Регистрация




Мы зовем друг друга
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 11:16

Властность женщины
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 17:01

Злость на маму
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:52

Сказка про Прынца, Прынцессу и волшебство
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:46

Привязанность в отношениях мужчины и женщины
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:40

Женские ошибки, которые заводят отношения в тупик
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:30

Именно этот мужчина пришёл в вашу жизнь неспроста
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 11:34

Как добиться девушки которая не хочет отношений
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 10:34

Как добиться парня который не хочет отношений
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 10:15

Отличие влюбленности от любви
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 09:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Психология современного секса. После бала.

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Психология современного секса. После бала.

Сообщение HERMES HERMESIN » 19 окт 2015, 23:29

Ранее я уже делала довольно презрительные замечания об американских мужчинах как о любовниках. Добавлю к этому еще кое-что.

Уже с самого изобретения книгопечатания писатели изрыгали потоки сильных слов, советуя женщинам, как им следует вести себя, чтобы заинтересовать мужчину, а затем удержать его. И сегодня тоже, я думаю, вам не удастся найти ни одного журнала для женщин, в котором не было бы хоть одной статьи на эту тему. Но хотела бы я увидеть хоть одно слово, адресованное мужчинам, в котором бы говорилось, как им следует себя вести, чтобы удержать женщин. По-видимому, предполагается, что с момента, как она привязалась к одному мужчине, цена ее стала ниже и теперь она должна всю жизнь только о том и стараться, чтобы удержать его около себя.

Мелочи, губящие любовные отношения

Мужчины же полагают, что они не несут никакой ответственности ни в браке, ни в любовной связи. Какая глупость! Никто не станет утверждать, что все разбитые сердца находятся на совести женщин и что разрыв брачных уз происходит только по инициативе мужчин, но нет никаких сомнений и в том, что по крайней мере половина этих травм происходит из-за того, что леди до смерти надоел ее джентльмен, и ей в конце концов надоело выходить все время из одной и той же двери. (!)

Когда это случается, то все обычно сочувствуют мужчине, выражают ему свою симпатию. Никто даже не задается вопросом, в чем может быть причина ее ухода. Большинство считает, что она глупа, неблагодарна и не имеет понятия, какое сокровище она потеряла. А поэтому ему даже будет лучше без нее. Затем бедняга начинает искать другую ничего не подозревающую женщину и делает с ней те же ошибки, которые раньше делал с той.

Не думайте, что я обвиняю одних только мужчин в таком положении дел. Это все часть нашей системы — «Я Тарзан, ты Джейн», по которой мы живем все эти годы, и некому даже указать мужчинам на причины, по которым женщина может уйти от них.

Так вот наступило время, джентльмены, рассмотреть ваши действия, чтобы вы перестали задирать нос ввиду свой полной безупречности, тогда как леди на самом деле страдает по вашей вине. Я открою вам некоторые истины, которые помогут вам поддерживать связь с женщиной, пока она вам не надоест.

Прежде всего, я думаю, будет совершенно правильно отметить, что по крайней мере на 90% причиной всех неприятностей между полами является секс или недостаток его. Я удивляюсь, например, что так много мужчин жалуются на холодность своих жен, хотя и не сделали ни одной попытки растопить лед. Я лично знакома с полдюжиной женщин, которые никогда не имели оргазма со своими мужьями, но нашли полное половое удовлетворение с другими мужчинами. Вряд ли это означает природную фригидность. Просто мужья не сумели обнаружить потенциальную страстность этих женщин и автоматически сделали вывод, что те не любят секса. Им даже в голову не пришло, что они сами виноваты.

Но женщина бросает мужа не только потому, что не получает удовлетворения. Случается, он доводит ее до оргазма при каждом сношении, и все же она несчастна с ним в сексуальной жизни. Например, одна из моих подруг. Однажды я спросила у нее, почему она ушла от мужа, который на мой взгляд казался исключительной находкой как мужчина. Он был привлекателен, высокий, сильный, как бык. Я не могла себе представить, что могло ей не понравиться. Она сказала мне, в чем дело: он заставлял ее задыхаться в постели. Будучи на фут выше и на сто фунтов (45 кг) тяжелее ее, он каждый раз занимал такую позицию, рассказывала она, что грудью раздавливал ей лицо и она не могла дышать. «Но этого еще мало, — вздыхала она, — он так пригвождал мои руки над головой, что я могла двигать только бедрами. Стараясь выбраться из-под него, я делала отчаянные движения, но он принимал их за выражение страсти. Я знала, что он очень добросовестный мужчина и никогда не кончит, пока я не достигну оргазма. Поэтому в 9 случаях из 10 я симулировала оргазм, хотя это было совсем не так легко, тем более если учесть, что я вся синела от недостатка кислорода. Конечно, я говорила ему об этом, и он всегда извинялся, обещал быть следующий раз осторожнее, но привычка была сильнее его, и независимо от того, как мы начинали, кончалось все тем, что рот мой был забит волосами с его груди и я по-прежнему задыхалась от недостатка воздуха. В конце концов я стала бояться идти с ним в постель и, естественно, прекратила с ним всякие отношения.»

Этот же джентльмен завязал потом отношения с другой женщиной из нашего круга, но и она через несколько недель выбросила белый флаг по той же причине. Поскольку он вел себя одинаково с обеими, можно сказать, что он не сделал для себя никаких выводов и что он будет так же душить любую женщину, кем бы она ни была. Удивляюсь только, как он со своей техникой не стал женоубийцей.

Рутина

Другая неудовлетворенная леди рассказала мне, почему она рассталась со своим любовником, с виду весьма подходящим и красивым. По словам Мери он был довольно хорош в постели и достигал иногда высоких ступеней в искусстве любви. Его бедой был не секс, а постсекс (послесекс). Как только они кончали сношение, он просил поставить ему отметку. Чудовище так беспокоился о своей славе, что приставал к ней, требуя получить оценку по 10-бальной системе. «Ну как ты оценишь этот раз?» — спрашивал он. У Мери была даже мысль поставить около кровати школьную доску и делать на ней отметки прежде, чем он спросит. Но ей это показалось уж очень смешным и неудобным. К тому же она как умная женщина подумала: не является ли эта постоянная его потребность в самоутверждении признаком более серьезной болезни? (!) Итак, не желая быть вовлеченной в неприятности, она через несколько недель дала ему отставку. То же самое сделала бы и я. Где же это видано — одновременно быть участником и судьей в любовном состязании!

Такого рода мелочи могут иногда погубить довольно приятные в остальном любовные отношения. Самый большой порок, однако, который может проявить мужчина в постели, помимо опрометчивого эгоизма, это недостаток воображения. (!!!) Слишком часто мужчина, найдя какую-то технику, которая удовлетворяет его леди, придерживается и далее ее с упрямством бульдога. Ему кажется, что он уже нашел необходимое, зачем же искать что-нибудь другое? Да, его леди может каждый раз достигать оргазма, но если она при любом сношении сможет представить себе минуту за минутой, что будет происходить в постели, то держу пари, скоро она начнет умирать со скуки и станет искать чего-нибудь новенького. Наверное, большинству женщин хорошо известны такие мужчины. Для них исполнение акта — изученный ритуал. Похоже, будто они держат перед собой хронометр и отмечают каждую часть акта: 3 минуты на поцелуй, 4,5 — на ласкание грудей, 2 мин. 40 сек. — на ласкание клитора и ровно 18 толчков до финишной черты… Уф-ф-ф! Бывает, однако, что женщине доставляет неудобства и прямо противоположное — слишком частые изменения. Но не от одного акта к другому (что всегда хорошо!), а во время акта, от одного момента к другому. Иногда, например, мужчина принимается действовать, находит правильный ритм, темп в хорошо выбранном положении; и только-только женщина начала входить в этот ритм вместе с ним, начинает отвечать ему, как он вдруг все меняет: замедляет или ускоряет свои движения, или меняет позицию так, что его тело вдруг теряет контакт с тем, что до сих пор стимулировалось. Ритм нарушается, и все начинается сначала. Если такое повторяется во время акта несколько раз, женщина закричит от разочарования и раздражения; она поклянется больше никогда не подпускать этого мужчину близко к себе.

Мужчины не должны забывать, что женщине необходимо сосредоточиться на достижении оргазма. Когда она уверена, что мужчина будет продолжать свои прекрасные действия, что ей этого хочется, она может без труда достигнуть оргазма, но если она все время боится, как бы он не остановился или же не начал чего-нибудь нового, к чему ей еще нужно будет приспособиться, ей становится очень трудно сосредоточиться на своих сладострастных ощущениях, т. к. она все время беспокоится: что это он сейчас еще сделает?

Некоторые сексологи утверждают, что для женщины, желающей заниматься сексом, самое лучшее — полностью отдаться мужчине, довериться ему во всем. Может быть, оно так, но как же довериться такому мужчине, на действия которого нельзя положиться с минуты на минуту? Несколько женщин признались мне, что если бы у них было под рукой какое-либо оружие, они бы убили своих партнеров за такое их поведение.

Значение ритма

Одна сказала мне: «Дэвид был удивителен во всех отношениях — очень милый, внимательный и безумно привлекательный. Но в кровати он доводил меня до сумасшествия. Мы начинали совокупление, и все было прекрасно, хорошо, замечательно — сладкое напряжение возрастало до небес, но как только я приближалась к оргазму, он сразу делал какое-либо резкое изменение: если находился сверху, то вдруг перекатывался на спину или же замедлял движение, а иногда и вовсе вытаскивал свое орудие, чтобы пустить его в ход сначала, но в новом положении. Случалось, он делал так до 4 или 5 раз, пока мы добирались наконец до оргазма, и в большинстве случаев я становилась такой нерв, что вообще не могла достичь оргазма. Временами мне было так плохо, что я кричала. А однажды, в момент, когда тело мое уже начало вибрировать, я сама ему даже крикнула: «Ах, Дэв, прошу тебя, не останавливайся! Ах, прошу тебя!» — но было уже поздно, он успел выдернуть, и нам так и не удалось вернуться к тому состоянию, в котором мы находились. Это было ужасно, но и обсуждать с ним этот вопрос тоже было трудно, т. к. я не могла предложить ему что-нибудь конкретное. Я была от него без ума, но в конце концов вынуждена была прекратить встречаться с ним. Он сделал бы из меня ненормальную.»

Из этого примера видно, какую роль имеет ритм во время сношения и особенно в его заключительной стадии. Кроме очевидной пользы непрерывного движения (ведь даже если тереть друг о друга два куска дерева, и то вспыхнет огонь), постоянный или постепенно ускоряющийся ритм успокаивающе действует на женщину. Она знает, что может положиться на своего партнера и что он будет продолжать двигаться так долго, сколько это потребуется для ее удовлетворения. Не опасаясь внезапной необходимости приноравливаться к какому-то другому способу или узору совершающегося совокупления, она может полностью сосредоточиться на своих ощущениях. Итак, еще раз подчеркиваю — вы можете делать все, что угодно, до того, как устремились к финалу, но если это уже произошло и вы чувствуете, что вам хорошо отвечают, то прошу вас, -1не останавливайтесь-0, что бы вы ни делали!

Теперь вы видите: любая крайность — ритуальная однообразность, также как и слишком суетливая активность — могут довести женщину до сумасшествия и оттолкнуть ее от вас. Идеальный любовник проявляет в постели активность ровно настолько, насколько нужно, чтобы поддерживать в женщине связанные с совокуплением восторги, а в нужный момент, найдя правильную комбинацию, придерживается ее уже без всяких ненужных, портящих дело перерывов.

Конечно, не все жалобы женщин относятся к сексуальному поведению мужчин. Есть и другие причины. Наиболее частой является рутина, которая может разрушить любую любовную связь, как и большинство браков. Унылое однообразие вне спальни бывает столь же разрушительно, как и однообразие в постели.

Возьмем для примера роман женатого человека с любовницей. Начинается такой роман чаще всего очень горячо и волнующе, но вскоре вырождается в смертельно скучную рутину. Женатый мужчина старается ради безопасности приучить свою жену к его отсутствию на пару дней в неделю. Но что это для бедной любовницы?!

Диана, моя очень красивая знакомая, рассказала мне: «Когда я начала встречаться с Марком, я просыпалась по вторникам и пятницам счастливая, возбужденная. Целый день я думала о том, что он придет сегодня ночью. Я придумывала, что бы мне одеть на вечер и т. д. Я говорила себе: «О, сегодня вторник (или пятница)… и сегодня ночью у меня будет Марк! Как хорошо…» — Но так было 7 месяцев назад. А теперь когда наступает вторник или пятница, я не могу об этом думать иначе, как «О господи! Опять вторник! Значит, ночью будет Марк! Надоело!» — Это не значит, что я уже больше не люблю его. Я очень его люблю. Но это ужасное однообразие из недели в неделю — никакого волнения, никакой тайны.

Если бы он хоть раз удивил меня и пришел вдруг в четверг, я бы, наверное, упала в обморок от радости. Иногда мне кажется, что я не существую для него все остальные дни недели и что я имею для него такое же значение, как и его служебные заседания. Он идет на них и приходит ко мне с той же регулярностью, с тем же отношением, как к своим обязанностям, с тем же отсутствием какого-либо возбуждения, с тем же … однообразием! Если все это не переменится, то боюсь, я порву с ним. Не потому, что у нас плохие отношения — просто я умру от скуки.»

Проблема Дианы не является какой-то необычной, но у ее любовника есть хотя бы оправдание, что он женатый человек, и рутинизация его романа частично извинительна. Однако, у холостяка, который ведет себя так же, нет и не может быть оправдания.

Секретарша Джилл встречалась с одним из адвокатов фирмы, в которой она служила, почти целый год, но теперь она сомневается, отметят ли они годовщину вместе. «Не знаю, как это получилось, — рассказывает она, — но мне кажется, единственное, что нас связывает, это секс. Эта сторона у нас вполне совершенна и с течением времени становится даже все лучше и лучше. Кеннет — превосходный любовник, и в постели я с ним счастливее, чем когда-либо в жизни. Но вдруг обнаружилось, что кроме нашей сексуальной жизни нам совершенно не о чем говорить друг с другом. Вначале у нас еще был интерес взаимного изучения. Мы узнавали о нашем детстве и юности, о наших мечтах, наших вкусах; вели и другие, такие же интересные разговоры. Теперь же мы словно истощили все темы — вопросов больше нет, не осталось и любопытства. Мы не говорим даже о юридических казусах, т. к. Кеннету не хочется говорить о делах, когда он не на работе. Я делаю все, что могу, но единственно, где мы по-настоящему общаемся друг с другом, это в постели. Остальное время представляется лишь скучным перерывом перед новым занятием сексом. Конечно, эта часть у нас великолепна, но не могу же я все время жить в кровати.»

Жалоба Джилл тоже не является необычной. Как часто казавшийся полным любви роман со временем превращается в одно лишь узкое сексуальное занятие. Я думаю, самым худшим примером такого рода был один, свидетелем которого я сама была. И хотя он представляется мне крайним случаем, зато он показывает, до каких пределов в этом отношении можно дойти. Меня пригласили на утренний спектакль, и я решила поэтому провести ночь в городе у своей подруги, чтобы не ехать в толкучке часа-пик. Квартира Жоанны находилась недалеко от театра. Мы провели спокойно вечер и рано легли спать. В 3 часа ночи кто-то стал колотить в дверь, и я слышала, как Жоанна пошла открыть. Через минуту я услышала горячий спор между моей хозяйкой и каким-то мужчиной. Я встала, чтобы закрыть дверь спальни, и как раз вовремя, чтобы увидеть, как Жоанна захлопнула и надежно закрыла дверь за не званным гостем. Она была в бешенстве, чуть не плакала. Из вполне понятного любопытства я усадила ее и попросила объяснения.

- Ах, господи! Это был опять мой чертов Макс, — сказала она.

- Тот самый, с которым ты все время встречаешься?

- Тот самый. Он приходит так уже второй раз в месяц.

- Чего ему надо?

- Меня ему надо, конечно. Это все, чего он хочет. Он думает, раз я спала с ним, то должна быть теперь всегда в его распоряжении, когда ему только захочется. Он никогда не звонит мне, мы больше не видимся друг с другом, но вдруг ему приходит на ум снова прыгнуть ко мне в постель, и он является. Беда в том, что первое время, когда он так делал, я пускала его, и мы очень горячо занимались любовью. Не знаю, почему я так делала. Кажется, меня тогда сильно возбуждала необычность: что он является среди ночи, занимается со мной любовью и уходит. Но теперь меня это больше не забавляет, и я не знаю, как мне избавиться от него. До его тупой головы никак не доходит, что он меня больше не интересует.

Эгоизм таких мужчин, как Макс, просто поразителен. Я имела с ним прекрасный роман, и пока он продолжался, я наслаждалась с ним в постели. Он хорошо это знает и теперь вообразил себя таким удивительным, таким способным любовником, что я всегда должна быть в восторге принять его, когда ему только вздумается. Он не желает верить, что я не хочу, когда говорю ему «нет», начинает болтать глупости вроде «Ну, брось дурить, пойдем в кровать!». Я думаю, если он еще раз так вот явится, я вызову полицию. Тогда он увидит, шучу ли я!»

* * *

Допускаю, что большинство мужчин не так надоедливы, как Макс, но эпизод с Жоанной показывает в увеличенном виде поведение, которое может обратить любовь в ненависть.

Вернемся, однако, к постели и посмотрим, что еще делают в ней мужчины, может быть даже невольно, но в конце концов это приводит к «короткому замыканию» даже самых многообещающих романов. И поглядим, что же надо делать, чтобы избежать таких ошибок.

Рассмотрим сперва самую распространенную жалобу женщин на то, что мужчины после сношения впадают почти в обморок.

Почему-то считается проявлением слабости (среди мужчин, конечно) высказать свою нежность, благодарность женщине за полученное с нею наслаждение. И женщина чувствует себя из-за этого униженной, использованной, словно вещь. Ей обидно, если он даже не пытается показать, что очень ценит ее желание понравиться ему. Упаси боже, я вовсе не имею в виду какую-то слезливую болтовню с выражением благодарности за ее внимание или же коленопреклонение с целованием подола ее платья! Но разве можно вести себя с женщиной после акта так, будто вы только что с ней познакомились? Мало есть на свете вещей, которые бы ранили женщину больше, чем поведение мужчины, скатывающегося с нее после того, как он кончил, и тут же засыпающего. Хуже бывает только в том случае, если он вдобавок еще не догадался слезть с нее при этом! Кому же понравится, если 200 фунтов (90 кг) мяса используют вас в качестве матраса… И вот такое безобразие испытывают в наше время многие женщины. Да еще в придачу к этому, бывает, остаются неудовлетворенными! За совокупность таких двух тяжких преступлений мужчин следовало бы наказывать по закону. У меня есть несколько суровых слов ко всем мужчинам, для которых половое сношение является чем-то вроде анестезии.

Прежде всего попрошу запомнить, что все женщины настроены в этом вопросе совершенно одинаково. Как бы мы ни старались преодолеть заложенное в нее с детства чувство вины, от него все равно еще остается след даже в самой свободной из нас. И когда мужчина обходится с нами, как с парой грязных носков, которые можно откинуть и не обращать на них больше внимания, то все наши чувства усиливаются и мы начинаем думать, что, наверное, наша мать была права: в конце концов, секс — грязное и скверное дело. Должно быть, это действительно так, если он кончается так грубо и безразлично. Как бы хорошо ни проходил любовный акт, все может быть испорчено одним разом, если мужчина начнет храпеть через 30 секунд после его окончания.

Да, конечно, вы устали, ослабели, счастливы, и желание поспать у вас действительно велико. Никто этого не отрицает. И все же нет никакого сомнения, что вы можете устоять против бога сна Морфея на какую-нибудь пару минут, по крайней мере, на столько, чтобы успеть выразить своей даме хоть немного чувства.

Нет такой женщины на свете, которая не воображала бы себя самой лучшей любовницей, какую только может иметь мужчина. (!!) После акта она счастлива испытанным наслаждением, но еще больше она счастлива и горда тем, что дала вам наслаждение. И если вы своими действиями (или же отсутствием таковых) не показали женщине, понравилось ли вам или нет, то ей не останется ничего другого, как лежать и чувствовать себя последней шлюхой, ненавидя вас и себя, думая, стоило ли все это делать.

Я могу припомнить, например, такой случай, когда мужчина, с которым я была, чуть не сходил с ума во время совокупления, дрожал, вибрировал в моих объятиях, и я чувствовала себя самой великой обольстительницей всех времен и народов. И вот когда я была исполнена сознанием такого упоительного величия, он вдруг откинулся и заснул, не сказав мне ни единого слова. Меня сразу же охватили сомнения. Может быть, я сделала что-то не так? Может быть, я только вообразила, что он наслаждался? Может быть, вообще он только разыгрывал меня? — Как бы просто ему разуверить меня и избавить от таких сомнений. Вместо этого я осталась недовольной, ворчащей и стала плохо думать о том, кому оказала самое большое внимание, на которое способна женщина. Даже если он сделал это без умысла, его поведение — самое худшее, что может испытать женщина.

Разговор пост-коитус

Не говоря уже о том, что нежность после акта действует успокаивающе, она еще служит также весьма практическим целям. Если по какой-либо причине вы не дали своей даме полового удовлетворения, то проявление любви и чуткости склонит ее к милосердию, устранит недовольство и в крайнем случае даст вам возможность произвести еще одну попытку.

Многого не требуется, большинство женщин удовлетворяются весьма малым. Нежно держа ее в своих объятиях, осыпая лицо легкими поцелуями, говоря ей, какая она красивая, как хорошо с ней, можно заставить женщину совершенно растаять от любви. Разве это означает просить слишком многого? Ведь в конце концов вы действительно испытали нечто восхитительное. Она помогла вам получить большое удовольствие. Даже добрые старые манеры и то велят в таких случаях выразить хотя бы небольшую благодарность. И разве вы не обязаны это сделать как джентльмен, только что разрядивший свое семя в ее вагину?! Здесь, рядом с вами есть кто-то, разделивший вместе с вами самые интимные переживания, которые только могут быть между людьми; так как же вы можете быть столь безразличны и обходиться с женщиной, с которой минуту назад совокуплялись, как с совершенно чужим человеком!

Ласковые слова не являются единственным способом доказать женщине, что кроме мускулатуры, которая есть у каждого мужчины, вы можете быть еще и очаровательным. О-о! Хороший любовник будет внимателен и к другим желаниям своей леди. Не знаю никого, кто не хотел бы утолить жажду после жарких занятий любовью, и есть ли что-либо более восхитительное, чем стакан холодной воды или вина, преподнесенный сексуально удовлетворенной женщине ее любовником, который продолжает заботиться о ней даже после окончания акта. Я знаю, дорогой мужчина, вы тоже томитесь жаждой, вы тоже обессилены, но лежать, словно разбитый параличом, и молить о глотке воды — это не самое лучшее, что вы можете сделать.

Другой простой, но очень эффектный жест благодарности — это принести к постели теплое полотенце и тщательно стереть с простыней следы любовного сражения. Это не только вызывает удивительное чувство, но еще и создает вам репутацию мужчины, поклоняющегося женскому полу. Если же вы еще сможете произвести не менее тщательную очистку вагинальной зоны вашей леди, то вы безусловно дистигнете с ней самой высокой степени взаимопонимания. Вы даже сможете таким подвигом заслужить новую любовную стычку, хотя и не это являлось главной целью успокоительной чистки, проведенной вашими любовными руками. Во всяком случае, вы заслужите глубокую благодарность со стороны любящей женщины.

Раз уж мы затронули тему благодарности, то позвольте мне сказать вам пару слов об этом. Удовлетворение ведет к благодарности. Нигде это так не очевидно, как в сексе, и особенно у женщин. Как вам известно, ей гораздо труднее достичь оргазма, чем мужчине. Я, однако, подозреваю, что именно благодаря сложности у нее этого процесса она испытывает зато гораздо большее удовлетворение, чем мужчина. И поскольку мужчине не трудно достигнуть кульминации, женщина почти всегда испытывает при этом чувство торжества (ведь недаром сексологи говорят: «женщина довела его до оргазма» — и они правы). Поэтому когда вы являетесь для нее причиной этого величайшего из удовольствий, ее самым естественным импульсом является глубокая благодарность и желание выразить ее. Именно в такие минуты женщина становится мягкой, сентиментальной и в порыве чувств может сказать: «Я люблю тебя». Но не принимайте этого всерьез. Прошу вас, не принимайте ее слова всерьез.

Я чуть не потеряла одного из моих лучших друзей из-за такого восклицания во время особенно горячей любовной сцены. Мы знали друг друга много лет и время от времени встречались для хорошей красивой любви. В наших отношениях было больше дружбы, чем секса, так как у нас в это время были и другие романы. И вот однажды вечером мы провели в постели одну из самых восхитительных любовных сцен, какую когда-либо имели вместе, и в порыве благодарности я вдруг пробормотала эти роковые три слова. Смертельный страх проник в сердце бедняги. В конце концов мне пришлось написать ему шутливое письмо с объяснениями, прежде чем мы смогли встречаться снова.

Поэтому не паникуйте, если ваша подруга преувеличенно реагирует после получения глубокого удовлетворения. Она просто хочет поблагодарить вас, но ее благодарность смешивается еще с другими чувствами, и она сама не уверена, но чувствует, что это хорошо.

Некоторые женщины могут заниматься любовью одним лишь телом. Все их существо участвует в акте, и независимо от того, насколько они искусны или пресыщены, даже самый мимолетный секс является для них эмоциональным событием. Сам половой акт, происходящий внутри ее тела и основанный у женщин на принятии члена, является у нее актом получения. И если то, что вы ей даете, доставляет ей хоть какое-то удовольствие, она уже благодарна и хочет это выразить. Неужели не понятно! Вы только что сделали ей очень приятно, и ей хочется показать вам, что она это ценит. Не давая ей такой возможности, вы тем самым лишаете удовольствия и ее, и себя.

Вполне возможно, ей понравится даже небольшой шутливый разговор пост-койтус, но прежде рассмотрим сексуальный разговор вообще.

Словесное возбуждение

Большинство психиатров считает, что женщины возбуждаются от слов сильнее, чем от зрительных стимулов, тогда как у мужчин наблюдается как раз обратное. Мужчина страшно возбуждается даже от одного только разглядывания сексуальной сцены, о чем хорошо знают создатели порно-фильмов. Недаром это фильмы называют «жеребячьими», потому что у женщин похоть редко возникает при разглядывании сексуальных картин. Мне лично порнографические фотографии и фильмы тоже не нравятся. Я не нахожу ничего красивого или возбуждающего в зрелище совокупляющихся или по-другому сексуально занятых друг с другом людей. Мужчина же — совсем другое дело! Спальня с зеркалами всегда найдет мужчину, с восхищением смотрящего то в одно, то в другое зеркало на отражения происходящих любовных сцен. Женщина вряд ли будет смотреть на них — скорей всего она закроет глаза. Большинство женщин не считают секс зрелищным состязанием, тогда как большинство мужчин относятся к нему именно так. Поэтому зрительная стимуляция так сильно действует на мужчин, а на женщин действует редко.

Единственным исключением из этого синдрома «не хочу ничего видеть» является зрелище настоящей живой эрекции возбуждающегося ради нее мужского члена. Многие женщины говорят, что часто они начинают с новым мужчиной, будучи совершенно холодными: они стесняются, нервничают и по-настоящему даже совсем не желают секса. Но как только мужчина разденется и женщина увидит его торчащий, вздрагивающий от похоти член, она начинает вся дрожать от страсти. И представьте себе, что все это из-за самолюбия! Когда женщина знает, что она является причиной восхитительного явления мужской эрекции, вызванное ею же возбуждение заражает ее в свою очередь. А вот изображение члена в действии (на фотографии или в фильме) чаще всего вызывает у женщины зевоту.

Совсем по-другому действует на женщин словесное возбуждение. По какой-то причине слова, вызывающие в мозгу образы тех самых сцен, которыми мужчина восхищается, глядя на них в реальности, на женщин действуют гораздо сильнее, чем если бы они все это видели. Женщины скорее всего развращаются чтением порнографии, но картинки они пропускают, не глядя. Одна моя подруга рассказала мне, что будучи подростком, она нашла тайную библиотеку порно-литературы в комнате брата. Она была увлечена ею и читала когда только могла; возбуждалась так, что для успокоения принуждена была мастурбировать по несколько раз. В этих же книгах были также и рисунки с фотографиями, но как только она до них добиралась, она быстро переворачивала страницу, даже не взглянув, так как ее поистине тошнило от них. Теперь, когда она уже взрослая, она говорит, что ее реакция на порно-картины не такая острая, но все равно она равнодушна к ним. В то же время ее интерес к порно-литературе возрос настолько, что она является сейчас владелицей коллекции эротических книг обширнее всех, какие я когда-либо видела.

Из разговоров с другими женщинами я убедилась, что такое отношение к порнографии является типичным. Почему это так, не совсем ясно, но я думаю, из-за того, что женское воображение всегда смягчает и романтизирует образы, тогда как реально видимый, скачущий во время совокупления зад или болтающиеся при этом яйца вряд ли выглядят романтически. Разница здесь такая же, как между радио и телевидением. В старые времена господства радио женщина могла себе представить, что героиня транслируемого романа она сама и могла идентифицировать себя с ней. Легко представить себя в роли той, чей голос вы слышите, или той, о которой вы читаете. Но взгляните-ка на картину или фотографию с улыбающейся женщиной, сидящей широко раздвинув свои голое ноги, а против нее смотрящий ей в вагину мужчина с членом в фут длиной… Вряд ли кто-либо захочет идентифицировать себя с участницей этой сцены, по крайней мере из женщин, которых я знаю.

А слова! Слова могут производить чудеса с женским эротизмом, если она к этому склонна. Я знаю многих женщин, для которых нецензурные слова — табу. Но именно они, когда прорвутся сквозь предрассудки, поддаются наибольшему воздействию такого рода слов.

Один бывший моряк рассказал мне о женщине, которую он неделями старался завоевать. Она вела себя, как леди, и он соответственно за ней ухаживал, как настоящий джентльмен. Однако, он не получал от нее ничего, кроме разочарований. И однажды ночью, когда он решил, что с него довольно, он взорвался.

«Послушайте-ка! — вскрикнул он. — Мне надоело … себя каждый раз, как я вас вижу. Я хочу … вас! Вам понятно, что это значит? Это значит, что я хочу … вас, … вас и … вас. Вот чего я хотел, но теперь я изменил свои намерения. Мне нужна женщина, а не жеманная девчонка!!»

С этими словами он пошел к дверям, но не дошел. Она была так восхищена его прямотой и грубостью, что набросилась на него и потащила к кровати. Они до сих пор любовники, и он говорит, что каждый раз, когда она начинает разыгрывать из себя леди, он тотчас извергает на нее потоки своего морского лексикона, и ответ ее не медлит. Это лишь подтверждает старинную мудрость: «обращайтесь с леди, как с проституткой, а с проституткой, как с леди — тогда вы никогда не ошибетесь». Да, в кровати никакие слова не должны быть запрещены, кроме одного только слова: «Нет».

Другие разговоры тоже могут быть очень возбуждающими. Некоторые женщины, не очень-то хорошо отвечающие на обычные действия, вдруг подстегиваются фантазиями, которые греют их воображение.

Недавно я читала книгу, в которой героиня воображала себя в любовной связи с героями истории — с Наполеоном, Цезарем. А один парень рассказал мне о женщине, с которой он имел дело в течение нескольких недель и никак не мог довести ее до оргазма. Он испробовал все, но без всякого успеха. В последней попытке он решил изобразить из себя женщину — начал говорить более высоким голосом, стал мягче, нежнее и даже принялся симулировать женские движения. «О боже мой! — сказал он. — Она достигла такого оргазма, что чуть не сбросила меня с кровати!»

Такое явление, кстати сказать, не является чем-то необычным. У каждого пола есть свой гомосексуальный потенциал, и хотя большинство из нас, ведущих гетеросексуальный образ жизни, никогда не пробуют спать с особой своего пола в одной кровати, подсознательное желание такого может находиться очень близко к поверхности. И нет никаких причин для того, чтобы подавлять в фантазии это свое желание. Очень часто оно находит благодарный ответ даже у самой скромной и честной женщины. Во всяком случае такого рода фантазии всегда бывают забавны, и каждая пара должна их попробовать хотя бы раз в жизни.

Конечно, как во всякой игре, могут случиться и переигрывания. Есть, например, такие мужчины, которые, занимаясь любовью, без конца описывают своей даме все, что они делают и что думают делать дальше. Трудно удержаться от того, чтобы не сказать такому болтуну: «Заткнись, делай свое дело молча». Есть и такие, которые найдя какую-нибудь удачную фантазию, потом все время ее повторяют. Знала я одного такого. Он как-то открыл, что жена его очень хорошо реагирует, когда он подбрасывает ей идею, что с ними в акте участвует еще одна женщина. И вот он взял себе в привычку как бы класть рядом с собой некую воображаемую девушку каждый раз, когда он начинал заниматься любовью с женой. В конце концов постоянным повторением он довел ее до такого состояния, что она уже не могла достигнуть оргазма без этой фантазии. А в результате она убежала от него с первой попавшейся ей лесбиянкой.

Поэтому, найдя какую-нибудь интересную выдумку, никогда не придерживайтесь ее слишком долго. Используйте свое воображение только для того, чтобы разжечь воображение вашей партнерши. И научитесь также определять моменты, когда молчание — золото. Нет ничего более отвлекающего и неуместного, чем задать вопрос женщине, находящейся на грани оргазма. Это как раз такой момент, когда самый красноречивый разговор ведется одними движениями без всяких слов. Мужчина, понимающий женщин и их тело, услышит все, что они говорят ему, своими порами, а не ушами. Разговор словами допустим лишь на ранней или, самое крайнее, на средней стадии сношения.

Симптомы приближающегося оргазма

Как только женщина начинает выказывать симптомы приближающегося оргазма, такие как учащенное дыхание, дрожь, «стоны наслаждения и экстаза», она вовсе не расположена к тому, чтобы ее прервали и заставили вдруг думать о чем-то другом, кроме своих собственных сладострастных ощущений. Можете ли вы иметь оргазм, когда звонит телефон? Вот так же чувствует себя женщина, когда она подходит к финишной черте, а вы ни с того ни с сего начинает разговаривать с ней. Вы не забыли, что я вам сказала о необходимости сосредоточиться? Так вот дайте ей сфокусироваться на своих ощущениях, и если она задыхается и стонет под вашими ласками, то вряд ли нужно спрашивать, нравится ли ей. При небольшой практике каждый мужчина может легко научиться, когда ему следует держаться спокойно и, прислушиваясь к страстной музыке женских вздохов и стонов, обойтись без излишней лирики, чтобы завершить ее рапсодию. Вот после вы можете спросить все, что вам угодно: понравилось ли ей, что понравилось больше всего, хороши ли были паузы и любой другой вопрос, пришедший вам в голову.

Отсюда мы снова возвращаемся к «после-игре». Может, она хочет поговорить с вами, а может быть и нет, но даже если она не хочет, то я ставлю 8 против 5, что она лучше заговорит и ответит на все вопросы, чем даст вам заснуть на ней буквально или фигурально. И если это единственное, что может удержать вас в бодрствующем состоянии некоторое время, то ради всего святого, говорите… О-о, скажите ей, какое необыкновенное возбуждение вы испытали, когда она спустила в первый раз! Вам даже трудно было дождаться второго, чтобы спустить вместе с нею! Спросите, удобная ли была позиция или она предпочитает в следующий раз другую? Скажите ей, как горячо и тесно у нее там внутри и какие от этого чудесные ощущения вы испытали. Скажите, что вам нравится, когда она вот так вот делает ногами и, встречая член, поддает ягодицами. Если вы с ней давно занимаетесь любовью, то можете даже довольно тонко намекнуть на то, что вам не нравится, однако, ни в коем случае не оскорбляя ее чувств, которые в этот момент более уязвимы, чем в любой другой. Посткойтусовое время — самое удобное для разговоров об искусстве любви. И дело не только в информации — просто это самое благоприятное время для того, чтобы проявить друг к другу любовь и дружбу.

Я не могу слишком высоко превозносить важность чуткости и внимания в этот момент при сравнении его с любым другим моментом. Если у вас есть интерес к женщине и хоть малейшее желание увидеть ее снова, то именно в этот момент удобнее всего обеспечить себе будущее свидание. Не важно, как плохо вы выполнили свое дело, неважно, что вы косоглазый карлик с вонючим дыханием, но если вы нежны и внимательны к женщине после занятия с ней любовью, то это единственное, против чего она не может устоять. Такая мелочь, даже если больше ничего нет, заставит ее возвращаться к вам снова и снова. Мужчина может быть груб, неверен, испорчен до мозга костей, но если он неизменно посвящает несколько минут после-любовной сладости, ему будет прощено практически все (!). Вот какими эмоционально восприимчивыми могут быть женщины! Но только, прошу вас, не говорите феминисткам, что я вам это сказала. Кто знает — может быть, вы откроете, что посткойтусовый разговор и объятия вознаградят вас гораздо больше, чем уступка смертельному желанию поспать.

Вернуться в Психология взаимоотношений

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru