Регистрация




СЕКС МОЖЕТ БЫТЬ ОПУСТОШАЮЩИМ, А МОЖЕТ БЫТЬ НАПОЛНЯЮЩИМ
Последнее сообщение Медея
18 июн 2023, 13:38

СЕКСУАЛЬНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 14:23

ВЕРХОВНЫЙ РИТУАЛ
Последнее сообщение МАРИТА
07 ноя 2019, 12:35

ПЕНТАГРАММА ПЕРГАМА
Последнее сообщение МАРИТА
07 ноя 2019, 12:29

ЕНОХИАНСКАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
07 ноя 2019, 12:22

Демонический Секс: интимность с Инфернальным Божеством
Последнее сообщение МАРИТА
02 авг 2019, 16:41

СЕКСУАЛЬНАЯ МАГИЯ
Последнее сообщение ночной гость
27 май 2019, 21:18

ХРАМ ДУШЕВНОЙ ЮНОСТИ. МАНИФЕСТ
Последнее сообщение МАРИТА
01 дек 2018, 10:53

Суфийская философия
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 23:43

Введение в три ступени сексуальной магии
Последнее сообщение ночной гость
29 ноя 2018, 23:40




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Что делать при импотенции и фригидности?

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Что делать при импотенции и фригидности?

Сообщение вэрвиндла » 24 окт 2017, 15:43

Что делать при импотенции и фригидности?

Несмотря на то что в магии секса оргазм играет важную роль, способность к оргазму ни в коем случае не является обязательным условием для занятий ею. Разумеется, маг должен работать над собой, чтобы восстановить эту способность, если виной тому психологические причины, как это, собственно, почти всегда и бывает. Эта глава будет переходом к психической практике, которая будет описана на следующих страницах.

В основном утрата способности к оргазму является проявлением фобий и психологических травм, хотя иногда от них можно избавиться чисто физическими средствами (диеты, физические упражнения и так далее).

У мужчин импотенция – это реакция на (сознательный или бессознательный) страх перед женщинами, необходимостью сексуальных действий и перед самим половым бессилием. Причины женской фригидности еще не исследованы до конца. Наверняка, она возникает по тем же причинам, что и импотенция у мужчин, отличаются только симптомы.

Но в обоих случаях с большой определенностью можно говорить о страхе перед оргазмом, который можно описать более наглядно как «страх летать» или «страх падения».

Как уже говорилось, оргазм для многих людей единственный миг в жизни, в который они могут, во-первых, открыться как внутренне, так и внешне, а, во-вторых, позволить себе отрешиться от себя. Само собой, это момент определенной беззащитности и уязвимости. Иногда в этой ситуации у человека нарушается душевное равновесие, и он может превратиться в беспомощную жертву других людей.

Самое печальное, что такой страх почти всегда не осознан, и человек, испытывающий его, будет полностью его существование отрицать. Тот, кто перепробовал все возможные способы, чтобы излечить свою импотенцию или фригидность, кто исходил всех психиатров и экспериментировал с психотропными средствами и с самыми разными сексуальными практиками, не сможет признать, что на деле, хоть и бессознательно, он не хочет оргазма и опасается потерять драгоценный самоконтроль – ведь внешне, в его сознании, все это видится совсем в другом свете.

Было бы неразумно надеяться избавить мир от проблемы импотенции и фригидности, написав всего несколько страниц. Панацеи не существует. Но, несмотря на это, такие случаи совсем не безнадежны.

Практика по установке магической защиты позволяет избавиться от многих бессознательных страхов, и техники, описанные в этой книге, почти без исключения служат гармонизации половой и эротической сферы жизни человека.

В дальнейшем мы будем различать аутосексуальную, гетеросексуальную и ауто-/гетеросексуальную импотенцию (либо фригидность). Часто мужчины или женщины страдают половым бессилием только в одной сфере и не могут достичь оргазма при мастурбации или при половом акте с партнером другого пола (или же с партнером того же пола), в то время как практикуя другие виды сексуальных практик, они не испытывают подобных затруднений. Чаще всего это указывает на нарушения восприятия телесности. В результате воспитания и влияния религии, маструбация нередко вызывает чувство вины (еще пятьдесят лет назад она, как до сих пор гомосексуальность, относилась к содомии и соответственно была под запретом). Другие области сексуальности могут быть таким же образом «инъецированы» и вызывать отвращение, омерзение и неспособность к оргазму.

В целом, при любых формах импотенции и фригидности считается, что причины, ее вызвавшие, лежат очень глубоко и самим страдающим от этого заболевания людям редко удается обнаружить и устранить их без посторонней помощи.

Однако есть два метода, которые позволяют очень близко к этому подойти.

Первый метод очень прост и состоит из обычного воздержания! Если импотенция и фригидность идут от принуждения и психологического давления или от необходимости сексуального успеха, то воздержание от секса часто становится чудесным целительным средством, если только достаточно долго его соблюдать. Особенно это касается мужчин. Фригидные женщины, напротив, устраивают долгие периоды сексуального воздержания, в основном потому, что секс не приносит им удовольствия. Но даже они могут получить колоссальную пользу во время осознанной фазы освобождения от психологического давления по поводу необходимости заниматься сексом, к тому же это в целом способствует расслаблению.

Второй метод – это энергичная сексуальная активность, при которой надлежит избегать оргазма. Это может происходить аутосексуальным, гетеросексуальным или гомосексуальным путем. При избирательной импотенции или фригидности основное внимание должно уделяться тому сегменту, в котором проявляется эта проблема, но данный метод не ограничивается только этим – напротив, в каждом сегменте планируется одна длинная фаза (в зависимости от того, насколько тяжелый случай, как минимум от трех до шести месяцев) воздержания от оргазма. В дополнение к этому следует интенсивно заниматься упражнениями на глубокое расслабление и на сокращение мышц промежности.

Термин «импотенция» часто употребляется неверно. Его понимают и как неспособность к оргазму, и как отсутствие эрекции. Строго говоря, с медицинской точки зрения различают следующие типы импотенции.

1. Impotentia coeundi: отсутствие эрекции и/или эякуляции. Это может быть вызвано генитально-органическими причинами, такими как опухоли, патологически малые размеры половых органов, аномалии крайней плоти и так далее. Некоторые органические заболевания тоже могут вызывать осложнения в виде Impotentia coeundi: например диабет, паралич, ожирение и другие. Одной из причин может стать также постоянное отравление организма алкоголем, никотином, такими дурманящими веществами, как морфий и кокаин, свинцом и углеводородами. Эту форму импотенции вызывают и заболевания желез (например, базедова болезнь, болезнь Аддисона, болезнь Кушинга, ожирение).

К значимым с точки зрения медицины психологическим причинам, наряду с уже описанными, относятся сексуальная неврастения и – невероятно! – ипохондрия, то есть «воображаемая болезнь». Сравнительно безобидны относительная и паралитическая импотенции. При первой речь идет об антипатии по отношению к определенному партнеру или (очень важно!) к определенной обстановке. При второй, вследствие чрезмерной сексуальной активности, истощается эрекционный центр.

Медицине известны даже случаи так называемой профессиональной импотенции, половое бессилие, связанное с умственной отвлеченностью и переутомлением. Ею страдают художники и ученые, менеджеры и работники умственного труда: профессора, политики и так далее. Само описание причин уже содержит достаточно указаний по избавлению от этого заболевания, но в остальном это область медиков и психологов. Эффективные виды лечения известны и в натуропатии. Не бойтесь получить профессиональную консультацию и в случае необходимости провести соответствующее лечение.

2. Impotentia concupiscentiae: при этой форме импотенции говорят о принципиальном отсутствии стремления к сексуальной активности. Прежде всего, встречается у женщин с фригидностью.

3. Impotentia gerandi: неспособность к зачатию или стерильность мужчины. Этот вид импотенции нас не интересует, как и Impotentia gerandi у женщин, под которой понимают (в отличие от стерильности, при которой вообще невозможно оплодотворение) неспособность выносить плод всю беременность вплоть до рождения жизнеспособного ребенка.

4. Impotentia satisfactionis: мужская «импотенция неудовлетворенности», когда происходит эякуляция, но без оргазма. Связана она почти без исключения с нарушениями в эмоциональной сфере.

Обращает на себя внимание то, что медицинский словарь Pschyrembel, из которого мы частично цитировали эти сведения, в теме «фригидность» делает только краткую пометку – «половая холодность женщины, неспособность достигать оргазма». С одной стороны, это связано с недостатком исследований женской фригидности, который был и есть обусловлен тем, что женщины еще больше мужчин склонны не говорить открыто об этих проблемах. С другой стороны, как вы уже, наверное, заметили, некоторые из уже перечисленных форм импотенции распространяются и на мужчин и на женщин.

По поводу мужской импотенции можно добавить, что как проблема она часто чересчур преувеличена. Даже при недостаточной эрекции возможен половой акт с удовлетворением для обоих партнеров, в конце концов сексуальность не ограничена только проникновением. Принимать в расчет исключительно фаллическую сексуальность – однобоко и неразумно. Возможно экспериментировать с оральными техниками, с поглаживаниями и массированием, с обоюдной мастурбацией и так далее. Если из секса изъять чувство необходимости достижения оргазма и (у мужчин) обязательное семяизвержение, многое наладится само по себе. Если вы будете придерживаться этого совета и использовать его на практике, то вы уже скоро заметите позитивные изменения.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Психологические тренинги и практики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


@Mail.ru