Регистрация




Проработка колоды Таро или с чего начать работу с картами
Последнее сообщение SvTSo
18 мар 2018, 00:09

Работа с разными колодами.
Последнее сообщение Бригит
29 ноя 2017, 14:22

Вращение
Последнее сообщение Чародейка
21 ноя 2015, 15:32

Расщепление
Последнее сообщение Чародейка
21 ноя 2015, 15:31

Игры Таро и тренировки
Последнее сообщение Чародейка
21 ноя 2015, 15:30




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вращение

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:06

Вращение

Сообщение Чародейка » 21 ноя 2015, 15:32

Я не случайно назвал эту тему вращением, поскольку вопрос о том, использовать ли только прямое значение карты Таро, или еще и перевернутое, рано или поздно поднимается. Но до настоящего момента ответ на него откладывался по одной простой причине. Вы уже видели, что может дать только Старший Аркан и только в прямом значении. Большой поток информации, с которым нужно справиться.

А когда вступят в силу оборотные значения Старшего Аркана (о Младшем пока умолчу), то объем увеличиться в несколько раз. Как же так? – можете спросить вы. Ведь если «перевернуть» карты, то на выходе можно получить всего 22 значения. То есть количество получаемой информации должно увеличиться не более чем в два раза. Да, если смотреть математически, то все верно. Но Таро не только и не столько математика. Так что в нем не все так прямолинейно. Чуть позже вы поймете, почему я это говорю.

Что дальше? Я бы мог предложить вам значения всех 22 карты Таро в перевернутом виде. Но это не совсем верно, по той простой причине, что у вас уже есть свое представление Таро. И для успешного движения оно чрезвычайно важно. Так что сделайте следующее.

Возьмите карты Старшего Аркана и выпишите свое понимание перевернутой карты Таро, опираясь на следующие условия: 1. Оборотная карта Таро не столько диаметрально противоположное значение карты, как, например, действие – бездействие, но прежде всего ее отрицательное, отчасти негативное (или позитивное – в зависимости о карты) значение, на которое никто не обращал внимание до настоящего времени. Вспомните игры – Кто сильнее и Кто слабее, и вы поймете, о чем идет речь.

2. Спектр значения от «хорошо» до «плохо», или от «позитива» до «негатива» огромен. Вы, в процессе поиска значения, будете с ним работать. Так вот, чтобы выйти на искомое, постарайтесь найти тот край, за которым значение абсурдно. Но на нем или перед ним, перед краем, вполне закономерно.

3. Об ошибках. Их не будет. То есть даже если предложенное вами значение карты не является «каноническим», опорным, все равно это ваша точка зрения на сюжет. И вам это поможет для работы с Таро.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение
Изображение
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в Методики проработки Таро

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


@Mail.ru