон для локтей и коленок
Остатками лимона полезно натирать локти и колени. Не смывать.

✔Контрастные ванночки для ног
Опускать поочередно ноги то в горячую, то в холодную воду 8-10 раз. Температура ванночки для ног с горячей водой должна быть около 50 градусов С, с холодной 20 градусной. В горячей воде ноги держать дольше, чем в холодной. Завершать холодной. Снимает усталость, способствует закаливанию.

✔Лечебные ванночки для ног
При потертостях, воспалениях, царапинах — 1 ст. л. цветков календулы заварить 1 л кипятка.
Для улучшения кровообращения — по 2 ст. л. соли и хвои ели.
При воспалительных процессах ванночка для ног из ромашки, хвои сосны, льняного семени, крапивы.

✔Скраб для ног с солью
Ингридиенты:
3 ст. ложки соли (мелкой)
3 ст. ложки соли (крупной)
три четверти стакана геля для душа или жидкого мыла
5 капель масла розмарина
Перед тем как сделать скраб, распарьте ноги в теплой ванной. Затем смешайте соль разной степени помола с жидким мылом, добавьте эфирное масло и сразу же разотрите еще теплые ноги этим средством. Хорошенько обработайте пяточки и область у основания пальцев. Остатки скраба можно сохранить для следующего дня, закрыв мыло с солью плотной крышкой.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в МОЛОДОСТЬ, КРАСОТА, ОЧАРОВАНИЕ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru