Регистрация




Энергетика домашних кактусов: что говорит фэн-шуй
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:52

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАША ДВЕРЬ НЕПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖЕНА
Последнее сообщение Agniya
18 июн 2019, 13:50

Космическое учение древних китайцев
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:28

Фен-шуй для изобилия
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:25

Худеем по фен-шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

Энергии пяти стихий в Фен-Шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

ФЕН-ШУЙ СНА
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:20

Использование бамбука в фен шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:19

Советы Фен-шуй - как правильно подобрать одежду и аксессуары
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:17

Фен-шуй: энергия домашней кошки
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАК РАСПОЛАГАТЬ КРОВАТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ФЭН-ШУЙ?

Darinna

КАК РАСПОЛАГАТЬ КРОВАТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ФЭН-ШУЙ?

Сообщение Darinna » 17 окт 2015, 14:08

КАК РАСПОЛАГАТЬ КРОВАТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ФЭН-ШУЙ?

Одно из самых больших затруднений в практике фэн шуй возникает, когда вы пытаетесь работать с вашим лучшим направлением, которое вы определили при помощи формулы гуа или Восьми Дворцов. Помните, что каждый из нас рожден с четырьмя благоприятными и четырьмя не- благоприятными направлениями по компасу. Одна из самых важных функций формулы гуа - поиск самого удачного направления для сна. Согласно теории несложно найти благоприятное направление в спальне, а на практике мало в каких комнатах кровать можно было расположить согласно благоприятному направлению. На самом деле вам пришлось бы поставить кровать под углом к стене, чтобы соответствовать формуле гуа.

Ставим кровать в благоприятном направлении

Итак, чтобы использовать удачные направления и избежать неудачных направлений, вы можете поставить вашу кровать под углом к стене. Это означает, что ваша голова будет смотреть в направлении, которое принесет вам ци удачи и богатства. Но это также означает, что вы будете спать на кровати, у которой нет надежной опоры, что означает, что вы будете лишены опоры в жизни!

Я бы предпочла все-таки спать рядом с прочной надежной стеной за моим изголовьем. Один из знаменитых мастеров фэн шуй не разделяет мое мнение, но он является страстным поклонником фэн шуй Восьми Дворцов. Меня не покидает ощущение дискомфорта и потери ориентиров, когда я сплю на кровати, стоящей под углом к стенам спальни. Мне кажется, такому положению не хватает симметрии и баланса - это два принципа, которые являются краеугольными камнями фэн шуй.

К счастью, в моем доме мне не приходится сталкиваться с подобным выбором, потому что с самого начала я спроектировала дом таким образом, что во всех комнатах моего дома есть стены, к которым легко применить правила фэн шуй. Если вы снимаете дом или квартиру, вам придется самим принимать решение. Если вы хотите, чтобы кровать смотрела в направлении, определенном вами согласно формуле гуа или формуле Восьми Дворцов, но не хотите оставлять пустое пространство за вашей кроватью, поместите за изголовьем спальный шкаф. Это хороший компромисс.

Табу в спальне

Существует несколько табу фэн шуй, касающихся размещения вашей кровати и расстановки мебели в спальне, которые помогут вам избежать плохой ци. Когда вы спите, вы наиболее подвержены влиянию ци, которую ваш организм буквально впитывает, а она может проявить себя в бедах, несчастных случаях и потерях. Чтобы обезопасить себя, вам необходимо знать, как защитить себя от воздействия негативной ци в вашей спальне, когда вы спите.

Сон на полу

Старайтесь никогда не спать на полу, потому что это может привести к поглощению вами чрезмерной энергии инь. Это не так уж и плохо, если ваша квартира находится на одном из последних этажей дома, а на полу лежит ковер или пол спальни деревянный, но если вы живете в подвальном или на первом этаже, вам не следует спать на полу. Спать на полу также не стоит, если ваши ноги смотрят прямо в сторону входной двери - это считается очень неблагоприятным положением. Ваша удача подвергается воздействию негативной энергии, и страдает ваше здоровье.

Никогда не спите на кровати, которая слишком мала для вас. Это создает серьезные препятствия для вашей карьеры. Это также символизирует невозможность роста. Люди, которые спят на кроватях, слишком коротких для них, страдают в первую очередь. Также могут возникнуть проблемы с воспитанием детей, так что не стоит забывать об этой проблеме. Покупайте новые кровати для ваших детей по мере того, как они взрослеют. Всегда лучше, если кровать немного длиннее, чем необходимо.

Сон на верхней койке

Также плохо, если место для сна находится слишком высоко, потому что это говорит о предрасположенности к разного рода несчастным случаям. Лучший способ бороться с этим - убедиться в том, что в случае вашего падения вам ничего не угрожает. Если ваши дети спят на «двухэтажных» кроватях, убедитесь, что кровати снабжены специальными защитными перекладинами, которые не дадут им упасть.

Кровати должны иметь крепкие спинки, которые обеспечат надежную опору о стену. Некоторые мастера фэн шуй не уделяют особого внимания этому требованию и заявляют, что можно оставлять место между кроватью и стеной, если изголовье кровати смотрит в благоприятном направлении, которое подсказано фэн шуй Восьми Дворцов Мне кажется, что отсутствие надежной опоры сзади делает человека жертвой потока нестабильной ци во время сна.

Кровать и окна

Желательно, чтобы окна в комнате находились рядом с кроватью, а не за ней и не напротив нее. Если окна все-таки расположены за кроватью, нужно повесить занавески или жалюзи, которые будут закрываться ночью. Окна напротив кровати также должны быть защищены, чтобы рассеивать острую энергию ци, проникающую в вашу спальню через окно. Те же люди, в спальнях у которых окна находятся рядом с кроватями, извлекут максимальную пользу из благоприятной энергии ци.

Лечение зараженной многоэтажной спальни

Многоэтажные спальни очень популярны сегодня, но необходимо позаботиться о том, чтобы кровать располагалась на верхнем этаже, что способствует установлению дружбы и любви

В таких спальнях кровать обычно располагается на нижнем этаже, а это не самое лучшее место для нее. Даже если два этажа разделены одной ступенькой, помещая кровать на нижнем, вы делаете ошибку. Считается, что сон на нижнем этаже вредит вашим отношениям с людьми, и в вашей жизни появляется неблагоприятная тенденция - люди будут стремиться использовать вас. На работе вас перестанут замечать вообще, а если это совпадет с неблагоприятным астрологическим прогнозом, вы даже можете стать козлом отпущения для всех как на работе, так и в личной жизни.

Спите на верхнем этаже

Так что сон на нижнем этаже - не такая уж и хорошая идея. Если вы действительно хотите иметь многоэтажную спальню, выбирайте место для сна наверху. Если это невозможно, избавьтесь от двух этажей или по крайней мере поднимите свою кровать, насколько это возможно.

Занимаемся кроватью, пораженной негативной энергией

Есть две ситуации, когда спальня оказывается под влиянием «быстрой» ци лестницы. Первый случай - лестница смотрит прямо на дверь в спальню. Всегда лучше, если лестница на верхнем этаже смотрит в сторону стены, а не в сторону двери комнаты.

Неблагоприятная энергия в спальне возникает также тогда, когда кровать своим изголовьем направлена на лестницу, ведущую вниз. Это символ того, что ваша жизнь катится вниз по наклонной плоскости. Если это описание соответствует тому, что происходит у вас в спальне, я бы посоветовала вам или перебраться в другую комнату или переставить кровать.

Лестницы в квартирах

Если вы живете в многоквартирном, но не частном доме, то стоит обратить внимание на лестницы, находящиеся снаружи, потому что они могут быть намного опаснее тех, которые находятся внутри дома. Лестницы, как правило, имеют много пролетов, особенно если в доме много этажей. Так что, если лестница смотрит на вашу спальню, это означает беспорядок в делах. Отодвиньте кровать подальше от этой стены или спите в другой комнате.

Вернуться в Фен-шуй

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru