Регистрация




ТЕХНИКА СНЯТИЯ БЛОКОВ
Последнее сообщение Медея
28 ноя 2022, 12:52

Техника от болезней и общей чистки энергетики и сознания
Последнее сообщение Медея
28 ноя 2022, 12:49

Подготовка помещения.Создание священного пространства.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 июн 2019, 04:52

Шаманские дыхательные практики
Последнее сообщение Borga
20 июн 2019, 09:44

Шаманская работа с потерей души
Последнее сообщение SHAMIRAM
12 май 2019, 20:52

Духи болезней.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 12:09

Лечение с помощью духов
Последнее сообщение Волчица
18 окт 2015, 22:14

Возвращение души
Последнее сообщение Волчица
18 окт 2015, 22:13

Целителский сеанс шамана-целителя.
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2015, 08:12

Подготовка к работе.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 апр 2015, 14:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Подготовка к работе.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Подготовка к работе.

Сообщение вэрвиндла » 16 апр 2015, 13:58

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Шаманская практика, как и все остальные, требует подготовки и опыта. Она подразумевает нечто большее , нежели выход за пределы физического тела, посыл энергии или проведение тщательно разработанных риталов. Она требует, чтобы будущий шаман усердно изучал шаманские техники и собственные теневые аспекты.

Современный шаман может использовать и нетрадиционные техники, но он все-таки , для того, чтобы их реализовать, должен иметь устойчивую и открытую связь с духами-помощниками, а также много знать о методах, прошедших проверку временем.

Новый шаман обычно проходит ритуал инициации с помощью более опытных шаманов и они же обеспечивают определенный уровень подготовки новичка.Но все-таки , настоящие знания шаман может получить только от самих духов и из собственного опыта.

Когда они расслабляются и позволяют духу руководить их действиями и словами, то их общение с людьми становится максимально эффективным, а связь с пациентом устанавливается на действительно глубоком уровне. Это дар, который нужно поощрять и поддерживать.

ЛИЧНАЯ ПОДГОТОВКА.

Шаманы-целители очень внимательно относятся к тому, какое воздействие их собственная энергетика может оказать на другого человека, особенно уже травмированного. Было бы безответственно и потенциально опасно для самого целителя вносить свои личные проблемы и энергию предыдущих сеансов в пространство пациента. Шаман-целитель осознает, что не может стать проводником чистой энергии, если не избавится от собственного "хлама".

Личные стрессы и озабоченность посторонними вопросами способны мешать общению с духами или даже полностью блокировать контакты. В таком состоянии целитель может запросто сто-либо не заметить или спроецировать на ситуацию проблемы, не имеющие отношения к делу. Поэтому очень важно продолжать шаманскую работу над собой.И не менее важно готовиться к каждому сеансу.

Здесь помогут двигательные упражнения. Они помогают расслабиться и позволяют легче входить в транс. Вы становитесь более открытым для общения с духами.

Приведу здесь двигательную медитацию - это короткий комплекс упражнений, который подготовит ваши энергетические потоки к целительской работе.Упражнения можно выполнять сидя или стоя, до и после медитации "Земля-Звезда", которую напишу позже. Они достаточно просты для того, чтобы их можно было выполнять периодически в течении дня между сеансами целительства.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ДВИГАТЕЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ.

Начните с трех глубоких вдохов и выдохов. Вдыхайте глубоко, задействуя диафрагму и наполняя легкие воздухом. Почувствуйте, как ваши ребра, грудная клетка и плечи поднимаются и опускаются. Если вы ощущаете напряжение в каких-то частях тела, вдохните в них и позвольте дыханию снять напряжение.

Опустите голову на грудь. Расслабьте шею, дышите свободно. Теперь, двигаясь против часовой стрелки, медленно, на вдохе, прикоснитесь ухом к плечу, затем свободно откиньте голову назад и на выдохе наклоните ее к другому плечу. Потяните шею во все стороны, но не напрягайте ее. Сделайте три полных круга, а затем еще три - в противоположном направлении, то есть по часовой стрелке. Пусть ваше сознание при этом остается пустым.

Встаньте или сядьте, выпрямив спину. Обратите внимание на то, как чувствует себя ваше тело. Отмечайте все возникающие ощущения и мысли. Принимайте их без каких-либо суждений, а затем отпускайте.

Поднимите плечи как можно выше. На вдохе сведите лопатки вместе, круговым движением отведя плечи назад. Почувствуйте, как развернулась ваша грудная клетка. На выдохе опустите плечи, а затем сделайте ими движение вперед, расправив спину. Повторите эту последовательность движений трижды.

Встаньте или сядьте, выпрямив спину. Обратите внимание на то, как чувствует себя ваше тело. Отмечайте все возникающие ощущения и мысли. Принимайте их без каких-либо суждений, а затем отпускайте.

Закончив с плечами, проделайте вращательные движения запястьями, ногами - в тазобедренных и голеностопных суставах. Перед каждым упражнением не забывайте проверять состояние своего тела и сознания.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Подготовка к работе.

Сообщение вэрвиндла » 16 апр 2015, 14:21

Принципиально важными для подготовки целителя к работе являются освобождение и очищение его собственных энергетических полей. Когда мы чисты и сосредоточены, целительный процесс идет гораздо легче. Можно окурить себя благовониями или использовать барабан, а можно провести направленную визуализацию , двигательную медитацию или просто находится в тишине на протяжении какого-то времени. Медитация "Земля-Звезда" прекрасно подходит для решения данной задачи. Она дает общее очищение энергетики.

МЕДИТАЦИЯ "ЗЕМЛЯ - ЗВЕЗДА".

Успокойтесь и сосредоточьтесь. Сосчетайте про себя от 10 до 1. При этом визуализируйте себя спускающимся на одну ступеньку ниже при каждом счете. Не забывайте дышать глубоко, полной грудью, постепенно погружаясь все глубже.

Увидьте шар света в центре Земли. Это воплощение энергии Земли. Представьте, что энергия перетекает из земного ядра в ваше тело через подошвы и основание позвоночника. Если хотите, положите руки на землю, ладонями книзу, и пусть энергия поднимается прямо по ним. Почувствуйте, как энергия наполняет все ваше тело, как она, исходит из ваших глаз, из пупка, из пор вашей кожи. Ощутите, как ее поток проходит сквозь все ваше тело и выходит через макушку. Почувствуйте этот поток во всей его полноте.

Увидьте звезду в центре Вселенной.Это воплощение вселенской энергии, или энергии неба. Представьте, как энергия изливается из центра звезды в ваше тело через макушку. Можете поднять руки к небу и позволить энергии спускаться прямо по ним.Почувствуйте, как энергия заполняет все ваше тело, как она исходит из ваших глаз, из пупка, из пор вашей кожи. Ощутите, как ее поток проходит через все ваше тело и уходит в Землю. Почувствуйте этот поток во всей его полноте.

А теперь впустите в себя два потока одновременно. Продолжайте, пока не почувствуете их по-настоящему. Увидьте, как все ваше пространство освобождается и очищается этим светом.

Представьте себя полностью настроенным на ваше Высшее "Я". Представьте, что вы - чистый канал для целительной энергии. Вас наполняют жизненной силой энергии, проходящие через все ваше существо.

Теперь, можете произвести отсчет в обратном направлении и выйти из этого состояния, либо не делать этого. Вы готовы войти в пространство травмированного человека. Один совет : поддерживайте этот энергетический поток в течении всего времени, что вы лечите этого человека. Пока поток идет через вас, вы защищены от негативных энергий.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Подготовка к работе.

Сообщение вэрвиндла » 16 апр 2015, 14:36

Следущее упражнение очень эффективно, если выполняется сразу после предыдущего, поскольку энергетический поток медитации "Земля-Звезда" может естественным образом перейти в визуализацию, прелагаемую ниже. Главная цель медитации "Ожерелье Света" - восстановить поток энергии, задействуя определенные чакры. Оно также очищает и устанавливает баланс в энергетическом поле в целом. Можете эксперементировать с обоими упражнениями. Включите их в свой персональный набор упражнений.

МЕДИТАЦИЯ "ОЖЕРЕЛЬЕ СВЕТА".

Представьте и почувствуйте, что все ваше энергетическое пространство освобождено и очищено светом. Ваше тело становится длинной струной белого света.

Теперь визуализируйте шар фиолетового света, выходящий из вашей макушки. Это как бы лиловая бусина на нити белого света. Ощутите и увидьте эту прекрасную лиловую энергию. Продолжайте наблюдать за этим шаром до тех пор, пока не прочувствуете его в полной мере.

В центре вашего лба находится шар темного глубокого синего света - это еще одна бусина в ожерелье, которое вы собой представляете. Почувствуйте и увидьте эту прекрасную глубокую темно-синюю энергию. Продолжайте наблюдать за этим шаром до тех пор, пока не прочувствуете его в полной мере.

В центре вашего горла находится шар яркой голубой энергии. Прочувствуйте и его.

В центре вашей груди , рядом с сердцем, находится прекрасный шар зеленой энергии.Прочувствуйте его энергию.

Теперь переключите свое внимание на шар золотистой энергии, находящейся в области солнечного сплетения.Прочувствуйте его.

В центре вашего живота вы видите шар вибрирующей оранжевой энергии. Прочувствуйте и его.

В основании вашего позвоночника находится темно-красный энергетический шар.Прочувствуйте его в полной мере.

Увидьте все энергетические шары, нанизанными на нить белого света, они словно бусины на белом ожерелье. Почувсивуйте, что значит быть полностью расслабленным и сбалансирпованным. Знайте, что вы можете почувствовать себя так в любое время, когда захотите, просто вспомнив ощущение этого ожерелья.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Re: Подготовка к работе.

Сообщение вэрвиндла » 16 апр 2015, 14:45

Когда ваше энергетическое поле очищено, вы обращаетесь за помощью к духам. Вы можете сделать это, либо воспользовавшись умиротверенным состоянием, достигнутым благодаря двум этим медитациям, либо проведя полноценную церемонию. Поступайте так, как считаете нужным. Можете использовать полный ритуал исцеления с созданием магического круга, использованием барабанов или окуриванием между сеансами. Это решать только вам.

Обычно считается достаточным обратиться к духам-помощникам и попросить их благословения на работу. Возможно, на сеансах будут присутствовать все ваши духи или один, отвечающий за целительство. Обращайте внимание на все необычные изменения, происходящие с духами во время сеанса. Может быть вы захотите спросить духов-новичков, пришли ли они ради вас, или связаться с с духами-помощниками человека, обратившегося к вам за помощью. Не исключено также, что присутствующие на сеансе существа связаны с конкретной проблемой или болезнь.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в Целительство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru