Регистрация




Энергетика домашних кактусов: что говорит фэн-шуй
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:52

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАША ДВЕРЬ НЕПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖЕНА
Последнее сообщение Agniya
18 июн 2019, 13:50

Космическое учение древних китайцев
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:28

Фен-шуй для изобилия
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:25

Худеем по фен-шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

Энергии пяти стихий в Фен-Шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

ФЕН-ШУЙ СНА
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:20

Использование бамбука в фен шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:19

Советы Фен-шуй - как правильно подобрать одежду и аксессуары
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:17

Фен-шуй: энергия домашней кошки
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ПОРОЖДАЮЩИЕ И РАЗРУШАЮЩИЕ ЦИКЛЫ ФЭН-ШУЙ

Darinna

ПОРОЖДАЮЩИЕ И РАЗРУШАЮЩИЕ ЦИКЛЫ ФЭН-ШУЙ

Сообщение Darinna » 17 окт 2015, 14:16

ПОРОЖДАЮЩИЕ И РАЗРУШАЮЩИЕ ЦИКЛЫ ФЭН-ШУЙ

Два цикла взаимодействия элементов являются незаменимым орудием практики фэн шуй. Эти циклы - порождающий и разрушающий. Вся практика фэн шуй в целом основана на этих циклах. Знание о них позволяет нам усиливать положительную ци или побеждать и ослаблять негативную ци.

Циклы порождения и разрушения

Первый уровень взаимодействия между элементами - два цикла: порождения и разрушения.

Цикл порождения следующий: Вода порождает Дерево, Дерево порождает Огонь, Огонь порождает Землю, Земля рождает Металл, а Металл - Воду.

Цикл порождения подсказывает, как усилить элемент, влияя на его источник. Чтобы усилить энергетику Дерева, мы работаем с Водой, чтобы усилить энергию Металла, мы используем элемент Земля, и точно так же с другими элементами.

Итак, чтобы усилить ци любого сектора, прежде всего проверьте, какому элементу соответствуют показания компаса.

Северному сектору соответствует Вода, так что работайте с металлическим объектом, чтобы усилить энергию этого угла; южному сектору соответствует Огонь; восточный и юго-восточный сектора объединены элементом Дерево, так что работайте с элементами воды для усиления энергетики этих углов; запад и северо-восток объединяет Металл, так что используйте предметы, олицетворяющие Огонь, такие как лампы или свечи.

Согласно циклу разрушения. Вода уничтожает Огонь, Огонь - Металл, Металл -Дерево, Дерево - Землю, а Земля - Воду.

Цикл разрушения дает возможность уничтожить какой-либо элемент другим, враждебным элементом. Чтобы подчинить себе негативную энергию Дерева, используйте Металл, чтобы побороть негативную ци Металла, работайте с Огнем, и так с другими элементами.

Итак, для работы с негативной энергией Воды (северный сектор) используйте Землю (она представлена керамикой и хрусталем); для работы с негативной энергией южного сектора (Огнем) используйте предметы, символизирующие Воду; для подавления негативной энергии востока и юго-востока используйте предметы, символизирующие Металл; для подавления негативной энергии запада и северо-запада (Металл) используйте Огонь (свет и свечи), а для подавления негативной энергии юго-запада и северо-востока используйте в качестве лечебных средств деревянные объекты.

Значение цикла истощения

Существует третий тип взаимодействия элементов, который называется циклом истощения. Он поможет вам победить негативную энергию фэн шуй путем подавления враждебной энергии. Когда вы практикуете фэн шуй, я советую вам помнить о необходимости сохранения баланса инь и ян. Когда вы пользуетесь циклом разрушения с целью сохранять контроль над элементами, вы можете неумышленно разрушить ци, так что энергия прекратит свое существование - это, конечно, крайний случай.

Практика фэн шуй основана на концептах инь и ян, что предполагает наличие инь в ян и наоборот. Чтобы сохранять этот баланс, лучше использовать цикл истощения, чем цикл разрушения, потому что таким образом вы ослабите энергию, но не уничтожите ее. Это особенно важно, когда вы используете ци элементов, чтобы преодолеть негативное влияние летящих звезд.

Как действует цикл

Цикл истощения действует следующим образом: Вода истощает Металл, Металл истощает Землю, Земля истощает Огонь, Огонь истощает Дерево, а Дерево истощает Воду.

Работа с летящими звездами в фэн шуй считается очень сильным методом усиления и корректировки фэн шуй любого здания. Тем, кто только начинает свое знакомство с фэн шуй, достаточно знать, как использование элементов поможет преодолеть действие негативных летящих звезд.

Как металл помогает справиться с энергией «желтой пятерки»

Металл поможет вам справиться с одной из самых серьезных и опасных болезней фэн шуй. Она называется «желтой пятеркой» и меняет свое расположение каждый год. Если не контролировать «желтую пятерку», она может привести к проблемам со здоровьем, денежным потерям, а в сочетании с другими вредными заболеваниями фэн шуй пять желтых звезд могут стать причиной болезни, приводящей к I смертельному исходу-

Ослабляем «желтую пятерку»

Пять желтых звезд питает энергия Земли, поэтому этот элемент следует ослабить, в противном случае негативное влияние будет направлено на членов семьи, особенно если звезды поселятся у главной двери или в главной спальне.

Используем «поющие ветра»

Самым успешным лечением в этом случае будет активизация энергии Металла. Почему? Потому что Металл истощает Дерево. И одним из лучших материальных проявлений энергии Металла являются «поющие ветра». Чтобы справиться с негативным влиянием пяти желтых звезд, используйте ветра, состоящие из шести палочек. Самое лучшее, что вы можете сделать - это повесить «ветра» с шестиуровневой китайской пагодой, потому что нет ничего эффективнее такого лечения, если только вы не найдете «поющие ветра» из шести палочек, с «ву лу» вместо пагоды. By лу олицетворяет отличное здоровье и является мощным противоядием против «желтой пятерки». Это дополнительный благоприятный символ, который добавляет ветрам силы и делает их еще более эффективными.

Так что вам не потребуются глубокие знания о фэн шуй летящей звезды. Все, что вам требуется знать, - как защитить себя от воздействия неблагоприятных летящих звезд.

Используем энергию Огня: свечей, ламп и светильников

Огонь, который обычно ассоциируется с югом, - мощный, но очень требовательный элемент. Он не может существовать сам по себе - его нужно создавать. Ци Огня движется вверх, принося в вашу жизнь успех, славу, признание и блестящие достижения. Но эта энергия нуждается в контроле, потому что ее переизбыток может оказаться роковым. Чтобы использовать энергию Огня в своих целях, следите за тем, чтобы южный сектор вашего дома всегда был хорошо освещен. Оставляйте свет включенным, особенно в зимние месяцы, когда энергия Огня совсем слаба.

Энергия свечей

Свечи - подходящие усилители для южного сектора, но не оставляйте их без присмотра. Пламя содержит необычайно сильную энергию ян, и вы можете потерять контроль над ней. Если по какой-либо причине южный угол вашего дома поражен из-за туалета или из-за того, что в этом году в этом секторе поселились неблагоприятные летящие звезды, то не следует усиливать энергетику этого элемента.

Зараженный юг

Например, в 1999 году южный сектор был поражен годовой летящей звездой смерти, которая приносила банкротство, разные потери, навлекала на нас несчастные случаи и тяжелые болезни. В этот период следовало выключать свет в южном секторе, чтобы не активизировать энергию «желтой пятерки». Это происходит потому, что энергия пяти желтых звезд - это пораженная энергия Земли, а так как Огонь рождает Землю, то он усиливает «желтую пятерку».

Следующим годом, когда южный сектор будет находиться под влиянием «желтой пятерки», будет 2008. Так что не используйте активаторы огня в северном углу, а замените их объектами, символизирующими Землю и истощающими Огонь. Предметами, олицетворяющими Землю, являются камни, кристаллы, украшения из хрусталя и керамики. Они ослабят энергию Огня и подчинят ее. Также вы можете использовать «поющие ветра», чтобы истощить энергию пяти убийственных звезд. Всегда лучше истощать, а не уничтожать энергию, чтобы сохранить баланс между инь и ян.

Убивая энергию, вы нарушаете этот баланс, так что лучше не использовать элементы, которые уничтожают энергию. Однако, если негативная энергия очень сильна, то, возможно, вам стоит обратиться за помощью к циклу разрушения. Такой энергией для южного сектора будет энергия Воды, которая вытеснит энергию Огня.

Вернуться в Фен-шуй

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru