Регистрация




Некоторые нюансы чтения раскладов, особо актуальные для нови
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:06

Почему Таро работают?
Последнее сообщение Borga
20 окт 2019, 10:45

Маленький мануал для тех, кто не понимает своих же раскладов
Последнее сообщение Borga
05 окт 2019, 07:51

Как Научиться Понимать Младшие Арканы
Последнее сообщение Borga
26 сен 2019, 08:49

Искусство раскладов
Последнее сообщение Borga
24 сен 2019, 09:31

ЗАБАВНАЯ ШПАРГАЛКА ПО ТАРО
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:56

АРТЕМИС О'НИЛ "ОСНОВЫ РАБОТЫ С КАРТАМИ"
Последнее сообщение Borga
22 сен 2019, 05:55

Как выбрать свою работающую колоду
Последнее сообщение Иланг
16 авг 2019, 06:58

3 МЕТОДА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАРОЛОГА.
Последнее сообщение Borga
02 авг 2019, 11:27

Таро как инструмент психологического консультирования
Последнее сообщение Borga
03 июл 2019, 11:58




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Что делать после гадания?

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Что делать после гадания?

Сообщение Anhel » 10 фев 2018, 06:16

Что делать после гадания?

Ценность работы таролога в том, что он проводит диагностику ситуации, дает рекомендации и направление, в котором необходимо двигаться для наиболее гармоничного развития. На приеме человек получает информацию: насколько ему по миссии та или иная работа, в чем высший смысл встречи с партнером, каковы истинные причины конфликтов и неудач, как улучшить свое финансовое положение и т.д.

Но «понимание» всех этих ситуаций не дает нам освобождения от них — что толку иметь в руках карту местности, если никуда по ней не двигаться? Не случайно после приема ощущается прилив энтузиазма — это подарок от эгрегора Таро, энергия, которую он проводит через таролога и которая предназначается для того, чтобы клиент реально начал что-то менять в своей жизни.

Без собственной активности рассчитывать на скорый и положительный результат нелепо. Можно, конечно, ждать «добровольно-принудительных» трансформаций, через которые Вселенная нас все-таки иногда протаскивает, даже если мы очень сопротивляемся, но тогда и вся жизнь будет вот такая «добровольно-принудительная», «ни тпру, ни ну!»…

Что конкретно можно предпринять после гадания на картах Таро?

1. Проживать. Когда в нашу жизнь приходит Отшельник, начинается глубинная загрузка новых ценностей, но весь остальной событийный ряд будто замирает, а мы сами похожи на сонных мух. На Восьмерке Мечей все гораздо активнее — наше самолюбие раз за разом получает удары от окружающего мира и очень сильно страдает. А Семерка Кубков приносит с собой притяжение, смешанное с иллюзиями о себе и партнере, и наши чувства легко меняются в диапазоне «от любви до ненависти». К чему все это — некоторые процессы (выше был приведен далеко не полный список) мы никак не можем «перепрыгнуть», даже если они нам не нравятся или кажется, что мы их уже «переросли». Существует определенная градация уровней духовного развития, а также лестницы социального, финансового, эмоционального, ментального роста. Шаг за шагом, ступенька за ступенькой — без предыдущей невозможна новая. Человек получает уроки постепенно — они выверены как логически, так и по объему, «чтобы Тузика не разорвало» :) И в данном случае нам требуется не «понимание», а принятие происходящих процессов, решение максимально находиться в настоящем моменте, добросовестно вкладываться в него, позволить энергии течь.

2. Перестать. Иногда нам нужно лишь перестать делать то, что мы делали до нынешнего момента, потому что это ведет к разрушению. Здесь не сработает отговорка: «я понимаю, что так нельзя, но все-таки…». Здраво оцените, чем вы уже платите энное количество времени, поддерживая свой шаблон поведения. И какой может быть цена в дальнейшем (таролог с легкостью расскажет о перспективах). Если в предыдущем пункте речь шла о том, что некоторых процессов не избежать, а иногда бывает и просто необходимо попробовать их «на зуб», то здесь важно вовремя остановиться. Кстати, Дьявол в этом смысле — очень красноречивая карта. Мы не можем на 100% избежать его в своей жизни, более того, бывают моменты, когда нужно «погрузиться на дно», увидеть свою темную сторону, чтобы от дна «оттолкнуться», осознать силу своей светлой части и в дальнейшем иметь возможность выбора — какими качествами сейчас воспользоваться. Что касается перевернутых карт, зачастую они говорят о том, что нам нужно лишь перестать сопротивляться уже проходящим через нас энергиям, не искажать их, и все само наладится. Часто спрашивают: «А как перестать?». Как минимум нужно заметить, куда направляется энергия (это бывает очень сильным открытием: что мы на словах хотим создать в своей жизни и что создаем на самом деле своими действиями в данную минуту), а потом отслеживать повторения шаблона и каждый раз мягко перенаправлять свои мысли, чувства и дела в другое русло.

3. Учиться и практиковать. Если, исходя из предыдущего пункта, мы больше не вкладываем силы в то, во что вкладывали раньше, то перед нами встает вполне логичный вопрос: а куда теперь? Вот в этом может помочь обучение новому. Скажем, если человеку была свойственна Луна с ее страхами и искажениями, нужно обучаться невозмутимости и ясному видению. Это можно делать через боевые искусства, психологию, изучение карт Таро, медитации, прыжки с парашютом… Мир так богат — выбирайте то, что отзывается в вашем сердце! Это очень ценно — расширять свою картину мира, видеть, что можно жить и действовать по-другому. И делать, обязательно делать это «по-другому»! Тогда в один прекрасный день можно обнаружить, что страх высоты, скажем, сменился на умение легко откидываться в «мостик» из положения стоя :)

4. Читать. Книги хороши тем, что мягко вводят нас в состояние «по-другому», да еще и раскладывают все по полочкам, успокаивая ум. Но здесь основная опасность — если в предыдущем варианте подразумевалось наличие учителя и, возможно, группы таких же обучающихся, то книга, наполненная даже самой глубокой мудростью, может так и остаться для нас на уровне «понимания», никак не интегрировавшись в жизнь. Ведь никто не наблюдает за нами и не обращает наше внимание на то, проживаем ли мы на деле, каждый день, правильные слова из книжек. Хорошо — если да. Но мало кто на это способен — уровень осознанности может быть еще недостаточным. Сказывается и несерьезный подход — так обычно бывает с книгами, в которых приведены упражнения, а мы их благополучно пропускаем, ведь «это слишком просто», «все и так понятно», «попозже сделаю» и т.д. От одного лишь цитирования мудрых фраз в вашей жизни ничего не изменится.

5. Идти. К психологу. На тренинг. Самому делать упражнения. Эта дорога для тех, кому нужно быстрое и эффективное решение их проблемы. Удивительно, что иногда люди годами мучаются с какой-то темой, а потом за несколько консультаций с психологом или два дня тренинга решают этот, а заодно и множество сопутствующих вопросов. «Почему же я не делал этого раньше??» — часто звучит в таких случаях :) Говоря про самостоятельную работу, нужно подчеркнуть, что тут особенно важна мотивация. Делать процессы прощения на бывших возлюбленных, устраивать откровенные разговоры с родителями, объясняться с теми, с кем поступил когда-то не по совести и т.д. — все это требует смелости, искренности и сильного желания трансформироваться, по-настоящему изменить свою жизнь. Обычно наиболее эффективны в самостоятельной работе люди, чье положение дошло до крайней точки. Здесь мы также сталкиваемся с тем, насколько высок у человека уровень осознанности и спрос с самого себя, насколько он с собой честен. Иногда бывает проще довериться профессионалам, которые будут «гонять» и требовать максимальной выкладки в каждом упражнении. На мой взгляд (и это то, что я применяю в своей жизни), эффективнее всего чередование самостоятельной практики и работы под руководством тренера. Все это позволяет своевременно решать появляющиеся проблемы, не застревать, но и не перескакивать с одного на другое, проживать свои трансформации и вовлекать окружающих в новое качество жизни — в первую очередь, собственным примером.
"Магический источник"

Вернуться в Таро для начинающих

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


@Mail.ru