Регистрация




ТЕХНИКА СНЯТИЯ БЛОКОВ
Последнее сообщение Медея
28 ноя 2022, 12:52

Техника от болезней и общей чистки энергетики и сознания
Последнее сообщение Медея
28 ноя 2022, 12:49

ШАМАНСКОЕ ЗЕРКАЛО
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 16:02

Шаманизм - это уважение ко всему, что тебя окружает.
Последнее сообщение Borga
23 авг 2019, 10:10

Нахождение фигур при помощи бубна
Последнее сообщение Roksolana
15 авг 2019, 12:36

Подготовка помещения.Создание священного пространства.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 июн 2019, 04:52

Шаманские дыхательные практики
Последнее сообщение Borga
20 июн 2019, 09:44

Мистическая традиция Бон
Последнее сообщение СЕНАМИРА
22 май 2019, 10:21

Чод
Последнее сообщение СЕНАМИРА
21 май 2019, 08:20

Происхождение Бон
Последнее сообщение СЕНАМИРА
21 май 2019, 08:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чистка огнем "Огненная арка" (Шаманская чистка)

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:53
Откуда: Ведьмин чулан.

Чистка огнем "Огненная арка" (Шаманская чистка)

Сообщение ChernoVeda » 14 сен 2017, 21:00

Данную чистку до сих пор применяют в Монголии, Бурятии, Тибете встречается в Татарстане в некоторых областях Сибири. Ее любят шаманы делается на святом месте (Обо или Овво) это обычно поляна в лесу или место в степи. Три дня до чистки не едят мяса.
Сначала разжигается священный огонь. Призывается хозяин огня. Когда огонь хорошенько разгорится, в огонь кидаются конфеты, печенье, льется молоко. Просится благословение у хозяина огня, на исцеление и защиту. Из прутьев и сухой травы плетется арка (обычно приносится с собой) и устанавливается рядом с огнем. Далее, она поджигается и шаман сначала сам, трижды проходит под аркой, а затем начинает проводить под ней пациента, тоже трижды. Пациентов может быть несколько. Арка обычно не очень большая, но и не маленькая, чтобы можно было успеть спокойно пройти под ней несколько раз. Говорю сразу, жар нестерпимый, чистка не для слабонервных, все пробегают быстро. Когда арка падает, то пациенты раздеваются догола и кидают в нее старую одежду и обувь, в которой бегали под аркой. Затем одевают все новое включая обувь, кланяются хозяину огня и уходят не оборачиваясь. 3 дня (а лучше неделю) нельзя ничего давать из своего дома после этого ритуала. Важное дополнение, одежду сжигают не в костре Хозяина огня, а в костре арки, после того, как она упадет.
Решила написать, т.к. это очень эффективная чистка. Неоднократно мной опробована на себе. Ощущения непередаваемые. Это очень эффективный обряд, снимает практически все. Супер очищение. Первый раз познакомилась с ней в Бурятии, под руководством, но уже несколько раз применяла ее сама в подмосковье. Главное найти открытое безлюдное место это основная проблема. Мне кажется для практиков, такая чистка очень эффективна. Обряд не простой по исполнению, но того стоит. Убирает и сжигает очень сильный негатив. Шаманы этой чисткой буквально вытаскивают с того света.

Хозяин огня это хозяин стихии огня. т.е. всего огня в принципе. Когда я была в Бурятии и Монголии, то обращение было соответственно на монгольском (Бурятский и Монгольский это один язык, диалекты у них немного разные). Но шаманы которые проводили данные обряды сказали мне, что у Хозяина огня проблем с пониманием языков нет. Поэтому я записала примерный перевод на русский.
Разжигая священный огонь говорится примерно следующее ( в переводе): О великий Хозяин огня, ты мудр и велик, ты вечен. Ты освящаешь нам путь, ты разжигаешь в наших сердцах мужество, храбрость и любовь, ты управляешь страстями, ты оберегаешь нас от холода и тьмы невежества. Ты помогаешь приготовить пищу, ты лечишь и обогреваешь. Ты очищаешь тела и души. О Великий Хозяин огня. Не гнушайся меня, ты большой, а я маленький. Ты мудр, а я только начинаю познавать мудрость. Не откажи мне, прими от меня сии малые дары.
Далее льете молоко (только натуральное, т.е. от коровы) половину молока оставляете в банке, это после обряда должен выпить шаман и пациенты (таким образом хозяин огня благословляет шамана и пациенты) затем бросаете печенье и конфеты из пачки ( ВНИМАНИЕ, все открытое, без бумажек!!!) опять, все по пол пачки конфет штук 5. Остальное надо будет съесть после обряда участникам чистки.
После этого говорите:
О Хозяин огня, прими мое прошение, очисти наши тела и души от хворей, болезни, любого напускного колдовства, от зависти людской, от злых взглядов и дум, от существ иных миров от тех кто пытается питаться нами и входить в нас, от тех кто путает и внушает мысли, закрывает пути, навешивает путы и замки, от клеветы и наветов. От отчаяния и боли душевной и телесной, от людского неприятия и ненависти. Подари здоровье душевное и телесное, подари первозданную чистоту, подари ясность видения и понимания, открой все дороги, поделись своею мудростью.
Затем трижды кланяетесь огню.
Далее устанавливаете арку.
Арку сделать достаточно трудно, используются любые прутья и ветки что есть под рукой. В Монголии с деревьями вообще трудно. Трава сухая между прутьями, не все умеют хорошо плести арки , поэтому (в моем случае) скрепляли обычным медицинским марлевым бинтом это мне сам шаман подсказал, хотя он профи, у него и без бинта держится. Но ткань скрепляющая, только натуральная, бинт подходит.
Арку притаскивают уже с собой к обряду. Бывают арки и из цельного дерева, но это более затратный и трудоемкий способ.
Потом зажигаете берете приготовленный заранее факел, зажигаете его от святого огня и поджигаете арку. Ждете пока она хорошенько загорится и начинаете под ней проходить, а дальше как описала ранее. Одежду и обувь сжечь когда она рухнет. Святой огонь и Арка должны прогореть полностью. Поклонились трижды, поблагодарили. Идем молча домой. 3 дня (лучше неделю) никому ничего не даем из дома. Дома выпиваем молоко, съедаем печенье и конфеты. Со словами Во славу Хозяина огня. Вот и все.

Автор?

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Чистка огнем "Огненная арка" (Шаманская чистка)

Сообщение вэрвиндла » 15 сен 2017, 02:59

Очень понравилось, но трудоемкая процедура. В славянстве обычно прыгают через костер, тоже чистит.) А вот такой не знала, хотя живу с бурятами по соседству))).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:53
Откуда: Ведьмин чулан.

Чистка огнем "Огненная арка" (Шаманская чистка)

Сообщение ChernoVeda » 15 сен 2017, 08:08

Доброе утро))
Это кажется,что трудоёмкая,процесс настолько захватывает))),
я делала несколько раз,и не только себе.
Прыгать через костёр -согласна,эффективно.
Я туда ещё краду кладу,с заговором,лечу женщинам таким образом бесплодие.
Был дан во сне обряд,вот очень даже хорошо работает))

Вернуться в ШАМАНИЗМ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru