Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ЛОКИ Автор: Лофтрунн (Валшарес)

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ЛОКИ Автор: Лофтрунн (Валшарес)

Сообщение HERMES HERMESIN » 06 апр 2018, 13:56

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ЛОКИ
Автор: Лофтрунн (Валшарес)

Дорогие читатели, первым делом мы решили разрушить все ваши иллюзии: он не лапочка и вам теперь пи*дец.
(с) Jane Doe

Я знаю, что когда речь заходит о Локи, начинается нездоровое воодушевление, при этом не важно какого толка — неприязнь или дикое желание познакомиться с ним поближе, став частью его «фан-клуба». Впрочем, оставим разговоры о его противниках, и поподробнее остановимся на тех, кто желает прикоснуться к божественному. Я не стану отрицать, что Локи невероятно притягательный товарищ, обаятельный и вообще душка, тем не менее за этим симпатичным фасадом скрывается древнее божество, далеко не белое, милое и пушистое. По этой причине поспешу предупредить тех, кто решил сунуться к нему из праздного любопытства или попав под очарование россказней его последователей и тем более жрецов, они-то вольно или невольно заинтересованы в пиаре своего бога. Трижды подумайте о том, куда идёте.

Те, кто взаимодействуют с Локи давно и с разной целью успешности, товарищи уже прожжённые, те же, кто обращается к этому богу впервые, могут столкнуться со множеством проблем. Некоторые из них можно минимизировать, для чего достаточно лишь… быть честными. Да-да. Не стоит думать, что вы в силах обдурить Локи, не нужно пытаться мухлевать с заклинаниями, пытаясь убить сразу нескольких зайцев. Рыжий видит вас насквозь, поэтому если вы почувствовали, что вам удалось до него дозваться, следите не только за своими словами, но и мыслями. Особенно мыслями — они правдивее слов, вылетающих из нашего рта. При составлении просьб или заклинаний не допускайте двусмысленности, Локи не прочь подшутить — а что, все взятки гладки, вы получили что хотели.

К слову о магии — Локи любит приводить к цели самыми хитровыдуманными путями, нередко с ворохом приключений, приятных и не очень. Например, вы хотите прибавки к зарплате, воззвали к Локи, провели ритуал, принесли дары и всё прочее, а на следующий день вас увольняют с работы. Обидно? Досадно? Да ладно! В итоге вы в обиде — обманул, гад такой! И вот как раз на этом этапе у неофита начинается кризис веры. Часть вместо того, чтобы дальше переть напролом, сдаётся, плюётся и уходит, понося Рыжего самыми неприятными словами. Те же, что не поддался отчаянию, обнаруживают, что внезапно открывается вакансия, о которой они давно мечтали, но вынуждены были работать на нелюбимой работе с начальником козлом. И так не только с работой, но и с любыми другими сферами жизни. В итоге вы получите, что вам было так необходимо, предварительно пройдя через прорву квестов. Впрочем, если дело действительно пахнет керосином, помощь от Локи быстра и даже может быть лишена дурацких спецэффектов.

Периодические приключения ещё можно пережить, однако, при длительном взаимодействии с Локи непременно вскроется то, что пугает людей больше всего. Тьма. Нет, на вас не набросятся чудовища из-под кровати, лишь ваши собственные монстры посмотрят вам прямо в глаза, и от этого взгляда уже не получится укрыться. Всё, что вы прятали в себе годами, всё самое пугающее и отвратительное, что скрывалось не только от окружения, но и от самого себя, выйдет на свет. Бежать от себя и прятаться уже не получится. Локи не слишком заботливый лекарь, вам не станут ампутировать поражённую гангреной ногу с анестезией, а сделают это безжалостно, хладнокровно и по живому, да ещё и прижгут рану раскалённым металлом. Именно эта сторона Локи пугает очень многих так же сильно, как других заставляет его искренне любить.

Ещё не страшно и вас устраивает куча приключений и хаоса в вашей жизни? Продолжаем. С какой целью стоит проводить воззвание к Локи? С теми же, что и в случае с остальными богами из любых пантеонов:

✨первое знакомство для дальнейшей работы (если повезёт);
разовое (или нет) обращение в ритуалах, призывы в круг на праздниках Колеса года;
✨просьбы о помощи в разрешении тех или иных проблем;
✨молитвы, славления, выражения благодарности и пр.

Если говорить о сферах влияния нашего прекрасного рыжего и совершенно бесстыжего божества, то они достаточно обширны:

✨любые ситуации, которым необходимо придать ускорение, пусть даже и путём пинка под жопу;
✨выведение лжецов на чистую воду;
✨классика жанра — защита и нападение;
✨мороки, наведение иллюзий, очарование, обман;
✨красноречие, уверенность в своих силах;
✨творчество, связанное со словом, устным или письменным (забавен тот факт, что Локи выдаёт прекрасные порции вдохновения на опусы в честь… его же самого!);
✨шаманские путешествия и осознанные сновидения;
✨помощь в поиске чего угодно, начиная от физических объектов, заканчивая информацией.

Пы. Сы. Впрочем, я буду честной, если скажу, что Локи — катастрофа для любителей тихой и размеренной жизни на попе. Это персональный армагеддец, рагнарёк и взрыв ядерной бомбы в одном флаконе. Ваша жизнь действительно может превратиться в кошмар, если вы не готовы к переменам.

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru