Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Когда можно и когда нельзя гадать

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:06

Когда можно и когда нельзя гадать

Сообщение Чародейка » 09 янв 2016, 00:13

phpBB [youtube]
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение
Изображение
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:06

Re: Когда можно и когда нельзя гадать

Сообщение Чародейка » 09 янв 2016, 00:14

Когда нельзя гадать


Нельзя гадать, когда Вам не хочется. Точнее, можно гадать через силу, но, как и все, сделанное из-под палки, такое гадание часто оказывается не очень эффективным. Но если Вы избрали гадание своей профессией, то про вариант «я не хочу» придется забыть.

На самом деле, Вы можете отказаться гадать любому клиенту, который вызывает у Вас напряжение, обеспокоенность или только кажется несущим потенциальную опасность. При определенном навыке психически неуравновешенных людей от нормальных научаешься отличать довольно быстро. И, по большому счету, Вы не обязаны вступать с ними в контакт.

Нет никаких ограничений на время суток. И церковные праздники являются не более чем удобной отговоркой. По крайней мере, я не обнаружил никакой зависимости от дней лунного месяца, от того, приходится ли гадание на важный церковный праздник или обычный будний день. Даже физическое состояние для меня лично зачастую не оказывало решающего влияния на точность прогнозов. Однажды я гадал собственному врачу с температурой 39 градусов.

Мне кажется, в первую очередь нужно обращать внимание не на формальную дату, а на собственные ощущения, на собственные представления, можно или нельзя гадать прямо сейчас. Некоторые дамы не гадают в критические дни.

Я предпочитаю не делать этого даже после минимальной дозы алкоголя.

А если Вам в два часа ночи звонит Ваш лучший друг, попавший в беду, Вы в самом деле откажете ему в помощи на том основании, что кто-то где-то написал о запрете гадать после заката?


Что необходимо иметь во время сеанса гадания кроме карт?

Предметы, помогающие провести сеанс гадания, условно можно разделить на полезные технические и необходимые для концентрации. К технически полезным предметам я бы отнес в первую очередь бумагу для заметок и карандаш.

Довольно обычная ситуация: человек выбирает из многих вариантов лучший. После первого отбора их остается пять, после второго – три, после третьего – два.

И вот на четвертом круге гадания Вы указываете пальчиком на три карты, обозначающие вариант А, и говорите: «Этот лучше». «Отлично, - говорит клиент, - а это какой?» И выясняется, что никто из Вас не помнит. Так что не ленимся записать: вариант А – Маша, вариант Б – Даша. Или кирпичный завод и мукомольная фабрика, или что он там собирается сравнивать.

Второй полезный предмет – калькулятор, если, конечно, Вы не очень хорошо считаете в уме. В некоторых раскладах необходимо складывать номера карт. А к концу рабочего дня это бывает сделать затруднительно.

Коврик для гадания можно определить и как условно полезный, и как необходимый для концентрации. Я не думаю, что его наличие или отсутствие принципиально. Он носит скорее декоративный характер.

Подбор предметов для концентрации – дело сугубо индивидуальное.

Я долгое время не расставался с серебряным ножом для бумаг, заодно выполнявшим роль защитного амулета. Рекомендовать что-то в таком интимном вопросе очень сложно.

Я часто предлагал своим ученикам сделать фигурку учителя или охранника, особенно в начале профессиональной деятельности. Как вариант – использовать один из символов стихий. Пламя свечи, чашку с водой или настольный фонтан, меч, пусть даже символический, или камешек. Можно выбрать что-то одно, а можно и комбинацию.
Лично я предпочитаю обходиться без внешних привязок.

Иногда начинающие тарологини, обставляя свои кабинеты, подходят очень эклектично к выбору магического антуража. Распятие соседствует у них с хрустальным шаром, молот Тора уютно располагается на широкой груди Будды.

Мне кажется это несколько чересчур.

Я предпочитаю простоту во всем, в том числе, в жизни.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение
Изображение
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru