Регистрация




Энергетика домашних кактусов: что говорит фэн-шуй
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:52

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАША ДВЕРЬ НЕПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖЕНА
Последнее сообщение Agniya
18 июн 2019, 13:50

Космическое учение древних китайцев
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:28

Фен-шуй для изобилия
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:25

Худеем по фен-шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

Энергии пяти стихий в Фен-Шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

ФЕН-ШУЙ СНА
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:20

Использование бамбука в фен шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:19

Советы Фен-шуй - как правильно подобрать одежду и аксессуары
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:17

Фен-шуй: энергия домашней кошки
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАК УСИЛИТЬ ЦИ В ДОМЕ С ПОМОЩЬЮ ПЯТИ ЭЛЕМЕНТОВ?

Darinna

КАК УСИЛИТЬ ЦИ В ДОМЕ С ПОМОЩЬЮ ПЯТИ ЭЛЕМЕНТОВ?

Сообщение Darinna » 17 окт 2015, 14:15

КАК УСИЛИТЬ ЦИ В ДОМЕ С ПОМОЩЬЮ ПЯТИ ЭЛЕМЕНТОВ?

Китайцы верят, что все во Вселенной состоит из пяти элементов, которые описаны как пять типов энергии ци - Земля, Вода, Дерево, Металл и Огонь. Эти пять типов ци постоянно взаимодействуют друг с другом, вступая в отношения разрушения, порождения и истощения. Понимание природы этих взаимоотношений с учетом времени и пространства позволяет мастеру фэн шуй управлять проявлениями энергии, вызывающей удачу или неудачу в доме.

Пять элементов

Чтобы стать действительно успешным последователем фэн шуй, вы должны понимать природу этих пяти элементов, пяти типов энергии. Это важно, потому что все во Вселенной, а следовательно, все структуры, формы, цвета и направления вашего дома содержат один элемент или комбинацию нескольких элементов. Итак, времена года, цвета, формы и направления, по которым проходят потоки энергии ци, и даже числа имеют эквиваленты в виде элементов. Знание о том, как ци разных элементов взаимодействуют друг с другом и как их атрибуты проявляют себя в разных частях вашего дома, позволит вам привлекать нужную ци в дом. Также это поможет вам выбрать правильное лекарство, контролирующее, подчиняющее себе и уничтожающее отрицательную энергию ци, приносящую неудачи. Пять элементов - это бесценное средство для создания великолепного фэн шуй.

В то же время ваш дом, как и любое другое здание, несет энергию определенного элемента, и если вы можете определить природу этого элемента, то вы находитесь в выгодном положении и можете принять необходимые меры, чтобы усилить эту энергию должным образом. Если вы знаете, энергия какого элемента преобладает в вашем доме, нет ничего проще, чем активизировать удачу, которая определяется этим элементом.

Зная атрибуты элементов и способы их влияния на каждый из восьми секторов компаса, практиковать фэн шуй становится просто и весело. Почему? Потому что все, что вам необходимо выучить, - это то, что каждому из главных и второстепенных направлений соответствует свой элемент. Самый простой способ создать хороший фэн шуй - выяснить, какой элемент больше всего подходит вашему дому и как усилить его. В то же время вам нужно быть очень осторожными и не допустить присутствия элементов, которые способны навредить вашему дому. Это касается и выбора цвета, расположения мебели, даже выбора комнаты для вас и членов вашей семьи.

Усиливаем энергетику разных участков дома

Вы также можете усилить энергетику элемента каждой отдельной комнаты в вашем доме. Когда вы усилите элементы всех восьми углов вашего дома, он будет пронизан сильной и положительной энергией. Таким образом, изучение природы пяти энергий ци является центральной частью практики фэн шуй - благодаря одним только знаниям о пяти элементах вы можете создавать великолепный фэн шуй.

Находим элемент вашего дома

У каждого здания есть триграмма и элемент, который определяет природу его ци. Чтобы обнаружить элемент вашего дома, вам нужно понять, где он расположен; это зависит от направления дома в целом.

Это «тыльное» направление вашего дома, которое противопоставлено направлению «лицевому». Первое, что вам предстоит сделать, - это встать у главной двери дома, затем, осмотревшись, расположить компас прямо перед собой, чтобы определить, в каком направлении смотрит ваш дом. Это направление следует определять от двери и нужно быть максимально точным.

Как определять направления

Когда я говорю о направлениях, на самом деле я имею в виду направления, которые отсчитываются от магнитного севера западного компаса.

Если ваш дом смотрит на восток, то тыльным направлением будет запад (в философии фэн шуй тыльное направление прямо противоположно лицевому). Это позволит вам быстро найти тыльное положение вашего дома. Если вы живете в многоквартирном доме, вам следует принять вход в подъезд за главную дверь в здании.

Находим элемент вашего дома

Если тыльное направление вашего дома северное, то правящим элементом является Вода.

Если тыльное направление вашего дома южное, то правящим элементом является Огонь.

Если тыльное направление вашего дома восточное или юго-восточное, то правящим элементом является Дерево.

Если тыльное направление вашего дома западное или северо-западное, то правящим элементом является Металл.

Если тыльное направление вашего дома юго-западное или северо-восточное, то правящим элементом является Земля.

Существует множество способов поддержки и усиления элемента вашего дома или здания. Одним из наиболее действенных способов является усиление цвета - для домов, в которых главным элементом является Вода, используйте сочетание белого и голубого цветов (потому что Металл рождает Воду); для домов, в которых главным элементом является Дерево, используйте сочетание голубого или черного с зеленым (потому что Вода рождает Дерево), для домов, где главным элементом является Металл, используйте желтый и белый цвета (потому что Земля рождает Металл); а в тех домах, где главным элементом является Земля, вы можете использовать красный с желтым (потому что Огонь рождает Землю).

Различие между малой и большой ци

Одним из самых великих секретов фэн шуй является разница между малой ци и большой ци. Это очень важно независимо от того, используете ли вы формулы фэн шуй. Согласно теории фэн шуй работа с отдельными комнатами в доме усиливает малую ци, а работа с домом в целом - большую ци.

Восточный сектор

Если мы говорим о том, что нужно поместить изображение Дракона на востоке, мы имеем в виду восточный сектор дома. Однако он также может быть помещен в восточном секторе комнаты, чтобы усилить малую ци. Положительное или отрицательное действие усилителей или вредных объектов проявится в обоих случаях. Об этой закономерности мне рассказали последователи мастеров даосизма. Они подчеркивали, что энергия относительна независимо от того, благоприятная она или нет, так что малая ци любого угла в комнате так же сильна, как и большая ци этого же угла во всем доме.

Заболевание на юго-западе

Если юго-запад вашего дома находится под влиянием негативной энергии туалета или отсутствует юго-западный угол и вы беспокоитесь по поводу негативного воздействия этих обстоятельств на вашу личную жизнь, вы можете значительно усилить малую энергию ци юго-западного угла вашей комнаты или любой комнаты, которой вы часто пользуетесь. Это должно улучшить качество энергии на юго-западе и побороть негативную энергетику.

Вы также можете активизировать направление шэнь-ци, усилив определенный угол вашего дома или остановить свой выбор на усилении энергии жилой комнаты. Возможности активизации фэн шуй определяются тем, как вы работаете с местом, а не объемом участка.

Вернуться в Фен-шуй

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru