Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Инструменты мантики в магии Автор: OLga Fox

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Инструменты мантики в магии Автор: OLga Fox

Сообщение HERMES HERMESIN » 09 янв 2018, 19:26

Инструменты мантики в магии Автор: OLga Fox

Обязательно ли надо уметь гадать на Таро или рунах, чтобы начать практиковать магию? На днях вочередной раз получила этот вопрос в личном сообщении. И, в связи с этим, решила написать свои размышления на эту тему..))И начну я вот с чего. А что же такое вообще мантика? Как «гласит гугл» слово мантика произошло от древно-греческого и переводится как «искусство прорицания». И собственно говоря в античности этим «искусством» активно пользовались жрецы, используя самые разнообразные методы и техники (сны, полет птиц, смотрение на огонь, изучение органов человека и пр. и т.п.).Но прошли века.. И современные ведьмы и колдуны используют преимущественно другие инструменты мантики, нежели органы усопших - это карты (игральные или Таро), руны и т.д. Хотя, конечно же – получение информации через сны, через огонь, через воду, с помощью кофейной гущи, а также от духов и других представителей тонких миров частенько используют и в 21 веке. Причем средств и способов получения информации – метафорически говоря бесконечно (все их и не перечислишь).И вот как раз сегодня мне и хотелось написать свою точку зрения о том, в каких же случаях лучше использовать тот или иной инструмент мантики. Но для начала я их условно разделю на инструменты гадания и способы «прорицания».

К первым относятся вполне материальные предметы, такие как руны и карты (игральные или Таро). А ко второму виду причислю такие «элементы» как огонь, воду, кофейную гущу, хрустальный шар и пр. Почему я так странно разделила? Для удобства объяснения)). Что мы можем видеть с помощью способов «прорицания»? Преимущественно информацию прошлого, настоящего, будущего о человеке или каком либо событии. А также можем провести диагностику человека условно говоря с точки зрения «тонких материй». Например, кто-то через огонь видит «образы», характеризующие человека, а в полученной кофейной гуще может рассмотреть его прошлое или возможные события будущего. Способность «вИдения» позволяет «рассмотреть» наличие негативных энергетических привязок, сущностей и порчу. И это всё действительно очень важно для практика в магии – узнать максимально нужное количество информации о кверенте и увидеть его проблемные «места». Но, есть одно важное НО. Всё таки таким путем получить информацию-совет практически не возможно. Да и предварительную диагностику магической работы таким путем никто не делает. А вот инструменты гадания (Таро, руны, карты) дают возможность получить более четкие и понятные ответы на самый широкий спектр вопросов – от важных бытовых-жизненных (совет о том, как же лучше построить линию своего поведения в переговорах с будущим инвестором или что нужно изменить внутри себя, чтобы научиться радоваться жизни), до сложно-магических (какой негатив есть на человеке, как его лучше снять, какую защиту лучше всего поставить). С их помощью можно отлично получить ответы на столь важные для практической магии вопросы: что же за защита стоит на человеке; с какой проблемой он столкнулся; какой лучше провести ритуал и как; какой будет результат обряда; понять дают ли «добро» Высшие Силы; узнать наиболее оптимальный вариант из нескольких продуманных и т.п. И именно для этих целей существует масса специализированных раскладов. Предварительная диагностика планируемого воздействия – один из важнейших элементов, как его эффективности, так и собственной безопасности.Или, предположим, возьмем работу с рунами. Рунические ставы думаю, видели в сети все кому не лень. Но, к сожалению, далеко не все понимают факт того, что делать их бездумно крайне опасно. И даже собственноручно разработанные ставы нуждаются в предварительной диагностики . Ведь надо точно быть уверенным в том, что этот «узор» рун действительно подходит по энергетике к человеку, что маг их правильно «соединил» и в общем ставе каждая руна будет работать именно так, как и планируется. И как это всё можно сделать, используя «способы прорицания», смотря на воду? Да по сути никак. Только взяв в руки свой собственный рунический набор и «кинув» руны. Для чего же я это всё написала?)) В первую очередь для того, чтобы «начинающие» не игнорировали инструменты мантики, надеясь на то, что после долгого наблюдения за огнем они смогут творить чудеса и познать все секреты мира. Нет, такого не будет). Даже если вы увидите определенные образы и начнете понимать информацию, поступающую во снах, вам всё равно без более практических вещей (карты, руны и пр.) не обойтись. И именно, благодаря их изучению и познанию вы сможете работать действительно эффективно и наиболее безопасно для себя и своих родных.
P.S. Надеюсь у читателей не сложилось мнение о том, что я против «способов прорицания»). Отнюдь. Я их сама прекрасно использую. Но считаю, что наиболее оптимальный вариант – это сочетать все возможности получения информации.
Автор: OLga Fox

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


@Mail.ru