Регистрация




Энергетика домашних кактусов: что говорит фэн-шуй
Последнее сообщение Borga
21 апр 2020, 07:52

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАША ДВЕРЬ НЕПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖЕНА
Последнее сообщение Agniya
18 июн 2019, 13:50

Космическое учение древних китайцев
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:28

Фен-шуй для изобилия
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:25

Худеем по фен-шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

Энергии пяти стихий в Фен-Шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:23

ФЕН-ШУЙ СНА
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:20

Использование бамбука в фен шуй
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:19

Советы Фен-шуй - как правильно подобрать одежду и аксессуары
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:17

Фен-шуй: энергия домашней кошки
Последнее сообщение Волчица
01 ноя 2015, 19:14




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Макияж и фен-шуй

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Макияж и фен-шуй

Сообщение Волчица » 01 ноя 2015, 19:08

О роли цвета и света в жизни планеты было известно еще древним мудрецам. В эпоху Атлантиды посвященные в тайны цвета и кристаллов в специально оборудованных для этого помещениях демонстрировали чудеса исцеления. Древние индийские Риши с большим успехом широко использовали цветотерапию. Натурфилософия и медицина древнего Китая располагали знаниями о том, что каждый орган имеет свой цвет, причем печень является ответственной за цвета остальных органов. Наряду с другими методами лечения китайцы использовали тождественные органам цвета с целью коррекции при возникновении определенной патологии.
Так, согласно китайской пентаграмме первоэлементов и стихий по фен-шуй:
- сердце относится к первоэлементу Огонь и имеет красный цвет;
- желудок и поджелудочная железа относятся к первоэлементу Земля и имеют желто-коричневый цвет или просто желтый;
- легкие - к первоэлементу Металл и им присущ белый цвет;
- почки относятся к Воде и имеют черно-багровые и фиолетовые цвета;
- печень относится к первоэлементу Дерево и ей присущи голубой, синий и зеленый цвета.

Наше лицо представляет собой автономную мандалу, на которой расположены «окна тела» - глаза, уши, нос и рот. Каждое из этих отверстий делегирует на лицо свой орган: глаза - печень, уши - почки, нос - легкие, губы - органы пищеварения, язык - сердце. Кроме того, на нашем лице отражены проекции всех органов, равно как и на любой другой части тела. Каждая клетка содержит в себе голограмму всего организма.
Каждая женщина практически в той или иной степени нуждается в гриме. Чем тщательнее он выполнен и тоньше наложены краски, тем более выигрывает лицо. Умение наносить макияж - это своего рода искусство.

Например, общеизвестно, что дневной макияж, в отличие от вечернего, малозаметный и должен по возможности гармонировать с одеждой. Вечерний грим отличается от дневного более насыщенными красками. Это объясняется тем, что при вечернем гримировании учитывается степень искусственного освещения, при котором все цвета выглядят светлее.
Но на самом деле существует и другое важное обстоятельство - сутки делятся на время Инь-энергии и время Ян. Время, соответствующее 11 часам утра, является временем падения Инь и нарастания Ян. В это время происходит активизация работы сердца, усиливается кровообращение, человек ощущает бодрость и его организм не нуждается в активных стимулирующих цветах. В 17 часов происходит падение Ян-энергии, многие при этом испытывают астенизацию, утомление. Это период окончания дневных работ, и организм в этот период может в случае нужды быть энергетически поддержан яркими, жизнеутверждающими цветами Янской гаммы (красный, оранжевый, желтый) - как одеждой, так и макияжем. Лицо является проекцией внутренних органов, каждый из которых обладает своим цветом. Отсюда понятно, что, используя определенный цвет в макияже, наложенный на тождественный участок лица, мы тем самым энергетически определенным цветом подпитываем этот орган.
Например, губы отражают состояние органов пищеварения, в норме они розового цвета. Бледные губы свидетельствуют о слабости пищеварительных процессов. Помада красных оттенков делает рот не только привлекательным, но и стимулирует, согласно китайской Звезде стихий, органы пищеварения. И вполне возможно, что мода красить губы красной помадой возникла в древности на основании знаний о Макияж и фен-шуй
Ведь каждый цвет обладает своей энергетической длиной волны и только ему присущим воздействием на ткани тела. Вполне естественно, что цветовая гамма косметики должна гармонировать с цветом ваших волос и глаз. А цвет ваших волос и глаз «достались» вам при рождении совсем не случайно, они отражают тот ансамбль планет и знаков зодиака, который принимал участие в формировании вашей конституции. В этом случае цветовая гармония может усилить ваши природные качества, и наоборот - яркие румяна, нанесенные на лицо с расширенными кровеносными сосудами, будут способствовать еще большему их расширению и вы будете походить на матрешку, уже не говоря о причиненном здоровью вреде.

Абсолютно нефизиологичны и некрасивы брови-ниточки. Ведь брови не только защищают глаза и веки от вредных внешних воздействий, но и являются показателем вашего гормонального баланса. Выщипанные брови производят впечатление инфантильности и безликости. Макияж должен быть индивидуален, а не моден, лицо человека не может быть стандартным (например, под Мерилин Монро). Лицо, как и рука, подчеркивает индивидуальность личности. Зная слабые стороны своего организма, можно с помощью макияжа энергетически поддержать орган по аналогии с красной помадой для губ. Желтоватые румяна, нанесенные на щеки, будут оказывать в случае необходимости стимулирующее действие на легкие.
Кроме того, макияж должен соответствовать возрасту. Это значит, что для женщин «в возрасте» он должен быть более искусным и утонченным, так как обязан скрывать следы прожитых лет. Не секрет, что даже особ с заурядной внешностью умело сделанный макияж может превратить в королев. А знание цветовой гаммы органов и места их проекций на лицо способно не только создать блестящий внешний вид, но и оказать влияние на работу этих органов. Например, умело подобранные теплые тона румян, наложенные на область висков, способны значительно усилить энергетический потенциал организма.
Камни, одежда и гармонично подобранный макияж являются тремя китами, которые могут быть использованы в лечебно-эстетическом альянсе.
Цвет красок, нанесенных на кожу лица, может либо подавить гнев, либо его усилить, вызвать радость или печаль, снять тревогу или ее обострить. Уже не говоря о цвете одежды, которая может привлечь к вам внимание, а может оттолкнуть, вызвать бодрость или угнетение и тоску.

Каждой эмоции присущ свой цвет, вибрирующий с определенной частотой. А поэтому вполне реально с помощью цвета погасить одну эмоцию и дать жизнь другой.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в Фен-шуй

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru