Регистрация




СУРА НУХ С ТРАНСКРИПЦИЕЙ
Последнее сообщение Ева
30 янв 2018, 17:08

СУРА МУДЖАДИЛЯ(ПРЕПИРАТЕЛЬСТВО)
Последнее сообщение Ева
30 янв 2018, 16:41

Благословенные свойства Сур Священного Корана
Последнее сообщение Ева
30 янв 2018, 16:38

Суры от порчи
Последнее сообщение Ева
05 сен 2017, 18:00

МОЛИТВА НАБИ ИСА (Иисуса Христа) ПРОСЬБА ПРОРОКУ ХРИСТУ
Последнее сообщение Волчица
29 окт 2015, 09:45

Благословенные свойства Сур Священного Корана
Последнее сообщение Ева
19 апр 2015, 14:34

Сура Аль-Ихлас.
Последнее сообщение Ева
27 янв 2015, 13:32

Сура Ан-Нас.
Последнее сообщение Ева
27 янв 2015, 13:31

Суры значение
Последнее сообщение Ева
27 янв 2015, 13:30

Благословенные свойства сур
Последнее сообщение Ева
27 янв 2015, 13:29




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Аяты и суры за чтение которых будет особое вознагрождение

Модератор: Ева

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Аяты и суры за чтение которых будет особое вознагрождение

Сообщение Ева » 27 янв 2015, 13:27

Добродетелью является чтение суры "Аль-Фатиха". Посланник Аллаха (мир ему и благословление Аллаха) сказал Абу Саиду аль-Муалли: "Этот Алхамдулилляхи раббил алямин является и Саб'ул Мусанни и большой Коран" (Абу Давуд, Бухари, Насаи). В другом достоверном хадисе говорится: "Ибну Аббас сказал: "Когда ангел Джабраил сидел с Пророком Мухаммадом, вдруг раздался звук, он поднял голову и сказал: "Открылись врата этого неба, которые не открывались до сегодняшнего дня. Затем оттуда спустился ангел, который не спускался до сегодняшнего дня, и сказал: "Тебе есть радость двумя нурами, которые не были даны прежним пророкам, – это "Фатихатуль Китаб" и конец суры "Аль-Бакара", если ты из этих двух прочтешь хоть слово, тебе их дадут" (Муслим, Насаи, Хаким), т. е. исполнится просьба, которая там есть.

1. Чтение суры "Аль-Бакара" и "Аль-Имран" (Муслим). Сура "Аль-Бакара" является крышей Корана. Если прочитать ее дома вечером, то три вечера в дом не войдет сатана, если прочитать днем – то три дня не войдет в дом сатана (Ибну Хаббан).

2. Чтение последних двух аятов суры "Аль-Бакара" (285,286) с места "Амана расула…" и до конца. Изучайте оба эти аята, богатством пришедшие из-под Арша, и научите детей, жен ваших. Они являются милостью, Кораном и мольбой, об этом говорится в достоверном хадисе от Хакима.

3. Чтение "Аятуль-Курси". В хадисе говорится: "В ней (в суре "Аль-Бакара") есть один аят, являющийся ханом аятов Корана" (Муслим). Есть еще хадис, в котором говорится, что если в доме есть сатана, чтение этого аята изгоняет его оттуда (Хаким).

4. Заучивание наизусть начальных десять аятов из суры "Кахф". В хадисе говорится: "Тот, кто выучит наизусть первые десять аятов суры "Кахф", будет защищен от Даджжала" (Абу Давуд, Муслим, Насаи). "Тот, кто выучит десять аятов из суры "Кахф", защищен от Даджжала" (Муслим).

5. Чтение суры "Ясин". "Все имеет сердце. Сердце Корана – "Ясин", – гласит хадис. В другом хадисе говорится: "Тот, кто прочитает суру "Ясин" с целью получить довольство Аллаха и Дом в Ахирате, то Аллах смоет его грехи. Вы читайте ее и над усопшим" (Ахмад, Насаи, Хаким).

6. Чтение суры "Мулк" (Табарака). В хадисе сказано: "Я бы хотел, чтобы сура "Мулк" (Табарака) была в сердце каждого муъмина" (Хаким). В другом хадисе говорится, что когда ангелы придут для кары в могилу усопшего, его со всех сторон оберегает сура "Мулк". "Тот, кто прочитает ее один вечер, соберет много добра" (Хаким).

7. Чтение суры "Шамс". "Тот, кто хочет увидеть Судный день, пусть читает "Иза шамсу" (Тирмизи).

8. Чтение сур "Иза зулзилат", "Ихлас" ("Кулху"), "Къул я айюхал кафируна". "Чтение "Иза зулзилат" приравнивается к половине Корана, "Ихлас" – одной трети, "Къул айюхал кафируна" – одной четвертой" (Тирмизи, Хаким). Есть еще один хадис, в котором говорится, что читающий "Ихлас" попадет Рай.

9. Чтение "Алхакуму". В хадисе говорится, что эта сура сравнивается с тысячами аятами Корана (Хаким).

10. Чтение обеих "Кул аузу". "Ты не слышал аяты, ниспосланные вчера вечером, не похожие на другие – это "Кул аузу бираббил фалак" и "Кул аузу бирабби ннас" (Муслим). В другом хадисе говорится: "О, Укбат, ты ищи себе защиты ими обеими. Никто не защитится чем-нибудь другим, кроме них" (Абу Давуд). Есть еще хадис, в котором говорится, что ты не прочтешь аятов больше любимых Аллаху, чем обе "Кул аузу" (Хаким).

Курамухаммад-хаджи
РАМАЗАНОВ
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в Суры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru