Регистрация




Энергетика домашних кактусов: что говорит фэн-шуй
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:52

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАША ДВЕРЬ НЕПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖЕНА
Последнее сообщение Agniya
18 июн 2019, 13:50

Космическое учение древних китайцев
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:28

Фен-шуй для изобилия
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:25

Худеем по фен-шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

Энергии пяти стихий в Фен-Шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

ФЕН-ШУЙ СНА
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:20

Использование бамбука в фен шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:19

Советы Фен-шуй - как правильно подобрать одежду и аксессуары
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:17

Фен-шуй: энергия домашней кошки
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ЭЛЕМЕНТ ВОДЫ В ФЭН-ШУЙ

Darinna

КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ЭЛЕМЕНТ ВОДЫ В ФЭН-ШУЙ

Сообщение Darinna » 17 окт 2015, 14:19

КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ЭЛЕМЕНТ ВОДЫ В ФЭН-ШУЙ

Вода - это элемент, символизирующий богатство, но так же, как и Огонь, этот элемент может выйти из-под контроля. Энергия воды движется вниз, поэтому когда она в переизбытке, то может навлечь на вас крупные неприятности.

Ицзин настоятельно рекомендует быть осторожными с водой, особенно с истоками. Поскольку Вода течет вниз, она несет большую опасность, фэн шуй предупреждает вас об этом и не рекомендует располагать большие бассейны с водой на верхних этажах высотных зданий. Черный и голубой - цвета, символизирующие Воду, также не подходят для потолков и квартир, которые располагаются на верхних этажах. Помните, что слишком сильный поток Воды способен вызвать потерю богатства, равно как и источника богатства, и навлечь неприятности.

Вода приносит успех

Вода способна привести вас к благосостоянию, если вы правильно активизируете ее в небольших количествах. Вода связана с севером и его триграммой Кань. Так что если вы помещаете водный символ в северном углу дома или комнаты (за исключением спальни), Вода принесет вам удачу. Я также рассчитала положение летящих звезд для этого и следующих 7 и 8 периодов, и, согласно моим расчетам, северный сектор только выиграет от присутствия воды, приносящей энергию ян. Вода в нужном секторе принесет удачу и богатство. Таким сектором может стать северный угол вашего дома, отдельных комнат или даже вашего сада.

Активизируем север

Когда вы активизируете северные углы, используйте компас, чтобы точно определить направления, а также обращайте внимание на табу и советы, касающиеся работы с Водой.

Если вы знаете, как правильно обращаться с ци Воды, вы сможете привлечь богатство в дом. Многие рекомендации касаются обращения с этим элементом. Я обнаружила, что эту энергию активизировать проще всего. Существует несколько правил, касающихся размещения воды, и я вкратце рассмотрю здесь все. Первое, что вам следует сделать, - осознать ограниченность вашего пространства и затем выбрать место, которое подходит для активизации воды согласно одному из правил.

Подходящие участки для размещения Воды

Все методы привлечения «водной» удачи работают, но в какой степени - зависит лично от вас. Некоторые из вас, активизировав Воду, попадут под денежный дождь, некоторые добьются успеха на работе, найдут дополнительный заработок на стороне или откроют новые горизонты в бизнесе. Денежная удача может принимать разные формы, порой самые неожиданные.

Удача в деньгах

У каждого человека есть своя натальная карта, с которой он рождается на свет, и своя удача. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Не стоит отчаиваться. Каждый человек может стать богатым. Единственная разница (если мы обсуждаем различия между людьми) заключается во времени прихода удачи и ее размерах. Все, что может сделать фэн шуй - это ускорить процесс созревания удачи. Если вы будете правильно следовать рекомендациям фэн шуй, Вода в доме принесет вам удачу.

Ищем подходящий угол для активизации Воды

Удачным углом является угол, находящийся по диагонали к двери. Поставьте воду в удачных углах каждой из комнат. Если в этом углу вашей комнаты нет туалета, кладовой или лестницы, то символ Воды наиболее благоприятен для этого места. Вы также можете активизировать наиболее удачный угол в вашей столовой, если он доступен. Метод «удачного угла» принадлежит школе фэн шуй. Если результаты разных методов вычисления благоприятного угла совпадут, поместите там благоприятный символ Воды, который преобразит ваши планы на будущее.

Число благоприятной Воды

Второй метод нахождения удачного угла для помещения Воды основан на ежегодном перемещении летящих звезд. Было подсчитано, что для настоящего 7 и наступающего 8 периода Вода будет наиболее эффективной на севере, востоке, юго-востоке и юго-западе. Поскольку север - это и так сектор Воды, то его активизация будет вдвойне успешной. Восточный и юго-восточный сектора - углы Дерева, и они также многое приобретут от присутствия Воды (Вода рождает Дерево согласно Циклу Элементов). Так что в этих трех направлениях вашей комнаты вы можете спокойно размещать Воду.

Юго-запад - это место Земли, и я бы не советовала помещать Воду сюда, но согласно данному методу, это место является идеальным для Воды в следующем 8 периоде, то есть с 4 февраля 2004-го по 4 февраля 2024-го.

Вернуться в Фен-шуй

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru