Регистрация




Энергетика домашних кактусов: что говорит фэн-шуй
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:52

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАША ДВЕРЬ НЕПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖЕНА
Последнее сообщение Agniya
18 июн 2019, 13:50

Космическое учение древних китайцев
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:28

Фен-шуй для изобилия
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:25

Худеем по фен-шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

Энергии пяти стихий в Фен-Шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

ФЕН-ШУЙ СНА
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:20

Использование бамбука в фен шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:19

Советы Фен-шуй - как правильно подобрать одежду и аксессуары
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:17

Фен-шуй: энергия домашней кошки
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕТОД ФЭН ШУЙ ВОСЬМИ ДВОРЦОВ

Darinna

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕТОД ФЭН ШУЙ ВОСЬМИ ДВОРЦОВ

Сообщение Darinna » 17 окт 2015, 14:24

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕТОД ФЭН ШУЙ ВОСЬМИ ДВОРЦОВ

Метод Восьми Дворцов в фэн шуй основан на разделении людей на два типа, восточный и западный. На этом делении построены многие правила фэн шуй. Я называю этот метод правилом ба гуа, или формулой Ло-шу просто потому, что он требует использования ян ба гуа и квадрата Ло-шу.

Фэн шуй Восьми Дворцов упоминается в классических китайских текстах, которые посвящены поиску благоприятных направлений и мест для людей, - они определяются согласно дате рождения и полу. Таким образом, эта школа предлагает индивидуальный подход к фэн шуй. Ее рекомендации просты, и существует множество способов их применения.

Знание своего числа гуа подобно владению мощным оружием; это позволит вам эффективно использовать все свои данные при организации жилого места. Число гуа определяет ваши благоприятные и неблагоприятные направления. Владея этой информацией, вы сможете улучшить свой фэн шуй.

Восточный или западный тип

По своему числу гуа вы можете определить, к какому, восточному или западному, типу направлений вы относитесь. Вы также узнаете:

• Четыре благоприятных и четыре неблагоприятных направления.

• Лучшее направление для учебы, медитации и личностного роста, а также для работы, чтобы увеличить свою

удачу.

• Лучшее направление для улучшения здоровья и выздоровления после болезни.

• Лучшее направление для улучшения взаимоотношений между людьми.

• Какие направления и части дома являются неблагоприятными для вас.

• Какой угол в доме является наиболее благоприятным для вас и способен принести вам удачу.

В действительности метод Восьми Дворцов является настолько всеобъемлющим и основательным, что это дает мастерам все основания утверждать, что даже его одного достаточно, чтобы создать великолепный фэн шуй у себя в доме.

Использование наиболее благоприятных направлений

Самое потрясающее в этом методе - это его простота. Даже человек, у которого нет дома, обнаружит, что он становится удачливее, если будет спать головой в благоприятном направлении. Бедный студент, сидящий за книгами в соответствии со своим лучшим направлением или спящий головой в своем лучшем направлении, сдаст экзамены удачно и будет получать хорошую стипендию. Если вы пишете заявление о приеме на работу, сидя в соответствии со своим благоприятным направлением, то ваши шансы получить работу увеличиваются.

Если вы ведете деловые переговоры и ваша поза отражает ваше лучшее направление, вы сразу же создаете вокруг себя хороший фэн шуй. Бизнесмен, учитывающий этот аспект фэн шуй, имеет несомненные преимущества перед тем, который с ним незнаком! Я сама пользуюсь этим методом уже более двадцати пяти лет с потрясающим успехом. Несмотря на свою простоту, он меня еще никогда не подводил.

Число гуа указывает на удачные и неудачные направления

Согласно фэн шуй Восьми Дворцов каждый из нас принадлежит к восточному или западному типу. Обычно люди одного типа более совместимы. Люди восточного типа лучше ладят с людьми того же типа, и то же самое можно сказать о представителях западного типа. Ваша принадлежность к той или иной группе определяется вашим числом гуа.

Люди восточного типа имеют числа 1,3, 4 и 9, и их четырьмя благоприятными направлениями являются север, юг, юго-восток и восток. Это направления восточного типа, и каждое из этих направлений способно принести удачу людям этого типа.

Благоприятные и неблагоприятные направления

Люди западного типа имеют число гуа 2, 5, б, 7 и 8, и для этого типа четырьмя благоприятными направлениями являются западное, юго-западное, северо-западное и северо-восточное. Если вы принадлежите к этому типу, эти направления принесут вам удачу и богатство.

Учтите, что благоприятные направления восточного типа не подходят западному типу, и наоборот. Вам следует запомнить ваше число гуа и ваши благоприятные и неблагоприятные направления, чтобы в любой ситуации вы могли их применять. Всегда носите с собой компас, и вы сможете практиковать фэн шуй везде, где бы вы ни находились.

Одно только знание типа, к которому вы принадлежите, позволит вам убедиться, что вы не спите головой в неблагоприятном для вас направлении. И пока вы живете, осознавая себя частью потока ци, ваша энергия ци будет находиться в гармонии с вашим окружением. Это подразумевает, что вы всегда будете прикладывать незначительные усилия, чтобы контролировать то направление, в котором вы сидите или спите. Более того, если вы выросли, зная свои направления и привыкли учитывать их, вы будете постоянно открывать все новые и новые горизонты в фэн шуй. Например, я всегда стараюсь стоять в соответствии со своим лучшим направлением, когда я веду важные переговоры, делаю важный телефонный звонок, а также когда читаю лекцию или провожу презентацию. С годами я привыкла к этому и сделала это частью своего успеха. Вы можете добиться того же самого.

4 типа удачи

Фэн шуй Восьми Дворцов описывает 4 типа удачи. Четыре ваших благоприятных направления соответствуют четырем типам удачи

Как они определяются, опять-таки зависит от вашего числа гуа. Будьте внимательны к этим направлениям, и вы преуспеете благодаря типам ци, приписываемым им. Сначала решите, какой тип удачи вам нужен, а потом определите, какое направление подходит вам в соответствии с вашим числом гуа (смотрите таблицу ниже).

Вы обнаружите, что существует некая иерархия четырех направлений и четыре типа удачи. Поэтому важно определиться с приоритетами перед тем, как вы выберете направление для активизации.

• Успех и богатство приходят из направления шень-ци.

• Здоровье и долголетие подарит вам направление тянь-юй.

• Любовь и удачный брак с семейным счастьем принесет направление нэн-жэнь.

• Рост, развитие личности и продвижение принесет направление фу-вэй.

4 типа неудачи

Фэн шуй Восьми Дворцов также различает 4 типа неудачи. Направления, которые приносят неудачи, опять-таки определяются вашим числом гуа. Так что, если вы хотите избежать неудач, вам нужно выявить эти направления и попросту избегать их, когда вы работаете или обсуждаете важные проблемы. Постарайтесь также не спать головой в сторону неблагоприятного для вас направления. Итак, существуют следующие неблагоприятные направления:

• «Мягкие» неудачи - их приносит направление хо-хай: обычно это небольшие происшествия, маленькие потери и головные боли - более раздражающие, чем серьезные

• Неудача «пяти призраков», например, вред, наносимый людьми. Эта неудача исходит из направлении у-гуй.

• Неудача «шести убийств» - шесть типов неприятностей, которые иногда могут быть довольно серьезными. Они исходят от направления лю-ша.

• Серьезная неудача - полная потеря - исходит из направления цзе-мин. Это худшее из того, что может случиться, полное банкротство и смерть. Если у вас плохой астрологический период и вы спите головой в этом направлении, то цзе-мин может навлечь несчастье.

Вернуться в Фен-шуй

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru