Регистрация




Энергетика домашних кактусов: что говорит фэн-шуй
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:52

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАША ДВЕРЬ НЕПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖЕНА
Последнее сообщение Agniya
18 июн 2019, 13:50

Космическое учение древних китайцев
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:28

Фен-шуй для изобилия
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:25

Худеем по фен-шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

Энергии пяти стихий в Фен-Шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

ФЕН-ШУЙ СНА
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:20

Использование бамбука в фен шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:19

Советы Фен-шуй - как правильно подобрать одежду и аксессуары
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:17

Фен-шуй: энергия домашней кошки
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАК ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖИТЬ МЕБЕЛЬ В СТОЛОВОЙ

Darinna

КАК ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖИТЬ МЕБЕЛЬ В СТОЛОВОЙ

Сообщение Darinna » 17 окт 2015, 14:11

КАК ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖИТЬ МЕБЕЛЬ В СТОЛОВОЙ

Лучшим местом для столовой является центр дома, потому что такое расположение подчеркивает ее важность в доме. В том случае, если столовая находится слишком близко к двери, может пострадать семейное благосостояние. Столовая - место, где вся семья собирается для приема пищи, и из этого вытекают два важных правила фэн шуй для столовой. Во-первых, столовая влияет на удачу семьи и взаимоотношения членов семьи между собой, и во-вторых, столовая также влияет на способность семьи поддерживать и сохранять семейное благосостояние. Так что столовая - очень важное место в доме.

Обедаем в центре дома

Идеальным является расположение столовой в центре дома, тогда она представляет собой как бы сердце дома. Это увеличивает ее значение в доме. Подобное расположение также укрепляет семейные узы и обеспечивает хороший фэн шуй, благодаря которому члены семьи держатся вместе и не расстаются друг с другом. Столовая не должна находиться в непосредственной близости от входной двери, так как это разрушает ци, которая буквально утекает из дома через дверь.

Неудачное расположение

Неудачным считается расположение, при котором туалет смотрит в сторону обеденного стола, потому что в этом случае могут возникнуть проблемы со здоровьем. Если ваша столовая расположена именно таким образом, постарайтесь спрятать туалет при помощи занавески или какой-нибудь перегородки.

Удачным считается размещение столовой в глубине дома: это обеспечит сохранность семейных благ - они не будут «утекать» через дверь.

Столовые должны быть расположены уровнем выше или по крайней мере на одном уровне с жилыми комнатами. Если в доме несколько этажей, можно расположить столовую на одном из верхних этажей.

Где поставить обеденный стол

Важно, чтобы место для вашего обеденного стола было удачным и обеспечивало хороший фэн шуй. Для начала выясните, какой формы будет ваш обеденный стол. Убедитесь, что поверхность стола достаточно велика. В целом столы большего размера обладают способностью создавать лучший фэн шуй по сравнению с маленькими. Обеденные столы могут быть сделаны из дерева или из стекла, могут быть прямоугольными или круглыми, но в последнем случае лучше, если они стоят на одной большой прочной ножке. Считается, что стол, стоящий на одной ножке, похож на дерево богатства, которое считается очень благоприятным символом у китайцев. Прямоугольные столы должны быть достаточно большими и иметь шесть, если не восемь ножек.

Правильное расположение

Если вы уже выбрали стол и стулья, следующим этапом является поиск подходящего места для них. Если обеденный стол стоит между двумя дверьми, то его ци не будет положительной. Лучше не ставить стол параллельно плите или камину, иначе возникнет «ци боя быков». Если у вас нет выбора и приходится ставить стол именно таким образом, я настойчиво рекомендую вам повесить «поющие ветра», рядом со столом или между ним и дверью. Это замедлит поток ци и уменьшит негативное воздействие энергии. Если одна из дверей находится напротив туалета, то было бы неплохо повесить на нее зеркало в полный рост - символически это удалит дверь.

Место под балками

Если обеденный стол расположен прямо под потолочными балками, сидящий за ним будет ощущать давление сверху. Это не очень хорошо, так как со временем это может вызвать мигрени и другие проблемы со здоровьем. Гораздо лучше переставить стол подальше от балки.

Если вы поставили стол в маленький тесный угол, в то время как в доме много свободного места, это означает, что семья будет вынуждена покинуть дом. Фэн шуй в столовой далек от гармонии, и вам следует сделать все возможное, чтобы изменить планировку дома и выделить больше места для столовой.

Также не стоит ставить стол между двумя колоннами. Если вам пришлось это сделать, используйте растения и «поющие ветра» в качестве лекарства.

Если обеденный стол можно увидеть, стоя в дверях, вам нужно поставить перегородку, чтобы закрыть его. В противном случае это приведет к тому, что деньги будут утекать из дома через входную дверь.

Разные виды лечения для неправильного расположения стола

Поставить стоп между двумя дверьми - это то же самое, что выставить семейную чашу с рисом, символизирующую хлебосольство, на улицу. Всегда закрывайте одну дверь или отодвиньте стол в сторону.

Здесь стол будто «разрубается» пополам потолочной балкой; из-за этого между членами семьи могут возникнуть разногласия и споры. Соорудите навесные потолки, чтобы спрятать перекрытие или используйте другую комнату для приема пищи.

Если столовая расположена слишком близко к туалету, повесьте занавески с вышитыми или нарисованными на них благоприятными символами.

Вернуться в Фен-шуй

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


@Mail.ru