Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:06

Миф или правда: таролог-новичок обязан гадать всем вокруг

Сообщение Чародейка » 20 янв 2016, 13:50

Почему вообще возникает такая тема? Очень часто в сознании у людей “я могу делать” трансформируется в “я должен делать”. И часто можно услышать, что человек, который изучил Таро, но не гадает другим, говорит об этом с извиняющимися интонациями. Вроде как я должен, но не делаю, и из-за этого чувствую себя неловко.


В обществе существует большое количество мифов, странных идей по поводу эзотерической деятельности вообще и гадания на Таро в частности. Например, бытует более чем странное убеждение, что если человек изучил Таро, то теперь он днем и ночью будет гадать на всех знакомых и всех незнакомых, изучать их тайны, рассматривать их под микроскопом и рассказывать всем желающим о том, что ему удалось узнать.

За дверью рабочего кабинета

Мне однажды в голову пришло сравнение Таролога с доктором-проктологом. Человек приходит к проктологу с сугубо своей личной проблемой. И в момент обострения человека волнует проблема исключительно его собственной задницы. И крайне сомнительно представить, как проктолог на встрече одноклассников делится секретами чужих задниц.

Таролог, который из-за болезненного любопытства гадает на всех своих друзей и знакомых, мне кажется похожим на палача, берущего подработку на дом. Это явно нездоровое явление. Нормальный, адекватный человек оставляет работу за дверью рабочего кабинета. И это мы не коснулись проблемы энергетических привязок и компенсации энергетических затрат на гадание.

Многие воспринимают Таро исключительно как хобби

Большое количество людей занимаются Таро исключительно как хобби, для собственного удовольствия, для решения своих собственных проблем. Это исключительно их выбор и их право гадать или не гадать другим людям. Изучение Таро не заставляет человека быть обязанным гадать всем, кто захотел что-то узнать. Таролог не поисковик гугл или яндекс, не бездушный автомат. Он обладает своей собственной волей, желаниями, интересами.

На кого гадать

Идея, что эгрегор Таро заставляет таролога раскладывать карты, что если ты не будешь гадать другим, то утратишь свой божественный дар, кажется мне абсолютно несостоятельной. Тарологу нужна практика. И с этим трудно спорить. Но для практики можно гадать на персонажей древнегреческих мифов, на отношения главных и второстепенных героев фильма или книги. В крайнем случае — на ближайших родственников. Но это не значит, что таролог, изучив Таро, обязан немедленно оповестить об этом весь мир и от рассвета и до заката, а потом от заката и до рассвета обслуживать всех желающих узнать, когда они, наконец-то, выйдут замуж.

phpBB [youtube]
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение
Изображение
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru