Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАК ЧАСТО МОЖНО РАСКЛАДЫВАТЬ ТАРО

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

КАК ЧАСТО МОЖНО РАСКЛАДЫВАТЬ ТАРО

Сообщение HERMES HERMESIN » 19 дек 2015, 01:11

Рано или поздно любой практикующий предсказательные расклады Таро сталкивается с проблемой частоты расклада. Полагают, что каждый расклад обладает своим уникальным "сроком действия". Так, кармический расклад (у разных мастеров он выглядит по-своему) принято делать раз в жизни. "Кармическим" часто называют расклад, призванный проанализировать общее положение дел кверента, его склонности, таланты и "предопределенные кармой уроки", возможно , те, кто считает возможным заглянуть в собственные жизни, случившиеся ранее, с помощью Таро - тоже прибегают к "кармическому " раскладу. Эти варианты раскладов в изобилии встречаются как в "кухонной", так и в "серьезной" литературе. То же относится к раскладам типа "12 домов".

В случае повтора карты непременно солгут (это как минимум) , а если смотреть на вещи с меньшим оптимизмом, то в силах эгрегора Таро серьезно перекроить судьбу упрямого кверента так, что он потом и сам не рад будет своему любопытству. Есть несколько закономерностей, которые всем известны, но почему-то редко встречаются в одном источнике.

1. Любой расклад Таро оказывает на ситуацию моделирующее, оформляющее действие. Иными словами то, что до расклада было возможно, то после расклада становится весьма вероятно. У многих непременно возникнет желание опровергнуть это утверждение, но практика показывает, что это все же так. С другой стороны, если вникать в механизм этой закономерности, то, скорее, не сам расклад оказывает влияние, но маг, трактующий расклад и привносящий форму в то, что до сих пор было скрыто и неявно. Отсюда может вытекать и необходимость быть чрезвычайно осторожным со словами для самих магов.

2. Любой расклад оказывает на ситуацию катализирующее действие ( ровно потому, что маг-таролог и кверент уже сократили время формирования ситуации, совершили выбор с помощью инструмента Таро, и теперь ситуация может далее развиваться быстрее, и, следовательно, интенсивнее). Если расклад касается большого отрезка времени, то его воздействие незаметно: объем событий велик, поток энергии - тоже, наше прикосновение к нему, к информационной его составляющей ,скорее всего, останется незамеченным. Однако если вы "трясете" Таро одним и тем же вопросом ежедневно, то все может ускориться значительно.

3. Любой расклад может представлять наихудший вариант развития событий. Да, расклад - это магическое действие, растормаживающее ситуацию, но обычно "растревоженная" проблема решается довольно болезненным образом. Поэтому важно подходить к раскладам с максимальной осторожностью.

4. Если вы моделируете ситуацию на Таро, вы не сможете "переделать" ее в течение значительного количества времени. Как минимум, "переиграть" в течение часа не получится. Как максимум, если вы строили ситуацию, идущую далеко в будущее, вам придется отказаться от работы с колодой до самого её завершения, даже если это и оказалось бы всей оставшейся жизнью.

5. Во время чтения предсказания по картам не принято пользоваться материалами. Из множества значений карт, которые вам известны, подсознание "вытащит" именно то, которое правильно в данном случае. Верьте себе.

6. Никогда не следует задавать картам один и тот же вопрос. Если же вы понимаете, что это неизбежно случится, то сразу следует обозначить четкий срок, который вас интересует. Например: "Как будут обстоять мои денежные дела в течение будущего месяца?" По собственным наблюдениям: при повторных и уточняющих вопросах карты могут начать говорить точнее, но отнюдь не "радужнее".

7. За исключением случаев экстраординарных, смотреть карты на одну и ту же ситуацию не стоит чаще раза в неделю. При этом не стоит бояться спросить у колоду совета, как поступать в той или иной ситуации.

8. Гадание на картах о третьем лице - то же самое магическое воздействие. Независимо от вашей позиции (то есть считаете вы для себя возможным вмешательство в чужую жизнь для собственного блага или нет), вы должны отдавать себе в этом отчет.

9. С Таро не принято работать в присутствии тех, кто скептически относится с этому методу прорицания и эзотерического анализа. Иногда карты отказываются говорить, а иногда, напротив, сообщают о том, о чем знать бы вовсе не следовало, при этом безвозвратно изменяя ситуацию в худшую сторону.

10. Таро никогда не предлагает готовых ответов на уровне "да/нет". Эта система в подавляющем большинстве случаев потребует от кверента тщательной и кропотливой работы над собой. Будь вы мастер или спрашивающий - вы обязаны это осознавать. Мастеру же еще и придется взять на себя труд тактично указать на это кверенту.

11. Точно так же мастер должен помочь кверенту сформулировать вопрос таким образом, чтобы самый мрачный ответ на него не был "ответом, разрушившим жизнь". Категоричных ответов Таро обычно не дают. Но что, скажите на милость, вы станете делать, если Таро все же дадут ответ, и ответ этот будет неутешителен?

12. Таро не так часто предрекают физические катаклизмы, как это кажется иногда. Каким бы печальным ни казался прогноз, помните,что физическая смерть грозит вам гораздо реже,чем выпадает аркан Смерть.

13. И ,наконец, уж если вы задали Таро вопрос, получили рекомендацию…То воспользуйтесь данным советом, и - немедленно.
автор - сойт 2002-2010

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru