Регистрация




Мы зовем друг друга
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 11:16

Властность женщины
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 17:01

Злость на маму
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:52

Сказка про Прынца, Прынцессу и волшебство
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:46

Привязанность в отношениях мужчины и женщины
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:40

Женские ошибки, которые заводят отношения в тупик
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 12:30

Именно этот мужчина пришёл в вашу жизнь неспроста
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 11:34

Как добиться девушки которая не хочет отношений
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 10:34

Как добиться парня который не хочет отношений
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 10:15

Отличие влюбленности от любви
Последнее сообщение Марусенька
26 апр 2017, 09:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Женские ошибки, которые заводят отношения в тупик

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:55

Женские ошибки, которые заводят отношения в тупик

Сообщение Марусенька » 26 апр 2017, 12:30

Женские ошибки, которые заводят отношения в тупик

Каждая женщина в начале отношений выбирает позицию и стиль взаимоотношений со своим избранником, наиболее комфортный и удобный для нее. Но задумываемся ли мы, к чему приводят и как сказываются наши отношения к мужчинам на нашем счастье?

Ошибка № 1. Я главнее, ты никто.
Позиция, в которой женщина постоянно говорит «А вот я…», «Я сделала..», «Я решила….», «Я позаботилась…».

Ее настолько много, она во всем, что мужчина не чувствует своей нужности, не ощущает своей значимости. Все действия своего мужчины она переводит в ноль… Потому что она знает как лучше, как быстрее…. В общем женщина упивается своей крутостью. «Светлана, с детства любила быть первой, иметь лучшие оценки, самую модную одежду, быстрее всех выйти замуж… Активная девочка, амбициозная девушка и целеустремленная женщина всегда была первой и потому в семье строила отношения с полной уверенностью, что она точно знает как лучше. Как лучше для мужа, для семьи, для детей… Анатолий же рос спокойным мальчишкой, стал уверенным мужчиной и в начале отношений ему нравился неугомонный характер жены… но с годами он понял, что в семье его нет, так как не существует его мнения и никто не интересуется его мыслями. А зачем? Если жена «знает лучше » и всегда сделает по-своему… Ни споры, ни уговоры не влияли на Светлану и в один из теплых весенних дней Анатолий ушел…» Данная позиция, если ее не пересматривать, приводит к тому, что мужчина или превращается в подкаблучника (не перечит жене, но лишается собственной жизни и со временем впадет в апатию и депрессию) или уходит для того, чтобы реализоваться.

Ошибка №2. Я все сама, мне от тебя ничего не нужно.
Позиция, в которой женщина самостоятельно взваливает все в семье на себя и свои плечи.

Она загружает себя по полной и бежит, сама себя подгоняя, вернее, загоняя. Позиция, в которой женщина без особой потребности работает на полторы ставки, дома выполняет все обязанности по-максимуму и еще немного сверху. Женщина никогда никого не просит о помощи, да вообще не просит ни о чем. Внутреннее ее убеждение «Я все сама...», «Я все смогу…», «Мне никто не нужен…». Мужчина считывает это послание. Он действительно видит, что все его попытки помочь, облегчить – отсекаются на корню, ощущает свою ненужность. Ольга, мать двоих детей, вернее, троих, так она любит говорить, ведь муж это тоже ребенок, работает полный день бухгалтером. После работы она бежит за младшим в садик, за старшей забрать с кружка… А потом… купить продукты… ужин из трех блюд приготовить, обязательно компот сварить…постирать… перегладить… Юрий, муж, каждый день спрашивает «Чем помочь?», на что всегда получает один ответ «Не мешай…», «Не крутись под ногами…». На всего его попытки разгрузить Ольгу получает только всплеск злости и крики о том, что никто ее не жалеет. Юрий пристрастился к пиву и компьютерным играм. Оля злится, но радуется, что муж дома и ведь она молодец, сколько всего делает для семьи. Думаю, мы и так видим, что если муж и не уходит из семьи физически, то психологически он убегает из дома каждый вечер в мир игр и алкоголя.

Ошибка №3 «А у других мужья лучше…».
Позиция, в которой женщина постоянно сравнивает своего мужчину.

Она всегда прокомментирует, что у подруги муж уже начальник, а у соседки не курит, и вообще ее бывший цветы дарил ей каждый день… Она всегда находит, что другой мужчина – лучше, краше, больше зарабатывает, больше помогает, остроумнее говорит и многое другое. Причем всегда это открыто и громко комментирует, не заботясь о чувствах мужа. Нина, любит рассказывать подругам о том, что она муза и вдохновительница для Артура. Подружки лишь хихикают в ответ, видя как наливаются кровью глаза Артура, когда жена в очередной раз громко повторяет, что у соседки мужа опять повысили, а муж ее золовки возил всю семью на отдых заграницу, а Артур, муж ее, полгода без повышения и может позволить себе отдых только на Украине… Она искренне верит, что движет мужа к новым достижениям и вершинам, а ему все чаще хочется отправить ее восвояси к тем, кто лучше…

Ошибка номер 4. «Я есть и ты мне должен…»
Позиция, в которой женщина, всячески свои поведением показывает, что мужчина ей должен, что бы он ни делал, он все равно обязан.

По словам подруг и родственников, Наталья со своим Григорием «как у Бога за пазухой», ведь он делает все возможное для нее и их сына. Все, что ей важно она требует у мужа, так и говоря ему «Ты мне должен … Ты обязан сделать это для нас». И Григорий с чувством долга делает ремонт, покупает машину, меняет работу за работой и все чаще чувствует свою задолженность перед женой, ребенком. Все больше груз этих отношений пригибает его к земле… И лишь в моменты, когда он взрывается, кричит на жену и поднимает руку на сына он чувствует, как груз исчезает, к сожалению, ненадолго. И все начинается снова… Замкнутый круг. Крепкие гармоничные отношения это, в первую очередь, сотрудничество двух людей. Семья прочной будет лишь тогда, когда женщина примет всей душой, что они с мужем партнеры. И отношения в семье будут строиться по принципу партнерства. Партнерство - это когда два партнера оба важные и оба нужные. И во главе этих отношений стоит не только любовь, но и уважение друг к другу, к личности партнера.

Автор: Вита Иванова

Вернуться в Психология взаимоотношений

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru