Регистрация




Энергетика домашних кактусов: что говорит фэн-шуй
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:52

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАША ДВЕРЬ НЕПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖЕНА
Последнее сообщение Agniya
18 июн 2019, 13:50

Космическое учение древних китайцев
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:28

Фен-шуй для изобилия
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:25

Худеем по фен-шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

Энергии пяти стихий в Фен-Шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

ФЕН-ШУЙ СНА
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:20

Использование бамбука в фен шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:19

Советы Фен-шуй - как правильно подобрать одежду и аксессуары
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:17

Фен-шуй: энергия домашней кошки
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фен-шуй для беременных

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Фен-шуй для беременных

Сообщение Волчица » 01 ноя 2015, 19:07

До рождения ребенка главное - создать в новом для него мире ощущение чистоты и счастья. А что может помочь в этом лучше, чем фэн-шуй? Начните с простого - с настроения. Поставьте побольше радостных изображений и фотографий в доме: улыбающиеся лица, фото с путешествий, фото с приятными воспоминаниями, беглый взгляд на которые вызывают у вас, как у будущей мамы, позитивные чувства. Также уместно по фэн-шуй во время беременности окружить себя символами, способствующими усилению энергии ЦИ в доме. Для беременности благоприятны изображения и фигурки бабочек (символ любви и радости), натюрморты с гранатом или фигурки кролика (плодородие и счастливые дети).

Слушайте любимую музыку и смотрите веселые семейные комедии.

Беременные женщины довольно часто подвержены перепадам настроения. Они могут усиливаться в нестабильной обстановке, которая заставляет потоки Ци стремительно меняться. Нарушают естественный поток Ци обычно такие особенности жилища, как лестница, ведущая к входной двери, длинный коридор, двери комнат, расположенные друг напротив друга или одна за другой и так далее. Для ослабления их влияния следует разместить поблизости от них декоративные растения.

Успокоить движение Ци также помогают:
- пушистые коврики, диванные подушки;
- светло-голубой, светло-зеленый и кремовый цвет;
-мебель и предметы декора с плавными изогнутыми линиями;
- изделия с матовыми и шероховатыми поверхностями;
- вьющиеся свисающие растения с мелкими или округлыми ворсистыми листьями.

Когда вы чувствуете себя подавленной или ощущаете эмоциональный спад, проводите часть времени в просторных залах или комнатах, окрашенных в яркие цвета, если это не вызывает у вас чувства дискомфорта. В противном случае предпочтителен более спокойный вариант — хорошо освещенная солнечным светом комната либо одежда и аксессуары ярких оттенков. Чтобы успокоиться, когда вы взвинчены и чрезмерно эмоциональны, посидите в уютном кресле или прилягте на мягкий низкий диванчик. Иногда бывает достаточно просто провести немного времени в комнате со множеством мягкой мебели.

Подбирая обои, обивку для мягкой мебели, белье или одежду, следует отдавать предпочтение волнистым линиям и пятнистым узорам, поскольку они привлекают спокойную Ци элемента Вода, что помогает расслабляться, сохранять спокойствие и миролюбивое настроение. Сине-зеленая цветовая гамма усиливает успокаивающий эффект рисунка.

Из спальни необходимо убрать все источники электромагнитных полей, постарайтесь держаться подальше от компьютеров, телевизора, микроволновых печей, не пользуйтесь электрофеном для сушки волос, электронагревателями и электрическими грелками из-за их неблагоприятного влияния на развивающийся плод.Если у вас есть старшие дети, то в секторе детей разместите предметы, сделанные их руками: рисунки, вышивки, открытки и так далее. Это привлечет благоприятные энергии не только к старшим детям, но и к вашему будущему малышу, создавая гармоничные связи с его братьями и сестрами.

Для полноценного отдыха и восстановления сил уделите самое пристальное внимание вашей постели и режиму сна. Если вы ощущаете неудовлетворенность и беспокойство, некоторое время рекомендуется спать головой к юго-западу, поскольку это направление в Фэн-шуй связано с материнством.

Над постелью рекомендуется устроить полог, поскольку любая ткань, отсекающая спальное место от остального пространства комнаты, будь то занавес, ширма или сетка от насекомых в летний период, не только символически ограничивает место для сна, но и реально нейтрализует негативные энергии. Сходную функцию выполняет занавеска из деревянных бусин, подвешенная в дверном проеме. Обязательное требование к этим «щитам» — натуральные материалы, из которых они изготовлены.

Как известно, во время сна происходит спонтанное высвобождение энергии, которая вбирается в матрас и постельные принадлежности. Нет необходимости говорить, во что превращается постель с годами, особенно если ее владельца часто мучили тревожные мысли и сновидения, депрессивные состояния и постоянные скрытые стрессы.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Фен-шуй

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


@Mail.ru