Регистрация




Мы зовем друг друга
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 11:16

Властность женщины
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 17:01

Злость на маму
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:52

Сказка про Прынца, Прынцессу и волшебство
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:46

Привязанность в отношениях мужчины и женщины
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:40

Женские ошибки, которые заводят отношения в тупик
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:30

Именно этот мужчина пришёл в вашу жизнь неспроста
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 11:34

Как добиться девушки которая не хочет отношений
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 10:34

Как добиться парня который не хочет отношений
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 10:15

Отличие влюбленности от любви
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 09:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как расстаться с женатым мужчиной

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Как расстаться с женатым мужчиной

Сообщение HERMES HERMESIN » 22 окт 2015, 19:57

Как расстаться с женатым мужчиной, если не видишь без него жизни; если это так больно, что вскоре снова начинаешь общаться; если он не дает порвать с ним?

Расстаться с женатым мужчиной бывает сложно по нескольким причинам:

- потому что отношения с ним и его выбор в вашу пользу призван укрепить вашу уверенность в себе, а если он не делает такой выбор, это означает, что ваша самооценка падает, и ничто больше не может ее поднять;

- потому что у вас нет опыта принятия решения о расставании при наличии сильной любви к человеку;

- потому что без этих отношений вас пожирает одиночество, безнадежность или депрессия;

- потому что у вас есть убеждения о любви, которые не дают вам расстаться с женатым мужчиной;

- потому что мужчина удерживает вас и снова возвращает в отношения.

Если ваша самооценка зависит от выбора другого человека в вашу пользу, то это, скорее всего, связано с тем, что в детстве вы были себя удачливой или неудачливой соперницей матери или сестры за любовь отца. Реже болезненные детские переживания связаны с любовью матери и тем, что она отдавала предпочтение другим людям или часто меняла свои предпочтения. Человек чаще всего не помнит ничего, что подтверждало бы эту точку зрения, но в процессе психотерапии он начинает лучше понимать, откуда взялось такое сильно желание, чтобы любимый человек сделал выбор в его пользу.

Если вы наблюдаете, что раз за разом влюбляетесь в неподходящих людей, которые не дают вам понять о своем однозначном выборе в вашу пользу, то, возможно, пришло время разобраться в своих негативных сценариях отношений и привести в норму самооценку. Это проще сделать с помощью психолога, поскольку свои установки воспринимаются как нечто, само собой разумеющееся и редко ставятся под сомнение. Самооценка никак не может быть подтверждена другим человеком. Ощущение собственной ценности идет изнутри, и это позволяет выбирать людей, которые поддерживают наше мнение о себе, а не нарушают его еще больше.

Многие думают, что решение о расставании принимается тогда, когда не любишь человека, а если любишь, то остаешься рядом. Это очень вредный миф, о том, что любовь является оправданием всему, а если кто-то принимает решение расстаться, значит, он не любит по-настоящему. На самом деле люди остаются рядом с тем, с кем им хорошо. Если быть с кем-то плохо, то люди расстаются. Любовь является критерием выбора человека, поскольку она означает, что этот человек отвечает самым глубоким бессознательным потребностям.

Однако бессознательные потребности часто ведут не туда, например, они могут заставить дочь алкоголика безошибочно распознать и полюбить человека, склонного к зависимостям, даже если он пока что сам не знает об этой своей особенности. Вот почему если бессознательный выбор не соответствует вашим интересам и причиняет постоянную боль, наиболее верным решением будет принять осознанное решение расстаться, несмотря на сильные чувства.

Расстаться с женатым мужчиной, которого любишь, бывает проще, если знаешь о закономерностях расставания. О том, что разрыв сильной привязанности неизменно причиняет сильную боль, но это не является свидетельством того, что решение неверно. Боль будет обязательно, и очень сильная. Однако через полгода она станет значительно слабее, а через год пройдет почти полностью. Способом обеспечить расставание является отсутствие какого бы то ни было общения с любимым человеком, в том числе наблюдения за его жизнью в социальных сетях. Способами облегчить расставание являются разговоры о своих переживаниях с друзьями или психологом и свободное переживание боли, то есть стоит плакать столько, сколько хочется, а не столько, сколько вы считаете правильным.

Если в вашей жизни присутствует столько пустоты и одиночества, что вынести их невозможно, значит, пришло время изменить такое положение вещей. У всех нас только одна жизнь, и очень жалко потратить ее на боль, страдание и унижение, если есть и другие возможности. В этом вам, опять же, может помочь помощь специалиста. Некоторые изменения очень трудно осуществить самостоятельно. Это же касается и убеждений, касающихся любви: для проверки их соответствия действительности нужен разговор с человеком, который может задать вам нужные вопросы.

Если женатый мужчина не дает вам расстаться с ним, все время возвращая в отношения, стоит обратить внимание на то, что вы сами принимаете решение о том, возобновить ли с ним отношения. А иногда сами оставляете ему способ связаться вами: не удаляете его из друзей, не заносите его телефон в черный список, берете трубку, когда он звонит.

Очень трудно расстаться любимым человеком, когда есть соблазн снова поговорить с ним, но тем не менее решение всегда зависит от вас. Никто не будет преследовать вас месяцами, если вы не будете брать трубку или открывать дверь. То, что вы это делаете, говорит о том, что вы не уверены в решении, которое приняли, а то и вовсе о том, что вы расстаетесь только для того, чтобы он испугался потерять вас и расстался с женой. Увы, такие приемы не работают.

Никто не заставляет вас расстаться с женатым мужчиной, вы вольны принять или не принять такое решение. Чаще всего в принятии окончательного решения и состоит трудность, а причинами служат уже перечисленные факторы. Возможность же вернуть вас появляется у мужчины только из-за того, что вы не уверены в принятом решении.

Расстаться с женатым мужчиной — действительно трудная задача, требующая не аргументов, а изменения себя. К сожалению, убеждения окружающих и собственные разумные доводы чаще всего не помогают, поскольку не меняют очень важных внутренних установок, на основании которых и принимается решение.



Психолог, психотерапевт Григорьева Елена
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Психология взаимоотношений

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


@Mail.ru