Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


НАЛАЖИВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СВЯЗИ С КОЛОДОЙ ТАРО

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

НАЛАЖИВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СВЯЗИ С КОЛОДОЙ ТАРО

Сообщение HERMES HERMESIN » 19 дек 2015, 18:13

НАЛАЖИВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СВЯЗИ С КОЛОДОЙ ТАРО

1 вариант . Мистический

Для этого выполняют фантомное астральное путешествие через карты.

Создаем силой мысли своего двойника и отправляем его в путешествие по картам. Двойник заходит в первую карту, прикасается к алтарю, берет в руки жезлы и чаши, потом поднимается вверх по лестнице за облака и при этом берет силу всех волшебных предметов на карте (каждая деталь рисунка имеет очень большой смысл). Затем двойник заходит во вторую карту – и так все 22 старшего аркана. После 22 карты созданный вами фантом должен вернуться в ваше тело и раствориться в нем.

Так сделать несколько раз – и наше подсознание воспримет мистические тайны, заложенные в картах. Мало того, что мы сможем правильно видеть события и предсказывать, но изнутри будут рождаться еще знания и умения сверх этого. Так можно путешествовать по символам любых гадательных систем.

2 вариант. Практический.

Изучаем описание карт. Иногда в комплекте с колодами идут книги, но часто этого описания не достаточно … Детально изучаем каждую карту, лучше всего записывать, какие ассоциации, эмоции и ощущения вызывает каждая карта (подобная проработка может занять несколько дней - это нормально)
Часто, во время изучения карт случается большой отток энергии, это нормально, происходит «зарядка» колоды.
Как прорабатывать новую колоду?

Если она--один из клонов Райдер-Уэйта (самой популярной колоды таро),---особых усилий прилагать не нужно (если Вы при этом хорошо знаете классику ). То-же самое касается остальных классических школ таро, но известно не так много колод, очень близко повторяющих суть оригинала.
Классические колоды требуют больше знаний основ--того, что подразумевалось авторами, символики, Каббалы и астрологии.

Если колода оракульного типа ( иконография заметно отличается от всех известных классических школ таро)--я медитирую на каждую карту, описываю свои ощущения, мысли,возникающие ассоциации и записываю всё это в тетрадь. Можно рассматривать карту вообще, как совет, как перспективу, в приложении к вопросу об отношениях, работе,финансам,здоровью и т д. Иногда рассматриваю и перевернутое положение.
Обычно такая работа занимает от 1 до 3-х месяцев,затем я провожу акции по проработке (известные и неизвестные вопросы), Карта Дня ( а лучше 2-3, еще лучше--в конце дня или на следующий день ). Во время проработке я вношу поправки, изменения, создаю базу выпадавших значений на каждую карту.

Некоторые колоды базируются на литературных произведениях (Таро Джейн Остин, Таро Чёрный Гримуар), сказках (Сказочные Таро), мифологии (Мифы Олимпа,Союз мировых богинь,Мистерии Аввалона), различных духовных традициях и культурах (Ошо-Таро,Таро индейцев,Суфийское , Кельтское, Друидкрафт, Цыганское,Таро Йогов,Библейское), астрологические (оракул Симболон, Таро Зодиак), языческие-викканские ( Pagan tarot,Таро Юных Ведьм)--виды колод можно перечислять и дальше, с множеством примеров;--при проработке,помимо собственных интуитивных ощущений, нужно как можно полнее изучить предмет .

При работе с колодами " картинками " (Манара,Феи, 78 Дверей,Shadowscapes,Sweet twilights) больше внимания уделяется изображению, личным инсайтам и встречающейся символике.

На самом деле,увлечение или профессиональное занятие таро и оракулами —это великолепная возможность самообразования : средство изучить мировые культуры,мифы, улучшить эрудицию, расширить свои представления о Мире и т.д., не говоря уже об интуиции и ясночувствовании.

Иногда при плотной проработке карты начинают врать, нести чепуху или повторяться, в таком случае лучше сделать передышку,— ваше восприятие таро уже не такое свежее, и это отражается и на выпадающих картах, и на трактовке, нет возможности снять информацию.

При хорошей работе с любым мантическим инструмент человек и его карты (руны,Мо,огам и т д) становятся одним целым, закольцовывается энергетика, и инструмент становится еще одним органом чувств Ведающего. Поэтому я за то, чтобы не торопиться , а качественно завершить проработку, что , несомненно, скажется на правдивости консультаций и предсказаний

(c) Gala108

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


@Mail.ru