Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КТО ТАКОЙ ТАРОЛОГ? В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ТАРОЛОГОМ И ГАДАЛКОЙ?

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

КТО ТАКОЙ ТАРОЛОГ? В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ТАРОЛОГОМ И ГАДАЛКОЙ?

Сообщение HERMES HERMESIN » 19 дек 2015, 14:03

КТО ТАКОЙ ТАРОЛОГ? В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ТАРОЛОГОМ И ГАДАЛКОЙ?

✔Гадалка – это человек, который умеет при помощи карт предсказывать будущее. «Ждёт тебя дальняя дорога, казённый дом, трефовый Король, слёзы и хлопоты». Гадалка видит и озвучивает только один вариант развития будущего: некую предопределённость. Гадалке достаточно для работы одной колоды карт.

✔Но дело в том, что будущее на самом деле многовариантно. А человек, получивший информацию о своём будущем, может применить ее по своему усмотрению, в зависимости от сути предсказания.

✔Таролог учитывает многовариантность развития будущего. Он умеет получить информацию с карт не только о том, чтО будет, но и что можно сделать, что изменить в ситуации, если картинка вероятного будущего не устраивает вопрошающего. Он умеет дать ответы не только на вопросы «да/нет», но и «почему?», «зачем?» и «как?». Таролог умеет снять информацию с карт и изложить ее вопрошающему в той форме, в которой тот способен её воспринять.

✔Таролог - такой же живой человек, как и вопрошающий. Тарологу нужно есть, спать, одеваться, удовлетворять естественные потребности, кормить семью, оплачивать коммунальные услуги и т.п. Работа таролога – такой же труд, как и любой другой. Как труд врача, учителя, продавца, бизнесмена. Таролог обязан повышать свой профессиональный уровень, постоянно учиться: покупать и читать книги о Таро, посещать лекции, семинары других тарологов. Приобретать новые колоды – хотя бы для того, чтобы заменить старые, ведь колоды карт – не вечные, это бумага, которая со временем стирается и теряет внешнюю привлекательность. А приобретение новых тематических, узкоспециализированных колод – это расширение кругозора и новый опыт. Всё вышеперечисленное требует внимания, времени и денежных вложений.

✔Таролог редко ограничивается одной колодой. Безусловно, можно использовать классическую колоду на все случаи жизни. Но более точные и глубокие ответы на вопросы личных отношений даст Таро Казановы, Таро Манара или Таро Джейн Остин; на вопросы работы/финансов – Таро Гномов, Таро Нефертари, Таро Пиратов, Таро Эльфов, Таро Викингов; на вопросы здоровья физического и психического, диагностика вероятности негативного воздействия, страхов, комплексов – Таро Чёрных Гримуаров, Таро Луди Лескот, Девиантное Лунное Таро. Кармические расклады особенно хорошо читаются на Таро Моны Лизы, Таро Ренессанса, Таро Леонардо да Винчи. Расклады на зачатие/роды - на Золотом Таро Боттичелли. Анализ ситуации, поиск оптимального решения проблемы – Таро 78 дверей, Таро Черной и Белой магии.

✔Познавая нюансы значений арканов в различных колодах, таролог обогащает свой опыт и совершенствуется в искусстве предсказания, которое включает в себя не только прогностический аспект, но прежде всего – аналитический. Умение проанализировать расклад, понять связи между выпавшими арканами, выделить главную и второстепенную информацию и донести ее до вопрошающего в понятной форме - это мастерство, котрому таролог учится годами.

✔Мир Таро постоянно развивается, тарологи открывают новые нюансы значений карт, создают авторские расклады, находят новые возможности применения Таро, издают книги, в которых делятся своим опытом с колегами и теми, кто хочет научиться работать с картами Таро. Чтобы поддерживать свой профессиональный уровень и повышать квалификацию, таролог должен следить за новинками в мире Таро, изучать опыт колег и приобретать свой собственный.

© Елена Ледней

taro-info.com

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru