Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Визит к тарологу: памятка для клиента.

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Визит к тарологу: памятка для клиента.

Сообщение HERMES HERMESIN » 25 дек 2015, 00:59

Визит к тарологу: памятка для клиента.

Обращаясь за консультацией на Таро, важно представлять особенности данной услуги и определить, для чего она вам нужна.
Первое, что важно помнить: таролог не ясновидящий.
Безусловно, таролог должен обладать парапсихологическими способностями, взаимодействовать на уровне тонких энергий, быть на «потоке», читать информацию между строк (карт). Но при этом таролог не обязан читать ваши мысли. Не ждите, что он, заглянув вам в глаза, расскажет про вашу семейную жизнь и назовет породу любимой собачки. Работа таролога - читать карты, преломляя их значения к заданной клиентом ситуации.
Не рассчитывайте, что одним раскладом таролог расскажет вам все.
В колоде Таро 78 карт, которые принимают разные значения в зависимости от сферы, которую описывает расклад и от заданного вопроса. Определите направления исследований: здоровье, семейная жизнь, профессия. Если вас интересует и первое, и второе, и третье, можно сделать три разных расклада. Либо один большой, например, "12 домов", где информация разбита на тематические блоки.
Спросите себя честно: что именно вы хотите узнать? Эффективность тарологической консультации в значительной степени зависит от клиента. От того, насколько адекватно своей жизненной ситуации он формулирует вопросы.
Например, спрашивает девушка, поедет ли она в отпуск с молодым человеком, и подарит ли он ей кольцо. Больше ее ничего не интересует. На оба вопроса получает утвердительный ответ. В итоге есть и отель на море, и кольцо на помолвку. Но вот свадьба не случается, потому что на море молодой человек встречает бывшую однокурсницу, которая его уводит практически из под венца. Родители теряют огромные деньги, вложенные в подготовку к свадьбе. У невесты нервный срыв. Ее брат идет разбираться с горе-женихом и попадает в милицию. Непридуманная история – от коллеги. Если бы девушка поставила Таро вопрос, чем обернется их морской отдых, будет ли свадьба и, если уж ей быть совсем сознательной, насколько благоприятно строить семейные отношения с данным человеком... Скольких переживаний и травм возможно было избежать.
Вы спросите: мог ли таролог увидеть грозящие неприятности, без запроса на то клиента? Нет, в 80 процентов случаев (отдаю 20 процентов на Божий промысел) не мог. Принцип "какой вопрос, такой и ответ" в Таро работает безоговорочно. Про кольцо – значит только про кольцо.
И напротив, человеку, который пришел на тему "как там оно вообще", Таро покажут расплывчатый общий прогноз. Либо поведают о малозначительных бытовых событиях. Например, как он будет каждый день ходить на работу.
Порой обращаются с риторическим вопросом: «И что же мне делать?!»
Нет проблем. Карты могут предложить вам взять паузу и все взвесить. Или начать уже, наконец, хоть что-то предпринимать. Не бояться нового, но выполнять свои обязательства. Либо колода констатирует, что в голове у вас каша и вы нереально оцениваете ситуацию. Вас удовлетворяют такие ответы? Меня нет. Расплывчатые советы в стиле дельфийского оракула хороши для последующей саморефлексии. Но не для жизненных обстоятельств, когда нужно принимать оперативные решения и совершать конкретные действия.
Как этого избежать? Потратьте совсем немного времени и подготовьтесь к консультации.
Вы запутались в жизни? Не знаете что делать? Но какие-то варианты у вас наверняка есть. Расскажите о них тарологу, и с максимальной долей вероятности среди имеющихся сценариев действий нам удастся выбрать наиболее здравый. Решаете, куда пойти работать или учиться? Таро - прекрасный инструмент выбора. Только составьте список потенциальных профессий, мест работы, должностей. Дело в том, что в колоде не предусмотрены карты "Программист", "Менеджер по продажам" или "Танцовщица".
При прогнозировании будущего, особенно долгосрочного, абсолютных гарантий нет, и не может быть. Будущее человека многовариантно и расклад Таро не фатален. Он показывает, куда сейчас течет река жизни. То есть, как будут происходить события, если Вы продолжите оставаться таким, каков Вы сейчас, в момент прогноза - с нынешними своими чертами характера, привычками убеждениями, установками, жизненной философией. Вот в этом случае прогноз обязательно сбудется! Но ведь в ваших силах скорректировать свои действия, планы, отношение к жизни!
Отдельно я хотел бы выделить вопросы, с которыми я не работаю.
О ЧЕМ МОЛЧАТ КАРТЫ ТАРО (о чем не спрашивают карты)
- О третьих лицах без их разрешения и просьбы
Таро не следует задавать вопросы, касающиеся чужой жизни, так как это по сути "подглядывание в замочную скважину". Например, неуместно спрашивать:
- "мой муж ушел к другой, посмотрите как у них там складываются отношения",
- "у моего возлюбленного есть девушка, как он к ней относится"
- "есть ли у моего мужа/жены любовница/любовник"?
А вот спросить "собирается ли мой мой бывший ко мне вернуться" - этот вопрос вполне уместен.
Если вы запрашиваете информацию о чувствах и намерениях другого человека, карты сообщат лишь те сведения, которые касаются его отношений с вами или могут оказаться значимыми для понимания вами вашей жизненной ситуации. Корректным будет спросить: правда ли ваш поклонник собирается разводиться, но некорректным - разбирать его интимные отношения с женой. Потому что вас это не касается, даже если очень интересно.
- Таро не задают вопросы, суть которых "когда"
Например:
- "когда я встречу его/её и встречу ли",
- "когда я выйду замуж и выйду ли",
- "когда я буду счастлива и буду ли",
- "когда мы помиримся и помиримся ли",
- «когда у меня будут дети и будут ли и сколько?»,
- "когда всё это наконец закончится и закончится ли".
Вместо этих "пустых" вопросов имеет смысл спросить, например, следующее: "А почему я в свои 35 лет ещё не замужем? Что мне следует изменить в себе, чтобы встретить его"
- К Таро нельзя обращаться с вопросами о том, как кого-то обмануть, наказать или принудить действовать в своих интересах. В лучшем случае вам не ответят.
- Таро не спрашивают о смерти, собственной и других людей.
- Не нужно с помощью карт ставить себе медицинский диагноз. Но можно спросить о компетентности врача и эффективности выбранного метода лечения. И эта информация безусловно окажет Вам добрую услугу!
Предсказательная система Таро столь универсальна, что способна помочь практически во всех случаях жизни! Помните только одно, то, что говорят карты - это не приговор, а информация к размышлению. Ваше будущее и ваша жизнь всегда в ваших руках.
Так что ожидать от консультации таролога?
Таро даст вам новый более взвешенный взгляд на вашу ситуацию, покажет новые грани, скрытые обстоятельства и причинно-следственные связи. Вам откроются глубинное значение и высший смысл того, что происходит в вашей жизни. У вас появится большая ясность в планах, снимутся неопределенности, вы почувствуете себя спокойнее и увереннее. Однако важно понимать, Таро - это ваш проводник в лабиринтах судьбы. Таро может указать вам "правильную" дверь и даже подбрать к ней ключ. Но открывать дверь и делать шаги в открывшемся неизведанном пространстве вам предстоит самостоятельно.

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru