Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ДОЛЖЕН ЛИ ТАРОЛОГ БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ?

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

ДОЛЖЕН ЛИ ТАРОЛОГ БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ?

Сообщение HERMES HERMESIN » 19 дек 2015, 15:30

ДОЛЖЕН ЛИ ТАРОЛОГ БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ?

Несколько лет назад одна женщина, исповедовавшая убеждение «таролог – бесплатно», высказала мнение, что «ДАР дан свыше ДАРОМ, поэтому брать за его использование деньги – нечестно и богопротивно». Я ей тогда так и не погадала, хотя могла бы, потому что ее слова повторяю на каждом своем курсе обучения Таро, когда объясняю будущим тарологам, почему деньги за свою работу брать МОЖНО и НУЖНО. Посмотрите, сколько вокруг разнообразно одаренных людей – каждый первый! Вы со мной не согласны?

Правильно, потому что одаренных – каждый первый, а ПРОЯВЛЯЮЩИХ свой дар – хорошо, если каждый двадцатый. Мы привыкли считать, что одаренные люди – это какие-то особенные, это, мол, не всем дано, только везунчикам. Какая удобная позиция: «У вас дар, а я серый и убогий! Вы должны помочь мне бесплатно, потому что вам повезло, а мне нет!». Донесу до сведения «бездарных» – в чем-то одарен КАЖДЫЙ. Область своей одаренности можно вычислить, например, по раскладу на миссию. И этот «стартовый капитал» нам, действительно, дан даром. А вот раскрывать свой дар – приобретать необходимые инструменты, оплачивать учебу, книги, тратить на это время, силы, деньги – это далеко не бесплатно. Только тот, кто вкладывался в свой дар, сумеет раскрыть его. Логичный вопрос: кто восстановит тарологу все эти затраты? И почему именно таролог, должен делать свою работу бесплатно? Пусть тогда в ряды «бескорыстно трудящихся» вступают швеи, пекари, таксисты, стоматологи, юристы… И Вы тоже, да-да!.. По поводу клиентов, которые «и рады бы заплатить, да возможности нет». Некоторые тарологи, говорят, что те, кто не может заплатить, могут сделать что-то другое полезное – коробку конфет подарить, книжку какую-нибудь нужную тарологу отдать, окна вымыть…

На мой взгляд, люди такого никогда не предлагают, потому что это тоже трата ресурса, а «халявщики» на то и катают пластинку «сами мы не местные», чтобы не тратить свой ресурс ни в какой форме – ни в денежной, ни в энергетической, ни во временной. И даже несмотря на это их проблема решаема! В ЖЖ полно сообществ, где тарологи гадают бесплатно, отвечая на вопрос несколькими (иногда одной) фразами. Конечно, предоставленная информация минимальна. Конечно, качество работы тарологов в этих сообществах разное, ответы разных специалистов на один вопрос часто друг другу противоречат – тут клиенту предстоит поломать голову, на каком из предсказаний остановить свой выбор и насколько вообще этому доверять. Ну, уж извините: когда у вас болит зуб, можете пойти к стоматологу, сделать все аккуратно и относительно безболезненно, заплатив денег, а можете сами себе его выбить – зато бесплатно.

Однако порой бывает грустно наблюдать, как люди пытаются вот таким способом решить глобальные вопросы, вроде свадьбы или развода, эмиграции, запуска своего бизнеса… Ну что тут скажешь… Кто понимает – тот понимает и идет на полноценную консультацию. Несмотря на все вышесказанное, я часто гадаю на картах таро бесплатно. Иногда друзьям (кстати, с друзьями это тоже не всегда бывает безвозмездно: если ваш друг – хозяин магазина, сможете ли вы отовариваться у него бесплатно?), иногда едва знакомым людям, в случае, если общение с ними наполняет меня энергией. Но делаю я это ровно тогда и столько, сколько считаю нужным. В остальных случаях занимаю такую позицию: да, мои услуги доступны не всем, но это не моя проблема – я достаточно вкладываюсь в свое дело, чтобы выставлять и некоторые условия. Если вопрос для вас действительно важный – вы найдете способ найти ответ.

© Анна Кройтор

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru