Регистрация




Энергетика домашних кактусов: что говорит фэн-шуй
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:52

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАША ДВЕРЬ НЕПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖЕНА
Последнее сообщение Agniya
18 июн 2019, 13:50

Космическое учение древних китайцев
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:28

Фен-шуй для изобилия
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:25

Худеем по фен-шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

Энергии пяти стихий в Фен-Шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

ФЕН-ШУЙ СНА
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:20

Использование бамбука в фен шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:19

Советы Фен-шуй - как правильно подобрать одежду и аксессуары
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:17

Фен-шуй: энергия домашней кошки
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАК ПРИВЛЕЧЬ В СЕМЬЮ УДАЧУ?

Darinna

КАК ПРИВЛЕЧЬ В СЕМЬЮ УДАЧУ?

Сообщение Darinna » 17 окт 2015, 14:21

КАК ПРИВЛЕЧЬ В СЕМЬЮ УДАЧУ?

Ци Дерева символизирует рост и новые начинания. Дерево связано с востоком и юго-востоком. Ци Дерева приносит материальный успех, который сопровождается ростом и движением вверх. Подобно веткам дерева, удача тянется I вверх. Дерево - это единственный элемент, который живет и обладает внутренней способностью к росту. Соответственно, он по своей природе отличается от других четырех элементов. Дерево также символизирует, что удача пребывает с потомством семьи и особенно с сыновьями.

Благоприятные растения на востоке

Хороший фэн шуй всегда ставит своей целью привлечь удачу, которая распространялась бы более, чем на одно поколение, и раньше мастера фэн шуй всегда рассматривали фэн шуй с точки зрения нескольких поколений. Поэтому очень полезно сажать в восточной части дома красивые цветы и растения. Существуют также особо благоприятные растения, которые китайцы предпочитают другим. Например, желтая хризантема, которая появляется во всех богатых китайских домах, когда для нее приходит пора. Другими благоприятными цветами считаются белые магнолии, пионы всех форм и оттенков, прекрасный цветок сливы и орхидея. Всегда следуйте советам фэн шуй и избегайте цветов, у которых есть шипы или колючки - особенно, если они спрятаны, потому что это считается не очень хорошим знаком.

Здоровые растения приветствуются во многих секторах дома. Если у вас нет настоящих растений или вам тяжело ухаживать за ними, искусственные растения с шелковыми листьями - это то, что вам нужно. Просто избегайте мертвых или засохших растений в растущем секторе Дерева - ничто здесь не убивает ци быстрее! Поэтому если вы ставите живые цветы, избавляйтесь от них сразу же, как они начинают вянуть. Процесс гниения сразу же привлекает вредную энергию инь.

Цветы, приносящие удачу в течение всего года

Традиционно некоторые китайские семьи изображают цветы для каждого сезона на картинах или глине или других декоративных предметах. Присутствие этих цветов означает удачу в I I течение всего года. Китайцы знают, что фэн шуй имеет временное измерение, и в течение года по мере того, как сменяют друг друга месяцы, изменяется и невидимая энергия ци, которая наполняет пространство. Поэтому в доме всегда должны быть символы, которые уменьшают влияние плохих звезд.

Символы на востоке и юго-востоке

Существует нечто, что действительно важно иметь в доме либо в натуральном виде, либо в качестве символа - то, что китайцы называют «тремя друзьями зимы». Это ветка соснового дерева, которая обозначает долголетие; цветок сливы, который обладает способностью цвести даже в неблагоприятной обстановке, и бамбук, который символизирует способность выдерживать любые натиски житейских бурь и восстанавливаться, когда наступают лучшие времена. Если эти символы есть в доме, это означает, что семья справится с любыми проблемами и неурядицами, которые могут свалиться на головы ее членов.

Если в вашем доме есть «три друга зимы», то вы даже не узнаете, что переживаете трудный период, а когда он закончится, вы оглянетесь назад и поймете, что вы его уже пережили. Успешный фэн шуй служит вам щитом от ударов судьбы, позволяя переживать самые тяжелые времена с самообладанием и юмором.

Энергия Дерева - великолепная подпитка для южного сектора любого дома. Здесь она принимает совершенно другой облик, и скорее старое, а не молодое дерево обеспечивает питание для энергии Огня. В цикле элементов именно элемент, производящий другой элемент, считается приносящим удачу, которая нужна для роста и развития. Поэтому если вы хотите, чтобы ваше доброе имя стало известным большему количеству людей, то вам нужно активизировать энергию Огня на юге.

Вы можете создать энергию Дерева на юге, поместив там деревянную панель или настелив деревянный пол, на котором нет ковра, или соорудив покрытия из камня.

Металлическая энергия ци нежелательна в секторе Дерева

Металл обладает способностью уничтожать рост. В секторе Дерева металл режет и рубит с безжалостной эффективностью, и это может навредить вам

Никогда не изображайте мечи или холодное оружие в восточном крыле вашего дома. Энергию Металла можно использовать только на востоке, если ци Дерева испорчена соседством туалета или вредоносными годовыми звездами.

Чтобы справиться с пораженной энергией Дерева, не используйте «поющие ветра». Вместо этого лучше повесить на стену маленький изогнутый металлический нож. Спрячьте его, если хотите.

Так что убедитесь, что ваши «поющие ветра» не висят в этом углу, если только они сделаны не из бамбука или хрусталя. Да, существуют бамбуковые и хрустальные «ветра», которые обладают разной энергией ци. Бамбуковые «ветра» активизируют ци Дерева, они обладают совсем другой энергией, нежели металлические «поющие ветра». Хрустальные «ветра», с другой стороны, прекрасный источник ци Земли.

Вернуться в Фен-шуй

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru